Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Дмитрий80

Такси Мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!

Рекомендуемые сообщения

кесонный

может мне Мартин расскажет как ... в личке ?

 

Элементарно,смотри личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не самая проблема-город знать,2 Гис в помощь.

Вот тут уж точно не соглашусь. Теперь после 2 лет опыта я уже город знаю со всеми его основными местами. А 2Гис не возьмешь просто так - или нетбук или какую-нибудь крутую мобилу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hameleon

не спорю, может и водила виноват, ну а диспетчер то что на звонки не отвечал, я раз пять позвонил.

 

Компьютер диспетчера соединял вас сразу с водителем,который просто вышел из программы не нажав кнопку выполнил,почему так поступил водитель я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тут уж точно не соглашусь. Теперь после 2 лет опыта я уже город знаю со всеми его основными местами. А 2Гис не возьмешь просто так - или нетбук или какую-нибудь крутую мобилу :)

Мне кажется, что это обязанность диспетчера - сориентировать водилу. Ну да ладно!

У меня вопрос такой: а что, правда на навигаторах отсутствует дом по адресу пл.Вокзальная,1? Просто уже третий раз подряд вызываемые таксисты перезванивают и спрашивают, где находится этот дом! На мой вопрос, что по этому поводу говорит навигатор, отвечают, что, "Дескать, нету такого дома!". А у вас есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое бывает, они берут базу домов где то, может дом просто не оформлен или поздно оформлен был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой Обыватель

У меня вопрос такой: а что, правда на навигаторах отсутствует дом по адресу пл.Вокзальная,1

Присутствует :) или навиком не могут пользоваться или навик отсутствует :) Площадь Вокзальная 1 это жд вокзал,а улица Вокзальная это дом за Ярмаркой средний который,гостиница на первом этаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что это обязанность диспетчера - сориентировать водилу. Ну да ладно!

Это вам так кажется.. На деле водила вообще с диспетчером не общается. Даже порой запрещено - а то мы линии занимаем, видите ли.. А вообще диспетчеры намного тупее водителей и не знают многих адресов. Благо сейчас автоматика стоит и многие адреса за них выдает.

У меня вопрос такой: а что, правда на навигаторах отсутствует дом по адресу пл.Вокзальная,1? Просто уже третий раз подряд вызываемые таксисты перезванивают и спрашивают, где находится этот дом! На мой вопрос, что по этому поводу говорит навигатор, отвечают, что, "Дескать, нету такого дома!". А у вас есть?

Если в обновленных базах навигаторов есть, значит есть. Но многие базы то не обновляют. Но дом такой есть. Не раз оттуда заказ брал. У меня 2ГИС - он выручает.

Кстати, в "Таксолете" база совмещена с 2ГИСом. Точь в точь все дома оттуда. Если их нет в 2Гисе, то и в базе нет и они метку присылают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это вам так кажется.. На деле водила вообще с диспетчером не общается. Даже порой запрещено - а то мы линии занимаем, видите ли.. А вообще диспетчеры намного тупее водителей и не знают многих адресов. Благо сейчас автоматика стоит и многие адреса за них выдает

Zusul

А на хрена тогда вообще нужны эти диспетчеры? Неужто автоматика заказ принять не может :D

Я когда-то работала диспетчером, не на такси. Так находить искомые адреса было именно моей обязанностью. Почему водила должен терять свое время на поиски и блуждания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какое-нить такси дает чеки за проезд?

Таксолет дает. Только когда диспетчеру звонишь, говори, что нужен чек.

А на хрена тогда вообще нужны эти диспетчеры? Неужто автоматика заказ принять не может

А как ты представляешь автоматику, которая принимает заказ?))

Я когда-то работала диспетчером, не на такси. Так находить искомые адреса было именно моей обязанностью. Почему водила должен терять свое время на поиски и блуждания?

А как ты диспетчера рядом чтоль посадишь? Это уже штурман. Вместо навигатора. Изначально водилу берут с условием, что он сам будет адреса искать :) При том водителю дают ориентировку небольшую.

К примеру, пл.Вокзальная, 1 - "КАРЛУША". То есть не поедет искать этот дом где-то в центре.

Площадь Вокзальная 1 это жд вокзал,а улица Вокзальная это дом за Ярмаркой средний который,гостиница на первом этаже.

Странно, а у меня пл.Вокзальная, 1 - это как раз дом. А ж/д вокзал - Вокзальная, 20 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простой Обыватель

 

Присутствует :) или навиком не могут пользоваться или навик отсутствует :) Площадь Вокзальная 1 это жд вокзал,а улица Вокзальная это дом за Ярмаркой средний который,гостиница на первом этаже.

Извини, но я тебе тоже самое скажу, что и тем трем: ВЫБРОСЬ СВОЙ НАВИГАТОР! :)

 

А как ты диспетчера рядом чтоль посадишь?

Zusul

А, говорят, мобильники уже изобретены! :D

Звонок+поиск займет около минуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой Обыватель

А мне что скажешь?)

Странно, а у меня пл.Вокзальная, 1 - это как раз дом. А ж/д вокзал - Вокзальная, 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простой Обыватель

А мне что скажешь?)

А ты не выбрасывай! У тебя хороший навигатор! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь после 2 лет опыта я уже город знаю со всеми его основными местами. А 2Гис не возьмешь просто так - или нетбук или какую-нибудь крутую мобилу smile.gif

оно тебе надо-запоминать совершенно не нужную информацию? Ты реально способен запомнить расположение домов по номерам,с корпусами,например,расположенными по ул. С. Перовской или Трюльника? Сомневаюсь я чота... А 2 Гис вкорячить можно куда угодно,у меня например,он в КПКашке древней,кстати,рекомендую,стоят они сейчас не дорого,а экран там куда лучше иного крутого мобильника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой Обыватель

Да кому надо созваниваться то? А потом диспетчер чо будет говорить по телефону - едешь 500 метров прямо, потом направо, еще 300 метров и налево, потом километра 2 прямо и увидешь там дом, возле него улочку - сверни в него и 37-й дом от начала улицы - твой?? Это я описал примерны заезд на улицу 7-я Котельная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zusul

Странно, а у меня пл.Вокзальная, 1 - это как раз дом. А ж/д вокзал - Вокзальная, 20

Извини, но я тебе тоже самое скажу, что и тем трем: ВЫБРОСЬ СВОЙ НАВИГАТОР!

 

Да,по навику так :) иной раз култук не нахожу,так хот аб стенку его готов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кесонный

оно тебе надо-запоминать совершенно не нужную информацию? Ты реально способен запомнить расположение домов по номерам,с корпусами,например,расположенными по ул. С. Перовской или Трюльника?

В трешнике большинство домов уже наизусть помню - очень много заказов оттуда. Основные дома на софочке тоже знаю. Но суть не в знании домов, а улиц. Да и в жизни пригождается.

А 2 Гис вкорячить можно куда угодно,у меня например,он в КПКашке древней,кстати,рекомендую,стоят они сейчас не дорого,а экран там куда лучше иного крутого мобильника.

А вот тут ты снова не прав. Вообще-то 2ГИС изначально и создавался как версия для PC и КПК :) Это только недавно они для огрызков вышли :)

 

мартин

Да,по навику так иной раз култук не нахожу,так хот аб стенку его готов....

Поэтому я использую 2ГИС :) Он как-то более реалистичен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простой Обыватель

Да кому надо созваниваться то? А потом диспетчер чо будет говорить по телефону - едешь 500 метров прямо, потом направо, еще 300 метров и налево, потом километра 2 прямо и увидешь там дом, возле него улочку - сверни в него и 37-й дом от начала улицы - твой?? Это я описал примерны заезд на улицу 7-я Котельная :)

Блииин! Еще не дочитав до конца, подумала:"З-д Сталина что ли?" :D :D :D

Зачем столько подробностей? Можно сориентировать относительно "Городка" на адм. Нахимова, куда повернуть, какая по счету улица. А уж там-то водила сам найдет, частные дома обычно пронумерованы и чаще всего по порядку, а не так, как, например, на Татищева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
иной раз култук не нахожу,так хот аб стенку его готов....

мартин

Тогда звони мне что ли! :D

Я,если дома, посмотрю по Гису, если не дома - уж извиняй! ;)

 

Забыла сказать: услуга бесплатная!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем столько подробностей? Можно сориентировать относительно "Городка" на адм. Нахимова, куда повернуть, какая по счету улица. А уж там-то водила сам найдет, частные дома обычно пронумерованы и чаще всего по порядку, а не так, как, например, на Татищева.

Аха и считай потом сколько улиц) Нет уж. Навики или 2ГИС или Яндекс-карты и ничего иного :)

мартин Тогда звони мне что ли! Я,если дома, посмотрю по Гису, если не дома - уж извиняй! Забыла сказать: услуга бесплатная!!!

А мы как раз хотели свое такси открыть :) Диспетчером к нам пойдешь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мы как раз хотели свое такси открыть Диспетчером к нам пойдешь

Zusul

Да легко! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
суть не в знании домов, а улиц

Не про улицы речь,а про адрес заказа,который кроме улицы еще и номер дома и корпус если есть включает в себя. Я знаю где в Астрахани ул. Н. Островского и чо :D ? Мне оно конечно сильно по жизни пригождается :D ...

Да и с 2 Гисом я не совсем не понял в чем я опять не прав... есть он у меня в КПКшке,огрызка у меня нет,но 2 Гис-то есть. У многих видел в телефонах и вовсе не крутых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаю где в Астрахани ул. Н. Островского и чо

кесонный

А знаешь ли ты, где находится проезд Н.Островского? Только без Гиса! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой Обыватель

Цитата(мартин @ 20.11.2012, 14:43)

иной раз култук не нахожу,так хот аб стенку его готов....

мартин

Тогда звони мне что ли!

Я,если дома, посмотрю по Гису, если не дома - уж извиняй!

 

Забыла сказать: услуга бесплатная!!!

Спасибо,вон Зусул мысль высказал про такси от форума,как раз диспетчера надо будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой Обыватель

А знаешь ли ты, где находится проезд Н.Островского? Только без Гиса!

 

Я знаю где проезд и просто Островского и Николая тоже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты