Рекомендуемые сообщения

Я, даже, не сомневаюсь. Тем более, что обеспеченных людей сейчас на порядок больше, чем 10 лет назад. "Но Путин все равно виноват!" :)

обеспеченных много,но больше тех кто нахапал кредитов и тех кто трудится за копейки,социальное государство думает о всех. Я не путинист к радости,люди такие и привыкли так жить и работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А что государство ставит народ в известность что происходит и какие меры предпринимаются из выхода из ситуации?
более того, по ТВ есть специальный секретный канал для своих, по которому ВВП ежедневно отчитывается о проделанной работе, и даёт ценные советы как уберечь и приумножить свой капитал :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

следом охренеют и чехи, наблюдая за иссякающий поток туристов из РФ.
Тем не менее, доллар в Чехии просел лишь с 19 до 22.1 крон за доллар, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятитысячная купюра незаметно превратилась из 100евровой в стобаксовую. Ждём дальнейших стабильных превращений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто жесть как ростёт...Такое чувство что искусственно поднимают...Т.к. нереально как-то резко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Пятитысячная купюра незаметно превратилась из 100евровой в стобаксовую. Ждём дальнейших стабильных превращений.

В 1942 году рубль оставался законным платежным средством по курсу 9-10 рублей = 1 рейхсмарка. Однако, цены на продукты и средства жизнеобеспечения не контролировались. Примерно такая же ситуация была в 1998 году. Все что выставляли из под прилавков, продавалось по цене высасоной из пальца или так "папа" сказал. Есть понятие спекуляция. И это понятие останется основным в отношениях людей. К сожалению. Так что курс валют какашка по сравнению с тем, что у спекулянта в голове. Эти чмо сделают с экономикой то, что ожидаемо только во время войны. Так чмо надо контролировать. Иногда сажать. 

P.S. А 70 лет назад за такой и расстрелять могли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, доллар в Чехии просел лишь с 19 до 22.1 крон за доллар, к сожалению.

таки доллар просел или крона? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 1942 году рубль оставался законным платежным средством по курсу 9-10 рублей = 1 рейхсмарка. Однако, цены на продукты и средства жизнеобеспечения не контролировались. Примерно такая же ситуация была в 1998 году. Все что выставляли из под прилавков, продавалось по цене высасоной из пальца или так "папа" сказал. Есть понятие спекуляция. И это понятие останется основным в отношениях людей. К сожалению. Так что курс валют какашка по сравнению с тем, что у спекулянта в голове. Эти чмо сделают с экономикой то, что ожидаемо только во время войны. Так чмо надо контролировать. Иногда сажать.

P.S. А 70 лет назад за такой и расстрелять могли.

ты зачем барыг пугаешь?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, почему тогда бензин дорожает? ведь баррель нефти он и в африке баррель нефти. или бензин не из нефти делают?

потому что вы путаете внешний рынок с внутренним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятитысячная купюра незаметно превратилась из 100евровой в стобаксовую. Ждём дальнейших стабильных превращений.

успокойся, генпрокуратура занимается этим вопросом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В венесуэле тож есть внешний рынок и внутренний на нём бензин на наши деньги в районе 50 коп за литр ,проверьте меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это называется грядет дефолт? или я не правильно думаю?

 

Дефолт подразумевает под собой отказ от исполнения своих долговых обязательств. Отказаться платить по своим внешним (международным) долгам можно было бы, мотивируя это введенными санкциями и полученным ущербом, если бы не одно но, в офшорах находится слишком много активов и капиталов, их будут арестовывать. А так можно было бы выторговать отмену санкций. Внутренний дефолт мало вероятен, не уверен, что откажутся платить зарплату госслужащим и пенсии. Будет очень высокая инфляция, вызвана она будет повышением стоимости валюты, т.к. нет полностью производств не зависящих от иностранных компонентов. Усугублять инфляцию будет барыжничество и спекуляция, ибо цена на доллар растет, а чего это у меня в ларьке цены не растут. Все это негативно скажется на незащищенных слоях населения.

 

Получается, большинство здешних знатоков считают, что дальше только хуже будет?

Сейчас есть смысл перевести небольшие (по нынешним-то ценам на бакс) накопления в валюту? Или может лучше открыть металлический (золото)  счет в банке?

Или уже нет смысла метаться?

Что делать и как быть, вечные вопросы. В текущей ситуации, если у вас есть рублевые сбережения, то потратить на то, что вы давно хотели купить, но не желали тратить деньги, вложить во что-то, что не потеряет свое стоимости, например недвижимость, потратить например на учебу или отдых. Сейчас нет смысла брать валюту, она пике подъема, в ближайшее время будет снижение, небольшое 3-5 рублей, тогда стоит брать валюту. Если вы держите какое-либо производство или бизнес, то лучше потратить средства на его развитие, обновить оборудование или набрать расходуемые материалы для производства.

Если вы имеете валюту, то тут самое благое поле для спекуляции, следите за волнами, берите дешевле, продавайте дороже, добивайте нашу экономику.

 

Что будет дальше вопрос интересный и не однозначный, нефть будет дешеветь и упадет на уровень 50-60 долларов. Увы, но низкая цена нефти не основная причина процессов убивающих нашу экономику, это возможно один из последних гвоздей в ее гроб. Кризис 2008 года легко прошел, т.к. этому предшествовали годы, когда нефть дорожала в несколько раз и были накоплены огромные средства, компенсировавшие все негативные воздействия. Сейчас у нас кризис на фоне снижающейся нефти, это много хуже. Сейчас нужно развивать отрасли не связанные с сырьем, развивать производство, вместо этого делается все наоборот, совершается "странный" налоговый маневр, с начала года будет увеличение тарифов, повышена ставка цб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В венесуэле тож есть внешний рынок и внутренний на нём бензин на наши деньги в районе 50 коп за литр ,проверьте меня.

При этом средняя зарплата 500 бакинских 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В венесуэле тож есть внешний рынок и внутренний на нём бензин на наши деньги в районе 50 коп за литр ,проверьте меня.

так страна вроде открыта - вперед!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В венесуэле тож есть внешний рынок и внутренний на нём бензин на наши деньги в районе 50 коп за литр ,проверьте меня.

смешивать внутренний и внешний рынок Венесуэлы с нашим рублем? по крайней мере некорректно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По телеку паника с истерикой, предлагают всем бабушкам срочно купить долларов.

Самое время ага. По 35 чет никто не предлагал.

Никто не может знать на каком уровне все устаканется. При желании обвалить курс до 60 не проблема т.к. ЦБ из игры вышел. Ситуацию уже никто не контролирует. Так что зима покажет чего стоит Путинская стабильность. Хотя на рельсы ложится он не обещал, пинка хорошего заслужил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не может знать на каком уровне все устаканется. При желании обвалить курс до 60 не проблема т.к. ЦБ из игры вышел. Ситуацию уже никто не контролирует. Так что зима покажет чего стоит Путинская стабильность. Хотя на рельсы ложится он не обещал, пинка хорошего заслужил.

те кто зависит от бумаги в панике)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не может знать на каком уровне все устаканется. При желании обвалить курс до 60 не проблема т.к. ЦБ из игры вышел. Ситуацию уже никто не контролирует. Так что зима покажет чего стоит Путинская стабильность. Хотя на рельсы ложится он не обещал, пинка хорошего заслужил.

это тебе сильный и богатый друг сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не может знать на каком уровне все устаканется. При желании обвалить курс до 60 не проблема т.к. ЦБ из игры вышел. Ситуацию уже никто не контролирует. Так что зима покажет чего стоит Путинская стабильность. Хотя на рельсы ложится он не обещал, пинка хорошего заслужил.

Не, просто 31.12.2014 он скажет "Я устал, я ухожу".  :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аэрофлот плавно намекнул что не будет закупать америкосские боинги за америкосские бумажки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, просто 31.12.2014 он скажет "Я устал, я ухожу". :flowers:

и тогда на сцену выйдет преемник, который удавит барыг железной рукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...