Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

genom

Выбор Ssd накопителя

Рекомендуемые сообщения

вот статья с фото и описанием -  http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/54/53   , а вот как она работает еще знают единицы ) ждем появления в наших магазинах через месяц

А потом и отзывы почитать, все-таки надо проверить насколько хорошо работает. Хотя я слышал, что Plextor стоит брать, неплохо пишут о нем и советуют. Но подробный обзор новой модельки подождем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом и отзывы почитать, все-таки надо проверить насколько хорошо работает. Хотя я слышал, что Plextor стоит брать, неплохо пишут о нем и советуют. Но подробный обзор новой модельки подождем

Они уже продаются, да и обзоров хватает. Если решили что вас устраивает, чего ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они уже продаются, да и обзоров хватает. Если решили что вас устраивает, чего ждать.

ожидалось, что они будут недорогие, но... http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10796439&hid=91033&show-uid=649855814005012303&track=mdlttl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ожидалось, что они будут недорогие, но... http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10796439&hid=91033&show-uid=649855814005012303&track=mdlttl

Хмм. А на европейских сайтах не тот же в триста долларов висел ценник? ;)

Или с чем вы сравниваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну 512 как я понимаю у них потолок? вообще есть SSD на терабайт к примеру?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну 512 как я понимаю у них потолок? вообще есть SSD на терабайт к примеру?)

есть, но очень дорогие.

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10516461&hid=91033 http://www.dns-shop.ru/catalog/i170823/tverdotelnyj-nakopitel-ssd-25-sata-3-1tb-samsung-840-evo-basic-samsung.html

большие ссд используют в серверах. обычному пользователю нет смысла вкладывать в ссд большие деньги, отрасль быстро развивается, через полгода-год появятся более быстрые, емкие и дешевые модели. оптимальное сочетание: ссд под систему + жесткий диск под файлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил Crucial m500 120gb, 2 недели, полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну 512 как я понимаю у них потолок? вообще есть SSD на терабайт к примеру?)

Нет, у них не потолок. А вот у наших финансов - да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда такой вопрос: есть ли разница в скорости дисков в зависимости от их объёма памяти? или одинаковая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда такой вопрос: есть ли разница в скорости дисков в зависимости от их объёма памяти?

есть

http://www.thg.ru/storage/obzor_crucial_m4/print.html

post-16745-0-40574500-1401202860_thumb.jpg

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/97/25

Plextor добавляет в серию SSD M6e модели типоразмера M.2

Компания Plextor выпустила твердотельные накопители PX-G128M6e, PX-G256M6e и PX-G512M6e типоразмера M.2. Их объем равен 128, 256 и 512 ГБ соответственно.

Продажи накопителей PX-G128M6e, PX-G256M6e и PX-G512M6e уже начинаются

Накопители поддерживают работу в режимах SATA и PCIe, развивая скорость последовательного чтения до 770 МБ/с. В режиме последовательной записи модель минимального объема демонстрирует скорость до 335 МБ/с, модель объемом 256 ГБ — до 580 МБ/с, а накопитель максимального объема может похвастать скоростью 625 МБ/с.

Производительность на операциях чтения и записи блоками по 4 КБ с произвольным доступом достигает 105 000 IOPS и 100 000 IOPS соответственно (младшая модель показывает результаты 96 000 и 83 000 IOPS).

Основой SSD служит контроллер Marvell 9183. Помимо него и флэш-памяти производства Toshiba на платах накопителей можно обнаружить память DDR3, используемую для кэширования. Объем буфера равен 256, 512 и 1024 МБ в случае накопителя объемом 128, 256 и 512 ГБ соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Основой SSD служит контроллер Marvell 9183. Помимо него и флэш-памяти производства Toshiba на платах накопителей можно обнаружить память DDR3, используемую для кэширования.

 

Хотел спросить про марвел, они еще кому-нибудь кроме plextor контроллеры поставляют? Тошиба так точно память для многих производителей делает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел спросить про марвел, они еще кому-нибудь кроме plextor контроллеры поставляют? Тошиба так точно память для многих производителей делает. 

Да всем подряд, только версии разные используют, некоторые еще умудряются перемаркировывать, в общем тут можно долго копаться в этом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всем подряд, только версии разные используют, некоторые еще умудряются перемаркировывать, в общем тут можно долго копаться в этом)

Так а для кого именно, из более менее известных производителей? Просто интересно в одинаковых моделях, скорость сопоставимая или нет) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а для кого именно, из более менее известных производителей? Просто интересно в одинаковых моделях, скорость сопоставимая или нет) 

насколько я знаю, то такие контроллеры используются у Crucial, OCZ, Plextor, может ещё где. теперь судите сами  сопоставимости скорости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю, то такие контроллеры используются у Crucial, OCZ, Plextor, может ещё где. теперь судите сами  сопоставимости скорости. 

Глянул несколько сравнительных обзор, так в целом скорость похожа, но не равна, все таки не только от контроллера все зависит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну 512 как я понимаю у них потолок? вообще есть SSD на терабайт к примеру?)

есть,  и не дорого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скакнули SSD А у меня до сих пор intel 510 Года два как )
1404325992-clip-63kb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что еще раз доказывает, что вопросы о надежности ссд скорее миф чем реальость, а то что говорят про мертвые ссд, просто статистика неудач, явно будет не хуже чем у обычного винта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так это всё таки intel с марвеловским контроллером.
ещё 3 года назад было тоже качество что и сейчас, правда за другие деньги. Просто делали деньги на самых нетерпеливых ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ну так это всё таки intel с марвеловским контроллером.

 

 

Кстати марвеловские контроллеры потом получили большое распостранение, сейчас вон в куче разных SSD стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты