Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Topeyc

Бег по вечерам

Рекомендуемые сообщения

http://bikehike.org/katanie-i-zdorovie/beg-ili-velosiped.html мнение насчет  бега и вела, бег более затратен в потере калорий, но автор сравнивает опять скорости 8 и 15 км в час для бега и для вела соответственно.  КОгда я еду 25-30 км, то средняя получается  между 20 и 25 км в час. 

ну а так - кого от чего прет, то пусть тем и занимается, и совмещать можно :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо самому воплощать свои экзотические идеи, а не ждать этого от других :)

Не все мои идеи просто воплотить. Да и уран оружейный трудно достать. :)

 

Толковый сайт.

 

Кстати, после 30 надо быть осмотрительнее. А с 40 лет думать сначала - если начнешь заниматься, то до самого конца нужно. А то потом куча болезней вылезать начнет.

Вот интересно - про водку такого никто не пишет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот интересно - про водку такого никто не пишет. 

"Спирт и Спорт - несовместимы"  :hi:

УСН  рекомендован при выполнении БО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
З.Ы. с просторов интернета 42км бегом за 3 часа примерно эквивалентны 180 км на велосипеде за 5 часов, 10км бегом за 35 мин примерно эквивалентны 40 км на велосипеде за 1 час. на мой взгляд больше похоже на правду. Ах ну да, ещё от велосипеда зависит

вот, больше похоже на правду. поэтому, если ты молод, у тебя есть куча времени, нет детей, то конечно, тебе можно по 5 часов гонять не велике. А теперь моделируем ситуацию: у тебя трое детей, ты их должен утром до 8 отвезти в садик, и потом еще пойти на работу. Вечером обратный процесс. Где в этом интервале выделить 3-5 часов на велик?

1 час бега проще по времени осуществить, чем 3 часа. Я если честно и то, испытываю угрызения совести, когда начинаю работать утром после пробежки, в то время ,как другие уже на работе. Поэтому надо всегда учитывать все факторы.

Вот у меня знакомая дома час наяривает на эллипсоиде. Там суставы не так страдают, и она до седьмого пота тоже на нем работает. Сейчас весна, потом лето - гораздо приятнее пробежаться по свежему воздуху, а вот на будущую зиму может и стоит прикупить эллипсоид для тех дней, когда на стадионе грязь или гололед, например. А вот по снежку бежать приятно.

 

 

:"я пульсомером замерил - бег на скорости 10 разгоняет сердце так же, как езда на 45". ...Мечтать не вредно.)))

ну, можно провести эксперимент. Одолжу по весне велик и покатаюсь с пульсометром.

 

 

http://bikehike.org/...-velosiped.html мнение насчет бега и вела, бег более затратен в потере калорий, но автор сравнивает опять скорости 8 и 15 км в час для бега и для вела соответственно. КОгда я еду 25-30 км, то средняя получается между 20 и 25 км в час. ну а так - кого от чего прет, то пусть тем и занимается, и совмещать можно :) .

тут знаете в чем закавыка. Бежать даже очень медленно и долго все равно сложно, и даже при скорости 7-8 км в час бега, через 30 минут ты все равно устаешь. А на велике надо ДЕРЖАТЬ темп, чтобы устать. При беге сразу понятно, и ты переходишь на ходьбу, например. А на велике ты едешь и едешь, можно еще с горки и просто прокатиться. Поэтому тут без пульсометра вообще нет смысла что то делать. Тк нет объективных показателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ну, можно провести эксперимент. Одолжу по весне велик и покатаюсь с пульсометром.

 

 

Цифры 10-45 я для примера написал. Мечтаю-то я об эксперименте с пульсомером. Сообщите, плиз, о результатах - когда будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

тут знаете в чем закавыка. Бежать даже очень медленно и долго все равно сложно, и даже при скорости 7-8 км в час бега, через 30 минут ты все равно устаешь. А на велике надо ДЕРЖАТЬ темп, чтобы устать. При беге сразу понятно, и ты переходишь на ходьбу, например. А на велике ты едешь и едешь, можно еще с горки и просто прокатиться. 

+100500, тоже такая мысль пришла 

когда еду  дистанцию 25-30 км , то стараюсь держать  максимально возможный темп (и по выносливости и по дорожной ситуации ) , средняя скорость 22-23  примерно +- получается . Понятно, что где-то на светофоре вообще стоишь, а на аэропортовской дороге я еду максимально быстро, хороший асфальт позволяет . И там я нередко разгоняюсь ради достижения максималки , особых холмов там нет, поэтому удавалось разогнаться не так сильно, если память не изменяет 42-43 примерно. А так - в среднем держу 25-28 км в час , когда - чуть меньше .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня бежал 65 минут, пробежал 8км., со средним темпом 8-07 мин/км, средний пульс 121 удар в минуту. Всего 7 раз за пробежку пульс поднимался до 126 уд/мин. Очень приятственно :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня бежал 65 минут, пробежал 8км., со средним темпом 8-07 мин/км, средний пульс 121 удар в минуту. Всего 7 раз за пробежку пульс поднимался до 126 уд/мин. Очень приятственно .

приходилось 40 км за 6 часов по горам в полной выкладке...

сейчас - нереально для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ХОЖУ БЫСТРЕЕ....

Не обманывай, ходишь ты максимум 5км в час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут речь шла о сравнении вела и бега. Лично по себе скажу, что от вела по части похудания толку мало. Если конечно не устраивать регулярные заезды километров по 60 за раз. Я в прошлом году активно катал. На работу и с работы, выходными вечерами по городу (25-30 км за раз). И это были не велопрогулки, местами вкручивал до упору. Дыхалку, ноги укрепил. А лишний вес никуда не делся. А вот от бега эффект уже был через пару недель, а результат через 1,5-2 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут речь шла о сравнении вела и бега. Лично по себе скажу, что от вела по части похудания толку мало. Если конечно не устраивать регулярные заезды километров по 60 за раз. Я в прошлом году активно катал. На работу и с работы, выходными вечерами по городу (25-30 км за раз). И это были не велопрогулки, местами вкручивал до упору. Дыхалку, ноги укрепил. А лишний вес никуда не делся. А вот от бега эффект уже был через пару недель, а результат через 1,5-2 месяца.

Ты бы углеводов не объедался и вполне был бы себе толк.

Разницы никакой как тратить энергию. Поэтому лучше это делать приятным и безопасным образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А у меня пенис 45 см.

неудобно, наверное? По коленкам бьется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты бы углеводов не объедался и вполне был бы себе толк.

да как бы и не объедаюсь. Чай с одной ложкой сахара, иногда с чем нибудь сладким. Просто так сладкое практически не ем. Мучного тоже немного ем. У меня сам по себе просто нарушенный обмен веществ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно хоть до упаду набегаться, наездиться, напрыгаться, но !!! если потом  сожрать больше нужного для похудения, то все ваши часы-км вы слили в унитаз в прямом смысле слова. 

До обычных людей никогда не дойдет, наверное, что главное в  убирании жира - контроль за питанием, и  можно вообще не заниматься аэробными упрами ..... 

бег, вел и проч лишь помогают . Нет , можно падать после тренек и мало есть, тогда резаулт будет быстрым . 

Все хорошо в меру, чтобы  занимающемуся человеку было более менее нормально жить. Хотя, когда по настоящему урезаешь угли, жиры, то сила воли ой как нужна, выдерживают единицы :)

а насчет того, что ходить со скоростью 8 км в час - нереально - это заблуждение.

я мого хожу и хожу быстро , не всегда ,конечно же, со скоростью 8 , но ,когда  позарез нужно было , то 5 с небольшим км (5300 м по 2гису) проходил минут за 40 примерно , скорость сами считайте , коли в школе учились :)

но такая скорость - это уже предел , да и держать ее на протяжении нескольких км - тут нужны годы быстрой ходьбы ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ХОЖУ БЫСТРЕЕ....

Ну, возможно. И я действительно сейчас бегаю очень медленно. Хотя в студенчестве выбегал на 3 км из 12 минут.

Только речь в моих постах о другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

До обычных людей никогда не дойдет, наверное, что главное в  убирании жира - контроль за питанием, и  можно вообще не заниматься аэробными упрами ..... 

 

Ну тут так просто не скажешь. Раньше (когда трава по-зеленее была и т.д.) не особо бегал, ел всякую фигню - был стройняшкой. Сейчас годов добавилось, толстожопия - тоже. А на капусте жить не желаю. Вот у думаю - как худеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как и везде - искать золотую середину . И за питанием следить и физическую активность применять, и результат будет, если в обоих этих процессах себя не обманывать :)

Ну тут так просто не скажешь. Раньше (когда трава по-зеленее была и т.д.) не особо бегал, ел всякую фигню - был стройняшкой. Сейчас годов добавилось, толстожопия - тоже. А на капусте жить не желаю. Вот у думаю - как худеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотя в студенчестве выбегал на 3 км из 12 минут.

еще один рекорд))

я км 2:45 выбегал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я ХОЖУ БЫСТРЕЕ....
так тут фишка не в том, чтобы быстро бежать, думаете, он бегать быстро не может ? Мы с ноября так и бегали, своим обычным темпом.. А трудность в том, чтобы ПРОБЕЖАТЬ на пульсе 120 в нужной зоне. Я вот не могу, он у меня только во время быстрой ходьбы такой, я чуть начинаю бежать - сразу поднимается. Научиться бегать на таком низком пульсе сложнее ,чем просто бегать. Это надо тренировать сердце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну тут так просто не скажешь. Раньше (когда трава по-зеленее была и т.д.) не особо бегал, ел всякую фигню - был стройняшкой. Сейчас годов добавилось, толстожопия - тоже. А на капусте жить не желаю. Вот у думаю - как худеть?
с возрастом как ни крути метаболизм приостанавливается. Я тоже даже после рождения 2 ребенка могла все подряд есть, вообще не задумывалась о калорийности пищи, и весила как в студенчестве. Даже слишком иногда была худая, до противного (глядя на фото). А после 35 я стала ощущать, что все.. это время прошло. Какая то одутловатость началась :))

Тут только и остается ,что как то оживлять обмен веществ: утром натощак выпивать много воды, в течение дня ее пить (просто чистую), много двигаться, заниматься спортом ,вовремя ложиться спать, часто кушать по чуть чуть, какие то души контрастные. Вот эти все вещи немного ускоряют метаболизм, но как в молодости уже ,увы, не будет.

В теории я это знаю :) Осталось начать все это применять на практике.. но то воду забуду утром выпить, то спать лягу черт знает когда, то весь день работаю за компом..То ем 2 раза в день :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты