Афоня

Москва. Такая, как есть

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, ГМО сказал:

Не ЗП обсуждаем, а полное отсутствие специалистов.

Тема-то про Москву, вот и давайте о ЗП в Москве.

Я кое-какие примеры московских ЗП выше привел.

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, пИпА сказал:

У нас учителя и преподаватели обделены, равно как и врачи.

Обделены все, кто плачет ! Тот кто действует, тот добивается своих целей, не важно,в 30,40 или 50 лет, но чувствовать себя обделенным просто нету времени у таких людей.
Кто-то при долгах в 1млн вешается, а для кого-то это временные трудности.
Какие врачи обделены? Тот у кого есть цель, тот например станет хорошим хирургом и будет хорошо зарабатывать.
Те же учителя говоришь ты обделены, ну если вспомнить школу, то учитель для меня этот тот человек который рассказывал нам то, что написано в книге и мне этого хватало, когда я прогуливал, я сам читал учебник.
Каких-то сверхнавыков у них не было, я тоже могу выучить одно и всю жизнь повторять одно и тоже...
А вот допустим препод по лит-ре в шараге совсем другой случай, подход другой и почему-то по ней видно было что в деньгах не нуждалась и учитель года почему-то стала...
Такие зарплаты, потому что таких же умельцев в очереди еще 1000, которые готовы это делать за эти же бабки.
Абсолютно везде, спрос, рождает предложение...
Поэтому те же учителя года не нуждаются в деньгах, потому что их единицы, они заработали имя и к ним очередь даже на репетиторство.А учитель нытик из школы который всю жизнь что и делает, как одну книжку из года в год рассказывает, тот так и будет дальше сидеть на месте...
Хирург из местной поликлиники так же будет сидеть на месте, а другой захочет делать такие операции, которые умеют делать только допустим 5 человек в Астрахани, естественно если научится, то будет высокий спрос на него, соответственно и предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, пИпА сказал:

Тема-то про Москву, вот и давайте о ЗП в Москве.

Я кое-какие примеры московских ЗП выше привел.

Вчера обсуждали. В Мск не надо жить и работать как негр. Лучший способ это уехать в Мск на пару лет. Обрасти контактами и связями и вернуться в регион уже как региональный дистр/представитель с большими возможностями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, охта сказал:

Забавно. В Польше министры получают по 3000 долларов в месяц, а нашим великодержавным губернаторам пятерки не хватает. ))

В Польше уже все зашибись, там не нужен мегоэкспер и кризисный лидер.

 

А у нас полная задница, нормального губера просто нельзя выбрать из нашего эстеблишмента, нет ,впринципе, таких кандидатов. Вариант только выходить на международный рынок и за нормальные деньги привлекать профессионалов.

 

Поменять Жилкина на Пупкина, ничем не улучшит положение региона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Fin сказал:

Какие врачи обделены? Тот у кого есть цель, тот например станет хорошим хирургом и будет хорошо зарабатывать.

Не всем быть хирургами и работать в больницах. Есть еще скорая помощь, поликлиники.

 

6 минут назад, Fin сказал:

Те же учителя говоришь ты обделены, ну если вспомнить школу, то учитель для меня этот тот человек который рассказывал нам то, что написано в книге и мне этого хватало, когда я прогуливал, я сам читал учебник.
Каких-то сверхнавыков у них не было, я тоже могу выучить одно и всю жизнь повторять одно и тоже...


А учитель нытик из школы который всю жизнь что и делает, как одну книжку из года в год рассказывает, тот так и будет дальше сидеть на месте...

Школьный учитель - это тот, кто дает тебе, как бы это пафосно ни звучало, путевку в жизнь. Я учителей уважаю. Да, есть учителя, у которых график не полный, у них ЗП меньше будет. Но такого безобразия, как сейчас в школах творится, быть не должно. Иначе вообще никто наших детей учить не будет. Подавать материал для изучения по-разному можно.

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, пИпА сказал:

Чет не пойму. Учителя в школах - это бюджетники, у них фиксированная ЗП. Разве нет?

уже давно платные занятия официально через кассу !!! Не говоря о занятиях на дому !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ГМО сказал:

Вчера обсуждали. В Мск не надо жить и работать как негр. Лучший способ это уехать в Мск на пару лет. Обрасти контактами и связями и вернуться в регион уже как региональный дистр/представитель с большими возможностями.

 

С этим полностью согласен, многие москвичи так и делают, получают свою московскую зп в регионах, и живут на все 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Fin сказал:

уже давно платные занятия официально через кассу !!! Не говоря о занятиях на дому !

Вот к чему привели реформы и долгое содержание учителей на голодном пайке.

У нас теперь все платное: и учеба, и медицина. А качество услуг лучше не стало.

Государство потихонечку гробит образование, и если мы раньше смеялись над тем, как покойный Задорнов рассказывал, какие американцы и их дети тупые, то теперь и мы это получили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, пИпА сказал:

Государство потихонечку гробит образование, и если мы раньше смеялись над тем, как покойный Задорнов рассказывал, какие американцы и их дети тупые, то теперь и мы это получили.

Слушай. Ну капитализм же. Бесплатное общее образование не может стать активом. Не государство гробит образование, а капиталистические принципы.

Всякие частные профессиональные школы вполне неплохо себе живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я одно скажу. Столько равнодушия со стороны врачей, учителей и других бюджетников-госслужащих потому, что их долгое время обходили стороной в плане зарплат, и еще они потеряли всякие права (фактически потеряли, формально нет). У бюджетников не должно быть какой-то гонки постоянно ради карьеры и нервотрепки по поводу того, где денюжку достать. Человек, выбравший для себя профессию врача или учителя, после того как он отучился, должен получить все условия для нормальной стабильной спокойной работы. И уважение. А иначе будет бардак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, пИпА сказал:

Не всем быть хирургами и работать в больницах. Есть еще скорая помощь, поликлиники.

 

Школьный учитель - это тот, кто дает тебе, как бы это пафосно ни звучало, путевку в жизнь. Я учителей уважаю. Да, есть учителя, у которых график не полный, у них ЗП меньше будет. Но такого безобразия, как сейчас в школах творится, быть не должно. Иначе вообще никто наших детей учить не будет. Подавать материал для изучения по-разному можно.

Ну раз ты так мыслишь, то и не всем получать хорошо... Разве не справедливо ?
Какую путевку в жизнь ? Что ты выдумываешь. Учебник они мне пересказывали. Что-то реально дельное давали только учитель по ОБЖ,Физ-ре и трудам.
Все остальное, пересказ с учебника.
Были у меня в классе пару человек кто учиться не хотел, вот как не пытались еще в те времена "нормальные" , ничего не вышло...
Так же и сейчас, кому надо тот получает знания, единственное раньше если не совсем конченый, то до 9 класса тянули чтобы выпустить дурака, а щас никому это не надо и правильно.
Потихоньку начинается естественный отбор, который в итоге приведет к оптимизации и на рабочих местах.
То есть локально да козлы, местного Ивана дурака до 9 не дотянули и не получил он аттестат, глобально таких Иванов сейчас не выпустят 1000, в будущем они не попадут на разные рабочие места и не будут творить ахинеи в силу отсутствия мозга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, пИпА сказал:

Вот к чему привели реформы и долгое содержание учителей на голодном пайке.

У нас теперь все платное: и учеба, и медицина. А качество услуг лучше не стало.

Государство потихонечку гробит образование, и если мы раньше смеялись над тем, как покойный Задорнов рассказывал, какие американцы и их дети тупые, то теперь и мы это получили.

Американцы никогда не были тупыми, они эффективные, зачем делать интеллигента-интеллектуала из каждого человека? быть хорошим пожарным или плотником, гораздо полезней.

 

Потенциальный руководитель и лидер идет в лигу плюща, потенциальный отброс общества идет в школу с уровнем образования 3-го класса.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ГМО сказал:

Слушай. Ну капитализм же. Бесплатное общее образование не может стать активом. Не государство гробит образование, а капиталистические принципы.

Всякие частные профессиональные школы вполне неплохо себе живут.

Если государство не будет заниматься школьным образованием, а отдаст все на откуп частникам - это катастрофа будет. Потому что в одной школе будут учить по одним учебникам, в другой - по другим. Это безопасность государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, пИпА сказал:

Я одно скажу. Столько равнодушия со стороны врачей, учителей и других бюджетников-госслужащих потому, что их долгое время обходили стороной в плане зарплат, и еще они потеряли всякие права (фактически потеряли, формально нет). У бюджетников не должно быть какой-то гонки постоянно ради карьеры и нервотрепки по поводу того, где денюжку достать. Человек, выбравший для себя профессию врача или учителя, после того как он отучился, должен получить все условия для нормальной стабильной спокойной работы. И уважение. А иначе будет бардак.

Эту мантру уже затерли. Тётя Клава сидящая на почте последние 30 лет, конечно же ничего там не делает именно потому что у нее всю жизнь маленькая зарплата.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, пИпА сказал:

Если государство не будет заниматься школьным образованием, а отдаст все на откуп частникам - это катастрофа будет. Потому что в одной школе будут учить по одним учебникам, в другой - по другим. Это безопасность государства.

Вообще то сейчас так и есть. Гимназии по одним учебникам, лицеи по другим, остальные школы по третьим. (и эти учебники почти каждый год меняются - это бизнес) Даже ЕГЭ есть несколько уровней, если ты не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, пИпА сказал:

Вот к чему привели реформы и долгое содержание учителей на голодном пайке.

У нас теперь все платное: и учеба, и медицина. А качество услуг лучше не стало.

Государство потихонечку гробит образование, и если мы раньше смеялись над тем, как покойный Задорнов рассказывал, какие американцы и их дети тупые, то теперь и мы это получили.

Весь мир давно живет при капитализме.
Тупые те дети, которые не хотят учиться. Только наших хоть заставляли сидеть на уроках, они ничего не знали, но краем ухо что-то слышали и иногда хоть что-то могли сказать, у них ты нахрен никому не нужен если сам не хочешь, поэтому они даже краем уха не слышали, но и те и другие тупые, первые даже опаснее, они думают раз краем уха услышали, то знатоки и с дивана могут уверенно рассуждать как управлять страной ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Fin сказал:

Ну раз ты так мыслишь, то и не всем получать хорошо... Разве не справедливо ?
Какую путевку в жизнь ? Что ты выдумываешь. Учебник они мне пересказывали. Что-то реально дельное давали только учитель по ОБЖ,Физ-ре и трудам.
Все остальное, пересказ с учебника.
Были у меня в классе пару человек кто учиться не хотел, вот как не пытались еще в те времена "нормальные" , ничего не вышло...
Так же и сейчас, кому надо тот получает знания, единственное раньше если не совсем конченый, то до 9 класса тянули чтобы выпустить дурака, а щас никому это не надо и правильно.
Потихоньку начинается естественный отбор, который в итоге приведет к оптимизации и на рабочих местах.
То есть локально да козлы, местного Ивана дурака до 9 не дотянули и не получил он аттестат, глобально таких Иванов сейчас не выпустят 1000, в будущем они не попадут на разные рабочие места и не будут творить ахинеи в силу отсутствия мозга...

Так рассуждать тоже неправильно. Если родители не воспитывают нормально, то и дети будут дурака валять. Но это их проблемы, что называется, личные. А без учителя ты не будешь ни читать учебник, ни понимать, о чем речь. Потому что учитель примером у доски показывает и разжевывает ученику, чтобы понятней было. Учитель задает задачи и проверяет их решение. Воспринимать на слух и воспринимать глазами - разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ГМО сказал:

Вообще то сейчас так и есть. Гимназии по одним учебникам, лицеи по другим, остальные школы по третьим. Даже ЕГЭ есть несколько уровней, если ты не в курсе.

Вот и я о том же. И где образованные люди? Везде путаница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, пИпА сказал:

Я одно скажу. Столько равнодушия со стороны врачей, учителей и других бюджетников-госслужащих потому, что их долгое время обходили стороной в плане зарплат, и еще они потеряли всякие права (фактически потеряли, формально нет). У бюджетников не должно быть какой-то гонки постоянно ради карьеры и нервотрепки по поводу того, где денюжку достать. Человек, выбравший для себя профессию врача или учителя, после того как он отучился, должен получить все условия для нормальной стабильной спокойной работы. И уважение. А иначе будет бардак.

Врач от бога или учитель никогда не нуждается в лаве если сам того захочет. О том и речь.
Равнодушие со стороны непрофессионалов !! Я в этом лично убедился этим летом, когда мой дед умирал от рака и умер...
Врач по призванию или учитель не будет проявлять равнодушия !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, пИпА сказал:

Так рассуждать тоже неправильно. Если родители не воспитывают нормально, то и дети будут дурака валять.

Школу придумали чтобы родители могли работать и зарабатывать. Меня например коробит, когда мне училка заявляет что я мол вместо отдыха дома должен с ребенком все эти примеры разбирать.

Это хорошо что я не шахтер.:D И у меня есть свободное время и вообщем то финансы чтобы нанять репетиторов.:D

Но это клинический ппц господа.

Я лично за то что бы школа начала заниматься своей функцией либо ее надо упразднять и переводить все на коммерческие рельсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ГМО сказал:

Эту мантру уже затерли. Тётя Клава сидящая на почте последние 30 лет, конечно же ничего там не делает именно потому что у нее всю жизнь маленькая зарплата.:D

Почта - не интеллектуальный труд, там высшее или профессиональное образование не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, пИпА сказал:

Почта - не интеллектуальный труд, там высшее или профессиональное образование не требуется.

Высшее образование сейчас ни где не требуется.

Вопрос был нахера платить тётке бездельнице, почему она за копейки бездельничать не может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Fin сказал:

Врач от бога или учитель никогда не нуждается в лаве если сам того захочет. О том и речь.
Равнодушие со стороны непрофессионалов !! Я в этом лично убедился этим летом, когда мой дед умирал от рака и умер...
Врач по призванию или учитель не будет проявлять равнодушия !

Рано или поздно будет. В одном случае. Если он будет чувствовать, что фактически не нужен. С ним делают, что хотят, не уважают, да еще и платят мало. Многие, оказавшиеся никому не нужные спецы, спились. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...