Перейти к содержанию

Курилка: Перезагрузка


Grigory

Рекомендуемые сообщения

Чот до меня тока что дошло,что коты на картинке моей какие-то ... не очень. Ни одного нормального. Рыжий в сыпи какой-то подозрительной. Голубой кот... как такое может быть? А третий ваще...  левый.

 И ваще это скрытая реклама ТЦ, щас Рок тебя забанит, тебе до девятого все равно, а ему будет приятно  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трава убойная, говорю))

воздух тут классный.

Аааа, ты всю оставшуюся жизнь будешь сюда возвращаться за этой травой и воздухом, если раньше не прибежишь. И мы тогда всем миром обнимем блудную дочь, облобызаем.. везде и простив, примем обратно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prana узнай если сорт этого алоэ не ядовитый. Если нет, каждый день мякоть порубить в стакане, долить воды и выпить. Мякоть жевать. СанСантиметра2-3 на человека

Чего-то мне это напомнило следующее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубой щенок есть, а голубого кота не может быть?

К сожалению, в ЕС голубым может быть кто угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛуHa

А что терять "голозадым", кроме своих цепей? Ты же не знаешь, какие цели они преследовали, уезжая. И при чем здесь "их не оценили"? Ребята не глупы и воздушных замков не строили и не строят. Предоставилась возможность, они ею воспользовались. Вернуться в Астрахань можно всегда. Когда пришла на форум, помню, что кто-то уехал в Черногорию и как над ним изгалялись

Вечная тема, коротко и точно описанная Горьким в "Песне о Соколе" . Нам с Вами - хочется в небо, а кому-то в небе - не на что опереться, и приятнее - на дне ущелья, где "тепло и сыро" .

 

prana

Так что там на счет соков, баранины и шаурмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так что там на счет соков, баранины и шаурмы?

Ну про соки я уже писала. Соки и нектары тут очень вкусные, не сравнить с российскими. Правда, что касается соков, то мы пробовали дешевые, за 5 с лишним шекелей, а есть соки от 20 шек и выше - отзывы о них весьма и весьма. Попробуем - скажем.

Шуарму ел муж и не там, где ее надо было есть, плюс по незнанию заказал со схугом - острым соусом, который не каждый способен переварить. Завтра переезжаем, нас уже научили, как отказаться от острых наполнителей — тоже отпишемся. Здесь есть два вида шуармы: в лаваше или в пите (лепешка с карманом, внутрь которого кладется начинка). Выбираешь мясо - курицу или баранину, овощи, соусы, тебе ее упаковывают. Затем берешь сам тарелку и накладываешь любые салаты бесплатно. Все это стоит меньше 40 шекелей и в один присест человеку со средним аппетитом все не съесть.

Из местной кухни недавно покупали арабский плов с говядиной - вкус специфический для меня, но есть можно. Мужу понравилось.

В местных кафе очень быстро готовят горячее и вообще - очень быстро и вежливо обслуживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сравнить с российскими... а есть соки от 20 шек и выше - отзывы о них весьма и весьма. Попробуем - скажем.

Не думаю что соки в РФ по 300 рублей сильно хуже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что соки в РФ по 300 рублей сильно хуже.

Дело в том, что здесь ДЕШЕВЫЕ соки сильно-сильно превосходят российские ДЕШЕВЫЕ соки.

Поэтому товар за 300 рублей меня не интересует в конкретном сравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что здесь ДЕШЕВЫЕ соки сильно-сильно превосходят российские ДЕШЕВЫЕ соки.

Поэтому товар за 300 рублей меня не интересует в конкретном сравнении.

ну 5 шекелей это 75 рублей. 

Если за литр, то я бы не сказал что для РФ это дешевый сок. В РФ если ты помнишь, дешевые соки стоят 35-45 рублей, то есть 2,5 шекеля. И делаются теме же самыми корпорациями, типа кокаколы и пепсиколы, что и во всем мире.

75 руб за литр это уже премиум сегмент соков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГМО, здесь это не премиум сегмент. Не надо переводить шекели в рубли — все же здесь иные цены и сравнивать их неправильно. Если мы будем потраченные деньги в рубли переводить, нас инфаркт хватит. Микарда. И вооот такой рубец будет.

 

 

 

Ты заметила, что местный менталитет другой, даже рускоговорящих

Конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о ценах на соки ).

Это один из малоизменяемых показателей от страны к стране, если мы говорим о ценах в дискаунтерах типа Ленты.

 

То есть, сок за $1 в разных странах примерно одинакового "качества", за 2 уже лучше, за 3 ещё лучше. За $5 за литр сок не так распространён и бывает далеко не лучшего качества в стакане из-за того что долго стоит на полке и портится. Попадалось ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГМО

Не думаю что соки в РФ по 300 рублей сильно хуже.

Я был в Сирии (еще до войны) и Иордании - там нет плохих соков. Вы можете представить и понять, что на соке (в герметично закрытой стеклянной, или чаще - пластиковой бутылке, или в пакете) стоит срок годности 36 часов или 48 часов или 72 часа? И это было дешевле, чем продаваемые у нас самые дешевые "соки" . Более того, на каждом углу можно выпить свежевыжатый сок, который приготавливается в твоем присутствии и который ничем не разбавляется. Цена такая же, как и у 2 - 3 дневного в магазине. (Это наше астраханское ноу-хау в торговых центрах: разбавлять свежевыжатые соки водой: этого не делают, наверное, больше нигде. Во всяком случае, в Москве - не видел, чтобы разбавляли мне морковный сок, а в "Ярмарке" астраханской - попытались разбавить. Это - при том, что он стоит баснословно дорого: как несколько килограммов моркови - какие-то 300 мл. сока. )

75 руб за литр это уже премиум сегмент соков.

будете в Москве - зайдите в "Азбуку вкуса" - увидите, что такое премиум сегмент для соков. В Астрахани это, скорее всего, не встречается. Например, облепиха прямой отжим, черника прямой отжим, брусника прямой отжим, голубика прямой отжим. В Астрахани я эти соки и не ищу: покупаю, когда бываю в Москве, устраивая себе маленький праздник. Полагаю, в Астрахани это не продается (потому что многое из премиум сегмента в Астрахань не имеет смысла везти и продавать здесь) . Сейчас, в связи с выросшими ценами, это будет, наверное, рублей 300 - 600 за бутылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем прет)

Мы переехали. Попробовали шуарму с бараниной. Я много чего не ем, поэтому из меня ценитель никакой. Мне не понравилось. Мужу понравилось, но восторгов не было. Надо поесть с курицей)) Ели кнафе - это козий сыр с какой-то вермишелью, арабские сладости. Вкусни. Нам приносили в качестве угощения еще разные арабские штуки небольшие - на вопрос "как называется" ответили "пахлава", сделав характерный жест и махнув рукой. Типа, долго рассказывать.

Район клевый, возле порта - вокруг почти нет говорящих по-русски, все приветливые и улыбчивые, особенно наши соседи. С пожилой соседкой говорим на смеси англита, иврита - и она еще добавляет своего родного, арабского.) Говорит: ёр гёрль из свит энд бьютифуль.)) Дочка все время на балконе крутится. Напротив нашей квартиры живет молодая пара - русская девушка и англоязычный парень.

Рядом христианские школы и церкви, в подъезде установлена статуя девы Марии. Как в бразильском сериале))

Много гуляем, ходим по делам: выходим в 10-11, возвращаемся в 16-17.

 

Фотки буду грузить после установки инета в нашей квартире, на симках скорость ограничена. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

все приветливые и улыбчивые, особенно наши соседи
ты им главное в долг не давай.... и за мужем следи! Знаем мы этих... улыбчивых ивритоанглитоговорящих :facepalm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ROCK, а за мужем зачем следить?

 

@2015, для вас - третий, здесь - второй. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@2015, вконтактах у меня даже вместо фамилии - Ватник. А тут по настроению)) тем более, что Рок за мной повторяет.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тут сеть магазинов МААДАНЕЙ РОСМАН - в них русскоговорящие продавцы и товары из России и стран СНГ. Мы нашли там печенье из детства - в 90-х продавались такие вкусные, сложенные стопкой и обернутые полиэтиленом. Из двух частей, а между ними - вкусная прослойка. Тащимся.))

Рядом еще русский магазин "Радуга", тоже все, привычное нам, даже селедка под шубой и хамоватые продавцы.

 

Сколько бы мы тут не прожили, не думаю, что перейдем на чужую кухню.

Столкнулись с еще одной странностью: здесь подделывают монеты. Пятаки и десятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а за мужем зачем следить?
южная страна... ивритоанглитоговорящие соседки... вдруг какая возьмётся за обучение языку?

 

20100209_Bar_Refaeli3.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...