Князь Серебряный

Санкции в отношении России: кто пострадает больше?

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Нуфимокс сказал:

согласен. остались что бы возрождать путинскую россию без западных ценностей. 

Большинство могут только возродить пролежни на боках- таких хрен с места сдвинешь. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Коминформ сказал:

Типичная для иностранных компаний ситуация... Сначала организовывать духоподъемные тренинги про то что мы одна команда, поддержку и общее дело. А потом всех цинично кинуть.

всех - это кого?

 

5 часов назад, Nord сказал:

товарищи уехавшие, у вас же должна быть масса свежих впечатлений

почему бы вам не поделиться ими?

откройте тему/темы о том как вы уехали и что увидели, как там чего и что вообще 

всем будет интересно

интересная идея. может сделаю вечером. 

 

1 час назад, Нуфимокс сказал:

согласен. остались что бы возрождать путинскую россию без западных ценностей. 

Дело хорошее, но небезопасное. Хотя искренне восхищаюсь такими людьми. Тем же Яшиным. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Nord сказал:

товарищи уехавшие, у вас же должна быть масса свежих впечатлений

почему бы вам не поделиться ими?

откройте тему/темы о том как вы уехали и что увидели, как там чего и что вообще 

всем будет интересно

 

Я в какой-то теме писал про свою семью. И отвечал на вопросы. Прилетают всратые галки вроде помоичей и афонь и начинают свой заунылый ватный - красно/коричневый пердеж. Становится печально и брезгливо, а доказывать кому-то что-то не хочется. Особенно пребывая здесь, в Германии.

  • Like 1
  • Confused 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да че описывать? Испания как Испания-солнце, море, песок , а самое главное нет звиздоболов Валерр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, валерра сказал:

Сергиев Посад. Столица Испании.

 Переезд в Германию, в Камызяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Коминформ сказал:

Лохов.

Вы сейчас про власти РФ? Как непатриотично.

Потому что если говорить о сотрудниках российского офиса - ну если предложение о релокации в Дубай ви-таки называете кидком.. то я промолчу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы и хорошие новости запостить.
«Слава богу, этой рыбы не станет на наших прилавках»: эксперт назвал белорусскую сёмгу «самой токсичной едой в мире»
Приостановка поставок «красной» рыбы в Россию — положительное явление, заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва» руководитель Информационного агентства по рыболовству. Эксперт добавил, что сёмга производится из норвежского лосося, который выращен искусственно:
«Та сёмга, которую и "Санта Бремор" поставлял, и другие импортёры, по сути не является этой рыбой. Вы никогда не пробовали на вакуумную упаковку с этой сёмгой надавить двумя пальцами? Она мягкая. Слава богу, этой рыбы, если не навсегда, то уж по крайней мере на время, не станет на наших прилавках. Потому что это самая токсичная еда в мире»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Nord сказал:

товарищи уехавшие, у вас же должна быть масса свежих впечатлений

почему бы вам не поделиться ими?

откройте тему/темы о том как вы уехали и что увидели, как там чего и что вообще 

всем будет интересно

@Watashi , вот у меня вопрос.

Я слышал, что в Грузии молодое поколение (лет 30 - 35 и моложе) вообще не знает русского языка, и им легче общаться на английском, чем на русском. Это - правда?

И - я завидую тому гастрономическому кайфу, который для Вас теперь доступен. Я ведь прав в этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Niels сказал:

Я слышал, что в Грузии молодое поколение (лет 30 - 35 и моложе) вообще не знает русского языка, и им легче общаться на английском, чем на русском. Это - правда?

В основном да. Русскоязычную молодежь можно встретить, но это как правило администраторы в ресторанах и барах, официанты уже обычно по-русски не говорят. Но инглиш худо-бедно знают, так что общаться можно.

Люди старше 45 почти все знают русский. 

30 минут назад, валерра сказал:

«Слава богу, этой рыбы не станет на наших прилавках»: эксперт назвал белорусскую сёмгу «самой токсичной едой в мире»

Не ели семгу - нечаво и начинать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Watashi 

Я дописывал позже, поэтому, возможно, не увидели:

2 часа назад, Niels сказал:

я завидую тому гастрономическому кайфу, который для Вас теперь доступен. Я ведь прав в этом?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels грузинская кухня действительно очень вкусная. Единственное, как по мне - в ней слишком много теста. Я не любитель большого количества выпечки, но это не мешает мне наслаждаться хачапури разных видов и хинкали. А также прикольный местный хлеб Шоти.

Шашлык местный очень хорош, умеют его готовить и мариновать. Супы на любителя, но та же чихиртма очень приятная. Харчо мне понравился на ткемали - очень необычный кисловатый привкус. Ну и хинкали - это вообще универсальный вариант, первое и второе в одном.

Самые большие восторги у меня вызывает местный виноград. Он тут реально самый вкусный из того, что я ел в жизни. Сыры вкусные, но я все же больше люблю твердые.

Плюс тут есть довольно много турецкой кухни - кебабы различные в основном. Ну и турецкие кофейни - как тот еще кофеман более чем одобряю (хотя сладости их слегка приторные на мой вкус)

 

Проблемы начинаются, когда хочешь поесть чего-то не грузинского и не турецкого - найти можно, но стоит заметно дороже. Ну или готовить самому.

А, да, тут отличный рыбный рынок, где за 6 лар/кг тебе приготовят все то, что ты на рынке купил. Ел сибас с местными специями - довольно вкусно, хотя чуть солоновато. 

Изменено пользователем Watashi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Echos: Россия получит рекордные сто миллиардов долларов за продажу газа ЕС и окупит "СП-2"

Россия может получить рекордные 100 миллиардов долларов за поставки газа в Европу в этом году на фоне резкого роста цен на голубое топливо, пишет в статье для французской газеты Echos обозреватель Винсент Колен со ссылкой на аналитиков Citi. 

Автор публикации отметил, что члены ЕС ежедневно отправляют 200 миллионов долларов "Газпрому", несмотря на "санкции, громкие заявления и обещания эмбарго". 

"Благодаря резкому росту цен Россия должна получить 100 миллиардов долларов за газ, поставленный в Европу в этом году, что почти вдвое больше, чем в прошлом, когда цены уже были высокими. И это без учета доходов от нефти, угля и другого сырья", — считает Колен.

По его мнению, Россия выиграла первый раунд "энергетической битвы", поскольку даже если Евросоюз станет покупать чуть меньше газа, скачок цен компенсирует падение объемов поставок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Афоня сказал:

Echos: Россия получит рекордные сто миллиардов долларов за продажу газа ЕС и окупит "СП-2"

Россия может получить рекордные 100 миллиардов долларов за поставки газа в Европу в этом году на фоне резкого роста цен на голубое топливо, пишет в статье для французской газеты Echos обозреватель Винсент Колен со ссылкой на аналитиков Citi. 

Автор публикации отметил, что члены ЕС ежедневно отправляют 200 миллионов долларов "Газпрому", несмотря на "санкции, громкие заявления и обещания эмбарго". 

"Благодаря резкому росту цен Россия должна получить 100 миллиардов долларов за газ, поставленный в Европу в этом году, что почти вдвое больше, чем в прошлом, когда цены уже были высокими. И это без учета доходов от нефти, угля и другого сырья", — считает Колен.

По его мнению, Россия выиграла первый раунд "энергетической битвы", поскольку даже если Евросоюз станет покупать чуть меньше газа, скачок цен компенсирует падение объемов поставок.

 

Цитата

Глава комитета Совета федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас заявил, что программа импортозамещения в России «полностью провалена». Так он прокомментировал слова члена СПЧ, председателя Национального антикоррупционного комитета Кирилла Кабанова, что вместо импортозамещения некоторые руководители пытаются «пересадить нашу промышленность, а вместе с ней экономику на новую, теперь китайскую, "иглу"».


«Совершенно верно. Программа импортозамещения провалена полностью. Кроме бравурных отчетов отраслевых ведомств, нет ничего. Наши люди это видят и по товарам народного потребления, и во многих других сферах»,— написал господин Клишас в своем Telegram-канале.


Как говорил Соломон: Пройдет и это. В смысле, пройдут и сказки про победы в энергетической битве... 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, кесонный сказал:

 


Как говорил Соломон: Пройдет и это. В смысле, пройдут и сказки про победы в энергетической битве... 
 

Будет смена власти. Современные начальники и предприниматели не отвечают по своему мышлению новым вызовам современности. Отсюда и такие противоречивые заявления всяких функционеров. Они просто не понимают как им быть - верхи не могут.

А низы не хотят. Все устраивает непроиндексированная 10 лет зарплата и переработка за неё теперь в 4 ставки. Зато безработицы нет, правда ведь хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Коминформ сказал:

Будет смена власти.

Не думаю. Да и белый дом надысь опроверг слова Байдена о смене власти в РФ. Такая власть им наруку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, кесонный сказал:

 


Как говорил Соломон: Пройдет и это. В смысле, пройдут и сказки про победы в энергетической битве... 
 

Там написано про первый раунд вообще то, а не о всей битве. И речь идет только о деньгах и ни о чем другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, кесонный сказал:

Не думаю. Да и белый дом надысь опроверг слова Байдена о смене власти в РФ. Такая власть им наруку. 

Смена власти сегодня это не революция с флагами и взятием зимнего. Это постепенная смена людей у руля находящихся в тупике на людей хотя бы предлагающий выход из кризиса.

Сегодня у функционеров только одна мантра "импортозамещение", что можно понять как деиндустриализация и возврат к советским галошам. Замена капиталов на рабочую силу. Импортных тракторов на соху и трех таджиков.  Образно конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Афоня сказал:

Вы же любите все считать в деньгах, вот вам и  предоставили «счет»

@кесонный 

Мы любим считать цыплят по осени... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...