Рекомендуемые сообщения

Интересно чем сейчас торгуют на улицах релоканты.

Во времена исхода от большевиков хотя бы не пинали русских эмигрантов за то, что они русские и не запрещали им въезд и банковские операции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Nord сказал:

Интересно чем сейчас торгуют на улицах релоканты.

Во времена исхода от большевиков хотя бы не пинали русских эмигрантов за то, что они русские и не запрещали им въезд и банковские операции.

а кто сейчас запрещает ? большинство стран открыто и ждут когда им привезут деньги . да и карты россельбанка и газпрома пока работают там  а уж республик подавно. проблем никаких. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в европу хр..н попадешь

в америку тем паче

даже казахстан принимает всего на три месяца, а потом пинками 

 

это все равно что в 20-е годы русских эмигрантов не пускали бы в париж, берлин, стамбул потому что они сбежали из советской россии, а не свергли ленина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Казахстан запретил выдачу банковских карт россиянам без внж

 

Казахстан ( !!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Nord сказал:

в европу хр..н попадешь

в америку тем паче

даже казахстан принимает всего на три месяца, а потом пинками 

 

это все равно что в 20-е годы русских эмигрантов не пускали бы в париж, берлин, стамбул потому что они сбежали из советской россии, а не свергли ленина

что бы жить в европе надо зарабатывать как они . нахер она не уперлась.  и чо азия 3 мес пересек границу еще 3 мес открылось. латиносия от 3 мес до полгода можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

половина эмигрантов вернулусь взад

 

это все равно, что половина сбежавших от большевиков вернулось бы к сталину 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Nord сказал:

 

Казахстан запретил выдачу банковских карт россиянам без внж

 

Казахстан ( !!!)

киргизы делают. юнион пей россельбанк . корна переводы работают. я контактом даже отправлял щас не знаю мож закрыли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Нуфимокс сказал:

что бы жить в европе надо зарабатывать как они . нахер она не уперлась.  и чо азия 3 мес пересек границу еще 3 мес открылось. латиносия от 3 мес до полгода можно.

3 месяца в казахстане, а потом 3 месяца в рф, а потом опять в казахстане три месяца?

кто, кроме айтишников неприкаянных такое осилит?

Только что, Нуфимокс сказал:

киргизы делают. юнион пей россельбанк . корна переводы работают. я контактом даже отправлял щас не знаю мож закрыли. 

одни киргизы остались?

остальные гнушаются

от большевиков бежали в основном в берлин и париж, а не в киргизию, или как она там называлась эта центральная азия

Изменено пользователем Nord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Nord сказал:

3 месяца в казахстане, а потом 3 месяца в рф, а потом опять в казахстане три месяца?

про казахстан не знаю. вьетнам . тай. 3 мес - заехал в лаос - возвратился в тай  открыл еще 3 мес. в лаосе еще дешевле жизня. 

5 минут назад, Nord сказал:

одни киргизы остались?

х.з я картами никогда не пользовался. 

 

7 минут назад, Nord сказал:

это все равно, что половина сбежавших от большевиков вернулось бы к сталину 

полно вернулось. например савинков . в 24 году. закончил выбросом с окна тюрьмы. 

 


Операция по поимке Савинкова считается классикой спецслужб: чекистам удалось убедить его, что в СССР существует подпольная террористическая организация и ее якобы эмиссары уговорили Бориса Викторовича вернуться в Россию и возглавить борьбу. В ночь на 16 августа 1924 года Савинков перешел советско-польскую границу и был арестован в Минске.

Уже 29 августа 1924 года был вынесен приговор. Любопытно, что события, происходившие в период с 16 по 21 августа, в документах не отражены (во всяком случае не опубликованы). Между тем это ключевой момент в судьбе Савинкова, потому что дальнейшие события выглядят каким-то фарсом.

На суде Савинков кается. Ему дают "вышку", которую тут же заменяют десятилетним сроком. Он сидит на Лубянке во внутренней тюрьме в камере с коврами и мебелью, посещает в обществе чекистов рестораны, получает немалые гонорары за свои рассказы, публикующиеся в советской периодике, в письмах за границу уговаривает друзей-эмигрантов прекратить борьбу. Чекисты катают Савинкова по Москве, возят в театр, приглашают к себе в гости...

7 мая 1925 года Савинков (родился 31 января 1879 года) покончил с собой, выбросившись из окна во внутренней тюрьме Лубянки (по другой версии - выброшен из окна).
 

Изменено пользователем Нуфимокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но не половина

 

Савинков вернулся потому что его чк вытянуло обманом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Nord сказал:

Но не половина

 

Савинков вернулся потому что его чк вытянуло обманом

куприн. вертинский .  толстой  . билибин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это другое.

Это ностальгаторы типа меня.

Я не смог выдержать без клд ,и вернувшись не могу надышаться его воздухом промозглым.

И понял я, что не способен к эмиграции, и если уеду, то вернусь.

Но это не политическое, а психологическое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Nord сказал:

Это другое.

Это ностальгаторы типа меня.

Я не смог выдержать без клд ,и вернувшись не могу надышаться его воздухом промозглым.

И понял я, что не способен к эмиграции, и если уеду, то вернусь.

Но это не политическое, а психологическое. 

нет. они стали возвращаться в районе нэпа , это было не плохое время и они предполагали что оно так и продлится.

скучать можно по родственникам , природа везде хорошая . есть просто комплексы языковые возможно они на кого то действуют 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я объясняю, как к мамке ребенок возвращается.

Ему интересно всё, он всюду лезет, мир исследует, а потом опять к мамкиной юбке бежит.

Так же и здесь. Сразу и с концами становиться сиротой трудно. Возвращаются к мамке, а потом опять уходят.

Тогда постепенно независимость приобретается. А так, чтобы сразу уйти и не вернуться - это тяжело.

Изгнание и высылка всегда были наказанием сродни высшей мере. 

А родственниками можно назвать не только людей, но и дома, деревья, дороги, воздух - всё что было таким же привычным, как рука и нога. И которых не замечал.

Не случайно говорят - родина мать.

Не в смысле страны, а в смысле места, в которое ты врос, из которого вырос.

как в детском стишке - я узнал, что у меня есть огромная семья.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привязанность и есть привязанность в какую красивую обёртку её не заворачивай. Одному монаху было холодно и он свалил статуи Будды в костёр что бы согреться. 

17 минут назад, Nord сказал:

я узнал, что у меня есть огромная семья.

Правильно, на этих чувствах умело играют, в фильме Брат например этот стих, крайне негативную роль сыграл в Российской истории как и подобные бумеры, сейчас мне рассказывают о подобном Слово пацана. Я не смотрел и не собираюсь. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брат2 я смотрел, но осуждаю

пацана не смотрел, но осуждаю

 

согласен, что это привязанность, и что привязанность это зло

будда сказал - не привязывайся к приятному, тем более к неприятному

строить что-то постоянное в этом мире - все равно, что строить дом на речном льду

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Нуфимокс сказал:

Я не смотрел и не собираюсь.

Аналогично. Я не понимаю, как до людей изначально не доходит, что это - обычный кал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Бурановский Дед сказал:

Кал бывает и необычным.

Да, бывает. Например, бело-серого цвета, или черного цвета, или с кровью.

3 минуты назад, Бурановский Дед сказал:

насколько они уникальны каждый день .

Такая уникальность обычна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это потому что вы воспитаны на высоких образцах классического киноискусства и актерского мастерства.

А нынешние режиссеры и киноактеры имеют уровень мастерства участников художественной самодеятельности села Кукуева.

Изменено пользователем Nord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В странах Европы увеличивается доля предприятий, использующих вольерную и выгульные системы содержания несушек. 

Известные мировые бренды обязались к 2025-2030 годам использовать только яйца от кур бесклеточного содержания. 

Об этом заявили Unilever, Burger King, METRO, Nestle, Aldi, InterContinental Hotels, Marriott International, Sodexo, Mondelez, Compass Group, General Mills, Shake Shack, Famous Brands, Costa Coffee, Barilla и крупнейшая ресторанная компания Yum! Brands (около 50 000 точек по всему миру под брендами KFC, Pizza Hut, Taco Bell и The Habit Burger Grill).

На сегодняшний день аналогичные обязательства взяли на себя большинство продовольственных ритейлеров и ресторанов Северной Америки. В США и Канаде наблюдается значительное смещение в сторону бесклеточного выращивания.

Производство товарных яиц в России почти полностью происходит с использованием клеточной технологии. Альтернативные способы выращивания применяются только в небольших фермерских и крестьянских хозяйствах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

американский сайт мегамаркета walmart.com  1 яйцо = 15 центов.  есть упаковки крупных белых яиц 18 шт - 2,68 бакса. 

 

но могут быть и дороже . если лично трамп прогревал то дорого. 

Изменено пользователем Нуфимокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Новой Зеландии полностью запрещена продажа клеточных яиц.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...