Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Форум

Предложение по дополнению Правил Форума

Рекомендуемые сообщения

Позволю себе внести небольшое предложение по изменению, даже наверное не изменению, а скорее дополнению Правил Форума. Итак, для начала приведу пункты Правил -

1. Запрещается:

  1. Использование ненормативной и/или оскорбительной лексики, включая завуалированной.
  2. Угрозы в адрес любого из участников форума. Так же запрещены любые "разборки" на форуме.
  3. Призывы к наpyшению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РФ.
  4. Флуд, оффтоп и троллинг в тематических разделах.

10.Строжайше запрещается проявление экстремизма (обсуждение лиц кавказской национальности, оскорбления в адрес любых национальностей и народностей). Данные о подобных нарушениях будут передаваться в прокуратуру.

 

2. Не приветствуется:
Постарайтесь придерживаться элементарных норм общения в обществе. Тем самым вы сделаете пребывание на форуме более приятным не только для себя, но и для других.

 

надеюсь тут вопросов ни у кого не возникает?

 

Теперь суть предложения - прописать отдельной строкой - ЗАПРЕТ на употребление слов и определений, мемов и прочих интернет-атрибутов, оскорбляющих страны, или группы граждан этих стран, так же РЕКОМЕНДОВАТЬ форумитам избегать коверканья ников участников общения, и фамилий конкретных людей.

 

Примеры - Пиндосия, Пиндостан, Рашка, Ватник, Педальный, Нагнутый, Путэн.

Это наиболее одиозные примеры.

По никам примеры приводить не буду. Коверканье ников в последнее время приобрело характер эпидемии.

 

обоснование предложения -

1. в принципе всё это и так прописано в Правилах (вежливое общение, оскорбительная лексика, разжигание розни и прочая прочая...) но, некоторые форумиты , к сожалению Правила или не читают, или стараются их не замечать. Именно для них и надо внести в Правила эти уточнения.

2. В Правилах отдельной строкой прописан Запрет на обсуждение ЛКН. Наверняка все помнят причину появления этого пункта. ИМХО - не стоит доводить дело до прокуратуры, было бы разумно сделать превентивный шаг, и заранее прикрыть Форум предлагаемым изменением.

3. Употребление приведённых мной слов и определений не несёт никакой смысловой нагрузки и служит исключительно поводом для возникновения срача. Следовательно является флеймом и троллингом.

 

ну и в завершение один ролик. Персонаж конечно интересный, но очень много и дельного говорит.

 

https://www.youtube.com/watch?v=QxOqDyJgAfc

 

ну и одна новость....

 

«Справедливая Россия» считает необходимым законодательно защитить патриотические чувства российских граждан от направленных против нашей страны провокаций и оскорблений. Для этого «эсеры» предлагают приравнять оскорбление патриотических чувств к экстремистской деятельности и карать за это пятью годами тюрьмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Примеры - Пиндосия, Пиндостан, Рашка, Ватник, Педальный, Нагнутый, Путэн. Это наиболее одиозные примеры.

 

А где ваша любимая "гейропа"? Сами же первыми и нарушите свои правила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если изменения коснутся всех - я только за. Никаких поблажек. Никому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А где же ваша "гейропа"?
Без проблем - Гейропа то же вносится в список.

 

 

Сами же первыми и нарушите свои правила.
Нельзя нарушить то, на что нет запрета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А где ваша любимая "гейропа"? Сами же первыми и нарушите свои правила.

Ну должны же быть у модераторов привелегии. Че ж они зря, что ли, тут надрываются, модерируют, здоровье тратят, ночами не спят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно получается, ЛКН пишут, тварят и говорят что угодно, судя по ролику, и это не разжигание. А если что-то писать или говорить про ЛКН,то тут же пракуратура? Просто их уже боятся и власти и органы, а те кто не боятся- куплены ими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Uriii, по ЛКН на Форуме вопрос закрыт - Читай Правила. В данной теме вносится другое предложение. Вы читали первый пост?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конечно вопрос закрыт, они же бедненькие несчастные у нас. Читал правила и первый пост. Бла бла бла и всё такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не совсем....но в тему -

 

Одним из правовых последствий признания Крыма частью России станет уголовная ответственность для тех, кто будет публично говорить о необходимости вернуть его в состав Украины.

http://www.rbcdaily.ru/politics/562949990932895

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ватник

Это че, меня забанить теперь за то, что я ВАТНИК? :megalol:

 

Если изменения коснутся всех - я только за. Никаких поблажек. Никому.

Вот. Поддерживаю.

 

 

 

оскорбления в адрес любых национальностей и народностей

Это, например, если тыдыщка опять начнет голосить про то, что евреев с детства учат монеты глотать, это будет попадать под правила или нет? Или если ты начнешь потешаться над иудеями, сам себя забанишь? А то я знаю, какие у некоторых расплывчатые представления о том, что является оскорблением, а что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 что евреев с детства учат монеты глотать

 

меня вообще всегда восхищала эта осведомленность людей о традициях, нравах и культуре других наций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем этот кровавый террор на форуме?

Сегодня США "пендосией" запретим называть, завтра за "вашингтон" с маленькой буквы банить начнем, а послезавтра за неправильное написание Лос-Анджелеса?

Давайте не переходить границы, ей богу.

Каждый для себя сам решает, как писать. И это для нас индикатор его культуры.

Я лично в теме об Украине, по-моему, ни разу украинцев хохлами не назвал, в отличие от 90% там присутствующих. Я так понимаю, надо было всех перебанить?

Не говоря уже о том, что данное отслеживать просто невозможно, ибо нет такого количества модераторов.

Так и случится в итоге, что за "рашку" будут банить, а "пиндосия" будет красоваться на десятках других тем.

И опять я буду получать тонны ПМ со словами "почему меня забанили, а вот форумчанин такой-то не забанен".

Мдэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

меня вообще всегда восхищала эта осведомленность людей о традициях, нравах и культуре других наций

Это у нее не осведомленность, а желание хоть чем-нибудь, да зацепить.

 

А вообще, такое закручивание гаек ни к чему, имхо. Если человеку становится легче жить со своими комплексами, когда он называет Путина - Путлером, а Россию - Роиссей, это исключительно его проблемы. Может ему это по жизни помогает чувствовать себя лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если человеку становится легче жить со своими комплексами, когда он называет Путина - Путлером, а Россию - Роиссей, это исключительно его проблемы. Может ему это по жизни помогает чувствовать себя лучше.

 

а я люблю слово Ватник..... я им никогда не стану и мне от этого еще горше(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я люблю слово Ватник..... я им никогда не стану и мне от этого еще горше(

 

А я стебусь просто. Повесили ярлык — похожу с ним, что мне, жалко, что ли? Ватник, так ватник. Не горюй, у тебя еще есть возможность стать матрасником. :megalol:

post-26165-0-95176700-1395657587_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быстро сдался. Рисуй транспорант и начинай пикетирование главной страницы. Все равно без дела сидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Рисуй транспорант
фига... транспаранты на Форуме только на платной основе..вон, сверху и место свободное есть. Осталось найти спонсора.

 

 

Все равно без дела сидишь.
кто бы говорил.... я в отличии от некоторых, детей махоньких лечу... Полечил - пост написал.... ещё полечил - ещё написал..... Работа класс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты лучше пиши с кавычками: "полечил". А то люди подумают, что ты и правда врач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

фига... транспаранты на Форуме только на платной основе..

Шину-то хоть поджечь бесплатно можно??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шину-то хоть поджечь бесплатно можно??

 

от белаза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты