Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Форум

Welcome Sochi 2014: подготовка и ход Олимпиады

Рекомендуемые сообщения

Россия отказывалась подписывать положение о толерантности к геям.

 

В формальный документ "Олимпийского перемирия" включили пункт о терпимости к людям разных половых ориентаций.

Как раз против включения этого пункта в документ, который страны – члены международной организации объединенных наций, подписывают в преддверии Олимпийских Игр, Россия и выступила, чем вызвала бурные дебаты на заседании в ООН. Как оказалось – все дело в формулировке.

Просто раньше, под пункт о толерантности попадали только люди "разных возрастов, полов, с разными физическими способностями, о представителя разных религий, рас, и об обладателях различных социальных статусов", а теперь к этому ряду добавились "геи" и "тарнсгендеры", рассказывает "Эхо Москвы". Естественно, подписывать такой документ, после принятого в нашей стране "антигейского закона", рука у представителей российской власти не поднялась.

На то, чтобы прийти к общему знаменателю, то есть, к компромиссной формулировке "обеспечить интеграцию общества без какой-либо дискриминации", у мировых чиновников ушло несколько недель. Но зато на "олимпийском" документе, который по традиции подписывают с 1993 года, все главы стран международной организации, созданной для поддержания и укрепления международного мира и безопасности, наконец-то поставили свои автографы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я плякаль.... Олимпиада-2014 не состоится!!!!!

 

Американская поп-исполнительница Шер приняла решение отказаться от предложения «своего друга-олигарха» и не принимать участие в официальной церемонии открытия Олимпиады в Сочи в феврале 2014 года из-за российских антигейских законов, пишет The Guardian.

http://news.rambler.ru/21119324/

 

:megalol: :megalol: :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путин раскритиковал аэропорт в Сочи

 

Президент России Владимир Путин остался недоволен качеством обслуживания пассажиров в сочинском аэропорту. Он потребовал поставить этот вопрос под жесткий государственный контроль и обеспечить надлежащий сервис.

"Нужно обеспечить качество обслуживания. Кто за этим следит? Уже есть нарекания по качеству обслуживания пассажиров, поэтому продумайте и предложите, кто за этим должен наблюдать, следить", – сказал Путин.

Глава оргкомитета Олимпиады Дмитрий Чернышенко, в свою очередь, доложил президенту, что сочинским аэропортом управляет компания "Базэл Аэро". При этом, он заверил главу государства, что оргкомитет в курсе возникших проблем с приемом пассажиров, передает РИА Новости.

Чернышенко пообещал, что организаторы игр вместе с собственником аэропорта сделают все необходимое, чтобы обеспечить людям безопасность и комфорт. Кроме того, по его словам, на случай нелетной погоды в дни Олимпиады самолеты будут готовы принять Москва, Краснодар и Минеральные Воды. Наготове также будут поезда для доставки болельщиков.

http://sochi-24.ru/politika/putin-raskritikoval-aeroport-v-sochi.2013916.68097.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://sport.mail.ru/news/olympics/14804277/?frommail=1

Константин Ремчуков: Я отказался нести олимпийский факел из-за кабального договора

Председатель совета директоров «Анжи» Константин Ремчуков рассказал, почему он отказался участвовать в олимпийской эстафете.

© РИА "Новости"

«Я прочитал договор – кабальный, я был просто поражен, если честно. Там какие-то 6 документов приложены, 15 страниц. Это полное лишение меня прав. Организаторы запрещают мне комментировать это действо. Ну, представляете, мне запретили? “Слушай, этот пузатый вообще позорник, 100 метров не мог пробежать”. Оказывается, я подписываюсь, что не буду комментировать ни организаторов, ни участников.

 

Без особых объяснений причин в любой момент меня могут лишить прав нести факел. То есть я готовлюсь-готовлюсь, да? А потом – лишить. Точка, в которой я понесу факел, определяется организаторами – это может быть Камчатка, это может быть еще где-то.

 

Но главное – организаторы не несут ответственности за пропавшие у меня личные вещи во время эстафеты. При этом там описано, как я должен быть одет. Ничего другого я не могу иметь. Не могу пришпандорить свою сумочку с документами», — сказал Ремчуков в эфире радио «Эхо Москвы».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Константин Ремчуков: Я отказался нести олимпийский факел из-за кабального договора

Баба с возу, кобыле легче :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

сказал Ремчуков в эфире радио «Эхо Москвы».
само собой...где же исчо :megalol:  "Ухо Мацы" - самое правдивое и независимое радиво! :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синоптики предсказали прогноз погоды в Сочи на время Зимних игр

 

Заместитель директора Гидрометцентра России Дмитрий Киктев рассказал, что в Сочи очень сложно прогнозировать погоду из-за микса субтропического морского и альпийского климата, а также сложного рельефа местности. Тем не менее, прогноз погоды на период Олимпийских игр, который интересует весь мир, был сделан.

В феврале 2014 года погода в Сочи не существенно отклонится от нормы. В марте, когда курорт будет принимать Паралимпийсикие игры, нас ожидает погода несколько теплее обычной. Об этом сообщило «РИА Новости».

Таким образом, в феврале на курорте будет плюс пять градусов. В горах могут быть очень сильные снегопады, как, например, в Красной Поляне было зафиксировано суточное количество снега до 92 см.


Вероятен и другой сценарий погоды в Сочи на время Зимних игр: сильная волна тепла и дожди за несколько дней могут быстро вымыть снег. В этой ситуации пригодятся снежные пушки и хранилища снега, способные в кратчайшие сроки подготовить трассы к соревнованиям. В Красной Поляне было создано 7 снегохранилищ, общая площадь которых 120 тысяч квадратных метров.

http://maks-portal.ru/olimpiada-sochi/sinoptiki-predskazali-prognoz-pogody-v-sochi-na-vremya-zimnikh-igr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да снег будит, десять-двадцать миллиардов и его с Эльбруса перекинут  :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, всё таки Олимпиада-2014 состоится...

 

Шер в Сочи не звали: оргкомитет Олимпиады прокомментировал очередной гей-скандал

http://news.rambler.ru/21172881/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трасса для "Формулы 1" в Сочи готова

 

Первые заезды болидов пройдут в городе уже в конце этого месяца.

Автогонки "Формула Сочи 2013" в Олимпийском парке состоятся уже 27 сентября. На участке трека для проведения Гран-При России, показательные заезды пройдут впервые.

Заместитель генерального директора по организации и проведению Гран-При России "Формулы 1", отмечает, что 3 500 м. трека уже покрыто нижним слоем асфальтобетона. На участке для проведения Показательных заездов готов второй слой асфальта. Вдоль гоночной трассы установлено 2 500 поребриков. Объекты инфраструктуры готовы на 80%. Так что в том, что трасса для проведения Гран-При готова принять первые заезды болидов "Формулы 1", сомнений не остается, ведь новая трасса, на которой в следующем году состоится российский этап Чемпионата мира гоночного автошоу, готова встретить гоночные болиды уже сейчас.

146974form.jpg

 

http://maks-portal.ru/sport-sochi/trassa-dlya-formuly-1-v-sochi-gotova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пляменник там работает... на формуле... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олимпиада состоится по любому, с плохим сервисом, с отсутствием снега, с хамским персоналом, с дорогушами билетами, но состоится, позора по отмене олимпиады Россия не выдержит. Хотя то бало, которое там попилено, освобожден от любой ответственности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Олимпиада состоится по любому, с плохим сервисом, с отсутствием снега, с хамским персоналом, с дорогушами билетами, но состоится, позора по отмене олимпиады Россия не выдержит. Хотя то бало, которое там попилено, освобожден от любой ответственности

Хотя бы имхо или ссылку привёл бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотя бы имхо или ссылку привёл бы...
а зачем? Намально фсё... зашёл, воздух испортил, ушёл... пора уже привыкнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

само собой...где же исчо :megalol:  "Ухо Мацы" - самое правдивое и независимое радиво! :megalol:

Ну да, владеет ведь им "Газпром" :) - http://www.gazprom-media.com/radio.xml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

владеет ведь им "Газпром"
и чо? Газпром много чем владеет..... что прибыль приносит - тем и владеет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем? Намально фсё... зашёл, воздух испортил, ушёл... пора уже привыкнуть

Согласен, к тебе вроде все уже привыкли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

m68340.jpg

 

"Дела" Олимпийские.


Бывший глава департамента архитектуры горда Сочи Олег Шевейко с 15 сентября начал отбывать наказание в колонии-поселении города Новороссийска, сообщил начальник межрайонной уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН по Краснодарскому краю Николай Пирцхалава.

Региональная служба исполнения наказания направила Шевейко в колонию-поселение, где заключенный может пробыть месяц, а затем проживать на территории города Новороссийска, снимать там жилье и даже работать по специальности, включая службу в муниципальных органах власти.

Олег Шевейко подал в отставку 29 октября 2012 года, после того, как стал фигурантом двух уголовных дел в связи с выдачей разрешений на строительство в олимпийской зоне международного гостеприимства 21 сентября 2012 года. Позднее дела были объединены в одно производство. 25 апреля суд назначил бывшему главе департамента архитектуры администрации Сочи наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев с отбыванием в колонии-поселении. 29 апреля осужденный подал апелляционную жалобу, но 18 июня суд в удовлетворении жалобы отказал.

 
Суровое наказание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://rostov.kp.ru/daily/26137/3027646/

Вот уже четвертый день над Сочи плачут дожди. А с полуночи 23 сентября не прекращается мощнейший ливень, продолжающийся и сию минуту. Как минимум до вечера среды над Большим Сочи будет бушевать шторм

 

хорошо что в зимнее время наводнения маловероятны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в сочи так же как и в астре в этом году лето дождливое... у них даже похуже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в сочи так же как и в астре в этом году лето дождливое... у них даже похуже...

В сентябре уже 3 месячных нормы выпало осадков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гм...
ну что, дорогие мои...Фото от первых рук....
При выезде из Абхазии, Западная Магистраль.... 


сидим в Адлере 2ой день...в 3х местах трасса затоплена....

post-33365-0-00130400-1380201775_thumb.jpg

post-33365-0-46550300-1380201893_thumb.jpg

post-33365-0-44290800-1380202065_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, по этому поводу будут создавать отдельную тему на форуме и будут ли кричать мировые правозащитники????

 

Иностранных рабочих на стройке Лусаила, нового города Катара, который возводят для проведения чемпионата мира по футболу 2022 года, содержат в нечеловеческих условиях, сообщает британская газета The Guardian. Организаторы чемпионата уже заявили, что «находятся в ужасе от результатов расследования».

Десятки непальцев, которые составляют большинство среди иностранных рабочих на стройках в Катаре, погибли за последние несколько месяцев из-за нечеловеческих условий, выяснила проверка, инициированная посольством Непала в этой стране. Между 4 июня и 8 августа почти каждый день умирал хотя бы один рабочий на стройках Лусаила, причем причиной смерти у большинства из них был назван сердечный приступ.

Согласно данным, полученным The Guardian, на строительстве объектов чемпионата мира по футболу 2022 года повсеместно используется принудительный труд иностранных мигрантов. Многие из опрошенных работников из Непала сообщили, что у них при прибытии на место работы отобрали все документы и отказывались выплачивать заработную плату, обещая отдать деньги только по окончании контракта. Кроме того, некоторые работники сообщили, что работодатели, не выплачивая денег, при этом не раздавали им даже бесплатной воды, что было недопустимо в условиях жаркого климата Катара.

Всего, по данным газеты, около 30 непальцев обратились в посольство своей страны в Дохе с просьбой защитить их от ужасных условий, в которых их поставили работодатели.

«Мы работали с пустым желудком сутками: 12 часов работаешь, а потом всю ночь ни крошки во рту. Когда я пожаловался менеджеру, он избил меня, выкинул из рабочего городка и отказался мне платить. Мне пришлось клянчить еду у других рабочих», — жалуется 27-летний Рам Кумар Махара (Ram Kumar Mahara), прибывший на стройку в Катаре.

http://news.rambler.ru/21272191/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты