Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

gans_5981

кофе

Рекомендуемые сообщения

Это понятно...))

Тогда только заказывать . Тот, что по ссылке на одну чашку, наверное. На 2 будет дорогой. На них вообще цены нехилые. Надо на ибее посмотреть.

На ибее ненамного дешевле. Я уже смотрел и заказывал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто где кофе покупает? Кроме гиперов.

Хочу "лаваца" тёмный, в метро не хочу ехать. В ленте и окее не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто где кофе покупает? Кроме гиперов.

Хочу "лаваца" тёмный, в метро не хочу ехать

Я только в метро нашёл. Как раз сейчас его пью. Медиум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

медиум уже есть (кстати последнюю пачку в ленте купил). Хочу дарк (4 или 5)

Тот же самый паулиг между 2 и 4 существенная разница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dr.Evil

Это для кофе-машины? Для кофкварки?

Я покупаю для турки, и мне нравится, чтобы в процессе нагревания образовывалась тончайшая густая пена. Поэтому я покупаю кофе очень тонкого помола - как мука, а не как песок. Если его кинуть в воду, то первое время он плавает, и только потом начинает постепенно намокать и тонуть.

Тот кофе, который предпочитаете Вы и о котором пишете - он какой? Как песок? При варке в турке пены получается минимум, и она - простая, крупная, быстро оседает, да? Или Вы вообще не пользуетесь туркой? А, может, Вы пишете о растворимом (сублимированном) кофе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels,

ну в общем корректное замечание, но в типичном для вас занудном стиле ))

Я про зерновой кофе говорю. Варю в эспрессо машине

у зёрен есть степень обжарки и меня интересует самые прожаренные ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dr.Evil

но в типичном для вас занудном стиле )

Мне детали хочется узнать.

Я про зерновой кофе говорю.

Эспрессо-машина мелет сама? Или кофемолка - отдельно? Если отдельно - в ней жернова, или ножи? (У меня нет никаких специальных машин, я в турке варю, и мне интересно, может, перейти, например, на Ваш вариант? ) Зерен - каких только нет... Вы все перепробовали? Что категорически не понравилось? Какой кофе понравился? Имеет ли значение партия товара? Магазин, в котором покупаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, сама не молет, отдельно кофемолка (электрическая) с ножами

Зерна перепробовал уже четыре вида. 3 куплены в гиперах известных брэндов (паулиг и лаваца), один сорт развесной на БИ мама покупала. Последние кстати оказались самой неудачной покупкой. Что может нравится в кофе, вкус, аромат, крепость. Вкус и аромат научился различать, но на словах пока не могу объяснить достоинства или недостатки того или иного сорта. С опытом придёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кофе - жуткая вещь. Как выпью - дышать тяжело и слабость, голова кружится. Но иногда не могу устоять. Пью исключительно с 5 ложками сахара на 200 мл и много молока. В идеале если, вместо воды - молоко. Кстати, чай черный, зеленый, травяной - любой, короче, тоже пью с молоком и не понимаю тех, кто пьет без молока

 

@melifaro, :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nelly,

а ты пьёшь какой? В сублимированном гораздо больше кофеина

Молотый, заваренный в турке. Растворимым я не соблазняюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кофе - жуткая вещь. Как выпью - дышать тяжело и слабость, голова кружится. Но иногда не могу устоять. Пью исключительно с 5 ложками сахара на 200 мл и много молока. В идеале если, вместо воды - молоко. Кстати, чай черный, зеленый, травяной - любой, короче, тоже пью с молоком и не понимаю тех, кто пьет без молока

 

@melifaro, :hi:

Я кофе тоже только с молоком или сливками, а вот чай не представляю как можно с молоком, но это дело вкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кофе - жуткая вещь. Как выпью - дышать тяжело и слабость, голова кружится. Но иногда не могу устоять. 

@melifaro, :hi:

Такая же бодяга...пришлось перейти на безкофеиновый. Где хороший кофе без кофеина в Астрахани купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждому свое, но мне кажется, что безкофеиновый кофе это как безалкогольное пиво. Кофе должен быть настоящим, с кофеином. Я обычно вот такой покупаю http://www.coffeemanich.ru/kofe_vescovi_molotyy_mokko_vakuumnaya_up_250_gr/, мокко люблю больше, чем арабику или робусту, за его фруктовый привкус. А еще из него получается отличный кофе латте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я ошибаюсь, но недели полторы назад случайно застал кусок телепередачи по астраханскому газпромовскому каналу (который в ТНТ вклинивается). Весьма толково рассказывали о кофе, но удивил репортаж из магазина, который как мне показалось, называли "ростери". Место, где на правильном шайтан-аппарате человек обжаривает выбранную тут же порцию зеленого кофе. Есть ли это место в Астрахани, или я ошибся и показывали какой-то другой город, кто-нибудь в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я ошибаюсь, но недели полторы назад случайно застал кусок телепередачи по астраханскому газпромовскому каналу (который в ТНТ вклинивается). Весьма толково рассказывали о кофе, но удивил репортаж из магазина, который как мне показалось, называли "ростери". Место, где на правильном шайтан-аппарате человек обжаривает выбранную тут же порцию зеленого кофе. Есть ли это место в Астрахани, или я ошибся и показывали какой-то другой город, кто-нибудь в курсе?

Да, это в астрахани. Был там на одной презентации. Находится на Фиолетова 8.

post-12041-0-41318400-1429003179_thumb.jpgpost-12041-0-21800800-1429003203_thumb.jpgpost-12041-0-29460500-1429003224_thumb.jpgpost-12041-0-51142600-1429003240_thumb.jpgpost-12041-0-84042700-1429003255_thumb.jpgpost-12041-0-61695500-1429003270_thumb.jpgpost-12041-0-08131300-1429003300_thumb.jpgpost-12041-0-71119400-1429003452_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@steamroller,

и чё, хорош этот свежеобжаренный кофе или так себе?

Из френча и аэропресса мне не понравилось, а эспрессо на презентации не делали. Разницу во вкусах сортов почувствовать можно, но слабые и водянистые напитки, не люблю такие.

По мне так идеально -эспрессо и напитки на его основе. Кроме того, там обжаривают до среднего, видимо, для среднестатистического кофемана.

Капучино я там пил - вкусный, но свой мне нравится больше, по-нажористей :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sellenna

 

Я обычно вот такой покупаю http://www.coffeeman...naya_up_250_gr/,
Обескуражили слова о том, что этот кофе "подходит для всей семьи" . Значит, и 92-летней бабушке, и 4-месячному ребенку. А значит - это не кофе, а туфта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

steamroller

 

Находится на Фиолетова 8.
На фото стены такие, как будто это - подвал, и рядом ходит слесарь дядя Вася в болотных сапогах из-за текущей канализации. Именно запах подвала, а не запах кофе я почувствовал, глядя на эти фотографии. Интерьер, то есть - не располагает. Или мне показалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Или мне показалось?

 

Показалось. Фишку не сечёшь. :)  Это служебное помещение и делать там пупер ремонт я бы тоже не стал,тем более-аренда.

В основном зале вполне пристойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

steamrolle

 

Фишку не сечёшь. :) Это служебное помещение и делать там пупер ремонт я бы тоже не стал
Есть такой закон: бытие - определяет сознание. Это - именно закон. Работающий в таком помещении персонал выдаст соответствующее качество продукта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Есть такой закон: бытие - определяет сознание. Это - именно закон. Работающий в таком помещении персонал выдаст соответствующее качество продукта.

 

Я тебя умоляю.... Завязывай

Есть ещё: Внешность обманчива, сказал ёж, слезая с одёжной щётки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты