Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

gans_5981

кофе

Рекомендуемые сообщения

Где хороший кофе без кофеина в Астрахани купить?

слышал не плохо отзываются о "дом кофе" на Чернышевского, возле главпочтампа,  но всё никак не зайду)))

 

кто нибудь такое в астре видел?

понравилось очень

 

post-28453-0-40851500-1429031561_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

steamroller

 

Внешность обманчива
Да, действительно. Иногда в хорошо отремонтированном и декорированном помещении подают отвратительный кофе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из супер дешевых - Черная карта в зернах найс

Из дешевых - Pauig Moka ничего так 

Средний сегмент - Kimbo нравится и Lavazza 

Дорогой и элитный - не пробывал )

 

Я предпочитаю Fresco Greco сильной обжарки, вообще чумовой. Сегодня для пробы взял "Кофейня на паяхъ" по акции в окее, попробуем что за зверь 

 

Вообще люблю кофе с добавками корица/гвоздика или ликеры самбука/амаретто, пью или капучино или эспрессо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, это в астрахани.

Спасибо огроменное :)

Точу лыжи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Allworka

 

Из супер дешевых - Черная карта в зернах найс

Из дешевых - Pauig Moka ничего так 

Средний сегмент - Kimbo нравится и Lavazza 

Для меня решающее значение имеет степень помола. Из перечисленного Вами помола "в муку" нет ни у кого - у всех помол "в песок" . Это значит, что при варке пушистой плотной неисчезающей пенки - не получится. Мне так - не нравится. Поэтому я покупаю другой кофе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Для меня решающее значение имеет степень помола. Из перечисленного Вами помола "в муку" нет ни у кого - у всех помол "в песок" . Это значит, что при варке пушистой плотной неисчезающей пенки - не получится. Мне так - не нравится. Поэтому я покупаю другой кофе.

 

Молоть нужно самому, причём шнековой кофемолкой, а не уповать на производителя. Да и молотый кофе "живёт" 3 минуты после помола.post-12041-0-05991300-1429090341_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Allworka

 

Для меня решающее значение имеет степень помола. Из перечисленного Вами помола "в муку" нет ни у кого - у всех помол "в песок" . Это значит, что при варке пушистой плотной неисчезающей пенки - не получится. Мне так - не нравится. Поэтому я покупаю другой кофе.

 

Lelit PL43 сделает хоть в муку, хоть в песок 34 фазы помола. Кст опробывал "Кофейня на паяхъ" - ужасное кофе

 

steamroller

Симпатично, это из стандартного питчера ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Allworka

1. Крупный помол – размеры частиц достигают до 0,8 мм, поэтому оптимальны для заваривания в кофеварках, оборудованных сеткой для разделения взвеси и напитка (кофеварка капельного типа, френч-пресс).

2. Средний помол – размеры частиц составляют 0,3-0,6 мм и подходят для рожковых кофеварок и некоторых моделей капельных, оборудованных фильтрами или мелкоячеистыми сетками.

3. Мелкий помол – 0,1-0,2 мм, оптимален для джезвы (турки) и некоторых кофеварок с фильтрами тонкой очистки. Для кофе эспрессо нужен мелкий помол, содержащий однородные по размерам частицы.

4. Сверхтонкий помол (в пыль) – менее 0,1 мм, также применяется для ручного приготовления в турке, особенно на горячем песке.

Источник: http://ahotcup.com/kofe/pribory-dlya-kofe/kak-vybrat-kofemolku.html

Мой вариант - 4. Он иногда так и называется - "Для турки" . Я так понимаю, что его можно достичь только при промышленном приготовлении. Ну, или часами крутить жерновую мельницу ради пары чашек. Я покупаю в упаковках по 100 г. пересыпаю в герметично закрываемую тару. На упаковке так и написано: "Молотый для турки" . Он - не в песок, а в муку. Выпиваю примерно за неделю. Уверен: сам я, кустарным способом - не смогу смолоть в муку, всё равно получится, в лучшем случае, не песок, а мелкий песок. А значит - не выйдет из кофе столько масел, сколько хотелось бы, и, соответственно, не будет в чашках плотной неисчезающей пушистой пены высотой примерно 0,5 - 0,7 см.

 

P.S. Как можно определить, в муку кофе смолот, или в песок? Помол в песок - тонет в воде, помол в муку - плавает. Нужно некоторое время перемешивать ложкой, чтобы такой кофе намок и потонул на дно турки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остался я без любимого капучино :(  Непереносимость лактозы....

Кто нибудь видел в продаже безлактозное молоко? Раньше было Valio, но теперь ... спасибо родине за санкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

спасибо родине за санкции.

дык у тебя США Родина? :fu:

Такой специфичный вид продукта по ходу только в метро смотреть

Я думал непереносимость лактозы это врожденная болячка.

 

 

Остался я без любимого капучино :(

Сочувствую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык у тебя США Родина? :fu:

 

 

К сожалению, нет. родина ввела ответку

 

Такой специфичный вид продукта по ходу только в метро смотреть

 

 

Заеду посмотрю. Но в россии не производят такое, сёрфил этот вопрос.

 

Я думал непереносимость лактозы это врожденная болячка.

 

Эта болячка возникает с возрастом обычно.В россии 16-18% народа не переваривает лактозу. У азиатов (китайцы) до 98% взрослого населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а будет ли молоко без лактозы пениться должным образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

steamroller

Остался я без любимого капучино :( Непереносимость лактозы...

Непереносимость даже такого небольшого количества? Могу поверить, если Ваша непереносимость - с рождения. Если же она - приобретенная (то есть в том случае, когда молоко долго не поступало в Ваш организм, вот он и перестал вырабатывать лактазу за ненадобностью) , то это - дело поправимое. Начните с малых доз молока, через некоторое время (несколько дней, у всех - по разному, у кого-то уже на 2 - 3 день все нормально, у кого-то, может, на 5-й) Ваш организм начнет вырабатывать лактазу, как миленький.

 

dr.Evil

Я думал непереносимость лактозы это врожденная болячка.

Если врожденная, то - не лечится. Люди мучаются всю жизнь: не только без молока, но и без кисло-молочных продуктов (кефира, творога) , без сливочного масла, без сыра. Если приобретенная - то дело обычно бывает легко поправимо.

 

steamroller

В россии 16-18% народа не переваривает лактозу.

Потому что на какой-то более-менее долгий период (от полугода до нескольких лет) не пили молоко, и лактазу (фермент для переваривания лактозы) организм перестал вырабатывать за ненадобностью. Запустить его производство вновь - дело нескольких дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

но и без кисло-молочных продуктов (кефира, творога) , без сливочного масла, без сыра

да, это мне известно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

steamroller

Непереносимость даже такого небольшого количества? Могу поверить, если Ваша непереносимость - с рождения. Если же она - приобретенная (то есть в том случае, когда молоко долго не поступало в Ваш организм, вот он и перестал вырабатывать лактазу за ненадобностью) , то это - дело поправимое. Начните с малых доз молока, через некоторое время (несколько дней, у всех - по разному, у кого-то уже на 2 - 3 день все нормально, у кого-то, может, на 5-й) Ваш организм начнет вырабатывать лактазу, как миленький.

 

 

Я не знаю сколько это "небольшое количество", но я выпиваю(выпивал) 3-4 чашки в день, на чашку уходит примерно 70-100 мл молока.

На счёт поправимости, сомневаюсь, потому что этот напиток пью ежедневно больше года. Симптомы, хотя и терпимые, но приятного мало -постоянный дискомфорт.

Сегодня 2 дня как пью без молока..., сомнений нет, молоко мне нельзя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dr.Evil, вчера купил Жардин обжарки dark (5) Продаётся в Магните. Ты вроде хотел попробовать такую обжарку.

zakaz-HP-630-Notebook-PC.1376466741.SNB4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал. Только крепость. Никакого вкуса. Брутальный кофе короче))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал. Только крепость. Никакого вкуса. Брутальный кофе короче))

Да, не для девочек! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё без всего. Ну и для пущей брутальности можно красный перец добавить

Я перед тренировками им заправляюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dr.Evil, вчера купил Жардин обжарки dark (5) Продаётся в Магните. Ты вроде хотел попробовать такую обжарку.

zakaz-HP-630-Notebook-PC.1376466741.SNB4

делаю в кофемашине такой норм получаеться с утра мотор заводит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делаю в кофемашине такой норм получаеться с утра мотор заводит

Какой предпочитаешь? Эспрессо, американо, капучино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой предпочитаешь? Эспрессо, американо, капучино?

американо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты