Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

white_

Где купить газовую колонку?

Рекомендуемые сообщения

 

 

Это ты про ремень?

Да, как вариант. Людям пофигу, что они носят, поэтому они спокойны и в основном счастливы.
 

А я вот в ужасе от китайских ремней. А Нильс в ужасе от ранней смертности.
Как говорит старина @ROCK, jedem das seine.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот в ужасе от китайских ремней. А Нильс в ужасе от ранней смертности.

разница в том. что китайский ремень это реальность. А смертность в 54 года это бред... а так да, пофигизм рулит. И это хорошо. Когда человек не зациклен на мелочах, он может больше отдаться любимому делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Полагаю, что это будет проблема, если стеклянная полка треснет от того, что на неё поставили тёплую или горячеватую кастрюлю

не трескается пока. ставлю вообще кастрюлю с кипятком. кастрюлю на 8 литров. полную

 

 

 

отсутствие металических (или иных небьющихся) полок.

у меня был Daewoo. около 9 лет. пережил 2 глобальных ремонта и несколько месяцев жизни с узбеками. полки были пластиковые. ни треснули, ни лопнули. сейчас полгода он у мамы. стоит во дворе, там стоят чаны с соленой воблой.

у мамы индезит - полки там железные ,в смысле металлическая решетка

 

Нильс, вы на какой планете живете то? ночами дух ленина и сталина не вызываете?

 

 

 

При этом современные холодильники удобны тем, что не требуют возни с разморозкой и удалением намёрзшего снега и льда.

ну размораживать раз в год все равно нужно. я так делаю. и мою тщательно. иначе я спать не буду - если не помою его

просто из него не течет как из саратова, и наледи нет

 

 

 

 

Жалею, что был викинут моими родителями также отлично работавший "Саратов" (перевезён на дачу и украден, скорее всего, бомжами на металлолом) .

я бы вам его привезла в августе. у нас есть. но у меня газели нет)))мама выкинуть его жалеет. так и стоят минск, саратов и еще пара советских холодильников в огороде

 

 

 

1.В холодильник(любой) НЕЛЬЗЯ ставить горячую кастрюлю.

а куда ее девать? сварила рано утром компот и куда потом? целый день будет стоять и тухнуть...


 

 

Только одно "но": в России пенсионый возраст для мужчин не 55, а 60 лет.

вот тут я согласна. из окружения мужики до пенсии не доживают. мрут в 60 лет. а у нас пенсия в 61 год для мужчин.


о! вспомнила, дедушкин бирюса еще стоит у мамы. он его в 90 году, наверное, как участник получал.

Нильс, а вам сколько лет? как вы рассматриваете переезд в казахстан к одинокой женщине с 2 ввзрослыми детьми и наличием нескольких советских холодильников?


еще есть швейная машинка зингер, подольская и рижская лада


еще несколько сундуков с тканями советского производства


еще тарелки с надписю 70 лет октябрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

как вы рассматриваете переезд в казахстан к одинокой женщине с 2 ввзрослыми детьми и наличием нескольких советских холодильников?
чой то молчит.... видать за авиабилетами побежал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

чой то молчит.... видать за авиабилетами побежал....

да не летают к нам самолеты. я сама за "новым папой" приеду))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще есть швейная машинка зингер, подольская и рижская лада еще несколько сундуков с тканями советского производства еще тарелки с надписю 70 лет октябрю

Молодец мама. Зингеровская машина, сундуки, тарелки - чем дольше стоЯт, тем ценнее становятся - антиквариат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Молодец мама. Зингеровская машина, сундуки, тарелки - чем дольше стоЯт, тем ценнее становятся - антиквариат.

оно еще у бабушки стояло. я все вот мечтаю это барахло выкинуть.

самое ужасное ,сколько не купишь новых тарелок ,они куда то исчезают... а эти не пропадают же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

оно еще у бабушки стояло. я все вот мечтаю это барахло выкинуть. самое ужасное ,сколько не купишь новых тарелок ,они куда то исчезают... а эти не пропадают же..

Я при переезде выбросила бабушкину зингеровскую машинку, использовала вместо столика,   в этой квартире некуда поставить и захламляться не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

в этой квартире некуда поставить и захламляться не хочется.

и у нас тоже самое. некуда ей это ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кондуит.

1.В холодильник(любой) НЕЛЬЗЯ ставить горячую кастрюлю.

Да не о горячей же речь. Речь о теплой, градусов 38 - 42. При соприкосновении со стеклом с температурой 4 - 5 градусов, стекло не треснет в какой-то из подобных случаев?

2.Энергопотребление современных холодильников ЗНАЧИТЕЛЬНО НИЖЕ чем у "советских".

А мне говорили продавцы-консультанты, что потребление - около килоВатта или даже чуть более, и я так понял, что нужна отдельная проводка, как у меня для сплит-системы.

брали в прошлом году НОРД двухкамерный, ТРИ металлические решетчатые полки.

Понял, спасибо. Вам нравится, как он работает? Я побоялся брать отечественное (или производимое на постсоветском пространстве) - был не прав? Я рассматривал LG, Самсунги, Боши и т.д. С металлическими полками-решетками видел только большие морозильные камеры.

 

ROCK

Причём мирок страшный... в нём нет холодильников с металлическими полками, 80% населения страны либо дебилы, либо гомосексуалисты, а мужины поголовно мрут в 54 года.

Я уже давно понял, что ты каким-то чудным образом, читая, когда тебя переполняют эмоции, перестаёшь видеть текст и додумываешь что-то своё, сочиняешь и приписываешь свои мысли, чтобы потом гордо их развенчивать.

Я не писал, что 80% населения страны либо дебилы, либо гомосексуалисты. Я не писал, что мужчины поголовно мрут в 54 года.

Понятия "средняя продолжительность жизни" и "поголовно мрут" - совершенно разные. Жаль, что при изучении организации здравоохранения и общественного здоровья ты считал ворон. Помимо извращения сути, ты ещё извратил и цифры. Я писал, что средняя продолжительность жизни у мужчин в нашей стране - примерно 57 - 58 лет. Ты откуда-то взял 54 года, приписал это - мне. Средняя продолжительность жизни в 57 - 58 лет не означает, что все доживут до 57 - 58 лет. А означает, что на определенное количество доживших до 70 лет будет определенное количество доживших только до 45. Мне жаль, что чел, получивший высшее образование, не может интерпретировать статистические показатели, понять, что они означают на практике.

Ну и опять, продолжение известной уже всем твоей "песни" про то, что ты не можешь принять для своего понимания, что существует бисексуальное большинство и гомо- и гетеросексуальные меньшинства, что людей со слабоумием лёгкой степени в нашем обществе - очень много (не помню сейчас уже цифры, но их реально очень много, и меня удивляет, как ты не спотыкаешься каждый день по несколько раз об них в повседневной жизни) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

мне так нравится, когда ты начинаешь оправдываться за свои глупости.

Очередное нестандартное "пальцем в небо" . Жена подсказала, как написать?

А я, в принципе, индифферентен к тому, что ты ошибаешься во многих вопросах. Мне только не нравится, когда ты своё ошибочное мнение начинаешь навязывать всем и вся. Ладно, чёрт с ней, со статистикой: я могу понять, что ты согласишься только  тем, что тебе разжуют и положат в рот тои партия и Правительство. И то, что ты на своём опыте не замечаешь вокруг кучу окружающих тебя дебилов - это мне тоже понятно, но то, что ты не видишь, как вокруг тебя мужики умирают молодыми - это меня удивляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у мня как раз двухконтурный бош. 12 лет - полет более менее нормальный. Если кто то еще пишет по теме.

Брал в интернетах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бош далеко не лучший производитель газового оборудования, я бы даже сказал несколько ниже среднего.

 

Тема превратилась в флуд, причем основные флудильщики модераторы, бардак на форуме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бош далеко не лучший производитель газового оборудования, я бы даже сказал несколько ниже среднего.

Я искал самое дешевое предложение с медным котлом и теплообменником.

Чем он плох?

Двигатели стоят бош одни из самых лучших. Запорная арматура как и у остальных HONEYWELL.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Жена подсказала, как написать?
ты жену то мою не трогай, ага? свою сначала заведи... альтернативный ты наш... :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergei Bog

 

Бош далеко не лучший производитель газового оборудования, я бы даже сказал несколько ниже среднего.
Назовите, пожалуйста, тех производителей, которых Вы считаете лучшими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vaillant высший ценовой и качественный диапазон,

Ariston, Baxi - средний

Bosch в принципе тоже к среднему и качественному диапазону относится,

сюда же Невалюкс, по надежности мало уступают средним, плюс нет проблем с запчастями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

че ты против моей мамы имеешь?
свят свят свят... а почему я должен что то иметь против твоей мамы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

свят свят свят... а почему я должен что то иметь против твоей мамы?

я ее хочу замуж за Нильса выдать. папа доктор ,с российским граждантсвом всегда хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

я ее хочу замуж за Нильса выдать.
таки ты маму сосватать хочешь? а она в курсе, что доча решает её матримониальные вопросы в инете? Прикинь, если доктор с российским гражданством скажет ДА, и без приглашения явится к невесте? А она ни сном ни духом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А она ни сном ни духом....

ну бутылка то у нее завсегда есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты