Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

мартин96

PH воды водопроводной Астраханской

Рекомендуемые сообщения

Для подщелачивания воды

 

ага, типа того :) рН знаю, эРэН не знаю.. :huh1:  по теме - кому суждено утонуть, тот в огне не сгорит. Можно пить идеальную воду и мучатся от МКБ, можно пить не идеальную воду, и иметь нормальные почки. Находить для себя дополнительное хобби, в виде измерения кислотности воды - занятие конечно интересное, но мало полезное, т.е. рН воды не зависит от потребителя, а зависит от местности, в которой этот потребитель находится. Логично? Почему ТС озаботился только одним показателем? Можно вспомнить о микробном числе например... живности в воде у нас достаточно, ну или ещё какие показатели :) И почему только вода, а не воздух например?

Потомушто тема о воде :D  с воздухом пока опросов нЭт :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

намного важнее, чтобы вода чистая была, а не её рН..., для человека, конечно....А вот для электронагревательных приборов этот рН важен...

Конечно чистота тоже важна, но слишком кислотного много употребляется, что не есть хорошо.

 

 

 

 

 

 

Ладно, здесь спрошу, кто знает 600 мг пищевой соды это сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

За расстояние от Волгограда до Астрахани, вода самоочищается и фильтруется

знать, по этому, вода с речки очень чистая, что при заливке в колодец через фильтр , он забивается через 5 минут, вода грязная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знать, по этому, вода с речки очень чистая, что при заливке в колодец через фильтр , он забивается через 5 минут, вода грязная.

Конечно, при движении воды поднимается песок, плюс водоросли в виде мелких частиц. Никто и не говорит что она становится родниковой, но от продуктов жизнедеятельности городов, расположеных выше по течению, вода очищается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замерять pH и не замерять остальные параметры - это просто отлично.

А как насчёт уровня радиации? Роспотребнадзор, конечно, заверяет, что по всей территории, кроме проекта Вега, всё хорошо, но всё же)))

Опять же, замерять только воду и не замерять газ, воздух и т.п. - опять же, просто отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока интересует вода водопроводная

 

чё никто не знает 600 мг пищевой соды это скока по бытовому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

знает 600 мг пищевой соды это скока по бытовому?

В чем смысл вопроса? 600 мг (миллиграмм)  - 0,6 грамм.

 

Пора в школу возвращаться? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dimradio, Да блин, в быту это скока? На кончике ножа,вилки,ложки, половника...... Емаё Скока?

 

 

 

 

 

Короче вопрос закрыт, буду искать весы мелкие :D

0,6 грамм соды отвесить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@мартин96, Однажды я взвешивал нужную мне массу с помощью маленькой линейки поставленной

на спичку ровно по середине, а в качестве грузиков использовал таблетки масса которых известна по надписи на упаковке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Van_OK

вот не знал что тут водород завязан, пока не прочитал)

Вот это да. Вы же в нормальной школе должны были учиться, в советской то есть. Это школьный курс.

 

ROCK

Можно вспомнить о микробном числе например... живности в воде у нас достаточно, ну или ещё какие показатели

Да-да. Навскидку: Коли-индекс (или Коли-титр, что-нибудь одно из этих двух) , жесткость/мягкость и растворенные полезные соли плюс отсутствие растворенных вредных веществ.

 

мартин96

600 мг пищевой соды это сколько?

600 милиграммов = 0,6 грамма = 0,0006 кг.

 

Dimradio

а в качестве грузиков использовал таблетки масса которых известна по надписи на упаковке.

На упаковке указывается масса действующего вещества в таблетке. Бывает, что 99% таблетки - это примеси и вещества для стабилизации, оптимального хранения и растворения в нужном месте организма (например, не в желудке, а в кишечнике) . Так что 99% таблетки может составлять глина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

melifaro

 

ГОСТ 2874-82
Этот ГОСТ в советские времена в Астрахани не всегда получалось соблюдать, а сейчас ГОСТы вообще отменены.

 

мартин96

 

Кислую среду создают психические и физические перегрузки, мясная пища, и пища, прошедшая глубокую термическую и иную технологическую обработку, уменьшающую содержание в ней полезных веществ.
Знаете, почему я считаю эти слова бредом? Потому что сделать кровь кислее очень просто, и для этого не нужно есть мясо и т.д. Для этого нужно всего лишь ненадолго задержать дыхание. В крови действует несколько буферных систем, которые сопротивляются изменениям pH. Одна из основных буферных систем - гидрокарбонатная. Задержка дыхания приведет к ее разбалансировке, потому что резко увеличит количество углекислоты.

 

ее еще надо подщелачивать, что бы не нанести вред здоровью.
Если Вы станете ее подщелачивать, то это вызовет задержку по времени нахождения ее в желудке: желудку придется восстановить уровень кислотности, который ему необходим для его функционирования. Не издевайтесь над желудком. Если желудок не справится с установлением (восстановлением) привычной для него кислой среды, то в нем могут начаться гнилостные процессы.

 

AMA3OH

Неправильную какую-то таблицу привели. Слюна - как правило, щелочная. Шампуни - тоже, как правило, щелочные (иначе бы не могли мыть и смывать, а наоборот, прилепляли бы жиры ) .

 

Van_OK

 

Я когда приезжаю в Астрахань, воду непривычно пить. Неприятная она, какая-то сильно мягкая
Смотря, откуда приезжаете. Во многих регионах вода - мягче астраханской. Мягкость / жесткость воды легко представить по тому, как мылится мыло. Если мыло мылится легко, непринужденно и моментально - значит, вода мягкая. Если для намыливания нужны какие-то усилия - значит, вода жесткая. Так, например, в Москве мыло намыливается намного легче, чем в Астрахани - именно потому, что московская вода - не такая жесткая, как астраханская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels,На упаковке написана масса таблетки и количество таблеток. масса вещества в составе указана.

В школе ещё помню взвешивали таблетки на уроке. Всё совпадало. Именно по этому я однажды их и использовал как грузики.

 

Сейчас специально поглядел что есть с собой. Фильтрум, Спасган. на упаковке общая а в составе по компонентам.

 К примеру Фильтрум - 400 мг. масса таблетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

На упаковке написана масса таблетки и количество таблеток. масса вещества в составе указана.

взвесь на электронных

nipernet-450x289.jpg

чтоб получить 1 грамм нужно 400 таблеток в кучу собрать????

Да в производстве такую мелочь фасовать замучаешься. Поэтому используют вспомогательные вещества и наполнители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну незнаю мужики. может на разных по разному указывают. я так помню что когда я взвешивал то всё было ровно.

Да и в случае необходимости можно весь состав суммировать и получить вес таблетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты