Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Виктория30

Жители «Бабайки» вышли на митинг против свалки

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, августина55 сказал:

Надо уметь грамотно аргументировать, а вот это твоё " не доходит на китайском" мало походит на аргументы. 

С таким автором вАще нет желания дискутировать.

Если ты человеку говоришь 3 раза это красный,а он тебе в ответ это синий. А ты ему в ответ "до тебя что не доходит это красный."
Хамство ? Ок.
Аргументы 10 раз были написаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Fin сказал:

1. Если ты человеку говоришь 3 раза это красный,а он тебе в ответ это синий. А ты ему в ответ "до тебя что не доходит это красный."
Хамство ? Ок.
2. Аргументы 10 раз были написаны

1. Ну мало ли , что ты там говоришь,. Если  я вижу синий, значит я вижу синий. Почему ты решил,что если сказал красный,то я должна поменять свою точку зрения. Фигня? - фигня!

2. Значит твои аргументы неубедительны .

 Человек переходит на хамство  когда? Когда нет весомых аргументов , вот как ты в данном случае. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, августина55 сказал:

1. Ну мало ли , что ты там говоришь,. Если  я вижу синий, значит я вижу синий. Почему ты решил,что если сказал красный,то я должна поменять свою точку зрения. Фигня? - фигня!

2. Значит твои аргументы неубедительны .

 Человек переходит на хамство  когда? Когда нет весомых аргументов , вот как ты в данном случае. 

 

 

Есть реальность понимаешь, то того что голову в песок сунула реальность не изменится.
Дальтонику ты тоже не докажешь что это красный, для него это будет неубедительным, но реальность то не изменится, как был красным, так и останется.
В данном случае реальность такова, что в 84 году открыли полигон в 5-ти км, больше 30-ти лет работал и все норм, не мешал никому пока не горел,тоже самое в Рассвете.
Просят убрать полигон подальше, открой карту и посмотри сколько до Рассвета, в 2 раза больше, а когда горел он все равно воняло.
Так что это значит? Что все эти просьбы убрать полигон подальше якобы от запаха туфта, потому что на практике уже имели полигон подальше, если загорится все равно будет вонь.
Даже если 35-40 км будет  и  загорится, то будет вонь. Так о чем протест ? Протест о том, что невыполнимо ?

Где хамство? Может быть твоя глупость ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Fin сказал:

Есть реальность понимаешь, то того что голову в песок сунула реальность не изменится.
Дальтонику ты тоже не докажешь что это красный, для него это будет неубедительным, но реальность то не изменится, как был красным, так и останется.
В данном случае реальность такова, что в 84 году открыли полигон в 5-ти км, больше 30-ти лет работал и все норм, не мешал никому пока не горел,тоже самое в Рассвете.
Просят убрать полигон подальше, открой карту и посмотри сколько до Рассвета, в 2 раза больше, а когда горел он все равно воняло.
Так что это значит? Что все эти просьбы убрать полигон подальше якобы от запаха туфта, потому что на практике уже имели полигон подальше, если загорится все равно будет вонь.
Даже если 35-40 км будет  и  загорится, то будет вонь. Так о чем протест ? Протест о том, что невыполнимо ?

Где хамство? Может быть твоя глупость ?

Ну не умеешь ты общаться.  Так и прет  из тебя невоспитанность. 

Но так и быть, внесу тебе ясность, если уж у тебя очень туго с мышлением: одно дело когда горит и воняет, а другое дело воняет постоянно независимо горит или нет. 

Кому то , например , таким как ты , не воняет помойка в радиусе 5 км, а нормальным людям такое амбрЭ не по вкусу.

И ты знаешь дальтонизм тут не при чем, тут скорее гайморит имеет место быть, проверься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Fin сказал:

Дальтонику ты тоже не докажешь что это красный, для него это будет неубедительным, но реальность то не изменится, как был красным, так и останется.

Нет. Для дальтоника - своя реальность, для тебя - своя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Niels сказал:

Нет. Для дальтоника - своя реальность, для тебя - своя.

Поэтому люди изобрели научный метод, который гласит: "реальность измеряется прибором".

Если спектрометр показывает что красное, значит красное. Вне зависимости дальтоник или нет.

 

Это позволило отбросить все мнимые реальности. По-крайней мере в науке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ГМО сказал:

Если спектрометр показывает

Но ты-то писал про людей. Про то, что один - прав, а другой - не прав. Но, по мнению каждого, другой - не прав, а сам он - прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Виктория30 сказал:

Ты неудачник.

Твои оскорбления в  адрес взрослых женщин этого форума превращают тебя из мужчины в тряпку. 

А чем ты докажешь что ты взрослая и женщина?

У меня нет например знакомых женщин которые в ник лепят не дату рождения себя любимой, а код региона ГИБДД. Обычно этим страдают как раз мужики, открывающие авторынки и никому не нужные сайты. В попытках раскрутить данные сайты, эти мужики могут создавать множество регистраций на всяких форумах и соц сетях, под женскими никами, чтобы проще было втираться в доверие. 

А потом когда проект уже стух, как то использовать эти ники для простенького заработка на репостах.

 

зы. И уж точно ни одной бабе не придет в голову называть себя "Дастер".:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ГМО сказал:

А чем ты докажешь что ты взрослая и женщина?

У меня нет например знакомых женщин которые в ник лепят не дату рождения себя любимой, а код региона ГИБДД. Обычно этим страдают как раз мужики, открывающие авторынки и никому не нужные сайты. В попытках раскрутить данные сайты, эти мужики могут создавать множество регистраций на всяких форумах и соц сетях, под женскими никами, чтобы проще было втираться в доверие. 

А потом когда проект уже стух, как то использовать эти ники для простенького заработка на репостах.

 

зы. И уж точно ни одной бабе не придет в голову называть себя "Дастер".:D

Я предполагаю,что @Виктория30 поддержала меня. Я абсолютно согласна с ней относительно Фина. 

Если у Фина  все так замечательно как он пишет, то почему  он такой злой. Значит,  замечательно у него только на словах, отсюда и агрессия в сообщениях. Это не первая тема ,где он переходит  на личности и не только относительно меня. 

Жаль ,что Фину не доходит, что даже написав неглупые вещи, но добавив к ним "грязные словосочетания", он сам ставит минус своему сообщению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, августина55 сказал:

Ну не умеешь ты общаться.  Так и прет  из тебя невоспитанность. 

Но так и быть, внесу тебе ясность, если уж у тебя очень туго с мышлением: одно дело когда горит и воняет, а другое дело воняет постоянно независимо горит или нет. 

Кому то , например , таким как ты , не воняет помойка в радиусе 5 км, а нормальным людям такое амбрЭ не по вкусу.

И ты знаешь дальтонизм тут не при чем, тут скорее гайморит имеет место быть, проверься.

Прочти еще раз что я написал.
В любимом вами СССР, полигон был открыт в 5-ти км. БОЛЬШЕ 30 ЛЕТ он работал и не вонял пока не загорелся. А этот будет ? С какой стати ?
Весь город по-твоему ненормальный? с 84 года? А с 2017 резко станет нормальным? )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Виктория30 сказал:

И это  пишет тот, кто якобы зарабатывает/зарабатывал от 100.000 рублей в месяц, но до сих пор не смог купить себе квартиру.

Который не имеет своих детей.

Который с таким доходом ездит на 30-ти летней машине.

Ты неудачник.

Твои оскорбления в  адрес взрослых женщин этого форума превращают тебя из мужчины в тряпку. 

Ты просто ничтожество.

Пусть твоя мать всыпет тебе ремнём за твоё поведение.

Я просто ржу. 
Такие как ты опасны для общества.
1.Квартира цель в жизни? Вместо квартиры я тратил деньги на досуг. Да и можно хоть всю жизнь жить в отелях, снимать квартиру и т.д, как это делают многие в так любимой вами Европе. Твой мозг зашкварен стереотипами.Квартира мне своя стала нужна только сейчас, когда я собрался женится и скоро она будет).
Поэтому в твоем мозге вызывает диссонанс что я еще не купил хату и езжу на 30-ти летней машине, правда вот ты на ней сама не ездила и то что там старый остался по сути только кузов тебя не смущает, для тебя аргумент цифра 30. А то что сама на гранте ездишь, тебя не смущает).
Серьезно считаешь что ездя на гранте, можешь говорить что-то про мое ведро ?)) Я напомню в нем 4 новые гранты.
45322134b025.jpg

2.Дети это у нас показатель успешности ? Я что-то не понял причем тут вообще дети? Я же говорю мозг зашкварен стереотипами.То ты говоришь что все должны быть качками, хотя я такого вообще не говорил, то ты пишешь про детей. Все типо к 25-ти обязаны по-твоему детей иметь? А если их нет, то они неудачники ?))) Смешно.
Какие оскорбления? Даже щас после твоего высера я тебя не осокрбляю,а лишь указываю на твою глупость.

И давай я тебе еще раз напомню как ты начала со мной "знакомство".
Мне просто смешно от твоего лицемерия.
Я может и резок на язык, но гавна людям не желаю и не оскорбляю, и до таких низких оскорблений никогда не опускался.

От тебя такая же реакция, как если сказать жирной бабе что она жирная корова. Да резко, но правда.
Не могу я лицемерить, говорю как есть, даже если это обидно.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Niels сказал:

Нет. Для дальтоника - своя реальность, для тебя - своя.

Да? Если дальтоник пойдет на свой зеленый и окажется на твом свете? Какая реальность будет более реальной ?)
Бред то не пиши...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Niels сказал:

Но ты-то писал про людей. Про то, что один - прав, а другой - не прав. Но, по мнению каждого, другой - не прав, а сам он - прав.

Есть просто факты которые никуда не денешь.
до Рассвета 20км, факт. Когда горело там, воняло. Факт.
Значит все эти просьбы перенести полигон подальше хотя бы в 2 раза ничего не дадут, даже в 5 раз ничего не дадут.
Что имеем ? Имеет тот факт, что весь этот протест гонево, по той простой причине, что то о чем просят нельзя исполнить.
Быть можнт полигон и перенесут, и чьи-то личные интересы будут учтены, но вонять при пожаре будет все равно.
На фунтова в 5-ти км был и работал больше 30-ти лет, значит той вони о которой говорят не будет, потому что в городе не было все эти 30 лет.
А если загорится , то вонять будет все равно хоть 5 км, хоть 20, хоть 30.
Если это не факт, покажи на карте где должен быть полигон чтобы он не вонял при пожаре. Я такого места на карте не вижу.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Fin сказал:

Да? Если дальтоник пойдет на свой зеленый и окажется на твом свете? Какая реальность будет более реальной ?

Та, которую называют объективной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Fin сказал:

Прочти еще раз что я написал.
В любимом вами СССР, полигон был открыт в 5-ти км. БОЛЬШЕ 30 ЛЕТ он работал и не вонял пока не загорелся. А этот будет ? С какой стати ?
Весь город по-твоему ненормальный? с 84 года? А с 2017 резко станет нормальным? )))

 

С ума сойти ,как ты осведомлён во всех областях и во всех периодах времени, даже про мой любимый СССР вспомнил. 

Я так понимаю,что ты живёшь в радиусе 5 км от какой то из помоек, раз так уверенно пишешь "про воняло- не воняло".

Тебе было говорено: " надо быть скромнее ", а ты прям себя ассоциируешь "весь город". Ты - это не весь город. Вот тебе не воняло,несмотря на близкую помойку, а жителям района Бабайки не хочется испытывать судьбу и экспериментировать  "на воняло - не воняло".

Извини, дружок, но не убедил))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Fin сказал:

Я просто ржу. 

Я может и резок на язык, но гавна людям не желаю и не оскорбляю, и до таких низких оскорблений никогда не опускался.

От тебя такая же реакция, как если сказать жирной бабе что она жирная корова. Да резко, но правда.
Не могу я лицемерить, говорю как есть, даже если это обидно.
 

Интересно ,Фин , а ты всегда говоришь правду в глаза  ( правду в твоём понимании ) или бывают моменты , когда ,зная,что твоя правда может тебе навредить ты держишь язык за зубами?

Вот хотя бы ,тебе что то нужно от человека ,который в твоём понимании "жирный" и так сильно нужно,что ,если не получишь это "что то" ты сильно проиграешь в жизни. А он ,зная, как ты относишься к "жирным" ,спросит тебя специально ,считаешь ли ты его жирным. И ты понимаешь,что скажи, что он жирный - то нифига не получишь. Скажешь  правду  или как ?

Или ,например,- скажешь ли ты девушке в глаза, если с ней будет стоять рядом парочка отморозков, которые однозначно тебе сломают нос за "твою правду" или "молча будешь жевать сопли, с ненавистью думая, какая она жирная?"))))))))

Догадываюсь,что ты не захочешь сознаться в своей слабости,что когда тебе выгодно промолчать,ты промолчишь, а здесь ты сейчас будешь бравировать "типа мне плевать, я всегда говорю правду"

Когда молодой здоровый мужик говорит правду, понимая ,что ответочки  не будет, это очень низко и гаденько.

Жирный человек или физически слабый человек не сможет поставить тебя на место. И это "твоя правда" выглядит в этих случаях как твоя ущербность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, августина55 сказал:

Когда молодой здоровый мужик говорит правду, понимая ,что ответочки  не будет, это очень низко и гаденько.

Наоборот, низко и гаденько - говорить неправду.

Но, если есть возможность не говорить горькую правду - то лучше промолчать. Лесть (тупая неправда толстому и том, что он, якобы, никакой не толстый) противна, потому что человек понимает, что ему врут.

С женщинами совсем другая история. Большинству женщин нравится ложь, если она приятна, и не нравится правда, если она неприятна. Так устроен мозг у большинства женщин: правда большинству женщин - не нужна, если она не имеет практического смысла, не приводит к какой-то цели. То есть, женщина лжет или говорит правду в зависимости от того, как ей в данный момент выгодно, и считает, что так - правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Наоборот, низко и гаденько - говорить неправду.

Но, если есть возможность не говорить горькую правду - то лучше промолчать. Лесть (тупая неправда толстому и том, что он, якобы, никакой не толстый) противна, потому что человек понимает, что ему врут.

С женщинами совсем другая история. Большинству женщин нравится ложь, если она приятна, и не нравится правда, если она неприятна. Так устроен мозг у большинства женщин: правда большинству женщин - не нужна, если она не имеет практического смысла, не приводит к какой-то цели. То есть, женщина лжет или говорит правду в зависимости от того, как ей в данный момент выгодно, и считает, что так - правильно.

Про говорить неправду речь не идёт , речь идёт не говорить правду, которая не  нужна.. 

Да вот ваш случай. Вы пишите ,что мужчина в теле, вам приятно было читать,когда Фин писал, что у вас жирное пузо. Не помню в какой теме ,но такое было. Вы сами знаете свои минусы, так и каждый человек. Речь идёт о такой "правде", вот такой правдой Фин кичится.

А лесть ,например, в свою сторону я воспринимаю с сарказмом))))))

По поводу лжи, так иногда ложь во благо. Женщины часто преувеличивают или преуменьшают стоимость  чего то, сама этим грешна: у меня почти всегда мои товары стоят" дешевле" , а мужа " дороже". Зачем травмировать?Женщина не врет, , а чуть придумывает, но от этого никому не плохо и не обидно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, августина55 сказал:

Интересно ,Фин , а ты всегда говоришь правду в глаза  ( правду в твоём понимании ) или бывают моменты , когда ,зная,что твоя правда может тебе навредить ты держишь язык за зубами?

Вот хотя бы ,тебе что то нужно от человека ,который в твоём понимании "жирный" и так сильно нужно,что ,если не получишь это "что то" ты сильно проиграешь в жизни. А он ,зная, как ты относишься к "жирным" ,спросит тебя специально ,считаешь ли ты его жирным. И ты понимаешь,что скажи, что он жирный - то нифига не получишь. Скажешь  правду  или как ?

Или ,например,- скажешь ли ты девушке в глаза, если с ней будет стоять рядом парочка отморозков, которые однозначно тебе сломают нос за "твою правду" или "молча будешь жевать сопли, с ненавистью думая, какая она жирная?"))))))))

Догадываюсь,что ты не захочешь сознаться в своей слабости,что когда тебе выгодно промолчать,ты промолчишь, а здесь ты сейчас будешь бравировать "типа мне плевать, я всегда говорю правду"

Когда молодой здоровый мужик говорит правду, понимая ,что ответочки  не будет, это очень низко и гаденько.

Жирный человек или физически слабый человек не сможет поставить тебя на место. И это "твоя правда" выглядит в этих случаях как твоя ущербность.

Чтобы я не сказал ты все равно скажешь что это не так.
КАКАЯ ОТВЕТКА ЗА ПРАВДУ ? Ты вообще понимаешь о чем ты пишешь ?
Очень низко и гаденько обижаться на правду и изливать гавно, вот это ущербность да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, августина55 сказал:

С ума сойти ,как ты осведомлён во всех областях и во всех периодах времени, даже про мой любимый СССР вспомнил. 

Я так понимаю,что ты живёшь в радиусе 5 км от какой то из помоек, раз так уверенно пишешь "про воняло- не воняло".

Тебе было говорено: " надо быть скромнее ", а ты прям себя ассоциируешь "весь город". Ты - это не весь город. Вот тебе не воняло,несмотря на близкую помойку, а жителям района Бабайки не хочется испытывать судьбу и экспериментировать  "на воняло - не воняло".

Извини, дружок, но не убедил))))

АЛЁ!!! Ты тоже от нее рядом живешь. Весь город рядом живет и жил с 84 года.
Поэтому я себя со всем городом не ассоциирую.
О каких экспериментах речь? Если загорится , то воняет даже в 20-ти км, а просто так не воняет даже в 5-ти км, испытано на протяжении более 30-ти лет.
Поэтому экспериментов как раз нет, есть отработанная схема.
Вы любите петь,а вот при СССР госты и т.д, при СССР полигон открыли в 5-ти км, почему в 84 году так не бастовала ?



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Fin сказал:

1. АЛЁ!!!

2. Ты тоже от нее рядом живешь. Весь город рядом живет и жил с 84 года.
Поэтому я себя со всем городом не ассоциирую.
О каких экспериментах речь? Если загорится , то воняет даже в 20-ти км, а просто так не воняет даже в 5-ти км, испытано на протяжении более 30-ти лет.
Поэтому экспериментов как раз нет, есть отработанная схема.
Вы любите петь,а вот при СССР госты и т.д, при СССР полигон открыли в 5-ти км, почему в 84 году так не бастовала ?



 

1. Да, да . Общежитие слушает.

2. Потому ша я  не коренной житель и тогда  здесь не жила,  С момента проживания на Бабайке ,  я пока не обоняла никаких запахов, как горение какой то свалки. Видимо , те свалки ,о которых ты пишешь, далеки от Бабайки или я ещё не жила в Астрахани, когда они горели. 

Сейчас я живу на Бабайке и у меня нет желания, иметь под боком помойку . Вот такое моё мнение и оно непокоБелимо. , чтобы ты тут не писал))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, августина55 сказал:

Про говорить неправду речь не идёт , речь идёт не говорить правду, которая не  нужна.. 

Да вот ваш случай. Вы пишите ,что мужчина в теле, вам приятно было читать,когда Фин писал, что у вас жирное пузо. Не помню в какой теме ,но такое было. Вы сами знаете свои минусы, так и каждый человек. Речь идёт о такой "правде", вот такой правдой Фин кичится.

А лесть ,например, в свою сторону я воспринимаю с сарказмом))))))

По поводу лжи, так иногда ложь во благо. Женщины часто преувеличивают или преуменьшают стоимость  чего то, сама этим грешна: у меня почти всегда мои товары стоят" дешевле" , а мужа " дороже". Зачем травмировать?Женщина не врет, , а чуть придумывает, но от этого никому не плохо и не обидно.

 

Зачем ты опять придумываешь про меня?  
Травмировать ? Никому не плохо? Может муж хотел деньги в другое место потратить и каждый месяц что-то планирует и каждый месяц не понимает, вроде хватало ,а не хватает и тебе не говорит, а оказывается жена просто не хочет травмировать и цены постоянно занижает. И вообще у мужа могут вот так товарищи спросить,а сколько стоит твоя рубашка там, скажет одну сумму, жена там-то купила. А потом окажется муж цену своим вещам зачем-то преувеличивает...
Никому не плохо и не обидно, ни в коем случае. 

Во благо тебе, не плохо и не обидно тебе.Скажи о своих махинациях мужу посмотрим как ему будет не обидно. Или ложь во благо? А то муж мнение изменит?  Или плохо и не обидно только по-твоему мнению ?
Вот чтобы не задаваться такими вопросами я и говорю правду, нравится кому-то или нет, кому нет говорю можете не общаться со мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, августина55 сказал:

1. Да, да . Общежитие слушает.

2. Потому ша я  не коренной житель и тогда  здесь не жила,  С момента проживания на Бабайке ,  я пока не обоняла никаких запахов, как горение какой то свалки. Видимо , те свалки ,о которых ты пишешь, далеки от Бабайки или я ещё не жила в Астрахани, когда они горели. 

Сейчас я живу на Бабайке и у меня нет желания, иметь под боком помойку . Вот такое моё мнение и оно непокоБелимо. , чтобы ты тут не писал))))

 

Ты смеешься? Весь город чувствовал запах,а ты нет. Хотя Рассвет ближе к бабайке, чем к центру .
Слушай, ты вообще будешь думать когда пишешь ? 

Ты даже не знаешь где какие свалки находились и находятся, сколько до них км и пишешь что нет желания иметь свалки под боком.
Их уже имеешь, ДВЕ !. Обе закрыли. Появится третья ! И никуда не деться от этого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас читал тему с 1 страницы. Когда увидел первое сообщение фина, сразу подумал, что сейчас настанет время офигительных историй. На 4 странице дождался.

Интересно, на форуме хоть одна тема осталась, где нет сообщений о машине фина, нелегкой судьбе взлетов и падений и нравоучений другим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gambler сказал:

Сейчас читал тему с 1 страницы. Когда увидел первое сообщение фина, сразу подумал, что сейчас настанет время офигительных историй. На 4 странице дождался.

Интересно, на форуме хоть одна тема осталась, где нет сообщений о машине фина, его нелегкой судьбе взлетов и падений и нравоучений другим?

Прочти еще раз тему. Плохо читал. Где я кого учил? Писал по теме, сход с темы начал не я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты