Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Форум

Welcome Sochi 2014: подготовка и ход Олимпиады

Рекомендуемые сообщения

Тема воровства на Олимпийских стройках раздута с подачи тех, кому не повезло украсть. Я давно об этом говорю.

та.Не так давно размыло береговую защиту в Имертинке. Десятки миллионов забрало море. Ну что теперь? Бывает... не расчитали.. нет опы В горах оползни после сильных осадков... и т. д. и т.п. А вы говорите растет смета.

Мда, не расчитали, нет опыта. Незнание закона не освобождает от ответственности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это к разговору о тендерах. и о том,каким образом можно отмывать бабло. 

Легко, за определенный процент я тебя научу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@oboroten, как тебе погодка сейчас? :)

бархатный сезон... не жарко. лучше чем в прошлом году. вообще после Астрахани никак не могу привыкнуть в хорошем смысле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@oboroten, мы тут в Астрахани тоже не можем к погоде привыкнуть, в хорошем смысле слова. Не припомню такого лета прохладного, как это. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бархатный сезон... не жарко. лучше чем в прошлом году. вообще после Астрахани никак не могу привыкнуть в хорошем смысле.

я именно про сегодняшнее утро...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легко, за определенный процент я тебя научу. 

 я не связана с этим.))) Но немного представляю как это все делается))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не воровали - это теперь называется "освоили с нарушениями".

Росфиннадзор выявил нарушения на 6,8 млрд руб. при строительстве дорог в Сочи

Дирекция Росавтодора по строительству и реконструкции автомобильных дорог Черноморского побережья потратила с нарушениями 6,8 млрд руб. при строительстве транспортной инфраструктуры в Сочи. Об этом сообщает Росфиннадзор по итогам проверки использования бюджетных средств, выделенных на сочинские дороги в 2009-2012 гг. и за пять месяцев 2013 г.
 

Источник

 

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не воровали - это теперь называется "освоили с нарушениями".

 

Росфиннадзор выявил нарушения на 6,8 млрд руб. при строительстве дорог в Сочи

 

Дирекция Росавтодора по строительству и реконструкции автомобильных дорог Черноморского побережья потратила с нарушениями 6,8 млрд руб. при строительстве транспортной инфраструктуры в Сочи. Об этом сообщает Росфиннадзор по итогам проверки использования бюджетных средств, выделенных на сочинские дороги в 2009-2012 гг. и за пять месяцев 2013 г.

 

Источник

 

;)

Ну братка понимаешь, немного ошиблись, опыта нет :ibbanana:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну братка понимаешь, немного ошиблись, опыта нет :ibbanana:

это они так опыта набираются? Я то же так хочу :shuffle: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какое отношение фин надзор имеет потреб надзору?


кстати - проектная документация на сочи поставляется гос учреждениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, не воровали - это теперь называется "освоили с нарушениями".

Ну у нас тоже в организации было что с нарушениями потрятили - вместо одной статьи по другой -  докопались потом некисло - хотя все го то навсего деньги потратили вместо закупки компов на латание крыши в здании куда эти самые компы должны были поставить - как бы это первоочередное было. Никто ничего неукрал но нарушение есть нарушение. Тоже самое имеет место быть во многих отрослях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не воровали - это теперь называется "освоили с нарушениями".

 

Росфиннадзор выявил нарушения на 6,8 млрд руб. при строительстве дорог в Сочи

 

 

;)

нарушения нарушению рознь. Вот моей улицы( асфальт разбит в хлам) не было в планах ремонта на этот год. Я даже официальный ответ получал из департамента :dulya: . А пару  недель назад ни стого ни с сего подогнали технику и за неделю все дорожное покрытие поменяли. Причем сделали насовесть. Что?Кто-то  за свой счет сделал? Нет конечно.Отремонтировали вместо другой , где состояние получше. Вот вам и нарушениена несколько миллионов. Я за него только спасибо скажу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перерасход средств федерального бюджета из-за оплаты работ по завышенным расценкам и оплаты фактически невыполненных работ и услуг агентство оценило в 465,5 млн руб. Еще 1,3 млрд руб. Росфиннадзор отнес к неэффективному расходованию. В частности, дирекция авансировала оплату работ сверх установленных предельных размеров на 1,15 млрд руб. и оплатила материалы, не соответствующие требованиям технической спецификации к государственным контрактам и проектным решениям, на 157,4 млн руб.

Еще 26,7 млн руб. ушло на оплату расходов по охране олимпийских объектов, которые не были включены в список особо охраняемых. Эту трату Росфиннадзор квалифицировал как нецелевое использование бюджетных средств.

При использовании 5 млрд руб. проверка выявила другие нарушения: изменение условий государственных контрактов без проведения повторной экспертизы проектной документации, завышение начальной (максимальной) цены контракта в результате повторного включения в смету одних и тех же видов работ, невзыскание неучтенных возвратных средств и непринятие мер по взысканию неустойки за несвоевременное выполнение работ по контрактам.

Материалы проверки направлены в Следственный комитет и МВД, говорится в сообщении ведомства.

 

@Max234666cccp, @oboroten, читайте, что написано по ссылке. Не всю же новость сюда перекопировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

@Max234666cccp, @oboroten, читайте, что написано по ссылке. Не всю же новость сюда перекопировать.

Зачем? Я вам верю. Ваша новость, как рояль в кустах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нарушения нарушению рознь. Вот моей улицы( асфальт разбит в хлам) не было в планах ремонта на этот год. Я даже официальный ответ получал из департамента :dulya: . А пару  недель назад ни стого ни с сего подогнали технику и за неделю все дорожное покрытие поменяли. Причем сделали насовесть. Что?Кто-то  за свой счет сделал? Нет конечно.Отремонтировали вместо другой , где состояние получше. Вот вам и нарушениена несколько миллионов. Я за него только спасибо скажу. 

от перемены слагаемых что-то изменилось? Там убыло,у вас прибыло. В Сочи тоже где-то не сделали,а пустили на другой объект? Или там сразу после строительства начали ремонт, как на площади Ленина? Там ЗАВЫШЕНИЕ,а не простые нарушения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странное дело, то орем, что кругом воруют то орем что врут, все честно.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Сдается мне что и у нас так будит
с чего бы у нас так будЕт? Половина сооружений в Сочи как бэ разборные, их после Олимпиады переносят в другие регионы, а оставшаяся часть будет неплохо работать и в столице черноморского отдыха.... Как много Олимпийских объектов было заброшено после Олимпиады-80?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато краспол останется. Кто там не был, не представляет как там офигенно и какая там огромная территория освоена на трех горах.

 

Вот смотрите.

Была Альпика

k3_mapb.jpg

 

Ну вот такая Домбайного типа канатка и трассы иди убейся.

 

 

И что построили.....

roza-hutor.jpg

 

 

Роза хутор. 

 

d181d185d0b5d0bcd0b0-580x337.jpg

Газпром-Лаура

 

gornaya-karusel-scheme.jpg

 

Горная карусель.

 

Я 4 раза был на красполе, и не прошел все трассы. Просто тупо времени не хватило. (или крутоваты для меня)

Скажу что кататься там офигенно. Отличные широкие (до километра) трассы, европейского уровня, с отличными отбойниками и сетками. Отличные кабинки. И почти все это в лесу. Сравнимо наверно только с лесной трассой на домбае, которая короткая и по жизни не работает, потому что низко и снега нет.

 

Я после олимпиады собрался на краспол. Кататься.

 

Для тех кто соскучился по зиме)

http://www.v-tours.gornaya-karusel.ru/tours/main.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сколько это стоит? Номер в гостинице,прокат лыж, и.т.д.   Для простых смертных.... Авось врачи на горнолыжные курорты понтянуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сколько это стоит? Номер в гостинице,прокат лыж, и.т.д.   Для простых смертных.... Авось врачи на горнолыжные курорты понтянуться.

Да горнолыжные курорты никогда и не предназначались для "бедных".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да горнолыжные курорты никогда и не предназначались для "бедных".

а какие у нас приличные курорты предназначены для простых смертных "бедных"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какие у нас приличные курорты предназначены для простых смертных "бедных"?

именно.

пусть "простой смертный"

попытается отдохнуть на астраханской базе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"надо все отнять и поделить" (с).

нищета негодует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты