Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

njvcrfz

Кухонные прибамбасы

Рекомендуемые сообщения

При мне друг зажарил пару стейков нам на обед вот на этом:

aelektrogril_bork_g800_20021676b.jpg

Мясо было без жира, масла ни капли не добавляли. Отлично приготовилось, ничего не подгорело, добавили специй немного - и вкусно-полезный обед готов.

С тех пор и хочу оный прикупить, но он дорогой.

Не буду спорить по этому поводу, я смотрю с точки зрения ежедневного пользования, а по скольку все эти тефлоновые и антипригарные поверхности имеют своиство стираться, то в скором времени придется использовать масло. В этом случае я бы взял гриль с открытой решеткой и обязательно с чугунной. Но при условии хорошей вытяжки дома так как жир и сок с мяса(рыбы) будет попадать на тены. Да и мясо по вкусовым качествам будет приближенно к мясу на мангале(но увы и ах только приближенно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы себе с удовольствием приобрел бы домой вакуумный аппарат камерного типа. Вот это вещь. Так как я бооольшой любитель мяса, а как мы знаем замороженное мясо это бяка, вакуум в этом деле незаменимый помощник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, а сколько энергии они сожрут, когда по 6 часов котлету парят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли способ "обновить" тефлоновое покрытие или "продлить" срок его службы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пепелац

как мы знаем замороженное мясо это бяка, вакуум в этом деле незаменимый помощник.
В вакууме (кстати, сколько там будет десятых от единицы - атмосферного давления? Это ж не абсолютный вакуум) прекрасно живут и размножаются анаэробные микроорганизмы, а при низкой температуре - нет.

 

Europe

Мне вот интересно, а сколько энергии они сожрут, когда по 6 часов котлету парят?
Я вот тоже считаю, что эти приборы необходимы, когда отсутствует газ. Пламя - более практично (к тому же и дешево в нашей стране) . А ещё это - нагрузка на проводку в доме и предохранители. Хотел бы я посмотреть, как летом у Вас будет работать такой прибор вместе с холодильником, телевизором и сплит-системой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Newborn

А есть ли способ "обновить" тефлоновое покрытие или "продлить" срок его службы?

Думаю, что промышленное нанесение тефлона ничем нельзя заменить. Продлеваю срок "жизни" сковороды пользованием только деревянной лопаточки, ей же и накладываю пищу, мою только губкой. Где-то читала, что нельзя пользоваться посудой с поврежденным тефлоновым покрытием - это опасно для здоровья. Верю. Мне хватает тефлоновой сковороды на 1,5 -2 года, но пеку и запекаю на бабушкиной чугунной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пепелац В вакууме (кстати, сколько там будет десятых от единицы - атмосферного давления? Это ж не абсолютный вакуум) прекрасно живут и размножаются анаэробные микроорганизмы, а при низкой температуре - нет.

 

EuropeЯ вот тоже считаю, что эти приборы необходимы, когда отсутствует газ. Пламя - более практично (к тому же и дешево в нашей стране) . А ещё это - нагрузка на проводку в доме и предохранители. Хотел бы я посмотреть, как летом у Вас будет работать такой прибор вместе с холодильником, телевизором и сплит-системой...

 

Не спорю по поводу микроорганизмов. но опять же никто не говорит про очень долгое хранение, в вакуумном пакете мясо в холодильнике спокойно пролежит от 1 до 2-х недель и ничего с ним не случится. а при минусовой температуре любой продукт начинает вымерзать т.е. терять влагу, что не очень хорошо.

По поводу обновить поверхность- к сожалению нет. можно продлить службу но не более.

Среднее потребление ХОРОШЕГО элетрогриля будет в районе 1,7 кВт, что означает что под него лучше вывести отдельную розетку(как например под стиральную машину)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Newborn

 

Думаю, что промышленное нанесение тефлона ничем нельзя заменить. Продлеваю срок "жизни" сковороды пользованием только деревянной лопаточки, ей же и накладываю пищу, мою только губкой. Где-то читала, что нельзя пользоваться посудой с поврежденным тефлоновым покрытием - это опасно для здоровья. Верю. Мне хватает тефлоновой сковороды на 1,5 -2 года, но пеку и запекаю на бабушкиной чугунной.

Посуда с керамическим покрытием заменяет. Судя по отзывам, она круче. И мыть можно жесткой губкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛуHa

Я приезжаю к маме два раза в год на 2 недели. Периодически там втыкаю в канал "Магазин на диване". Меня прет - маркетинговые фишки узнаю. Ну и о новинках кухонных прибамбасов. Сначала узрела керамический нож. Как заявлено было в рекламе, так и есть. Нож не тупится, легко моется, оч острый, запах рыбы смывается моментом. Нож купила в сентябре, и только им пользуюсь.

 

В последний приезд узнала о керамическом покрытии. Вообще ниче не пристает, выдерживает огромные температуры, моется даже жесткой губкой. Хотя заявлено, что и необходимости не возникает. Можно хоть сахар топить. Ну, попробуем однажды. А то тефлон у меня держится максимум год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nelly

Посуда с керамическим покрытием
Я подозреваю, что керамика должна очень-очень медленно нагреваться, и потом очень и очень медленно остывать. И раскаленную керамическую сковороду под струю воды помещать - ни в коем случае нельзя: потрескаться керамика должна от такого.

То есть, чугун - рулит безусловно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

Ну, смотря для чего. Определенные блюда вроде плова в чугуне бы. Только чугун стоит дороже даже посуды с керамическим покрытием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

Да, в инете пишут, что перепадов температур боится. Со временем трескается. Ну, пробовать надо. Ну а тефлон стирается со временем. Керамический нож со временем скалывается. Нет вечного ничего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nelly Я подозреваю, что керамика должна очень-очень медленно нагреваться, и потом очень и очень медленно остывать. И раскаленную керамическую сковороду под струю воды помещать - ни в коем случае нельзя: потрескаться керамика должна от такого.

То есть, чугун - рулит безусловно.

Чугун рулил, рулит и будет рулить. В своей жизни еще пробывал посуду из голубой стали, очень вам скажу интересная вещь. только тяжелая очень.

Керамика---------- ну нож меня разочаровал, ожидал немного другого 1 толще чем стальные ножи 2 и тупится так же как и сталь, только с заточкой намного проблематичней.

Лучше уж купить хороший стальной нож.

У меня вот 2 ножа которыми я постоянно пользуюсь, оба стальные (италия, япония) вообще проблем никаких. Хоть кости руби,хоть томаты режь,главное поправить вовремя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пепелац

Странно, у меня все еще не затупился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пепелац

Странно, у меня все еще не затупился.

На самом деле ничего странного. Как часто вы используете нож? И какие продукты режете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пепелац

Режу им мясо, овощи, картошку, рыбу, делаю рыбное филе. Использую только его с сентября. Для разделки курицы использую стальной нож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще сколько людей столько и мнений.

Если по мне, так лучше металл, он хотя бы мягче, можно"играть" ножом.

Керамика при не частом ипользовании прослужит года 2-3 без заточки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверно у Nelly нормальный дорогой нож, а пепелац купил дешевые - 3 шт за 1000 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пепелац

Режу им мясо, овощи, картошку, рыбу, делаю рыбное филе. Использую только его с сентября. Для разделки курицы использую стальной нож.

У меня нож прожил год без заточки. Я использую нож намного чаще, нож работает по 4-6 часов в день.

 

 

наверно у Nelly нормальный дорогой нож, а пепелац купил дешевые - 3 шт за 1000 р

А что в Вашем понимании нормальный, дорогой нож?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня недорогой. Фирма Fissman. Лезвие 10 см, разделочный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверно у Nelly нормальный дорогой нож, а пепелац купил дешевые - 3 шт за 1000 р

Какую сумму Вы готовы отдать за хороший,качественный нож?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня нож прожил год без заточки. Я использую нож намного чаще, нож работает по 4-6 часов в день.

Почему там много? Ты повар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пепелац, где ножи правишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пепелац, где ножи правишь?

Дома. Среднезернистый и мелкозернистый водный камень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты