Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

barra

Медитация

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Kiwil сказал:

Я лишь высказал свое мнение с позиции физика)

Извините, но физикам грош цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, пИпА сказал:

Извините, но физикам грош цена.

Отчасти согласен - потому что современная физика превратилась в религию. Очень много пустых гипотез из области фэнтази.

Поэтому я пытался поставить вопрос максимально просто - и максимально логически выверено. Но увы - у вас на него нет ответов. Вы просто верите в путешествия во времени - вам не нужны никакие доказательства - потому что в глубине вы чувствуете ошибочность своих взглядов, а вера в путешествия во времени очень удобна для вашей жизненной концепции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Kiwil сказал:

Отчасти согласен - потому что современная физика превратилась в религию. Очень много пустых гипотез из области фэнтази.

Поэтому я пытался поставить вопрос максимально просто - и максимально логически выверено. Но увы - у вас на него нет ответов. Вы просто верите в путешествия во времени - вам не нужны никакие доказательства - потому что в глубине вы чувствуете ошибочность своих взглядов, а вера в путешествия во времени очень удобна для вашей жизненной концепции.

Смешно.

Мне, пережившему все на своей собственной шкуре, говорят, что я просто верю и выдумываю.

 

Даже если представить, что тот, кто это делал, делал это во сне, то все равно не объяснить, откуда он знал будущее и детали моей жизни. И мне это показывал.

 

Вы ничего не знаете о пространстве-времени и причинно-следственных связях. И тем более Вы не знаете, почему все так устроено и кто все так устроил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, пИпА сказал:

Вы ничего не знаете о пространстве-времени и причинно-следственных связях. И тем более Вы не знаете, почему все так устроено и кто все так устроил.

В этом тоже заключается ваша вера - потому что " очень удобна для вашей жизненной концепции "

Раз вы объяснить и познать не в силах - то и никто не сможет познать - так? Смешно! Думаю на этом наш разговор завершен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Kiwil сказал:

В этом тоже заключается ваша вера - потому что " очень удобна для вашей жизненной концепции "

Раз вы объяснить и познать не в силах - то и никто не сможет познать - так? Смешно! Думаю на этом наш разговор завершен.

Вы тоже зачем-то навешиваете на меня ярлык, говоря о "медицинской части".

Вы что обо мне вообще знаете? Если какие-то вещи лично Вам кажутся невозможными, но человек говорит, что это было, значит надо сразу намекать на медицину?

С чего бы мне не верить в то, что со мной на самом деле происходило? Тем более, есть много фактов, которые можно найти в сети. Были случаи перемещения во времени, и уверен, будут еще. Просто потому, что не могут не быть.

У Вас есть доказательства Вашей теории, что перемещения во времени, равно как и телепортация, невидимость - это невозможно?

У Вас есть доказательства того, что человек обладает свободной волей, и будущее его не предопределено?

Если есть, то я с удовольствием выслушаю, почитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, пИпА сказал:

Если какие-то вещи лично Вам кажутся невозможными, но человек говорит, что это было, значит надо сразу намекать на медицину?

Потому что существует масса заболеваний, когда люди видят галлюцинации. Но нам не стоит интерпретировать их видения как истину - это же логично. Например одна девочка в США больная шизофренией постоянно общалась с "котом 400" - но это же не значит что "кот 400" существует в реальности - хотя девочка будет убеждать вас в обратном.

50 минут назад, пИпА сказал:

У Вас есть доказательства Вашей теории, что перемещения во времени, равно как и телепортация, невидимость - это невозможно?

Конечно есть - я в процессе общения с вами приводил их многократно - но вы просто не хотите меня слышать!

51 минуту назад, пИпА сказал:

У Вас есть доказательства того, что человек обладает свободной волей, и будущее его не предопределено?

А тут и доказывать ничего не нужно - вы вправе делать абсолютно всё что пожелаете. Однако вы придумали для себя ложную петлю - что-бы человек не сделал, какой-бы выбор не совершил - это было предопределено) Детский сад.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати о фанатизме.

Есть люди, которые упираются в свои фантазии и не хотят искать доказательства или опровержения, просто принимают за истину. Здесь есть такие на форуме.

А есть те, кто исследует, ищет ответы, пытается понять, вместо того, чтобы слепо веровать.

 

Первые - типичные фанатики.

 

Вот типичные всезнайки и их выводы:

 

...корабли без парусов - это нелепость... (Ответ Hаполеона изобретателю парохода Фултону, предложившему ему построить такие корабли.)

...никакие камни с неба падать не могут... (Заключение Французской Академии Hаук во главе с Лавуазье по поводу метеоритов.)

...мысль о пароходной линии Hью-Йорк-Ливерпуль так же нелепа, как полет на Луну, ибо пароход никогда не сможет принять на борт необходимое количество топлива, достаточное, чтобы пересечь океан... (Лерднер, ученый прошлого века)

...сегодня смело можно сказать, что почти все законы физики уже открыты, осталось лишь отшлифовать некоторые мелкие детали... (Лорд Кальвин, изобретатель гальванометра, президент Королевского научного общества. Конец XIX века.)

...если летательный аппарат тяжелее воздуха когда-нибудь и будет построен, то, в лучшем случае, он будет только детской игрушкой... (Т.А.Эдисон)

...атомом для практических целей овладеть невозможно... (Э.Резерфорд)

...я не верю в возможность использования атомной энергии в ближайшие сто лет... (А.Эйнштейн)

...я считаю, что мы можем отбросить всякие помыслы о создании космической ракеты... (Из выступления известного американского ученого В.Буша в сенате США, 1945 год.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.09.2018 в 10:16, Kiwil сказал:

Но одна из самых сильных зависимостей для мозга - это общественное одобрение. Мозг постоянно скулит - имитируя речь, заставляя нас совершать действия - которые приносят ему удовольствия. И вся суть внутреннего диалога по сути, в большинстве своём, сводится к поиску действий для общественного одобрения. То есть мозг перемалывает события, прокручивает их вновь и вновь - в поисках действия для внешней похвалы - или наоборот фантазирует, прогнозирует события - опять же для симуляции одобрения. Это наркомания.

Типичная ошибка фанатика, верующего, что именно в мозге находится память и все остальное.

 

Мозг, как и вся центральная нервная система, необходим для того, чтобы душа (сознание) управляла физическим телом. Душа может по тем или иным причинам выйти из тела, т.е. разорвать с ним связь, при этом все воспоминания и все остальное останутся с душой, а не с мозгом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пИпА, давай уже рассказывай в деталях о своем опыте.

 

в моем случае, просто очень много различной информации и дел, в голове постоянно крутятся мысли, все ли я сделал, всем ли позвонил, почему Армату не закупают, Путин злодей или нет итд , большинство мыслей это даже не мысли, просто обрывки какой-то чепухи, зацикленность

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, barra сказал:

пИпА, давай уже рассказывай в деталях о своем опыте.

 

в моем случае, просто очень много различной информации и дел, в голове постоянно крутятся мысли, все ли я сделал, всем ли позвонил, почему Армату не закупают, Путин злодей или нет итд , большинство мыслей это даже не мысли, просто обрывки какой-то чепухи, зацикленность

Думайте обо мне, что хотите, но тот, кто это все делал, делал так, чтобы я ничего заранее не вспомнил. Он не хотел, чтобы я что-либо мог изменить. Поэтому я все вспоминал только после того, как это уже происходило.

А вот почему он так со мной поступал - это вопрос...

Я ведь это существо (бес? человек?) не знал и ничего плохого ему не делал, а он мне вредил.

Это и заставляет меня думать, что он тоже не в силах ничего изменить был. Он видел мое будущее, и мне так или иначе показывал. И, получается, он замыкал события. Если бы он этого не делал, сейчас бы я думал и делал все по-другому.

 

Если это бес, то почему он не меняет все так, чтобы человечеству было очень плохо?

А вот если это человек, то становится понятно, почему он ничего не меняет. Я бы на его месте тоже ничего не менял. Он знает наше будущее, видимо там, в будущем, после потрясений и катаклизмов будет и что-то хорошее. А если напортачишь - то может все измениться. Я так это могу объяснить.

 

Но в приниципе я не верю в то, что что-то можно изменить. Если я не могу, то и он не может, ведь он контактировал со мной, а я контактирую с другими людьми, все так или иначе взаимосвязаны.

 

Во времени можно перемещаться. Как? Не знаю. Но это было. И все это - часть событий, которые ДОЛЖНЫ происходить. Есть случаи перемещения, в интернете можно найти. Если человек из настоящего перемещается в прошлое, то тот, кто его там видит воспринимает это так, что из будущего в настоящее переместился (неважно каким образом) человек. Понимаете? Тот, кто переместился, знает, как пойдет история. А тот, кто его там видит, думает, что ничего еще не известно. Вот поэтому я и говорю, что все уже предопределено. Самый простой пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, пИпА сказал:

Думайте обо мне, что хотите, но тот, кто это все делал, делал так, чтобы я ничего заранее не вспомнил. Он не хотел, чтобы я что-либо мог изменить. Поэтому я все вспоминал только после того, как это уже происходило.

А вот почему он так со мной поступал - это вопрос...

Я ведь это существо (бес? человек?) не знал и ничего плохого ему не делал, а он мне вредил.

Это и заставляет меня думать, что он тоже не в силах ничего изменить был. Он видел мое будущее, и мне так или иначе показывал. И, получается, он замыкал события. Если бы он этого не делал, сейчас бы я думал и делал все по-другому.

 

Если это бес, то почему он не меняет все так, чтобы человечеству было очень плохо?

А вот если это человек, то становится понятно, почему он ничего не меняет. Я бы на его месте тоже ничего не менял. Он знает наше будущее, видимо там, в будущем, после потрясений и катаклизмов будет и что-то хорошее. А если напортачишь - то может все измениться. Я так это могу объяснить.

 

Но в приниципе я не верю в то, что что-то можно изменить. Если я не могу, то и он не может, ведь он контактировал со мной, а я контактирую с другими людьми, все так или иначе взаимосвязаны.

У Вас слишком мало данных и фактов, что бы строить логические объяснения, поэтому лучше всего вообще не анализировать данные случаи.

Зачем на этом зацикливаться и читать литературу?

 

пойду помедитирую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, barra сказал:

У Вас слишком мало данных и фактов, что бы строить логические объяснения, поэтому лучше всего вообще не анализировать данные случаи.

Зачем на этом зацикливаться и читать литературу?

 

пойду помедитирую

Я не знаю, о какой литературе Вы говорите. Но все Ваши действия и Ваша жизнь давным-давно предопределены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, пИпА сказал:

Я не знаю, о какой литературе Вы говорите. Но все Ваши действия и Ваша жизнь давным-давно предопределены.

это сказал Фараон, он был очень умен и за это его называли Тутанхамоон.

 

Может так, а может и нет, вероятность 50 на 50. Лично для меня какая разница? Предопределено или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, barra сказал:

это сказал Фараон, он был очень умен и за это его называли Тутанхамоон.

 

Может так, а может и нет, вероятность 50 на 50. Лично для меня какая разница? Предопределено или нет?

Разница в том, что если все предопределено, то какой смысл в человеческой жизни, если человек ничего сам не решает?

 

Вот поэтому я и думаю, зачем в мир пришел Господь 2000 лет назад? Его появление - это часть всех событий, формирующих наше будущее, или есть какой-то смысл, есть какое-то освобождение от предопределенности...

 

Вы, как и любой другой человек, делаете то, что в данный момент хотите, и не делаете того, что не хотите. Попробуйте наоборот? Делать то, что не хочется, и не делать того, что хочется. И даже поступая так, будете ли уверены, что что-то в силах изменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, пИпА сказал:

Разница в том, что если все предопределено, то какой смысл в человеческой жизни, если человек ничего сам не решает?

 

Вот поэтому я и думаю, зачем в мир пришел Господь 2000 лет назад? Его появление - это часть всех событий, формирующих наше будущее, или есть какой-то смысл, есть какое-то освобождение от предопределенности...

 

Вы, как и любой другой человек, делаете то, что в данный момент хотите, и не делаете того, что не хотите. Попробуйте наоборот? Делать то, что не хочется, и не делать того, что хочется. И даже поступая так, будете ли уверены, что что-то в силах изменить?

ну впринципе я могу громко пукнуть на весь офис, но лучше этого не делать. В какой-то степени предопределено, что пердеть в офисе не прилично.

 

В пределах нашей реальности и условий мы и делаем выбор, например выпить пива либо коньяка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, barra сказал:

ну впринципе я могу громко пукнуть на весь офис, но лучше этого не делать. В какой-то степени предопределено, что пердеть в офисе не прилично.

 

В пределах нашей реальности и условий мы и делаем выбор, например выпить пива либо коньяка.

Да не, нет у Вас выбора. Вы сделаете то, что должно быть. Потому что случаи перемещения людей во времени это доказывают. Если бы Вы могли менять, то что бы тогда произошло с Вами же в будущем, которое уже есть? Исчезло бы одно и появилось бы другое?

Нет, система сразу же устаканилась, как возникла. К сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, barra сказал:

ну впринципе я могу громко пукнуть на весь офис, но лучше этого не делать. В какой-то степени предопределено, что пердеть в офисе не прилично.

 

В пределах нашей реальности и условий мы и делаем выбор, например выпить пива либо коньяка.

не предопределено , есть информация в твоей голове - приличие ,боязнь быть уволенным , что подумают - всё в месте или что то одно или что то ещё - не имеет значение , и действие -то есть зажим - бездействие происходит. В другом случае - пропажа одного или нескольких факторов зажима , за счёт - полученной свежей информации , приобретённого пофигизма или чего то другого - тебя расслабят и ты это сделаешь - активное действие. будущее это туман , мы просто не видим что за ним , но оно конечно не предопределено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Нуфимокс сказал:

не предопределено , есть информация в твоей голове - приличие ,боязнь быть уволенным , что подумают - всё в месте или что то одно или что то ещё - не имеет значение , и действие -то есть зажим - бездействие происходит. В другом случае - пропажа одного или нескольких факторов зажима , за счёт - полученной свежей информации , приобретённого пофигизма или чего то другого - тебя расслабят и ты это сделаешь - активное действие. будущее это туман , мы просто не видим что за ним , но оно конечно не предопределено.

Еще раз.

Случаи перемещения людей во времени.

Я говорю не о придурках, которые якобы переместились из 2036 года и успешно играли на бирже, и не о фото, на котором мужик в темных очках на открытии моста, а о тех случаях, которые собраны в сборниках, изданных нашими авторами еще в конце 80-х - начале 90-х гг. (все есть в инете). Плюс мой собственный опыт.

 

Так вот.

Человек из нашего времени попадет в прошлое. Там он контактирует с другими людьми. Потом он так же непостижимым образом возращается в настоящее.

В том времени людям это видится так: из будущего попадает в настоящее некто, потом исчезает спустя какое-то время.

 

Понимаете?

Тот, кто попал в прошлое, знает, как пойдет история и как у него сложиться жизнь. Но людям в прошлом кажется, что будущее не предопределено, и что неизвестно еще как сложится, что можно все изменить. А это не так.

 

Потому еще, что тот, кто попал в прошлое контактировал с людьми в прошлом (для них - настоящем), и эти контакты не привели к изменениям в том числе и жизни переместившегося. А все люди так или иначе связаны между собой, и малейшие изменения могут изменить многое. Тем более, есть войны и другие события с массовым скоплением людей, где малейшее изменение может очень сильно все изменить. Но этого из-за попадания человека в другое время не произошло, а значит все, что происходило - должно было произойти, чтобы впоследствии все сложилось так, как сложилось.

 

Что непонятного? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Нуфимокс сказал:

не предопределено , есть информация в твоей голове - приличие ,боязнь быть уволенным , что подумают - всё в месте или что то одно или что то ещё - не имеет значение , и действие -то есть зажим - бездействие происходит. В другом случае - пропажа одного или нескольких факторов зажима , за счёт - полученной свежей информации , приобретённого пофигизма или чего то другого - тебя расслабят и ты это сделаешь - активное действие. будущее это туман , мы просто не видим что за ним , но оно конечно не предопределено.

я больше к этой теории склоняюсь.

 

Предсказать будуещее довольно просто , с 100% вероятностью человечество умрет. Для этого не надо быть прозорливым старцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Нуфимокс сказал:

я тебя не читаю , не трать на меня своё время.

Ничего страшного. Главное, что другие читают Ваш бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, пИпА сказал:

Типичная ошибка фанатика, верующего, что именно в мозге находится память и все остальное.

Мозг, как и вся центральная нервная система, необходим для того, чтобы душа (сознание) управляла физическим телом. Душа может по тем или иным причинам выйти из тела, т.е. разорвать с ним связь, при этом все воспоминания и все остальное останутся с душой, а не с мозгом.

Вот она твоя ошибка - возьми медведя. У него есть Душа? Из логических выводов - нет. Он не способен творить и созидать. Медведь - элементарный биоробот.

Но медведи, обезьяны, да любые животные - способны чувствовать, любить, ненавидеть, терпеть боль, смеяться. Умеют добывать пищу, строить жилище. Животные обладают личностными характеристиками.

Соответственно именно в мозгу находится "память и всё остальное" - в том числе и личность.

Но Разум, то есть созидательное начало - не является телом. Разум един и вечен - из него состоит вся материя и Разум проявлен в человеке. Разум не обладает памятью и личностью.

Ещё важным фактом является то, что информация может храниться только на материальном носителе. Поскольку информация есть ни что иное как определенная последовательность материальных частиц. Поэтому забрать информацию из материального Мира - в нематериальный - невозможно! Более того нематериальный мир и существовать то не может)

3 часа назад, пИпА сказал:

Кстати о фанатизме.

Есть люди, которые упираются в свои фантазии и не хотят искать доказательства или опровержения, просто принимают за истину. Здесь есть такие на форуме.

А есть те, кто исследует, ищет ответы, пытается понять, вместо того, чтобы слепо веровать.

Я второй, а вы первые. Вы никогда не ищите объяснения. Вы же не можете объяснить как происходят перемещения во времени - где находятся те Миры, куда перемещаются путешественники во времени - если у нас есть лишь одна Вселенная, единственная, в которой происходят текущие процессы взаимодействия частиц и второй Вселенной не существует. Вот он наш Мир - мы здесь все живём - как вы хотите перемещаться во времени - не потревожив всех людей? Как вы собираетесь обратить время вспять - если взаимодействия частиц необратимы и время имеет лишь одно направление.

Я понял - вы не правильно понимаете само определение - время! Времени не существует. Есть взаимодействия частиц и скорость их взаимодействия. Люди приняли единицу для измерения этого взаимодействия. Время - это мера.

2 часа назад, пИпА сказал:

Я ведь это существо (бес? человек?) не знал и ничего плохого ему не делал, а он мне вредил.

Вот! А больная шизофренией девочка Дженни из США - говорит что "кот 400 хочет облить вас соком"...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Kiwil сказал:

Вот она твоя ошибка - возьми медведя. У него есть Душа? Из логических выводов - нет. Он не способен творить и созидать. Медведь - элементарный биоробот.

Но медведи, обезьяны, да любые животные - способны чувствовать, любить, ненавидеть, терпеть боль, смеяться. Умеют добывать пищу, строить жилище. Животные обладают личностными характеристиками.

Соответственно именно в мозгу находится "память и всё остальное" - в том числе и личность.

Но Разум, то есть созидательное начало - не является телом. Разум един и вечен - из него состоит вся материя и Разум проявлен в человеке. Разум не обладает памятью и личностью.

Ещё важным фактом является то, что информация может храниться только на материальном носителе. Поскольку информация есть ни что иное как определенная последовательность материальных частиц. Поэтому забрать информацию из материального Мира - в нематериальный - невозможно! Более того нематериальный мир и существовать то не может)

Я второй, а вы первые. Вы никогда не ищите объяснения. Вы же не можете объяснить как происходят перемещения во времени - где находятся те Миры, куда перемещаются путешественники во времени - если у нас есть лишь одна Вселенная, единственная, в которой происходят текущие процессы взаимодействия частиц и второй Вселенной не существует. Вот он наш Мир - мы здесь все живём - как вы хотите перемещаться во времени - не потревожив всех людей? Как вы собираетесь обратить время вспять - если взаимодействия частиц необратимы и время имеет лишь одно направление.

Я понял - вы не правильно понимаете само определение - время! Времени не существует. Есть взаимодействия частиц и скорость их взаимодействия. Люди приняли единицу для измерения этого взаимодействия. Время - это мера.

Вот! А больная шизофренией девочка Дженни из США - говорит что "кот 400 хочет облить вас соком"...

 

Я не знаю никаких девочек из США, я оперирую лишь своим опытом и случаями перемещения других людей.

Кто сказал, что при перемещении время обращается вспять? Это Ваша фантазия.

С чего Вы взяли, что я в принципе могу объяснить? Я и электрический ток не вижу, а он есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Kiwil сказал:

Вот он наш Мир - мы здесь все живём - как вы хотите перемещаться во времени - не потревожив всех людей?

Я-то как раз и не хочу никуда не перемещаться.

А как могут быть потревожены люди? Человек исчез и появился в другом времени. Со стороны это выглядит так, как будто человек стал невидим, а в другом времени вдруг стал видим. Какие люди при этом тревожатся? И как именно они тревожатся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, пИпА сказал:

Я-то как раз и не хочу никуда не перемещаться.

А как могут быть потревожены люди? Человек исчез и появился в другом времени. Со стороны это выглядит так, как будто человек стал невидим, а в другом времени вдруг стал видим. Какие люди при этом тревожатся? И как именно они тревожатся?

Для примера возьми бутылку пива, ты его уронил, оно разбилост, частицы взаиможействовали, обратно их никак не собрать.

 

Так и с тобой, ты сейчас и ты через час, это уже совсем другой ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты