Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Nik_Harlamov

Надежный кабель для смартфонов

Рекомендуемые сообщения

Увидели незнакомое слово и сразу нападки? Я сам не в курсе был,что такой материал есть и что в нем такого особенного, поэтому и спросил) А чтобы нагуглить и почитать обзор не обязательно быть спамером) Вот что у вас за кабель, который 5 лет потом и кровью вам служит?

Стандартный кабель от LG GT540

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот что у вас за кабель, который 5 лет потом и кровью вам служит?

Вот китайский зарядник на поздние сименсы, те что старше 45-й серии, ему лет 12, и он как новый, и ничего с кабелем за 10 лет не произойдет, если производитель намеренно, (вполне возможно, затратив на производство большие деньги) не сделает его саморазваливающимся. А тут ушлые производители аксессуаров внушат пользователю, что кабелю просто необходима кевларовая оплетка, мифриловая кольчуа и нейтридное волокно (желательно все вместе) по стоимости больше самого телефона.

 

qpjF8SPd.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня зарядники (в закромах) ещё 90-х годов от телефонов-живее всех живых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня зарядники (в закромах) ещё 90-х годов от телефонов-живее всех живых

 

надо подъехать, на 4 айфон взять шнурок у тебя. У девок моих не держатся ваще они...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В электронных компонентах видел шнур USB - microUSB в матёрой тканевой оплётке значительно толще чем у комплектных шнурков и разъёмы посолидней. Особо не приглядывался. Кому интересно смотрите там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В электронных компонентах видел шнур USB - microUSB в матёрой тканевой оплётке значительно толще чем у комплектных шнурков и разъёмы посолидней. Особо не приглядывался. Кому интересно смотрите там.

есть круче толщина кабеля 4.5 мм

кабель "Грифин"

@Trubodur,

закажу оповещу  все расхватали  30 пиновые и 8 пиновые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Это на сопротивление не повлияет?
На сопротивление влияет сечение жил, материал и длинна. Чем сечение больше тем сопротивление меньше. Только вот в данном случае, на таких коротких кабелях об этом не стоит задумываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати толщина кабеля ни о чем еще не говорит, вон на комповых сетевых кабелях какая жирная оплетка, а разрежешь-там три проводка по 0.75.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кабель хороший от старой мотороллы оригинальный. Ему уже много лет. Им кто-то ранее пользовался, я пользовался, потом дочке отдал.

Оболочка у разъёмов давно уже развалилась а он всё работает и работает. Пока он у меня есть, других кабелей уже не помню сколько в мусорку ушло.

 

post-13352-0-04202500-1484486371_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во у меня тоже телефон на оригинальном проводе уже нифига не заряжается (т.к. потрепан жизнью) а на проводе которому лет 10 наверное, от nokia - милое дело как заряжается!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал по акции с mysku на площадке Aliexpress кабеля 3 штуки по 20р штука, очень хорошее качество/цена. Внешняя оплетка, толстый кабель.

Сколько держит еще не чекнул, но 1А точно будет держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толстый кабель

а внутри? тонюсенькие проводочки? :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HUNTER LIBERTY

http://mysku.ru/blog/aliexpress/47892.html

http://mysku.ru/blog/aliexpress/47242.html

http://mysku.ru/blog/aliexpress/37556.html

 

А что внутри смотреть я конечно же не буду, кабеля берут не для teardown, а для пользования. Мои заряжают мой плеер NINTAUS X10 S током 0.9А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@queyron,

ссылки для кого прислал? там показано что внутри?

тогда зачем впустую их прислал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты