Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

genom

Выбор Ssd накопителя

Рекомендуемые сообщения

у меня интеловский стоит уже1,5 года на 120 гигов пока всё норм .

там утилита к нему раз в неделю запускать первые несколько месяцев так и делал , а щаз если б в форуме не наткнулся не вспомнил о ней , открыл последний запуск 2 месяца назад

:aaa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в чем дело? на компе с установленной семеркой на ssd диск невозможно произвести оценку производительности системы.выдает ошибку.

ребут не помогает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впереди плановая переустановка windows. Думаю на ссд пересесть. Хочу шустрой загрузки и работы ОС и тяжелых приложений (autocad, игры).

Мат.плата sata3 не поддерживает. По статьям в сети понял, что смысл брать ssd sata3 на sata2 есть. Весь потенциал не раскроет, конечно.. Но.. В разы лучше hdd и прицел на будущий апгрейд.

Как этот?

http://www.xcom-shop.ru/ocz_vtx4-25sat3-128g_254353.html

 

to kazap2, Вы хвалились им раньше в этой теме.. Как он, беспроблемный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочешь нормальный бери Plextor M5, хочешь сыграть в лотерею - OCZ :)

выиграл лотерею ))) Vertex 4 128gb с августа никаких нареканий, с обновлением только повозится пришлось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставил почти год назад Crucial m4 64Gb. Доволен был месяцев 10, внезапно получил синий экран смерти. Загрузка проходила через раз. Комп работал минут 30 и уходил в синий экран смерти. Отдал в Санрайз по гарантии. Забрал Kingston не вспомню модель на 120Гб. Rundel сказал, что с ними нареканий не было вообще. Гарантия на 3 года. Потом он обновил мой Crucial m4 до последней прошивки и тот прекрасно заработал. Т.к. заного ставить систему мне не хотелось - Кингстон пришлось оплатить :). Доволен в принципе обоими производителями. По тестам лучше Crucial, но заметить разницу можно считаю только в тестах. При повседневной работе и играх и то и то гораздо быстрее HDD, так что большой разницы не вижу. Думаю можно брать любой из современных SSD, лишь бы был понадежней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ko4evnik

Pro поинтереснее но можно ограничится и S'кой

Antipod

Как повезет, 4 серия у них конечно намного лучше получилась чем 3я... Но % брака в 14 раз больше чем у Plextora.

Spoon

Crucial M4 - 3 года - никаких нареканий

Plextor M3 - пол года - никаких нареканий

OCZ 4 - 2е недели и потух - брак )

Заметить разницу можноа в La2 :P

 

Так-то люблю OCZ - отличные БП MXP делают, работают на многих машинах у знакомых, но вот про ССД не могу такого сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crucial M4- старшему более 2.5 лет. всего было поставлено несчетное количество- все без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах да чуть не забыл ) Советую не покупать сейчас SSD, в феврале стартуют продажи Crucial M500 - обещают низкую цену )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я как раз хочу в ноут поставить, гигов на 128. Жене. :) Буду выбирать скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интеловский 330 сдох за 12 часов, хе-хе. Отправил производителю, жду развязки.

Прошивка была свежайшая с завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доволен был месяцев 10, внезапно получил синий экран смерти.

а там был косячек с прошивкой после набега определенного количества часов, как раз ты на него и попал- поэтому все после прошивки и стало нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит Crucial m4 128 с мая. сразу обновил прошивку на последнюю с офф сайта. На ssd система, дровишки, софт рабочий, пара игрушек. Свободно почти все время около половины. Комп работае практически 24\24.Нареканий нет. Ни минуты не жалею о покупке. Привык уже к скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и все молчат про интел ??? почему ??? у МЕНЯ ИНТЕЛ НЕ ПОМНЮ МОДЕЛЬ 120 гб САТА2 ДВА ГОДА ПОЛЁТ НОРМАЛЬНЫЙ ;-) У НЕГО И ПРОГРАМКА ЕСТЬ ДЛЯ типа щадящей дефрагментации раз в неделю 15 секунд .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он очень дорогой.потому и молчат.смысл его брать. я брал 4 вертекс вроде бы в сентябре.за такие деньги ничего лучшего на тот момент ВООБЩЕ не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у МЕНЯ ИНТЕЛ НЕ ПОМНЮ МОДЕЛЬ 120 гб САТА2 ДВА ГОДА ПОЛЁТ НОРМАЛЬНЫЙ ;-)

у меня интел 510 250 гигов сата 3 полёт отличный!! Я уже об этом говорил, вот теперь молчу :) Правда по сравнению с конкурентами уступает немного в скорости

он очень дорогой.потому и молчат.смысл его брать. я брал 4 вертекс вроде бы в сентябре.за такие деньги ничего лучшего на тот момент ВООБЩЕ не было.

потому что качество и гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

десятка117

Какая может быть дефрагментация на SSD?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и какие гарантии?))

3 года вроде. и куда ты если что будешь его сдавать по гарантии? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты