Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

prana

Поднять порог совершеннолетия до 21 года

Поднять порог совершеннолетия до 21 года  

29 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Ну, ослы может быть, я не в курсе подробностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prana

 

Автор законопроекта, Сергей Фургал, считает, что только к 21 году психика и организм человека являются окончательно сформированными
Это неправда (ну, или заблуждение) . По-моему, это - очевидная вещь, что, как минимум, психика человека формируется всю его жизнь и не может быть окончательно сформированной к какому-то возрасту. И у 40-летних психика продолжает меняться-формироваться, и у 60-летних. Аналогично неверно утверждение и о якобы сформированном окончательно организме человека к 21 году. И после 21 года человеческий организм продолжает меняться.

Так что в основу такого предложения - положен бред. Малограмотные депутаты не удосужились посоветоваться со специалистами. Именно из-за того, что являются малограмотными, и поэтому считают, что им известно абсолютно всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я считаю лучше понизить порог совершеннолетия до 12 -13 лет. Выдача паспорта с 12 -13 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я думаю надо опустить до 14 лет. В этом возрасте молодежь уже во всю ***тся, ну и надо чтоб легально, чтобы им былр комфортно.

 

Представители партии КПРФ предлагают ввести обязательную клятву гражданина страны, а текст этой клятвы принять на конкурсной основе

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1265497/#ixzz3JoOa3vv8

дабы рожали граждан РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю надо опустить до 14 лет.

В этом возрасте молодежь уже во всю ***тся, ну и надо чтоб легально, чтобы им былр комфортно.

 

а еще лучше.. начал ***тся, употреблять алкоголь, в общем все то, что делают взрослые дяди и тети,  кому далеко за 20 и кто переступил порог совершеннолетия  - становишься совершеннолетним, соответственно возлагается вся ответственность... а то как че нить случится, так они еще маленькие, они дети еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я считаю лучше понизить порог совершеннолетия до 12 -13 лет. Выдача паспорта с 12 -13 лет.

Точно, и сразу в армию их лет на пять, как в Израиле, вне зависимости от пола, чтобы личинки человека в своем наиболее неадекватном периоде были где нибудь подальше от социума. :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

лет на пять, как в Израиле

Bсе граждане Израиля старше 18 лет призываются на действительную военную службу, а затем на ежегодные армейские сборы резервистов. Срок действилельной службы для мужчин — 36 месяцев, для женщин — 21 месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я один

а еще лучше.. начал ***тся, употреблять алкоголь, в общем все то, что делают взрослые дяди и тети

Самое главное, что делают "взрослые дяди и тети" - это работают и зарабатывают деньги, чтобы не подохнуть с голода. Поэтому главное: если способен работать и обеспечивать себя - значит, повзрослел. А наличие менструаций у девочек и эйякуляций у мальчиков вовсе не означает никакого взросления - означает только вступление в фертильный возраст, и больше ничего (возраст, когда можно производить детей, к взрослости это никакого отношения не имеет) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я один

Самое главное, что делают "взрослые дяди и тети" - это работают и зарабатывают деньги, чтобы не подохнуть с голода. Поэтому главное: если способен работать и обеспечивать себя - значит, повзрослел. А наличие менструаций у девочек и эйякуляций у мальчиков вовсе не означает никакого взросления - означает только вступление в фертильный возраст, и больше ничего (возраст, когда можно производить детей, к взрослости это никакого отношения не имеет) .

детей наделают, и кормить и воспитывать (не редко) приходиться родителям... есть еще индивидуумы которым родители свадьбу оплачивают, в кредиты загоняются (детки ж работать не хотят, учится толком не хотят) а они через полгода разводятся и деньги потраченные на свадьбу - "на ветер". А все почему? наверное все потому что привыкли к тому, что ответственность за них несет кто-то... молодые ж, нафика им о чем то парится, когда есть "взрослые дяди и тети", которые обеспечат и их, их пъянки с гулянками и их отпрысков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели у нас в стране мало проблем, чтобы всерьез обсуждать порог совершенолетия? Давайте еще города переименовывать будем, и улицы заодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, если порог совершеннолетия опустить до 14 лет, это бы многие проблемы решило. К примеру, дешевой рабочей силы, налогов, всяких там пособий и социальных выплат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты