Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

njvcrfz

Кухонные прибамбасы

Рекомендуемые сообщения

njvcrfz, на больших кулинарных ресурсах всегда такая атмосфера)))) чего делят - не понятно.

 

Я в мультиварке яйцо всмятку варила. Там температура держалась на 64 градусах. Минут 30 оно там лежало. И могу уверенно говорить, что в кипящей воде такого результата не получишь. Готовый полностью, но не перевареный белок. И кремообразный желток. Семга действительно получается вкуснее, если ее до готовности при низкой температуре доводить. Куриная грудка получается сочнее. Но никаких приспособлений для этого не нужно. Духовка электрическая, пленка пищевая и кастрюля с водой. Вот такой сувид по- русски)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Готовый полностью, но не перевареный белок.

О! Вспомнил! Ещё один кухонный девайс - яйцеварка. Степени готовности = софт, медиум, хард или всмятку, средненько и до синевы. :) Вода наливается по мерному стаканчику - и до пока не начнет орать зелеными свистками. Конкретно этот "северин" не имеет автовыключателя, так что ручками из розетки приходится.

 

post-19916-1362312681_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь,что если я домой притащу еще и яйцеварку, муж меня потащит к психиатру, хотя может и помилует...он яйца всмятку любит))))

akm-gala, менталитет у нас такой,выход всегда найдем, желание и мотив творят чудеса...Кстати, уже давно использую обычный термос(с металлической колбой) для приготовления топленого молока, просто заливаю кипящее молоко и оставляю на ночь...получается как у бабушки в печке.А если захотелось подпеченной пенки, то духовка в помощь или аэрогриль, единственный минус- долго это...

Поделюсь еще одним опробованный прибамбасом кухонным,потом нарою фотку,

прикреплю,лень фотографировать,-это ролики для теста, один с длинными шипами для пиццы,дырочки на тесте накалывает,почти не использую, а другой, мой любимый, помогает решетку из теста на открытых пирогах делать.Раньше всегда удивлялась,как такую красоту делают...оказалось проще простого: тесто раскатал, роликом провел, слегка растянул ,накрыл начинку...лепота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кухне много чего имеетя,но чаще всего использую мультиварку,электромясорубку,миксер,погружной блендер. реже хлебопечку,тостерницу. Имеется йогуртница,но за 5 лет присутствия использовала всего пару раз. не понравилось,что вода отсекается при приготовлении. Но начитавшись вас,думаю привезти ее со старой квартиры и еще раз попробовать. Есть даже электромороженница советских времен,та которая ставится в морозилку при работе,хоть и электрическая)). В общем море всего нужного и ненужного. И все равно при посещении магазинов первым делом смотрю кухонные прибамбасы)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
йогуртница .... думаю привезти ее со старой квартиры и еще раз попробовать.

Попитка не питка, правда, товарищ Берия? )

 

Сметана из йогуртницы. не разделяется. :)

 

post-19916-1362378728_thumb.jpg

 

Йогурт. Консистенцию сметаны можно оценить по этой:

 

post-19916-1362378786_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попитка не питка, правда, товарищ Берия? )

 

Сметана из йогуртницы. не разделяется. :)

 

post-19916-1362378728_thumb.jpg

 

Йогурт. Консистенцию сметаны можно оценить по этой:

 

post-19916-1362378786_thumb.jpg

 

Какой жирности молоко Вы использовали? Может дело в этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой жирности молоко Вы использовали? Может дело в этом?

Я уж и не помню. Хотя не, не так - не знаю. Покупал у частников, а уж жена там колдовала с ним дальше. :) Да, сметана из снятых с молока сливок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йогуртница у нас как-то не пошла((( Последнее время покупаю закваску в аптеке и ставлю ,вернее развожу её в теплом прокипяченном молоке все в том же термосе, получается много и густая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про закваску из аптеки.Можно поподробней.Какая и для чего и где.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закваска Эвиталия -одна пробирка на два литра молока-65 рублей, брала в аптеке в Окее .Оставляю часть готового продукта для следующей закваски, и так уже месяц....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, мои самые любимые отделы в магазине-это где всякие формочки для выпечки, штучки -дрючки для кухни и все в этом духе....Я где такие отделы засеку,всё, часа два могу там проторчать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, мои самые любимые отделы в магазине-это где всякие формочки для выпечки, штучки -дрючки для кухни и все в этом духе....Я где такие отделы засеку,всё, часа два могу там проторчать!

Муж как терпит? Идет в отдел с игровыми консолями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,ха-ха,предпочитает вообще со мной по магазинам не ходить,а то у него психика не выдерживает...Вообще ,заметила,что у мужчин всякие закупы ужас и панику вызывают, я не беру в пример всякие авто,мото,компо -причиндалы, здесь уже психо у меня ; )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уж и не помню. Хотя не, не так - не знаю. Покупал у частников, а уж жена там колдовала с ним дальше. :) Да, сметана из снятых с молока сливок.

в этом наверно и все дело. Домашнее молоко более жирное. я тоже тогда подумала про домашнее молоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сувид, автоклав - совсем народ обленился уже яйцо в смятку сварить не может. Давайте теперь шкафы низкотемпературные домой начнем покупать, не а что с утра закинул мясо, вечером пришел оно готово. Бред. Согласен с разнами приспособлениями помогающими в обиходе, типа лапшерезки, овощечистке и тд и тп. Ну мультиварка - хорошо. Но варить яйца в специальных приспособлениях да еще по 20 минут это уже извольте - зажрались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пепелац,соглашусь с Вами ,с жиру бесимся,лень впереди нас родилась...Сегодня из Белобоки ветчину пробовали-одна курица с шампиньонами, вторая-свинина с оливками и перчиком, вкуснота!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пепелац,соглашусь с Вами ,с жиру бесимся,лень впереди нас родилась...Сегодня из Белобоки ветчину пробовали-одна курица с шампиньонами, вторая-свинина с оливками и перчиком, вкуснота!!!
Ну допустим ветчина, а не лучше ли буженинку шпигованную чесночком, шпиком да морковкой в горчичке запечь, аль рулетик куриный с фисташками да омлетом забабахать. и попрошу заметить только духовка нужна для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы купили себе мультиварку вот такую: http://www.jonix.ru/catalog/tehnika_dlya_d...m4502_chernaya/ . Теперь мечтаю о гриле и хлебопечке. Особенно о последней, чтобы свой хлеб можно было печь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы купили себе мультиварку вот такую: http://www.jonix.ru/catalog/tehnika_dlya_d...m4502_chernaya/ . Теперь мечтаю о гриле и хлебопечке. Особенно о последней, чтобы свой хлеб можно было печь.

 

Я так думаю: если и покупать(делать) гриль то только на углях, что соответственно в квартире не возможно. А электрический гриль - грубо говоря таже сковорода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
электрический гриль - грубо говоря таже сковорода.

кое-кто сочно промахнулся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кое-кто сочно промахнулся

 

Будьте любезны,обоснуйте, где же я промахнулся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень хочу обзавестись долбаным электрогрилем, чтобы жарить мясо без масла (на всех этих крутых сковородах пригорает, на всех!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы купили себе мультиварку вот такую: http://www.jonix.ru/catalog/tehnika_dlya_d...m4502_chernaya/ . Теперь мечтаю о гриле и хлебопечке. Особенно о последней, чтобы свой хлеб можно было печь.

Мультиварка у меня такая же, ничего плохого о ней сказать не могу, только++++++.

Честно говоря, в аэрогриле я слегка разочаровалась- теже функции в духовом шкафу, так, иногда крылышки намаринуем и запечем, все остальное как-то лень,возни много,достань,помой,обратно убери- деньги не то чтобы на ветер,так по ветру....

А вот хлебопечка нужна- во первых тесто месить и дрожжевое и пельменное,во-вторых свой хлебушек-это свой хлебушек, такую покупку я одобряем)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Newborn

Не хотелось бы вас разочаровывать, но совсем без масла у вас не получится.

Ну если только это не гриль с открытой решеткой и то при приготовлении лучше ее смазать маслом.

Я вот например прекрасно жарю мясо дома на обычной рифленой чугунной сковороде и не лью на нее масло а смазываю маслом сам стейк и вуаля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
to Newborn

Не хотелось бы вас разочаровывать, но совсем без масла у вас не получится.

Ну если только это не гриль с открытой решеткой и то при приготовлении лучше ее смазать маслом.

Я вот например прекрасно жарю мясо дома на обычной рифленой чугунной сковороде и не лью на нее масло а смазываю маслом сам стейк и вуаля.

При мне друг зажарил пару стейков нам на обед вот на этом:

aelektrogril_bork_g800_20021676b.jpg

Мясо было без жира, масла ни капли не добавляли. Отлично приготовилось, ничего не подгорело, добавили специй немного - и вкусно-полезный обед готов.

С тех пор и хочу оный прикупить, но он дорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты