Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Виктория30

2018 г. Кто будет Президентом России?

2018г. кто Президент Страны?  

206 проголосовавших

  1. 1. 2018г. кто Президент Страны?



Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Fin сказал:

А в других странах такого нет, почему должны смотреть на скандинавов ?

 

Потому что ограничения дают положительные плоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, пИпА сказал:

Так решить должно государство. Вот видишь, ты на меня вину перекладываешь, а если решить государство? Есть у власти такое право? Или начнешь искать виноватых и ныть?

Вино можно. Христос сам вино употреблял и заповедовал только виноградное вино. Но не для того, чтобы напиваться. Так что вино по-любому останется. Если не в курсе, виноградное вино используется Церковью для причащения прихожан.

Зачем мне твои добавления про депутатство? Я разве изъявлял такое желание?

 

Нет, ты же рассуждаешь чисто гипотетически, вот  и я тебе с такой же точки зрения говорю. Что с таким подходом бы не стал даже депутатом.
Вину не перекладываю, запреты на алко уже проходили, ничего хорошего в этом не было, вплоть до спирта Рояль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, пИпА сказал:

Вы знаете, мне все равно, как Вы будете решать этот вопрос.

Я же выше написал: нормальному человеку нет нужды пить алкоголь. Давно известно, что этиловый спирт - это яд.

Странно, что люди испытывают какое-то наслаждение от действия алкоголя на свой организм...

А дальше что нужно запретить???

Нельзя приуменьшать и важность алкоголя в социальном и коммуникативном плане. Не кто не говорит о свинячьем запое. Но сухой закон уже проходили. 

НЕ РАБОТАЕТ. 

Необходимо контролировать уже существующие законы а не городить огород из бредовых запретов. Оставьте это хохлам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Fin сказал:

Нет, ты же рассуждаешь чисто гипотетически, вот  и я тебе с такой же точки зрения говорю. Что с таким подходом бы не стал даже депутатом.
Вину не перекладываю, запреты на алко уже проходили, ничего хорошего в этом не было, вплоть до спирта Рояль...

Ну и кто страдал от этого? Алкаши и страдали. А человек, выпивающий, как тут сказали, раз в месяц-другой, нормально перенесет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Серега Sukhar сказал:

Но сухой закон уже проходили. 

НЕ РАБОТАЕТ. 

 

По каким критериям такой вывод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Серега Sukhar сказал:

А дальше что нужно запретить???

Нельзя приуменьшать и важность алкоголя в социальном и коммуникативном плане. Не кто не говорит о свинячьем запое. Но сухой закон уже проходили. 

НЕ РАБОТАЕТ. 

Необходимо контролировать уже существующие законы а не городить огород из бредовых запретов. Оставьте это хохлам.

Все работает, если постепенно делать, а не рубить с плеча. Тем более, что есть опыт царской России, когда тоже был введен сухой закон, и население нормально перенесло. Там была нормальная ситуация. А вот в Совке - там непонятно зачем делалось. Это была не забота о населении со стороны государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, охта сказал:

В ряде Скандинавских стран действуют подобные ограничения, никто из за этого не умер.

А в Саудовской Аравии башки рубят, может с них пример будем брать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@пИпА Ваши искажения исторических фактов смешны. 

 

В 1985—1987 годах уменьшение государственной продажи алкоголя сопровождалось ростом продолжительности жизни, ростом рождаемости, сокращением смертности. За время действия антиалкогольного постановления рождалось в год по 5,5 миллиона новорождённых, на 500 тысяч в год больше, чем каждый год за предыдущие 20—30 лет, причём ослабленных родилось на 8 % меньше. Ожидаемая продолжительность жизни мужчин увеличилась на 2,6 года и достигла максимального значения за всю историю России, снизился общий уровень преступности. Сокращение смертности по сравнению с прогнозируемой линией регрессии без учёта кампании составляет 919,9 тыс. у мужчин (1985—1992 годы) и 463,6 тыс. у женщин (1986—1992 годы) — всего 1383,4 тыс. человек или 181±16,5 тысяч в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Серега Sukhar сказал:

А в Саудовской Аравии башки рубят, может с них пример будем брать???

А в Китае жрут всякую гадость, а в Индии есть такие, кто жрет разлагающиеся трупы умерших людей. Будем с них пример брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, пИпА сказал:

 

А то, что кто-то будет куда-то ехать за алкоголем - их проблемы. Почему я должен об этом думать?

Так и не думай, но зачем ты лезешь туда где думать не хочешь?
Ты сейчас рассуждаешь только с удобной тебе точки зрения, что тебе будет комфортно от этого.
Но ты живешь не один, вокруг тебя тысячи людей, с чего ты взял что должно быть так, как ты считаешь? 
Ты все время пишешь алкаши, это совсем другая категория людей, они найдут что пить даже если ничгео не будет на полках...
А твои "пожелания" ущемили бы обычных людей, дядя Васю который идет с работы в пятницу и хочет купить себе чекушку, чтобы дома выпить ее за ужином, а ты предлагаешь специально для этого ехать в другой конец...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, пИпА сказал:

Ну и кто страдал от этого? Алкаши и страдали. А человек, выпивающий, как тут сказали, раз в месяц-другой, нормально перенесет.

Страдали все. Пришли гости, организовалось застолье, а купить нельзя даже днем... Не бред ?
Застолья не всегда по плану происходят...
Ты мыслишь только со своей точки зрения, а надо отталкиваться от фактов...
Простой факт что другие люди имеют отличную от твоей точку зрения, но ты это не учитываешь, ты говоришь алкаши, алкаши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, охта сказал:

@пИпА Ваши искажения исторических фактов смешны. 

 

В 1985—1987 годах уменьшение государственной продажи алкоголя сопровождалось ростом продолжительности жизни, ростом рождаемости, сокращением смертности. За время действия антиалкогольного постановления рождалось в год по 5,5 миллиона новорождённых, на 500 тысяч в год больше, чем каждый год за предыдущие 20—30 лет, причём ослабленных родилось на 8 % меньше. Ожидаемая продолжительность жизни мужчин увеличилась на 2,6 года и достигла максимального значения за всю историю России, снизился общий уровень преступности. Сокращение смертности по сравнению с прогнозируемой линией регрессии без учёта кампании составляет 919,9 тыс. у мужчин (1985—1992 годы) и 463,6 тыс. у женщин (1986—1992 годы) — всего 1383,4 тыс. человек или 181±16,5 тысяч в год.

 

Только что, Fin сказал:

Так и не думай, но зачем ты лезешь туда где думать не хочешь?
Ты сейчас рассуждаешь только с удобной тебе точки зрения, что тебе будет комфортно от этого.
Но ты живешь не один, вокруг тебя тысячи людей, с чего ты взял что должно быть так, как ты считаешь? 
Ты все время пишешь алкаши, это совсем другая категория людей, они найдут что пить даже если ничгео не будет на полках...
А твои "пожелания" ущемили бы обычных людей, дядя Васю который идет с работы в пятницу и хочет купить себе чекушку, чтобы дома выпить ее за ужином, а ты предлагаешь специально для этого ехать в другой конец...

Я же говорю, повсеместная продажа крепкого алкоголя способствует алкоголизации населения.

Как минимум из-за этого сперва не лишним было бы продавать крепкий алкоголь в специализированных магазинах, коих будет не так много и они будут не так доступны.

Комфортно от этого будет многим, как многим было комфортно от запрета водки при Николае Втором. Гугл в помощь.

Я еще про сигареты писал, кстати. Не хочешь обсудить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Fin сказал:


А твои "пожелания" ущемили бы обычных людей, дядя Васю который идет с работы в пятницу и хочет купить себе чекушку, чтобы дома выпить ее за ужином, а ты предлагаешь специально для этого ехать в другой конец...

 

Тут вопрос не стоит о дяде Васе. В перспективе, внук дяди Васи уже не будет как дедушка после работы закладывать чекушечку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Fin сказал:

Страдали все. Пришли гости, организовалось застолье, а купить нельзя даже днем... Не бред ?
Застолья не всегда по плану происходят...
Ты мыслишь только со своей точки зрения, а надо отталкиваться от фактов...
Простой факт что другие люди имеют отличную от твоей точку зрения, но ты это не учитываешь, ты говоришь алкаши, алкаши...

Я называю вещи своими именами. Алкаш в моем понимании полностью соотвествует тому, что под этим понимаете вы (если вы, конечно, не алкаши, тогда вы - субъективны :)). 

Почему, когда говоришь "алкаш", умеренно выпивающие люди сразу начинают голосить, что "всех под одну гребенку". Стыдно становится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, пИпА сказал:

 

Я же говорю, повсеместная продажа крепкого алкоголя способствует алкоголизации населения.

Как минимум из-за этого сперва не лишним было бы продавать крепкий алкоголь в специализированных магазинах, коих будет не так много и они будут не так доступны.

Комфортно от этого будет многим, как многим было комфортно от запрета водки при Николае Втором. Гугл в помощь.

 

Я думаю, что ограничений по времени продажи - достаточно. А формировать очередного алкомонстра с монополией на продаж алко - выйдет боком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, охта сказал:

Потому что ограничения дают положительные плоды.

Так надо делать тогда целиком как там....
Но мы не там и менталитет другой.
В европе одни меры ведут к порядку, у нас эти же могут вести  к еще одному способу коррупции.
И применять к нам практику скандинавов бред.
Тем более уже проходили запрет алко, к хорошему это не привело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится идея со специализированными магазинами.

Хочешь калдырить, терпи неудобства. Например, магазин где-нибудь в Стрелецком один  на весь город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Fin сказал:

Так надо делать тогда целиком как там....
Но мы не там и менталитет другой.
В европе одни меры ведут к порядку, у нас эти же могут вести  к еще одному способу коррупции.
И применять к нам практику скандинавов бред.

Приведи примеры нашего собственного опыта. Как тебе, например, идея о правом повороте на красный свет, если другим помех не создаешь? Думаешь, это у нас придумали?

Время идет, все меняется. Сейчас, например, стало много автомобилей, надо менять ПДД в ту или иную сторону. Что плохого в том, чтобы использовать чужой опыт? Делается это же постепенно, с учетом нашего законодательства, наших условий.

Просто одни давно уже то-то прошли и внедрили, а мы топчемся на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что про табак молчание такое?

Как вам идейка и табачное творчество продавать в специализированных магазинах.

 

Кстати, я не писал, что магазин крепкого алкоголя должен быть один на весь город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Fin сказал:

Так надо делать тогда целиком как там....
Но мы не там и менталитет другой.
В европе одни меры ведут к порядку, у нас эти же могут вести  к еще одному способу коррупции.
И применять к нам практику скандинавов бред.
Тем более уже проходили запрет алко, к хорошему это не привело.

Частично опыт переняли и вполне успешно всё работает. Осталось в уголовную плоскость перевести нарушение режима продаж ( как например сеть магазинов "Сюрприз" в Астрахани) и убрать продажи в воскресенье. В точках общественного питания- пожалуйста хоть круглосуточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, пИпА сказал:

 

Я же говорю, повсеместная продажа крепкого алкоголя способствует алкоголизации населения.

Как минимум из-за этого сперва не лишним было бы продавать крепкий алкоголь в специализированных магазинах, коих будет не так много и они будут не так доступны.

Комфортно от этого будет многим, как многим было комфортно от запрета водки при Николае Втором. Гугл в помощь.

Я еще про сигареты писал, кстати. Не хочешь обсудить?

Ты опять рассуждаешь с той точки зрения которая удобна тебе, ты не можешь абстрагироваться и отталкиваться от фактов.
Я не пью и не курю, это мой выбор. Но ты не учитываешь выбор дяди Васи, его и так уже ограничили  с 22.00 до утра...
Наркотики запрещены, мало нарков? Посмотри на дома везде надписи о продажи соли( син.наркотик)
Надо чтобы так же и левый алкоголь продавали ?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, охта сказал:

Частично опыт переняли и вполне успешно всё работает. Осталось в уголовную плоскость перевести нарушение режима продаж ( как например сеть магазинов "Сюрприз" в Астрахани) и убрать продажи в воскресенье. В точках общественного питания- пожалуйста хоть круглосуточно.

Сюрприз уже не продает. Последний раз товарищ купить не смог.
В вскр зачем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Fin сказал:

Ты опять рассуждаешь с той точки зрения которая удобна тебе, ты не можешь абстрагироваться и отталкиваться от фактов.
Я не пью и не курю, это мой выбор. Но ты не учитываешь выбор дяди Васи, его и так уже ограничили  с 22.00 до утра...
Наркотики запрещены, мало нарков? Посмотри на дома везде надписи о продажи соли( син.наркотик)
Надо чтобы так же и левый алкоголь продавали ?
 

Тебя послушать, так можно вообще ничего не делать и все разрешить.

Например, несмотря на то, что есть закон и "органы", все равно у нас в стране много насильственных преступлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Fin сказал:

Сюрприз уже не продает. Последний раз товарищ купить не смог.
В вскр зачем? 

Запрет на продажи в воскресенье повысит производительность в понедельник. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Fin сказал:


Наркотики запрещены, мало нарков? Посмотри на дома везде надписи о продажи соли( син.наркотик)
Надо чтобы так же и левый алкоголь продавали ?
 

Надо что бы декриминализировали марихуану. Когда за марихуану не будут сажать, а за синтетику чирик ломить, то выбор очевиден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты