Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

idiotic

шоплифтинг

Рекомендуемые сообщения

еверидэй аэм  шоплифтинг :ibbanana:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

именно по этому ты и потерял уникальный шанс продать его за 500р. Таперича будешь торговать до скончания веков.

Несколько лет назад альбомы "Пинк "Флойд" в Москве продавались по ценам чуть ниже 20 000 рублей (то ли 17 000, то ли 18 000 рублей)  - "The Wall" , "The Division Bell" , "Delicate Sound Of Thunder" . Не все, а - каждый. Поэтому цена для Астрахани 10 000 - 12 000 рублей, наверное, будет нормальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

речь не о бо мне :evil: если я в такой ситуации буду на себя свои руки я уж точно не наложу.а вот процент людей живущих за чертой бедности у нас очень велик,как бы это не пытались умалчивать.большинство людей вынуждены в прямом смысле выживать.А кто то на этих людях строит свою счастливую жизнь,внушает что всё так и должно быть

Ты хоть понимаешь сам, что предлагаешь? Или закон действует на всех, или это не закон. Если разрешить неимущим воровать в магазинах, угадай, кто будет этим злоупотреблять? Уж, наверное, не пенсионерки, которым на хлеб не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несколько лет назад альбомы "Пинк "Флойд" в Москве продавались по ценам чуть ниже 20 000 рублей (то ли 17 000, то ли 18 000 рублей) - "The Wall" , "The Division Bell" , "Delicate Sound Of Thunder" . Не все, а - каждый. Поэтому цена для Астрахани 10 000 - 12 000 рублей, наверное, будет нормальная.

:huh1: :huh1: :huh1:  Нильс, купи у меня 2 альбома Флоида? Обратную сторону Луны и wish you were here Оба расово правильные немцы ? Отдам по 15 000, дешевле чем в МСК!!! :megalol: :megalol: :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты хоть понимаешь сам, что предлагаешь? Или закон действует на всех, или это не закон. Если разрешить неимущим воровать в магазинах, угадай, кто будет этим злоупотреблять? Уж, наверное, не пенсионерки, которым на хлеб не хватает.

я не предлогаю,я просто вынес тему на обсуждение.от себя я тут сказал что не осуждаю,да и сам ничего плохого не вижу в том чтоб забрать "своё" исходя из своих убеждений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что невозможно провести черту где человек берёт только насущное, а где уже начинает воровством обогащаться. К тому же, вряд ли при сегодняшней жизни есть такие, кто ворует ради того чтобы съесть краюху хлеба. Во все времена воровство оставалось и будет оставаться воровством.

 

И на самом деле, рассуждения, процитированные в первом посте -- это самая опасная и неправильная логика, к которой только можно прийти. Дело в том, что любой преступник всегда находит оправдания своим действиям, даже убийца. Если все начнут преступать закон, прикрываясь оправданиями, мир погрузится в хаос.

 

Забрать "своё"?! Забавно. А завтра к тебе в квартиру залезет другой человек и тоже заберёт то, что считает своим, исходя из его убеждений. Нормально? :)

Подобные вещи, по-моему, детям в детсаду объясняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что невозможно провести черту где человек берёт только насущное, а где уже начинает воровством обогащаться. К тому же, вряд ли при сегодняшней жизни есть такие, кто ворует ради того чтобы съесть краюху хлеба. Во все времена воровство оставалось и будет оставаться воровством.

 

И на самом деле, рассуждения, процитированные в первом посте -- это самая опасная и неправильная логика, к которой только можно прийти. Дело в том, что любой преступник всегда находит оправдания своим действиям, даже убийца. Если все начнут преступать закон, прикрываясь оправданиями, мир погрузится в хаос.

 

Забрать "своё"?! Забавно. А завтра к тебе в квартиру залезет другой человек и тоже заберёт то, что считает своим, исходя из его убеждений. Нормально? :)

Подобные вещи, по-моему, детям в детсаду объясняют.

я соглашусь с тобой лишь в том что "подобные вещи детям в дет-саду обьясняют" 

 

именно этим я обьясняю слепое стремление защищать истиных воров-спекулянтов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где граница - у этого продавца можно брать, а у этого нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где граница - у этого продавца можно брать, а у этого нет

не берется в маленьких семейных магазина а вот любые сети ,супер-гипермаркеты это и есть воры вот в них и освобождают товары шоплифтеры.у шоплифтеров есть чтото вроде неписаных правил по которым не берут того что ненужно и предметы роскоши например не трогают(но идейных шоплифтеров мало).что по поводу того что это "комариные укусы" как ты пишешь так никто это борьбой и не называет,четкая характеристика - освобождение товаров которые изза наценок оседают в супермаркетах  буржуйских

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@idiotic, багет без наполнителей в Окее стоит 9 рублей, а городская булка в маленьком магазине что-то около 14. Джинсы китайские небрендовые в Окее сейчас по 400 рублей, а на кировском около тысячи будут. Кола за 2 литра в Окее 50 рублей, в магазине около дома - 80. Бакалея, консервация, бытовая химия - все это в сетях дешевле! Или вы сравниваете исключительно Михайловский с деревенским магазинчиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это простительно только голодным нищим ,всех остальных на нары - государство бесплатно кстати кормит. Не устраивает  цена- хотя бы распишите на бумажке реально как это сделать,уж не говорю о действии , предлагал недовольным в теме коб это сделать , все дружно промолчали . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

@idiotic, багет без наполнителей в Окее стоит 9 рублей, а городская булка в маленьком магазине что-то около 14. Джинсы китайские небрендовые в Окее сейчас по 400 рублей, а на кировском около тысячи будут. Кола за 2 литра в Окее 50 рублей, в магазине около дома - 80. Бакалея, консервация, бытовая химия - все это в сетях дешевле! Или вы сравниваете исключительно Михайловский с деревенским магазинчиком?

Вы упустили ту часть в шапке темы где именно о том и говорится что эти сети в сговоре давят маленькие магазинчики не давая им развиватся и понижать цену (как это по логике должно было бы быть) и отыгрываются причем на добавке на другие товары это всё не так просто и очевидно как вам кажется

 

 

это простительно только голодным нищим ,всех остальных на нары - государство бесплатно кстати кормит. Не устраивает цена- хотя бы распишите на бумажке реально как это сделать,уж не говорю о действии , предлагал недовольным в теме коб это сделать , все дружно промолчали .

у нас страна голодных и нищих :grrr: посмотри как живут старики,как живут студенты(не те чьи родители причастны к воровской коммерции)сколько нищих и бездомных у нас и к чему всё идет

 

вот не смеха ради пример из новостей 28 янв. 2011 г. - [Архив] Угрожая топором, мужчина украл булочку. :essen: это может состыковатся с тем как вы рассказываете о том что всё заехорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё познаётся в сравнении , есть много стран где люди живут на 10 у.е в месяц ,где инвалидов в разы больше чем у нас , где государство  пенсию не платит....

сети не могут контролировать магазины-что бы те продавали дороже  ,есть несколько экономических факторов по которым это просто невозможно .

информация сырая , предоставь доказательства . Тот товар -который крадут или едят в магазине - шоколад , выпивка , не является основным в питании человека - потому не надо говорить что крадущий шоколадки голоден , это детство - противопоставление своего маленького эго - большому миру , типа ты можешь что то , обычное подростковое хулиганство. я общаюсь с некоторыми сетями по работе , они ловят тех кто стырил , кого то отпускают ,иногда пепсов вызывают - но в большинстве случаев на стене в помещениях для внутр. использования висят распечатки фото неудачных воришек ,и написано что кто украл - в 90 % случаев это алкоголь , без которого как понятно можно легко жить что бедному что богатому .я знаю бедных которые приходят в магазы и просят еду,им её дают ,если нуждающийся ко мне на улице подойдёт и попросит не деньги а еду , я ему куплю без вопросов , и когда девочка таджичка спрашивает денег которые у ней заберут , я покупаю ей мороженное , это нормально.Я на днях зашёл в пагоду - смотрю китайцы за столик держатся - типа он там какой то волшебный  или священный ,тоже решил подержатся ,залипли минут на 10 , так они меня пригласили покушать -хотя общались жестами ,ни о каких деньгах речь не шла - был гостем,типа обалдели что я их поддержал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 в 90 % случаев это алкоголь 

ну и еще как правило элитные сорта :fu:  но речь о тех кто ворует именно продукты первой необходимости,кто не берет на суму большую 1000руб после которой это уже уголовно наказуемо  .да и в противовес тем кто бухло тянет  есть люди которые выносят продукты и отдают бездомным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воруют что бы отдать бездомным , не очень верю , как Сеннааст скажет моральны ли эти люди )) 

у меня знакомый тоже иногда жвачки таскает с магнита , смотрю на него и диву даюсь ,зарабатывает в районе 70 в месяц  и такой ерундой страдает , оправдывает поступки тоже очень похоже .

воровство это прежде всего негативная информация в уме вора -оправдание поступков , злость на других и т.д , страдает от этого только вор т.к создаёт негатив в уме , что можно сказать , пожалеть бедолагу ,пусть подумает хорошенько куда это может завести , сегодня не поймали и завтра , о классно давай покрупней буду воровать я же везучий , а потом и убивать . Я знаю людей которые были молодые и здоровые по молодости всё интересовались где огнестрел купить а сейчас бухают и искалеченные и превратились фик знает в кого ,ударили пару раз битой за подобное и уже не могут 

воровать. есть старенький хороший фильм Такси Блюз ,хорошо что такой добрый Шлыков попался , а другим может не так фартануть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воруют что бы отдать бездомным , не очень верю 

есть даже те кто на свои деньги готавят и раздают еду бездомным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажи что это ты и взойдёт радуга

мне чужой славы не нужно :no: а те кто этим занимаются делают всё из идейных соображений ,и такие есть в каждом городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

топикстар потрясающе "владеет русским языком", ни одного знака препинания нет вообще.....зато такие глобальные темы  - нищета, буржуазия, сетевые гипермаркеты давят мелких лавочников.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждый рано или поздно сталкивается с мыслью украсть и решает будет он этим заниматься или нет.

 

странно что здесь еще не написали про воровскую мораль: воры - уважаемые, авторитетные люди, ничего своего не имеют и не работают. вокруг них - мир лохов. воры живут за их счет.

 

вот только воровство банально не окупается.

если воровать много, надеясь этим жить, то рано или позно окажешься за решеткой, как 99% подобных любителей риска. а тюрьма - это рабство. мы, свободные люди, можем в любой момент выйти на улицу, подышать свежим воздухом, посмотреть на небо и солнце, на девушек (или наоборот), съесть мороженое, сготовить и хорошо поесть дома, посмотреть кино, зависнуть в инете, и чувствовать себя в безопасности. в тюрьме все эти бесценные вещи недоступны на много лет. так кто они, воры, умные или глупцы?

 

если воровать помалу, как предлагает автор, то в этом тоже больше минусов, чем плюсов. копеечная выгода не стоит нервов, тем более, что такие небольшие деньги мы вполне способны заплатить. если же поймают, существует вероятность, что охранники, отведут в помещение без камер и выбьют зубы или отобьют почки. за прибыль в несколько тысяч рублей за всю свою воровскую карьеру вы рискуете пИсать кровью, терпеть ноющие боли и посещать больницу или стоматолога. и при каждом посещении магазинов за вами будут следить и выворачивать карманы на выходе. если магазины еще не обмениваются базами данных на воров, то скоро будут, а видеокамеры уже сейчас могут распознавать лица.

 

богат не тот, у кого много денег, а тот, кому их хватает. если вам хватает на жизнь, спросите себя, а нужно ли вам больше? может лучше не ловчить и чувствовать себя спокойным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и не надо завидовать богатым, у них свои проблемы, вспомним березовского, полонского, ходорковского и т.д.

причем здесь зависть?дело в справедливости  :fu: они и есть воры а в отношении их любая кража это экспоприация.я бы больше сказал да укрф не позволяет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не предлогаю,я просто вынес тему на обсуждение.от себя я тут сказал что не осуждаю,да и сам ничего плохого не вижу в том чтоб забрать "своё" исходя из своих убеждений

С точки зрения любого человека, который обеспечен хуже тебя, ты его обокрал. А значит, он может, исходя из твоей идеологии, прийти к себе домой и "экспроприировать" в свою пользу твои "излишки". Поэтому я тебе и говорю, что у любой медали есть две стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

купи у меня 2 альбома Флоида?

Один у меня есть, второй не особо нужен.

Я вообще забыл уже, когда слушал свои винилы. Всё на компе.

 

akm-gala

Джинсы китайские небрендовые в Окее сейчас по 400 рублей, а на кировском около тысячи будут.

Не называйте это недоразумение - джинсами.

 

Кола за 2 литра

Не является товаром первой, второй, третьей, и т.д. необходимости.

 

idiotic

у нас страна голодных и нищих

Да, подавляющее большинство россиян - любо бедны, либо нищи. И испытывают голод по некоторым параметрам. То есть, питание их - не сбалансировано. Выше черты бедности - всего-то около 10 процентов населения России живёт. Такое положение вещей, безусловно, не справедливо. Но ведь это самое большинство регулярно голосует на выборах именно за такое положение вещей, избирая во власть именно тех, кто и устраивает им такую вот жизнь, начиная с президента страны и заканчивая местными органами власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Один у меня есть, второй не особо нужен.

Я вообще забыл уже, когда слушал свои винилы. Всё на компе.

 

akm-gala

Не называйте это недоразумение - джинсами.

 

Не является товаром первой, второй, третьей, и т.д. необходимости.

 

idiotic

Да, подавляющее большинство россиян - любо бедны, либо нищи. И испытывают голод по некоторым параметрам. То есть, питание их - не сбалансировано. Выше черты бедности - всего-то около 10 процентов населения России живёт. Такое положение вещей, безусловно, не справедливо. Но ведь это самое большинство регулярно голосует на выборах именно за такое положение вещей, избирая во власть именно тех, кто и устраивает им такую вот жизнь, начиная с президента страны и заканчивая местными органами власти.

любая власть в отношении народа всегда будет врагом (имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты