Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Kyon

Мегафон. Списывание денежных средств со счёта.

Рекомендуемые сообщения

1. Делаю раздачу с телефона.

2. Пользуясь раздачей скачиваю файл.

3. На телефон приходит смс "Вы приобрели mp3mp3mp3.org Личный кабинет http://ic-cab.ru/cab"

Удивлён. Захожу в ближайший салон связи Мегафон.

Описываю ситуацию, прошу посмотреть баланс.

Сняли 200 рублей со счёта.

Девочка в салоне делает вид, что она не при делах, это я сам дурак. "Вы подключили подписку и скачали файл."

Хорошо.

Звоню в техподдержку. Мне дали понять, что пользуясь интернетом от мегафона с меня могут снять деньги, если я скачиваю какой-то файл.

Хороший урок ценою 200 рублей.

 

Знаете, обидно даже не то, что я бы сам скачал вирус или попал на всплывающее окно. И это всё отправило бы смс или сделало дозвон.

Но ведь телефон выступал лишь точкой доступа. Скачивал то я на другом устройстве.

Т.е. сижу я дома, к примеру, пользуюсь Реалом. Скачал музыку. Тут бац, приходит сообщение, что со счёта реала сняли деньги, за скачанный файл.

Что-то ржу.

Будьте бдительны.

 

upd

 

 

7267556.jpg

 

 

п.с. Заказал детализацию.

05.06.2015 18:09:22 InternetClick  1 День Доп. услуги   Мобильные подписки 200,00

 

Новый сервис «Интернет-Клик» позволяет абонентам «МегаФона» покупать на сайтах партнеров компании в упрощенном режиме аудио-, видео- и графические файлы, а так же услуги, не требующие загрузки (например, оплачивать билеты в кинотеатр). Оплата приобретенного контента или услуг будет производиться с мобильного счета абонента. <...> Трафик, который создается при оплате и получении контента, платный и тарифицируется согласно условиям тарифного плана абонента. Сервис «Интернет-Клик» доступен всем абонентам «МегаФона» пользующимся мобильным интернетом и услугами контент-провайдеров с любого мобильного устройства (мобильный телефон, планшет, модем и т.д.). Со стороны абонента он не требует подключения или активации. Абонентской платы за использование сервиса нет. <...> «Интернет-Клик» не требует дополнительного подключения и доступен абонентам всех филиалов компании «МегаФон».

 

Мегафон молодцы! Подробно о способе развода тут http://www.mobile-review.com/articles/2012/pay-by-click.shtml

 

upd

Итак. По результатам телефонных разговоров с техподдержкой была составлена заявка на возврат средств. Может вернут, но вряд ли.

Установить на использование услуг можно... на три месяца DDD

На код 5051 нужно отправить два сообщения с текстами УСТЗАПРЕТ1 и УСТПБК1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все опсосы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так некоторые сайты кидает на рекламные банера с подпиской, если 4г от мегафона...

и если пытаешься на этот сайт зайти подписка включается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ну так некоторые сайты кидает на рекламные банера с подпиской, если 4г от мегафона... и если пытаешься на этот сайт зайти подписка включается

 блокировать всякую ересь - в настройках и блокировщиками - не судьба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На МТС есть вообще халявная услуга, запрещающая пользоваться платным контентом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так некоторые сайты кидает на рекламные банера с подпиской, если 4г от мегафона...

и если пытаешься на этот сайт зайти подписка включается

 

Если оператор своевольно распоряжается средствами с моего счёта, то это неправильный оператор.

Т.е. я пользуюсь роутером от мегафона, захожу на сайт, а уже мегафон не предупреждая меня перечисляет владельцу сайта деньги. Это неправильно.

 

05.06.2015 18:09:22 InternetClick  1 День Доп. услуги   Мобильные подписки 200,00

 

Новый сервис «Интернет-Клик» позволяет абонентам «МегаФона» покупать на сайтах партнеров компании в упрощенном режиме аудио-, видео- и графические файлы, а так же услуги, не требующие загрузки (например, оплачивать билеты в кинотеатр). Оплата приобретенного контента или услуг будет производиться с мобильного счета абонента. <...> Трафик, который создается при оплате и получении контента, платный и тарифицируется согласно условиям тарифного плана абонента. Сервис «Интернет-Клик» доступен всем абонентам «МегаФона» пользующимся мобильным интернетом и услугами контент-провайдеров с любого мобильного устройства (мобильный телефон, планшет, модем и т.д.). Со стороны абонента он не требует подключения или активации. Абонентской платы за использование сервиса нет. <...> «Интернет-Клик» не требует дополнительного подключения и доступен абонентам всех филиалов компании «МегаФон».

 

Мегафон молодцы! Т.е. пользуясь интернетом от Мегафона готовься заплатить внезапно деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оператор молча не может списать ничего, всегда есть предупреждение. Смотреть нужно внимательнее.

 

И не лазить по сомнительным сайтам с пиратским контентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оператор молча не может списать ничего, всегда есть предупреждение. Смотреть нужно внимательнее.

 

И не лазить по сомнительным сайтам с пиратским контентом.

Да ты что.

http://www.mobile-review.com/articles/2012/pay-by-click.shtml

Ознакомься.

Дальше.

Специально повторю.

Сняли деньги с телефона, который выступал роутером.

Т.е. купил я роутер от мегафона.

И должен следить за детишками, женой и котом - лишь бы они не нажали ничего, серфя в интернете.

Ведь добрый оператор Мегафон снимет денежки с баланса роутера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 блокировать всякую ересь - в настройках и блокировщиками - не судьба?

90% сайтов сделанные на ucoze попадали под данную ересь, и что делать если нужная информация на таком сайте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

90% сайтов сделанные на ucoze попадали под данную ересь, и что делать если нужная информация на таком сайте?

Блокировать подписки.

Но почему-то по мегафон это делает только на три месяца и не по умолчанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УКОЗЫ давно обхожу стороной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УКОЗЫ давно обхожу стороной. 

Бери шире. Интернетом от Мегафона не пользоваться, тогда деньги со счёта точно не снимут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Бери шире. Интернетом от Мегафона не пользоваться, тогда деньги со счёта точно не снимут.

так у меня только от меги и есть интернет. Без проблем. Были времена, когда до дальней базовой станции приходилось пробиваться с помощью тарелки. Но сейчас нормуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так у меня только от меги и есть интернет. Без проблем. Были времена, когда до дальней базовой станции приходилось пробиваться с помощью тарелки. Но сейчас нормуль.

Хотел купить 4G роутер, очень вкусные параметры, но резко исчезло желание связываться с Мегафоном.

Для дома, похоже, нужно провод тянуть или аналог.

Лишь в крайнем случае буду делать от мобильных сетей.

А вот с телефоном беда, принудительный запрет включил, раздачу точно осуществлять не буду. В общем, не айс.

 

Если VPN на телефоне настроить, то возможно это поможет обойти всякое, не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Делаю раздачу с телефона.

2. Пользуясь раздачей скачиваю файл.

3. На телефон приходит смс "Вы приобрели mp3mp3mp3.org Личный кабинет http://ic-cab.ru/cab"

Удивлён. Захожу в ближайший салон связи Мегафон.

Описываю ситуацию, прошу посмотреть баланс.

Сняли 200 рублей со счёта.

Девочка в салоне делает вид, что она не при делах, это я сам дурак. "Вы подключили подписку и скачали файл."

Хорошо.

Звоню в техподдержку. Мне дали понять, что пользуясь интернетом от мегафона с меня могут снять деньги, если я скачиваю какой-то файл.

Хороший урок ценою 200 рублей.

 

Знаете, обидно даже не то, что я бы сам скачал вирус или попал на всплывающее окно. И это всё отправило бы смс или сделало дозвон.

Но ведь телефон выступал лишь точкой доступа. Скачивал то я на другом устройстве.

Т.е. сижу я дома, к примеру, пользуюсь Реалом. Скачал музыку. Тут бац, приходит сообщение, что со счёта реала сняли деньги, за скачанный файл.

Что-то ржу.

Будьте бдительны.

 

upd

 

 

7267556.jpg

 

 

п.с. Заказал детализацию.

05.06.2015 18:09:22 InternetClick  1 День Доп. услуги   Мобильные подписки 200,00

 

Новый сервис «Интернет-Клик» позволяет абонентам «МегаФона» покупать на сайтах партнеров компании в упрощенном режиме аудио-, видео- и графические файлы, а так же услуги, не требующие загрузки (например, оплачивать билеты в кинотеатр). Оплата приобретенного контента или услуг будет производиться с мобильного счета абонента. <...> Трафик, который создается при оплате и получении контента, платный и тарифицируется согласно условиям тарифного плана абонента. Сервис «Интернет-Клик» доступен всем абонентам «МегаФона» пользующимся мобильным интернетом и услугами контент-провайдеров с любого мобильного устройства (мобильный телефон, планшет, модем и т.д.). Со стороны абонента он не требует подключения или активации. Абонентской платы за использование сервиса нет. <...> «Интернет-Клик» не требует дополнительного подключения и доступен абонентам всех филиалов компании «МегаФон».

 

Мегафон молодцы! Подробно о способе развода тут http://www.mobile-review.com/articles/2012/pay-by-click.shtml

 

upd

Итак. По результатам телефонных разговоров с техподдержкой была составлена заявка на возврат средств. Может вернут, но вряд ли.

Установить на использование услуг можно... на три месяца DDD

На код 5051 нужно отправить два сообщения с текстами УСТЗАПРЕТ1 и УСТПБК1

Уважаемый Клиент!

 

К сожалению, технически невозможно установить запрет на больший  период с помощью отправки SMS-сообщения на номер 5051 с текстом УСТЗАПРЕТ1. 

За сутки до истечения срока запрета на оформление мобильных подписок поступает SMS-уведомление с возможностью продлить данный запрет.

 

Также Вы можете воспользоваться услугой "Контентный счет", в рамках которой Вам будет поступать запрос для подтверждения Вашего желания  заказать контентную услугу. До покупки контента Вы будете ознакомлены с условиями услуги и должны будете согласиться на покупку. Подтверждение поступает в виде SMS или голосового сообщения, перед тем как производится тарификация контента.

Подключить "Контентный счет" можно с помощью запроса *393*4#, пункт 1. 

 

В соответствии с условиями оказания услуг связи «МегаФон»: п19.6. Претензия рассматривается Оператором в срок, не превышающий 60 календарных дней с даты регистрации претензии. 

О решении Вам обязательно будет сообщено дополнительно. Самостоятельно проверить статус обращения Вы можете, набрав запрос *105*0045# либо отправив SMS-сообщение на номер 0500945 (бесплатно). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

> К сожалению, технически невозможно установить запрет на больший  период с помощью отправки SMS-сообщения на номер 5051 с текстом УСТЗАПРЕТ1.

 

Эт что, закон физики ?

Это ваша система, она придумана вами, вы устанавливаете все правила её работы.

На каких лохов рассчитаны эти слова ?

"Технически невозможно нам перестать у вас воровать деньги".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно уже наболело, хочу высказаться по этой теме.

Мобильным интернетом пользоваться стало сложно и опасно (для кошелька).

Мобильные операторы БЕЗЗАКОННО атакуют абонентов по принципу MITM,

перехватывают трафик, перенаправляют абонента туда, куда он не шёл - на

свои сайты с рекламой и подписками.

Передают третьим лицам информацию об абоненте - какого хера я захожу

на Яндекс и вижу там информацию о моём балансе мобильного оператора,

какого хера эта информация передаётся туда ?  Я давал согласие ?!?!?

Проведите простой эксперимент - зайдите на сайт anub.ru

с обычного интернете у вас это получится, с мобильного - нет, вас будут перенаправлять

на оформление платных подписок, одно неловкое движение мышкой - и вы лох, сам виноватый.

Мобильные операторы - настоящие хакеры и мошенники !

Пользоваться мобильным интернетом без опаски можно только через шифрованный VPN,

когда оператор не может вмешаться в ваш трафик, не может украсть вашей персональной информации.

Не может сотворить своих пакостных беззаконий.

Рекомендую для ознакомления бесплатный сервис zpn.im

в бесплатном режиме нельзя качать торренты, но щас речь не об этом.

По крайне мере хоть так можно реально защищаться от всех беззаконий,

которые творят наши мобильные операторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 Интернетом от Мегафона не пользоваться

кидалы ещё те!  хотя все операторы хоть раз, но предпримут попытку выкачать побольше денег из своего любимого клиента.

 

Технически невозможно нам перестать у вас воровать деньги, мтсники так разводят!! на продли скорость, положите ещё 50 руб и всё, ой нет ещё нужно 50 руб и всё будет хок, ложишь ой ой ещё самый последний точна точна... и как раньше без этого жили??

 

Kyon изучай ст 159 УК РФ части 1.2.3 не стесняйся написать в компанию, что ты считаешь их действия мошенничеством, иногда простое двух трёх кратное обращение помогает вернуть деньги

 

 

Не может сотворить своих пакостных беззаконий

Да флаг им в руки! пусть изголяются как могут, но если ты им это прощаешь ты либо лох, либо мудрец))) который понимает что не в деньгах счастие))

 

 

 

 

так можно реально защищаться от всех беззаконий

Реально защитить тебя может только близкий родственник , работающий в 

Роскомнадзоре !!!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они суки и твари! Только зарубежный VPN или свой собственный VPS (с установленными IPSec или OpenVPN, или новомодный SoftEther)

спасает от действих этих ублюдков !

 

Вот тут https://www.deepnetsolutions.com/nat-vps.html

можно взять VPS за 1.8$/год и настроить через него шифрованный канал,

дальше будешь защищён от действий этих ублюдков,

но конечно надо немного шарить в Линуксе, чтобы это суметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

К сожалению, технически невозможно

ничего ничего, за-то юридически наказуемо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

На МТС есть вообще халявная услуга, запрещающая пользоваться платным контентом...

У Билайна тоже - одна смс и 10 лет нет подписок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну подскажите как это включается на МТС.

Единственный способ который я знаю - это идти в офис с паспортом..

 

Да о чём мы вообще говорим !?!?

Как упросить мошенников перестать нас обманывать !?!????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Клиент!

 

К сожалению, технически невозможно установить запрет на больший  период с помощью отправки SMS-сообщения на номер 5051 с текстом УСТЗАПРЕТ1. 

За сутки до истечения срока запрета на оформление мобильных подписок поступает SMS-уведомление с возможностью продлить данный запрет.

 

Также Вы можете воспользоваться услугой "Контентный счет", в рамках которой Вам будет поступать запрос для подтверждения Вашего желания  заказать контентную услугу. До покупки контента Вы будете ознакомлены с условиями услуги и должны будете согласиться на покупку. Подтверждение поступает в виде SMS или голосового сообщения, перед тем как производится тарификация контента.

Подключить "Контентный счет" можно с помощью запроса *393*4#, пункт 1. 

 

В соответствии с условиями оказания услуг связи «МегаФон»: п19.6. Претензия рассматривается Оператором в срок, не превышающий 60 календарных дней с даты регистрации претензии. 

О решении Вам обязательно будет сообщено дополнительно. Самостоятельно проверить статус обращения Вы можете, набрав запрос *105*0045# либо отправив SMS-сообщение на номер 0500945 (бесплатно). 

Спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

У Билайна тоже - одна смс и 10 лет нет подписок.

насчет пчелайна писал уже - после одного похода и возврата денег на баланс они сразу занесли меня в список "неудобных клиентов" - теперь от них нет ни одного предложения и намека на подключение какой-либо платной услуги. а я просто спокойный человек. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты