Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Звероящер

Internet интеллигенция

  

38 проголосовавших

  1. 1. ??????????? ?? ?? ???? ? internet ??????????????

    • ??
      9
    • ???
      24
    • ?? ????
      5


Рекомендуемые сообщения

Интеллигенция. Что собственно подразумевается под этим термином? Можно ли дать однозначный ответ на вопрос о том, кого можно причислить к internet интеллигенции? Ведь отвечая на этот вопрос, каждый применяет совершенно разные критерии и подходы. На мой взгляд, internet интеллигенция - это та часть виртуального сообщества, которая помимо образованности и высокого уровня интеллекта, в первую очередь обладает определенными нравственными качествами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проголосовал - НЕТ, мне уже объяснили, что таким как я в стройных рядах интеллигенции - не место :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже написал "нет", потому что пишу почти без ошибок и споры зачинять не умею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потому что пишу почти без ошибок и споры зачинять не умею.
так судя по первому посту, это скорее ДА, чем НЕТ

которая помимо образованности и высокого уровня интеллекта,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема безусловно важная, и нуждается в самом внимательном обсуждении. Так как, прямо скажу, господа, я один тут умный и воспитанный, а остальные хамы и жлобы. Фу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос: какие именно качества непременно присущи интеллигентному человеку, а какие чужды и совершенно недопустимы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в интернете нет интеллигенции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я первый интеллигент на этом форуме.
учитывая твои оскорбления мне в личку и трусливый запрет на получение ответа, скорее ты 100% антипод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я первый интеллигент на этом форуме.

я один тут умный и воспитанный

вот и нарисовались первые интилихенты :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
учитывая твои оскорбления мне в личку и трусливый запрет на получение ответа, скорее ты 100% антипод.

ты не учитываешь что заслужил эти оскарбления, а я нет. Настоящий интелегент отделяет мух от котлет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oboroten

ты заслужил хорошего леща и обучения за партой.

 

Настоящий интелегент отделяет мух от котлет.
ну тогда точно не про тебя, учитывая как ты отделяешь мух от котлет в политической информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oboroten

ты заслужил хорошего леща и обучения за партой.

умный любит учится а дурак учить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oboroten

не так. Тот кто может делать - делает. Кто не может - обучает, кто не может ни того, ни другого - обучает учителей. Назвать того, кто обучает дураком, может только крайне недалекий человек. Но анализируя твои посты на форуме и твою однобокую позицию, можно сделать вывод, что учится ты не фанат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oboroten

не так. Тот кто может делать - делает. Кто не может - обучает, кто не может ни того, ни другого - обучает учителей. Назвать того, кто обучает дураком, может только крайне недалекий человек. Но анализируя твои посты на форуме и твою однобокую позицию, можно сделать вывод, что учится ты не фанат.

это всего лишь поговорка если ты не вкурсе. Спасибо, что анализируешь мои посты на форуме. Такие умные и разносторонне развитые личности, как ты, врядли почерпнут в них что либо полезное для себя. В конце концов я же не Википедия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oboroten

я в курсе, что это поговорка. Она пошлая и абсолютно глупая, но именно ты её употребил. Я анализирую не твои посты, а информацию в постах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для симметрии проголосовал за "не знаю" и получилась фигура из трёх пальцев)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oboroten

я первый интеллигент на этом форуме.
Ты первый врун на этом форуме, а не интеллигент. :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интеллигенция. Что собственно подразумевается под этим термином? Можно ли дать однозначный ответ на вопрос о том, кого можно причислить к internet интеллигенции? Ведь отвечая на этот вопрос, каждый применяет совершенно разные критерии и подходы. На мой взгляд, internet интеллигенция - это та часть виртуального сообщества, которая помимо образованности и высокого уровня интеллекта, в первую очередь обладает определенными нравственными качествами.

 

Моё мнение такое, сейчас интеллигент - это тот, кто искусно владеет матом.

У кого получаются красивые глубокие обороты.

А не так тык-мык, бля через слово.

 

Есть тут такие умельцы ? По-моему, что-то нету их.

 

А нравственные качества в жопу засунь, тут "опиумом для народа" уже попахивает,

раз начали говорить о нравственности.

Истинный интеллигент (раз уж на то пошёл разговор) - он атеист,

ибо ненавидит всякую ложь, обман, лицемерие, из

которых суть состоят "религии".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svins

Нравственность — термин, чаще всего употребляющийся в речи и литературе как синоним морали, иногда — этики[1]. В более узком значении нравственность — это внутренняя установка индивида действовать согласно своей совести и свободной воле — в отличие от морали, которая, наряду с законом, является внешним требованием к поведению индивида

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%F0%E0%E2%...%ED%EE%F1%F2%FC

К какому боку ты тут вообще приплел "опиум для народа", религии и атеизм? Если у человека хорошее образование, высокий уровень интеллекта и при этом он "действует согласно своей совести и свободной воле" он не может называться интеллигентом? Хочешь сказать, что нравственность присуща только религиозным людям? Или у атеиста нет совести?

А насчет мата, то уметь просто искусстно материться мало. Надо еще уметь передать через высокохудожественный мат глубину мысли, идею, а уж тут без образованности и интеллекта никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моё мнение такое, сейчас интеллигент - это тот, кто искусно владеет матом.

У кого получаются красивые глубокие обороты.

А не так тык-мык, бля через слово.

 

Ты почти слово в слово процитировал эпиграф к одному замечательному рассказу Андрея Рихельгофа "Из жизни писателей".

"Если человек ругается матом, когда придется и как попало, значит он просто сквернослов, но если он матом думает, разговаривает, поет и пишет, значит перед вами творческий интеллигент". :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты