Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Илюша-Барабуша

Зачем нужны дети?

Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос в названии темы.

Зачем нужно заводить детей и нужно ли вообще? Могут ли мужчина и женщина счастливо прожить жизнь, не рожая детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне тоже интересно. У меня очень много знакомых, которые не заморачиваются такой проблемой, либо рожают одного - типа надо как-то обозначить свои отношения. Дети сейчас вобще такая разменная монат - то денег за них может дать государство, то еще что-то, да и вобще можно сказать ими социуму, что все окей, я типа с вами, поддерживаю общество, рожаю. Ну и для мужчин и женщин как-то это все по разному. У меня тетя двоюродная чайлд-фри, и не хочет и не планирует. Ограничивает в общение, жизни и работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ограничивает в общение, жизни и работе.

Я сама по молодости и по глупости так думала, пока у меня не появилась дочь... Самый близкий и любимый человечек на свете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем нужно заводить детей и нужно ли вообще?

кто их любит - тому нужно, кто их терпеть не может - тому нет

Могут ли мужчина и женщина счастливо прожить жизнь, не рожая детей?

могут

Вот мне тоже интересно. У меня очень много знакомых, которые не заморачиваются такой проблемой, либо рожают одного - типа надо как-то обозначить свои отношения. Дети сейчас вобще такая разменная монат - то денег за них может дать государство, то еще что-то, да и вобще можно сказать ими социуму, что все окей, я типа с вами, поддерживаю общество, рожаю. Ну и для мужчин и женщин как-то это все по разному. У меня тетя двоюродная чайлд-фри, и не хочет и не планирует. Ограничивает в общение, жизни и работе.

соглашусь во всем кроме обозначения отношений путем родов - это уже дань традициям, либо идут на поводу у родственников, которые бесконечно вопрошают "а когда вас уже будет трое", "а когда ребеночка родите?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно вопрос в названии темы.

Зачем нужно заводить детей и нужно ли вообще? Могут ли мужчина и женщина счастливо прожить жизнь, не рожая детей?

 

Женщина не может без детей. В нее заложена глубокая инстинктивно-бессознательная программа, на уровне гормонов.

Бездетная женщина жалкое зрелище. Кроме того что она никогда не будет счастлива (не тот гормональный уровень), она постоянно раздражена, озлобленна.

И наоборот, женщина имеющая 3+ детей постоянно в приподнятом, хорошем настроении. То есть сначала идут постоянные перепады настроения, эндокринная система так работает, а потом гормональный уровень падает и переходит в стабильную счастливую старость.

То есть дети необходимы женщине чтобы себя нормально или хорошо чувствовать. И она будет искать этих эмоций, пытаясь ухаживать за чужими детьми или усыновлять.

 

С мужчиной сложнее.

У него другие цели.

И успешная, счастливая семья в целом, может являться подтверждением его успешности. (Но не обязательно.)

Передача знаний сыновьям как наиболее приспособленным к тому делу, в котором он добился успеха (не обязательно)

 

Поэтому грудные дети вообщем то мужчине не интересны, они ничего не подтверждают и он ничего им не может передать и следовательно отцовский инстинкт просыпается в более позднем возрасте. Естественно, что дети остро нужны мужчине когда он не нашел себя нигде и начинает искать подтверждения успешности внутри семьи или передает детям знания о жизни пытаясь огородить их от своих ошибок, передавая свой опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Естественно, что дети нужны мужчинам только, чтобы было с кого алименты требовать. А про "передает детям знания о жизни" - вообще смешно. Особенно, если они ему интересны стали только в подростковом возрасте, а то и позже.

 

Ой обиженка и брошенка нарисовалась, дорогу показать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могут ли мужчина и женщина счастливо прожить жизнь, не рожая детей?

лучше бы твои родители были приверженцы мнения что "Можно" :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И наоборот, женщина имеющая 3+ детей постоянно в приподнятом, хорошем настроении.

Мы все заметили, да.

 

Дети сейчас вобще такая разменная монат - то денег за них может дать государство, то еще что-то, да и вобще можно сказать ими социуму, что все окей, я типа с вами, поддерживаю общество, рожаю

Ну если в голове ничего не копошится, кроме червей, сожравших мозг, тогда можно и так делать.

 

Без детей жить можно. И вполне счастливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупея вопроса я не слышал. Зачем нужны дети? А зачем нужны Вы были своим родителям? Тупизм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажи это соседке одной моей знакомой. У этой тетки есть ребенок, тем не менее, она "постоянно раздражена, озлобленна", причем именно на ребенка. Весь подъезд слышит, какими словами она его мотивирует в садик одеваться.

Тут дело в другом совершенно.

Женщина не имеет "встроенного" авторитета. И не приспособлена для управления людьми, в тч и своими детьми. И ей всегда нужен внешний авторитет (придет дяденька милиционер, бабайка) и если отец есть, то Отец(!).

Но она может отмимикрировать (съимитировать) признаки власти. Вопрос только с кого.

 

Вот этой конкретной женщине в твоем подъезде кажется что таким образом она вот воспитывает, хотя на самом деле расшатывает ребенку нервы своей глупостью. Поэтому во всех традициях детей принято отдавать в ОТЧИЙ дом. И "учитель" слово мужского рода и это (как ни странно) синоним слова "мастер".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем нужны Вы были своим родителям?

- А если бы твои родители думали как ты? Ты бы не родился.

- И что? Мне было бы все равно.

- ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глупея вопроса я не слышал. Зачем нужны дети? А зачем нужны Вы были своим родителям? Тупизм

Открою тебе правду)

Глупым кажется все что понять не в силах.

Везде где есть морально-эмоциональное табу мозг вместо мыслей выдает "глупо, бред, не думать, или очевидно, решение уже есть".

Но это самообман.

Разницы нет о чем думать, о машинках, игрушках или "табуированных" темах.

 

Было бы не интрересно, шел бы дальше, но эмоция и тут же блок.

"Это бред!"))

Очень характерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- А если бы твои родители думали как ты? Ты бы не родился.

- И что? Мне было бы все равно.

- ...

Но теперь то не все равно. Вот и подумайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Открою тебе правду)

Глупым кажется все что понять не в силах.

Везде где есть морально-эмоциональное табу мозг вместо мыслей выдает "глупо, бред, не думать, или очевидно, решение уже есть".

Но это самообман.

Разницы нет о чем думать, о машинках, игрушках или "табуированных" темах.

Это не самообман, самообман это

Разницы нет о чем думать, о машинках, игрушках или "табуированных" темах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве не должна она быть "постоянно в приподнятом, хорошем настроении", потому что у нее ребенок? Она же должна любому его капризу как благодати радоваться, у нее же "гормональный уровень", так? Ты же об этом писала?

Внимательней читаем.

3+ детей возможны ТОЛЬКО при наличии отца. (кроме крайних и редких случаев)

Поэтому она родила бы еще, чтобы быть счастливой, но не поднимет в одиночку и это ПОНИМАЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3+ детей возможны ТОЛЬКО при наличии отца. (кроме крайних и редких случаев)

Я презервативы передала Илюше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я презервативы передала Илюше.

Ну слава богу, теперь хоть буду спать спокойно, зная, что Илюша больше не плодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глупея вопроса я не слышал. Зачем нужны дети? А зачем нужны Вы были своим родителям? Тупизм

tkokot

На самом деле вопрос не такой простой. Вроде бы все (или по крайней мере большинство) подсознательно понимают что им дети нужны, но вот зачем толком никто ответить не может. Т. е. все рассуждения строятся в основном на эмоциях - "люблю детей", "потребность" и т. п.

Женщина не может без детей. В нее заложена глубокая инстинктивно-бессознательная программа, на уровне гормонов.

Бездетная женщина жалкое зрелище. Кроме того что она никогда не будет счастлива (не тот гормональный уровень), она постоянно раздражена, озлобленна.

И наоборот, женщина имеющая 3+ детей постоянно в приподнятом, хорошем настроении. То есть сначала идут постоянные перепады настроения, эндокринная система так работает, а потом гормональный уровень падает и переходит в стабильную счастливую старость.

То есть дети необходимы женщине чтобы себя нормально или хорошо чувствовать. И она будет искать этих эмоций, пытаясь ухаживать за чужими детьми или усыновлять.

 

С мужчиной сложнее.

У него другие цели.

И успешная, счастливая семья в целом, может являться подтверждением его успешности. (Но не обязательно.)

Передача знаний сыновьям как наиболее приспособленным к тому делу, в котором он добился успеха (не обязательно)

 

Поэтому грудные дети вообщем то мужчине не интересны, они ничего не подтверждают и он ничего им не может передать и следовательно отцовский инстинкт просыпается в более позднем возрасте. Естественно, что дети остро нужны мужчине когда он не нашел себя нигде и начинает искать подтверждения успешности внутри семьи или передает детям знания о жизни пытаясь огородить их от своих ошибок, передавая свой опыт.

sky_at_home

В целом согласен, но думаю, дело не только в материнском инстинкте. Многим женщинам зачастую ребенок необходим для достижения конкретных целей (захомутать/удержать мужчину, реализовать свои амбиции, просто уйти от одиночества и т. д.). Кстати, знаю множество примеров, когда семьи распадались из-за того, что жена не могла или не хотела рожать детей. Инициаторами рождения в этих случаях, разумеется, были мужчины. Так что отцовский инстинкт может проснуться и до рождения ребенка.

Ну слава богу, теперь хоть буду спать спокойно, зная, что Илюша больше не плодится.

quick

А почему тебя так волнует этот вопрос? Мне равда интересно. Три или четыре у меня ребенка - тебе то какая разница?

Может у тебя какие-то комплексы по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
quick

А почему тебя так волнует этот вопрос? Мне равда интересно. Три или четыре у меня ребенка - тебе то какая разница?

Может у тебя какие-то комплексы по этому поводу?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky_at_home

В целом согласен, но думаю, дело не только в материнском инстинкте. Многим женщинам зачастую ребенок необходим для достижения конкретных целей (захомутать/удержать мужчину, реализовать свои амбиции, просто уйти от одиночества и т. д.). Кстати, знаю множество примеров, когда семьи распадались из-за того, что жена не могла или не хотела рожать детей. Инициаторами рождения в этих случаях, разумеется, были мужчины. Так что отцовский инстинкт может проснуться и до рождения ребенка.

 

Предположительно в данном случае её внутренние устремления совпадают с внешними, и рождением ОДНОГО ребенка она избавляется от целого букета своих комплексов. Любая семья с одним ребенком теоретически это инструмент удовлетворения женских хотелок. С двумя и более, есть шанс что все не просто так.

 

Не надо про "инициаторов" мужчин. Женщина интуитивный манипулятор (да еще если мужчина под гормональными глюками), и внушит мужчине все что угодно. И то что он брака хочет и детей и квартиру на неё переписать. И из дома родителей выгнать и тоже ей подарить.

И это естественно что манипуляшку все принимают за душевный порыв мужчины. А задайте вопрос себе или ему, с чего такие порывы то? На чем они основаны кроме манипуляшек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

astrahanezz, да, вполне возможно это дань традициям. ну и родственники понятно почти всех достают молодых насчет третьего. Я не в курсе откуда ноги растут у этой проблемы, но у меня лично полно знакомых молодого возраста, которые лишь только стали жить вместе или поженились, то сразу все родственники - особенно женского пола и возраста за 30+ - начали третировать на тему - ну когда же у вас будут детки? почему не планируете или планируте? может у вас какие-то сложности? А есть еще сложные варианты - даже телефон какого-то врача пытаются подсунуть, мол, сходи, проверься, вдруг чего не то со здоровьем, ведь уже вместе полгода живете, женаты, а все не беременны. Проблема однако!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты