Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

suin

В Дмитрове лифт раздавил 20-летнюю девушку, зажатую дверьми

Рекомендуемые сообщения

Я говорю о том, что в стране с небольшой площадью и небольшим населением скорее всего будет проще наладить в том числе и ЖКХ, чем в огромнейшей стране.

Это было бы так, если бы и в большой и в небольшой стране все жкх на себе тащил один человек. Но ведь это не так. Есть же разные фонды, субсидии, дотации, разные жил.товарищества. Вряд ли жильцы того дома в Дмитрове не платили за всякие "общедомовые расходы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было бы так, если бы и в большой и в небольшой стране все жкх на себе тащил один человек. Но ведь это не так. Есть же разные фонды, субсидии, дотации, разные жил.товарищества. Вряд ли жильцы того дома в Дмитрове не платили за всякие "общедомовые расходы".

 

Дело в том, что в России почему-то работает правило, которое не работает в развитых странах - здесь можно испроавно платить за лифт ( список можно продолжить) и не получать никакой услуги. Конечно, это рядовых честных людей раздражает. Все на самотек. Все абы как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что всех все устраивает. Основная мысль всей ветки: "Боишься лифта - ходи пешком". Это потому, что никто ничего не требует. Нет судебной практики. Никто не подает в суд, когда в лифте застревает, или дерево сухое падает, или колесо ломает, потому что в ямку на дороге попал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Кичиться тем, что кто-то уехал в Европу, где чуть ли не половина стран по площади меньше площади московской области, а по населению в 3-5 раз меньше населения Москвы  - это да, подвиг.

Да она сама европка то с гулькин 8==э

 

 

 

Поверьте, в ЦАО Москвы, тоже лифты ходят замечательно и в подъездах все блестит.

И не только там.

 

А вот вам европка

IMG_2702-sm.jpgГермашка :thumbup: Лифты, думаю в порядке.

 

А это задротная Рашка. Белгород.

baa34964e4b4eabb8217e4f24f07af72.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лифты, думаю в порядке. А это задротная Рашка. Белгород.

Тут все дело не в простом наличии в Европе или России ветхого жилья или небоскребов. Дело в их процентном соотношении.

Но это все к делу не относится. Речь идет о том, почему в конкретном городе, в конкретном доме, люди, которые должны были следить за рабочим состоянием лифта, этим не занимались.

лучше частный дом.

Поддерживаю. Никаких тупых соседей за каждой стеной, полом и потолком, никакого мытья лестничной клетки, ни сломаных лифтов, ни засорившихся канализаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Projector,

Никогда не пишите:"у нас в Европе". Это вызывает патриотическое свербение в провинциальных задницах. Зачем вам это надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Projector,

Никогда не пишите:"у нас в Европе". Это вызывает патриотическое свербение в провинциальных задницах. Зачем вам это надо?

 

Во-первых, я так не писала), во-вторых, свербение лечится легко - покупкой любого билета в любом направлении и отрыванием этой задницы от кресла и дивана. Вообще-то 21 век, не СССР давно, железных занавесов нет. Все границы открыты. В чем проблема- непонятно.. Ещё могу написать- " у нас в Америке" - я там прожила пару лет, это простая констатация, люди живут в разных местах. Для того чтобы приехать в Астрахань, например, совсем не обязательно что-то покимдать навсегда). Поезда ходят, самолеты летают. И на этом форуме есть путешественники- и это замечательно. Вы же не пишете Grigory не писать " у нас в Чехии".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Projector,

Ну тогда поговорим про сиськи и лифты... Это будет по теме...

У вас есть...сиськи?

Можете не отвечать. Мои экстрасенсорные способности подсказывают, что они есть.. Их тепло я уже ощущаю на своих ладонях... это тепло из Европы...мммм...

Так вот. Когда к вашей груди прижимаются в лифте разные люди, что вы чувствуете? Это важно... Далее путём логических выкладок, мы установил причины поломок подъемных механизмов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Хиро Онода, тебя не Германом зовут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот вам европка

 

Гермашка :thumbup: Лифты, думаю в порядке.

Прямо моя мечта - увитый плющом домик с черепичной крышей на берегу реки. Хочу в этот домик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prana и Леди Борщ, долго я ваш срач на форуму терпеть не буду. Считайте это последним предупреждением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы же не пишете Grigory не писать " у нас в Чехии".

Никогда так не писал. Могу написать так только о своей родине — России. И, честно говоря, не очень люблю космополитов, для которых год жизни за границей становится поводом говорить "у нас в Америке", но это оффтоп, а то, что вы тут раздули — флейм. В следующий раз будет бан за участие в подобном, а пока просто напоминаю, что надо не только нажимать кнопку "Жалоба", но и не участвовать после её нажатия в подобных дискуссиях, если не хотите оказаться забаненной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В Петербурге возбудили дело по факту гибели младенца в лифте
очень страшно :(.. насколько я знаю, по правилам посадки в лифт, ребенка надо из коляски вынимать и брать на руки. Потому что коляску может и дверьми зажать и она может зацепиться за что то и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

тп

Вот в этом основная проблема безопасности лифтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не плодить темы размещу этот тут. 

Мужчина падает в лифте с 30-го этажа: видео
Лифт рухнул с 30-го этажа вместе с пассажиром в Китае. ЧП произошло в городе Шэньчжэнь в провинции Гуандун на юге страны. Произошедшее зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная в лифте.

На кадрах, опубликованных в Сети, можно увидеть, как мужчина стоит в кабине. Внезапно, когда лифт все еще продолжает движение, двери открываются, а затем вновь закрываются. Кабина начинает падать, а через пару секунд пассажир лифта, как мяч, отскакивает от пола в момент столкновения с землей.
 
По данным CCTV News, мужчина выжил благодаря своей же оперативности. Пострадавший незамедлительно вызвал скорую помощь и был госпитализирован.
Видео: CCTV News/YouTube
 

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201608181443-7ljz.htm

 

https://www.youtube.com/watch?v=Z8WAT-1daAo
 

 

А теперь вопрос - лифт упал или врезался в крышу???

По видео кажется что лифт едет вверх, а не падает вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врезался в крышу.

Но журнашлюги в школе физику не учили, им этого не осознать.

Миром правит невежество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При закрытии дверей, видно что лифт вверх движется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и то что человека подбросило в верх тоже говорит о том что лифт двигался в верх.

Кроме того, если бы он падал с 30-го этажа то думаю всё было бы значительно хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты