Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Topeyc

Бег по вечерам

Рекомендуемые сообщения

столь эмоциональный вопрос с твоей стороны наталкивает на то, что чем-то была задета твоя личность. Что очень странно, с учетом того, как ты тут пытался выдавать что-то подобие шуток :)

Шутник не понял юмора :huh1:  Плохой шутник видать :megalol:

Ты чё del думаешь меня парят твои комплексы одиночки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

комплексы одиночки?

шта? комплексы одиночки? ну и логика...

А парит там тебя что-то или не парит, видно и так. По твоей бурной реакции недоторолля.

Если есть что сказать, пиши в личку, а то как-то не с руки оффтопить в треде о беге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шта? комплексы одиночки? ну и логика...

А парит там тебя что-то или не парит, видно и так. По твоей бурной реакции недоторолля.

Если есть что сказать, пиши в личку, а то как-то не с руки оффтопить в треде о беге.

Если ты думаешь точто я неврничаю Мне вобще на тебя delуй! 

у тебя точно комплексы и пора лечить голову, рас ты у нас коментируешь трески других людей на пепсикольном сленге и думаешь точто кового это колышет  :king:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Если ты думаешь точто я неврничаю Мне вобще на тебя delуй!

Как думать иначе, если ты сюда об этом написал спустя 7 дней бана? Видать злость копил, вон аж буквы невпопад у тебя :D

 

Если тебе реально было бы параллельно, то давно уже меня проигнорировал, особенно мой "пепсикольный сленг". Но, видимо, дешевая работа на публику тебе ближе.

Будешь продолжать в том же духе, лишний раз докажешь насколько тебе delуй :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думать иначе, если ты сюда об этом написал спустя 7 дней бана? Видать злость копил, вон аж буквы невпопад у тебя :D

 

Если тебе реально было бы параллельно, то давно уже меня проигнорировал, особенно мой "пепсикольный сленг". Но, видимо, дешевая работа на публику тебе ближе.

Будешь продолжать в том же духе, лишний раз докажешь насколько тебе delуй :)

Иди в очко со своей попсой бич беспонтовый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ищу девушку для совместных пробежок по городу, можно и с утра по раньше на пляж :) в лс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал 3 страницы и вот что хочу сказать : правильный бег безопасен для организма!Головные боли , закладывания ушей ,это всё от неправильного темпа. Ходьба тоже полезна но надо минимум ходить два с половиной часа, так как при ходьбе вы не разгоните свой пульс свыше 110 ударов! Для бега достаточно одного часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если идти со скоростью около 7 км/ч целый час  ? я так хожу и пульс, уверяю Вас, 110 переваливает .

но я хожу много и быстро  всю свою жизнь 

 так как при ходьбе вы не разгоните свой пульс свыше 110 ударов! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если идти со скоростью около 7 км/ч целый час  ? я так хожу и пульс, уверяю Вас, 110 переваливает .

но я хожу много и быстро  всю свою жизнь

 

Вы занимаетесь ходьбой как спорт?или просто на работу и по магазинам ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, не как спорт.

просто пройтись пешком 3-5-6 км для меня не проблема, как для многих . И ходить я люблю быстро.

но сейчас для меня основное кардио помимо ходьбы - велотренажер в зале после  тягания железа . 

в другом зале - бегал, вообщем, стараюсь, чтобы кардио было в моей жизни ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Для бега достаточно одного часа.

даже не представляю как это - бегать целый час!

 

 

 

велотренажер в зале после тягания железа .

вроде кардио и железо не совместимы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно элементарно нацепить наушники и бежать рядом, все спокойнее чем одной в нашем районе))

Сложно бежать рядом.. Подготовка нужна одинаковая.. Я с мужем вечно бегала на полкилометра в хвосте... Но благо дело по кругу, а если бежать по прямой (кривой), то одиночество обеспечено. Либо кто то будет бежать медленнее, чем может. А когда бегала с подругой.. то болтали больше. В общем. бежать одному больше пользы по-любому :) Но, после 22-23 часов, конечно. страшно... и опасно... А Вы с 8 утра прям до 22-23 работаете? Это что ж за график такой?

 Может проще утром, когда светло уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде кардио и железо не совместимы?

кто Вам такое сказал ? 

я делаю 20-25 минут кардио  в средне-легком темпе после железа, делаю это не для потери калорий, а для тренировки ссс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Либо кто то будет бежать медленнее, чем может.

да. быть обузой кому-то тяжело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

даже не представляю как это - бегать целый час!
Сегодня пробежала 50 минут.. и могла еще бежать, но решила просто, что всему свое время.. Главное, бежать в одном темпе. Раньше тоже была уверена, что не смогу. Тк задыхалась уже после 15 минут бега.. но это потому ,что бежала быстрым темпом.

А если войти в нужный темп, то вообще входишь в какое то чувство транса - дышишь ровно, движения такие однообразные, как робот. И к концу я еще и ускоряюсь, есть силы.

Конечно, у меня темп не быстрый ,но это уже вопрос времени. В общем - глаза боятся, а ноги делают! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

4 часа 28 км как два пальца а вы про час

что это за бег такой,7 км/час

я хожу 6, три часа ходил, 16 км или около того

 

 

Сегодня пробежала 50 минут

нельзя мужа-сектанта на столько оставлять, от него интернет тупеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа 28 км как два пальца а вы про час

ну Вам наверное 36 лет и Вы это делаете после рождения 3 ребенка :))) для старой многодетной тетки - это большой рекорд! И я была искренне удивлена, что это сделала. Хочу пока дойти до часа. Так как элементарно ребенка могу пока только на 1 час оставлять :))) А к весне можно и о больших расстояниях говорить :)

 

 

что это за бег такой,7 км/час я хожу 6, три часа ходил, 16 км или около того

Бежать долго сложно, да, и кроме того, например, мне, чтобы похудеть, надо бегать в определенной зоне пульса...А поскольку я человек нетренированный, то у меня пульс сразу доходит до 150... а надо бежать в зоне 140-150...

Вот и выходит ,что надо бежать очень легкой трусцой.. но долго. Тк жир начинает сгорать только после 30-ой минуты тренировки с таким пульсом (условно).

Кстати, быстрая ходьба с таким же пульсом не менее эффективна, особенно если у Вас проблемы с суставами или лишний вес.

У тренированных людей в такой же зоне скорость будет выше, все зависит от подготовки. Да и зона у них будет уже другая. тк у них пульс в покое будет ниже...

 

В общем, если Вы 3 часа ходите и Ваш пульс в нужных границах держится - Вы похудеете. Если он ниже - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если стоит задача похудеть, убрав побольше жира и поменьше мышц, то первостепенно для обычного человека (а не для марафонца или лесоруба в тайге ) - правильное питание, я говорю - именно прав питание, а не диета. Диета - все это не надолго и даже если сбросишь, то потом вернешь. А нужно  именно правильно питаться ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ !!! Да, это гораздо труднее для разбалованного человека, но зато работает надежно . 

Так вот - даже если бегать по часу несколько раз в неделю, то не изменив питание, вы не похудеете . Все спортсмены, если хотят похудеть, не записываются в марафон на каждый день, а урезают питание . В нашем случае обычного человека,  сильно урезать питание не нужно, достаточно убрать вкусные ненужности (мучное, сладкое - это например для меня) , ну и  просто соблюдать меру во всем . Этот способ на всю жизнь самый действенный, но и самый сложный, к нему нужно придти самому . А все эти диеты , всякие средства для похудения - это способ заработать на  слабом ленивом человеке, который хочет похудеть, поедая сверх меры и выпив одну пилюлю :)

вот  интересный взгляд на проблему, и даже может помочь в сбросе и удержании веса навсегда, но только тому, кто этого хочет по настоящему 

http://fit4life.ru/your/114-diet-in.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот - даже если бегать по часу несколько раз в неделю, то не изменив питание, вы не похудеете

А почему Вы думаете, что я неправильно питаюсь ? Питание я пересмотрела свое несколько лет назад, возможно поэтому не так много набрала за беременность, например. :)  У меня проблема именно в том, что после родов я даже длительную пешую прогулку не могла себе позволить, тк с ребенком ты сильно ограничен, везде спешишь, везде торопишься... и поэтому везде на машине.. тк работу никто не отменял. И Вы не забывайте, что после 35 у женщин начинает меняться гормональный фон, и чтобы быть в форме уже надо гораздо серьезнее пересматривать свой рацион, и обязательно совмещать с физическими нагрузками. Я сейчас питаюсь в разы правильнее ,чем лет в 20-25, когда я могла есть сладкое, жирное и в больших количествах.. и весила 50 кг.

 

Да... и я худею, почему Вы решили, что я не могу похудеть?  Я бегаю меньше месяца, а вес уже уходит :) На диетах не сижу и сидеть не собираюсь. У меня мыщцы ослабли за эти годы сильно.

Я просто ответила форумчанину, почему не так важно бегать быстро, тк многое завязано на пульс, а важно именно бежать долго в нужном пульсе.. хотя. вот сегодня я забила на пульс и бежала комфортным темпом, при этом пульс был под 160.... Зато рекорд личный поставила :))

Вообще, мечта к лету за час пробегать утром 10 км... это уже даже не для похудения. а уже как бы для стимула.. тк всегда очень важна мотивация, поставленная цель ,и тогда к ней очень интересно идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я очень за Вас рад, Вы - исключение , большинство людей (80-90 проц)  неспособны управлять своим пищевым поведением  и вообще жить правильно в плане физич активности .

а про похудение я говорил, не имея ввиду кого-то конкретно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще.. вот сколько читала.. где то пишут, что полезнее бег по утрам... а где-то наоборот ,что лучше бегать вечером (для похудения если).. Где то пишут - чем быстрее бежишь ,тем больше худеешь.. а где-то ну прям категорически нельзя из зоны пульса выходить..

По мне так, если человек решил бегать, все эти советы только сбивают с толку. Вот может он бегать утром - пусть бегает.. может только вечером - пусть бегает... может бежать быстрее, чем рекомендуется - да пусть себе бежит ,если может... Главное, не отбить желание, а результат все равно будет.. В конце концов, вес это еще не самое главное.

Во время бега тренируется сердце, вырабатывается выносливость и в целом обмен веществ становится лучше.. Поэтому, польза всегда будет (главное только , чтобы травм не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в городе еще  немаловажен такой аспект бега - выхлопные газы машин . В идеале бегать утром до начала движения большинства автомобилей, пока за ночь атмосфера стала чуть чище . Вечером , сами понимаете, бегать надо, когда уже улицы стали почти без машин . Но с точки зрения безопасности вдыхаемого воздуха (если бегать в городе) идеальное время - рано  утром, пока  еще не поехала автомасса  ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Где то пишут - чем быстрее бежишь ,тем больше худеешь.. а где-то ну прям категорически нельзя из зоны пульса выходить..

Бегайте в "рваном"=интервальном темпе: после разминки чередуйте высокий и спокойный темп.

Чем быстрее выработается гликоген, тем быстрее начнёт сгорать жир. В слишком медленном темпе вы будете бежать на гликогене около часа.

Что бы начал использоваться жир для такого низкого темпа нужно часа 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Чем быстрее выработается гликоген, тем быстрее начнёт сгорать жир.
Да, тоже об этом читала. Я пока вхожу вообще в форму... но в понедельник попробую так сделать.. просто боюсь. что выдохнусь быстро.. Я обычно, когда есть силы, просто к концу ускорялась. Насколько, интересно ,темп должен быть высоким?

Хотя бы по пульсу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты