Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Ори

Пьянство за рулем

Какие методы борьбы с пьянством наиболее эффективные?  

103 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие методы борьбы с пьянством наиболее эффективные?

    • Большие штрафы
      1
    • Большие штрафы + Арест при повторном нарушении
      12
    • Конфикскация автомобиля
      10


Рекомендуемые сообщения

Ори

Хотя если подумать. Люди обличенные властью, должны быть примером для других. И для них я бы добавил пожизненное отстранение от публичных должностей сразу же, после первого же нарушения.

А ты действительно подумай,http://www.ufa.kp.ru/online/news/1245428/ с попами чудеса происходят :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отвечаю. Глубоко убежден что Водитель он и есть водитель. И не важно пенсионер на волге за 40к рублей, депутат, президент России, мальчик мажор с кредиткой отца или может работник прокуратуры. Закон должен быть един для всех.

 

Хотя если подумать. Люди обличенные властью, должны быть примером для других. И для них я бы добавил пожизненное отстранение от публичных должностей сразу же, после первого же нарушения.

 

 

Увы но НЕТ такого ни в одной сране мира .

 

Везде прав тот у кого больше прав и это не оспоримый факт (кто бы там что не говорил что вот там то и там то взязи и оштрафовали президента за превышение на 5км в час) - так не бывает , мы живём в поскудном мире и его ни кто не изменит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо смягчать,если поймали тебя бухим за рулём,то сотрудник ГИБДД обязан вызвать 2 машины ДПС и чтоб они тебя сопроводили до дому 1 машина впереди,другая сзади(ну иллюминацию и трынделку свою ессно чтоб включили).Далее по приезду до дома,чтоб помогли выйти из машины и открыть гараж,а потом когда будешь парковаЦЦа чтоб обязательно следили и подсказывали,дабы не попортить ЛКП своего любимого авто.После этого сотрудник ДПС обязан спросить у нетрезвого водителя,не желает ли он догнаЦа и не составить ли ему компанию.Или как вариант отмазать от жены.Ну и чтоб всё чинарём выписать водителю квитанцию за свои услуги,по фиксированной цене в размере 2 тыр.Вот как быть должно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо смягчать,если поймали тебя бухим за рулём,то сотрудник ГИБДД обязан вызвать 2 машины ДПС и чтоб они тебя сопроводили до дому 1 машина впереди,другая сзади(ну иллюминацию и трынделку свою ессно чтоб включили).Далее по приезду до дома,чтоб помогли выйти из машины и открыть гараж,а потом когда будешь парковаЦЦа чтоб обязательно следили и подсказывали,дабы не попортить ЛКП своего любимого авто.После этого сотрудник ДПС обязан спросить у нетрезвого водителя,не желает ли он догнаЦа и не составить ли ему компанию.Или как вариант отмазать от жены.Ну и чтоб всё чинарём выписать водителю квитанцию за свои услуги,по фиксированной цене в размере 2 тыр.Вот как быть должно

да всё так и есть, просто вы договариваться не умеете...

ловят вас, вы им говорите ой, извините, давайте договоримся на месте, они окей тыщу, ты им извените, с сабой нет, поехали дома отдам...

дальше всё по твоему сцинарию, и авто в гараж, и тебя до двери, даже больше, один сидит на лавочке гараж сторожит...

вы заходите домой и ложитесь спать, и всё, они ещё пол ночи охраняют вас и ваше авто, на утро, не кого нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да жаль, что задача снижать аварийность на дорогах, как таковая не стоит. Есть план по квитанциям, есть план по наличной капусте, вот и вся работа. Случаются показательные рейды, только где результат? Вот каким законопроектом можно отменить долпаепов на дорогах?

Гостелекомпании сейчас собак спустили на пьяных за рулем, чтобы лоббировать принятие нужных законов, и повышение акцизов. Им нужна поддержка населения, будто мы сами этого хотели(штрафы по 500 тысяч.)Пустоголовые, как автор темы, хавают, как и миллионы любителей тупых сериалов у экранов телевизоров. Пьяные водители последние пол года одна из самых важных тем. Примут ужесточение штрафов, и с экранов телевизоров исчезнут в одночасье сюжеты про "пьяных убийц". Появиться новая тема, которую снова грамотно отпиарят по телеку, и миллионы зомбированных эту тему поддержат.

К примеру, если государству будет реально нужно, чтобы граждане бросали курить, будут каждодневные сюжеты о вреде курения, раке, больных младенцах и тому подобное. Но государству это не нужно. Они придумали хитрый "закон о борьбе с курением", который в общем то ничего не запрещает, просто помогает табачным компаниям концентрировать свой бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В городе на сотню аварий 5 по вине пьяного водителя. Что предлагаете делать с остальными 95%??? Может в братском садике на костре сжигать публично, с танцами и блинами?

Меня еще один вопрос интересует приминимо к данной теме. Если акцизы поднимут так, что бутыль обычной водки будет стоить 1000р., сколько будет стоить нормальное пойло? Получается что алкаши будут пить самагон, а я буду платить 5к за бутылку виски, или сам начну пить то, что раньше пили алкаши??!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вообще считаю что нужно разрешить пить за рулем. это личное дело каждого. у нас же дерьмократичная страна-то вконце концов

да харошь, я щя вас уже боюсь, а что мне делать потом...

танк покупать...

 

Toaster

да ладно, проходили уже, будешь пить трайной одекалон, кто покруче, валентино...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

симферополь

батенька, вам сюда...

у нас люди не умеют пить, тут вовсе не демократическое общество, так что не надо разрешать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

законы есть и они нормальные, просто их не исполняют, любое усиление санкций ни к чему не приведет без их исполнения.

Ну что изменилось с того момента как стали лишать за пьянку, вместо 1-5 тыс. рубликов на лапу гайцам стали давать 10-50 т.р. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

симферополь

мужык...

 

я тоже пить не брошу, тока я когда пьяный, мне лень рулить, на мне и трезвому лень, пусть катают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравились условия возвращения прав в некоторых европейских странах. Там чтобы права обратно получить нужно 9 месяцев ходить сдавать анализы, и доказать, что ты не пил 9 месяцев. Тогда ты получаешь право претендовать на возврат водительского удостоверения.

А в Германии сдают "идиотэнтест", почитайте кому интересно, какие изуверства над людьми :), ну хотя бы не кастрация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toaster

да в германии выб сами себя кастрировали, с ихними скоростями, там нет ваще ограничений...

вы для начала в москоу съездийте разок, там если больше 10 сек в зеркала не смотреть, то можно в живых не остаться, а также если не смотреть дальше впереди едущего, сразу кучмала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toaster

Мне понравились условия возвращения прав в некоторых европейских странах. Там чтобы права обратно получить нужно 9 месяцев ходить сдавать анализы, и доказать, что ты не пил 9 месяцев. Тогда ты получаешь право претендовать на возврат водительского удостоверения.

А в Германии сдают "идиотэнтест", почитайте кому интересно, какие изуверства над людьми , ну хотя бы не кастрация.

Тоже читал :D Тихо,спокойно,культурно.Однако русская мафия и там коррупцию запускает,подешевле :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toaster

да в германии выб сами себя кастрировали, с ихними скоростями, там нет ваще ограничений...

Это обусловлено хорошими дорогами. Можно спокойно сотню ехать во втором ряду, не кому не мешая, ах да... у нас всего один ряд, в котором должны умещаться и плетущееся неуверенные водители, и посаженные тазы, и другого рода шумахеры.

Вообще есть еще один видимый аспект "дураков" за рулем, в том числе и пьяных. Чтобы ценить свое право управлять автомобилем, нужно чтобы получить это право было не так просто, и дано не каждому.

А когда 15к за права + 30к за таз, и поехал..., то что тут ценить? конечно покупку прав обмыл, и поехал, и пох если заберут в тот же день.

А у нас получается "орган" который продает дуракам права, потом сам же стоит и стрижет с них капусту по новой. И в ютубе потом записи аля "город герехов", про то, какие вурдалаки ездят по дорогам. Аяяяй, хорошему человеку права выдали, а он урком вон стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сосед алкоголик, псих, с карточкой. Белочкой болеет раз в неделю. И 3 раза в год в психиатрии курс "успокоения" проходит. У него есть права. Основной вид заработка "шабур". Права несколько раз забирали за пьянку за рулем, и по истечении срока возвращали. У меня в голове не укладывается это. Хотя.... он налог платит, бензин покупает..., видимо он нужен на дороге нашему государству. Ведь они все про него знают, и все равно пускают его к управлению.

И таких полно. 150 000 автомобилей ездит по нашему городу. Если забрать права у имбицилов, то останется 100 000, а это сильно разгрузит город. Налогов меньше, пробок не будет, продажи бензина сократятся вдвое. Кому это надо? Никому, нужно чтобы мы стояли в пробках, и молотили бензин впустую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toaster

поэтому надо поднять цену на бензин и налог, нечё не убавиться, тока дороги опустеют, твой сосед бросит пить, потому как сдохнет с голоду, и всем будет счастье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так оно и сделано в развитых странах!Не будем оглашать список, кого мы считаем развитыми.

Но там налоги конские, бензин дорогой, алкаши вымерли, дороги нормальные.

А у нас на форуме в разделе "купи-продай\авто" пятая часть объявлений о покупке-продаже авто, ценой до 50 тыс. руб. Кто эти убийцы? Купите скутер, и рискуйте только своей жизнью.WTF?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно на хороших машинах люди пьяные ездят,но у них есть деньги ,что бы не попасть в статистику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё бы ужесточили наказание тем контрацептивам, что права на управления авто продают всяким курицам на право и на лево ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
именно на хороших машинах люди пьяные ездят,но у них есть деньги ,что бы не попасть в статистику.

Пьяные может быть. А аварийные именно тазы. Потому что едут как на велосипеде, терять нечего, ну 3 часа времени не в счет. Я во двор часто заехать не могу, потому что на въезде стоят москвич и таврия прошлого тысячилетия выпуска. Они так свои машины ставят, будто не против, если их расталкнут, и проедут. Я если свое авто так брошу, имею риск гвоздем вдоль кузова получить, или колесо проколют. А они итак каждое утро колеса надувают, и едут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо запретить аборты и поднять цены на презики за 10000р за штуку. поднимем демографию страны на новый уровень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пьяные может быть. А аварийные именно тазы. Потому что едут как на велосипеде, терять нечего, ну 3 часа времени не в счет. Я во двор часто заехать не могу, потому что на въезде стоят москвич и таврия прошлого тысячилетия выпуска. Они так свои машины ставят, будто не против, если их расталкнут, и проедут. Я если свое авто так брошу, имею риск гвоздем вдоль кузова получить, или колесо проколют. А они итак каждое утро колеса надувают, и едут :)

 

 

Хороший монолог иномарковода - тазоненавистника умышленно нарушающего правила :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороший монолог иномарковода - тазоненавистника умышленно нарушающего правила :)

Где ты взял, что я не по правилам езжу? У меня ребенок маленький часто в машине, я максимум у торгового центра могу припарковаться не по правилам.

Был у меня таз, я и к нему бережно относился. Не по принципу, таз покрашу, ущерб страховка покроет. Страховка не всегда покрывает весь ущерб. Мне прошлую машину уазик так ударил, что еще 100к сверху страховки из своего кармана заплатил. Обезьяны за рулем, покупайте скутеры, еще раз говорю. Убережете чужие жизни, и не попадете в рабство, разбив чужой мерс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-монолог Медведева по поводу штрафоф.Все должны смотреть и вникать. Самое интересное так это коменты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты