Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Илюша-Барабуша

Зачем нужны дети?

Рекомендуемые сообщения

sonya13

Ко мне уже перестали приставать с такими вопросами, ибо бесполезно, так, иногда для порядка спрашивают, но неактивно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таким людям надо просто сразу говорить, что если "вы" и "родите" ребеночка, то только для последующего съедения, все дальнейшие вопросы у этих людей отпадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо про "инициаторов" мужчин.

То что вам такие не встречались, еще не значит что таких нет. Вот у нас с первым ребенком точно муж инициатором был. Причем за 10 месяцев до свадьбы :blink: . Я тогда еще вообще про детей не думала. не то чтобы я совсем не хотела, но мне казалось, что мы об этом подумаем вместе после свадьбы, а тут он с таким предложением. Я естественно нивкакую не соглашалась до свадьбы, он меня долго уговаривал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То что вам такие не встречались, еще не значит что таких нет. Вот у нас с первым ребенком точно муж инициатором был. Причем за 10 месяцев до свадьбы :blink: . Я тогда еще вообще про детей не думала. не то чтобы я совсем не хотела, но мне казалось, что мы об этом подумаем вместе после свадьбы, а тут он с таким предложением. Я естественно нивкакую не соглашалась до свадьбы, он меня долго уговаривал.

У меня знакомая такая есть. Она вобще изначально деток не хотела. Ну просто не хотела и все. Как-то ее не радовало материнство, не вызывало ощущения, что это именно для нее и это вобще конкретно ей нужно. Ее вполне устраивала работа, фотография и путешествия, которые она очень обожала. Муж ее уговаривал ребенка родить - ну на моей памяти лет 5, - потом его уговоры все-таки увенчались успехом, родили прекрасную дочку. Ну прямо сумасшедшей мамой она не стала - у них есть нянечка, которая занимается с ребенком, когда мама фотографирует, ну а вобще - у них прекрасные отношения, все хорошо, хорошая полноценная семья, насчет второго ребенка, если сильно спрашивают - отшучиваются и говорят, что муж очень хочет второго, ну у него есть еще парочка лет, чтобы уговорить ее на второго)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня знакомая такая есть. Она вобще изначально деток не хотела. Ну просто не хотела и все.

Ну это не про меня. Я детей хотела, но предложение завести детей до свадьбы было несколько неожиданным :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дети - игрушка для "мамочек". Средство.

 

Люди забывают, что их дети - это отдельные человеческие личности

со своим разумом и свободой воли.

 

Лучше вообще не заводить, если хочется куклу-ляльку и средство реализации своих амбиций,

месть мужчине и проч. бред.

 

Деторождение - не есть предопределённое предназначение женщины.

У любой женщины прежде всего есть свой разум и своя свобода воли,

чтобы решать, хочет ли она детей и если хочет, то зачем именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мужчины есть МПХ, но это не значит, что он каждую секунду жизни должен ипаццо.

У женщины есть груди, но это не значит, что она постоянно должна рожать и выкармливать детей.

У нас много чего есть, как лично, так и в мире вокруг.

Но самое главное, что у нас есть, повторяюсь, это разум и свобода воли.

То есть - мы сами решаем, чего хотим, чего нет, какими нам быть,

что делать, к чему стремиться, какими целями, задачами, смыслом наполнять свою жизнь.

Ничего не предопределено. Всё мы выбираем сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У мужчины есть МПХ, но это не значит, что он каждую секунду жизни должен ипаццо.

У женщины есть груди, но это не значит, что она постоянно должна рожать и выкармливать детей.

У нас много чего есть, как лично, так и в мире вокруг.

Но самое главное, что у нас есть, повторяюсь, это разум и свобода воли.

То есть - мы сами решаем, чего хотим, чего нет, какими нам быть,

что делать, к чему стремиться, какими целями, задачами, смыслом наполнять свою жизнь.

Ничего не предопределено. Всё мы выбираем сами.

Разведись уже, Свинота, достал демагогию разводить: "Я за свободу, но мля женат и живу с ней ради ребенка". Дурилка блин, великовозрастный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
живу с ней ради ребенка

А вот это вряд ли.

Давай обсудим, почему ты так реагируешь на привычный троллинг свина?

 

Разведись уже

И что ты ему советуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У любой женщины прежде всего есть свой разум и своя свобода воли,

чтобы решать, хочет ли она детей и если хочет, то зачем именно.

 

Свин, не смеши)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разведись уже, Свинота, достал демагогию разводить: "Я за свободу, но мля женат и живу с ней ради ребенка". Дурилка блин, великовозрастный.

Ага, держу машину для того чтобы платить за парковку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу от себя для чего мне нужны дети, что бы было ради кого жить и что бы мои дети так же передали жизнь своим детям. Вот такая моя философия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
держу машину для того чтобы платить за парковку)

Ну, собственно, раз такое дело, то у вас со Свинюшиной женой мало отличий. Только количество детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свин вот думает, если он оплачивает ребенку детство, то это его ребенок, а на самом деле, ребенок вырастет и ему руки не подаст. Потому что так же как и мать его не уважает и уважать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отвечу от себя для чего мне нужны дети, что бы было ради кого жить и что бы мои дети так же передали жизнь своим детям. Вот такая моя философия.

Наверное это самый правильный ответ на вопрос.

По крайней мере с биологической точки зрения в этом и есть смысл жизни. Все живые существа именно для этого и живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот это вряд ли.

Давай обсудим, почему ты так реагируешь на привычный троллинг свина?

 

Жалко мне его стало внезапно. Ради чего он семью сохраняет, ради иллюзии, простите за тавтологию, семьи? Зачем терзает себя жизнью рядом с нелюбимой женщиной? Может из-за того, что боится травмировать ребенка своим уходом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

quick , ой как ты заговорил-то.

Говорить о мнимой свободе, в душе желая вернуть бывшую и ребенка, все исправить, советуя свину всякие непотребности- лицемер ты, кролик. Себя бы пожалел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где это ты вычитала?

Нигде.

 

Илюша-Барабуша , а это кролик так решил. Ну, должен же быть кто-то еще неудачником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто сказал, что Свин живет с нелюбимой женщиной ради ребенка?

свин сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
quick , ой как ты заговорил-то.

Говорить о мнимой свободе, в душе желая вернуть бывшую и ребенка, все исправить, советуя свину всякие непотребности- лицемер ты, кролик. Себя бы пожалел.

Нет у меня семьи, исковое в суде, дальше как пойдёт.

Разница между цинизмом и лицемерием есть, поверь мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илюша-Барабуша , а это кролик так решил. Ну, должен же быть кто-то еще неудачником.

something else

Ааа. Ну я тогда тоже неудачник. ((

свин сказал.

sky_at_home, пойми, зачастую трудно донести до людей какие-то важные моменты напрямую. Поэтому Свин часто делает это, так сказать, обратным путем, высказывая определенные провокационные и даже порой абсурдные тезисы, тем самым формируя у человека определенную реакцию на них и заставляя людей задуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты