мармил 2

Форумчанин
  • Публикаций

    445
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные мармил 2


  1. 2 часа назад, Выбражулька сказал:

    Да и старший сын уже взрослый, лучше деньги потратим на квартиру ему,

    @Выбражулька ,свой дом он вседа свой! Я купил сыну дом,мы его перестроили и сейчас он ни в какую не променяет на квартиру. Впрочем,я понимаю и ваши аргументы. Хотел,к слову,привести пословицу,но она может вас обидеть... .


  2. 6 часов назад, Croissant сказал:

    укурузной муки, гороха и чечевицы.

    Был такой хлеб,забайкальский назывался,горох я с него не выковыривал,но не размолотый ячиень попадался.:cry:В нашей области,с подачи того же Хруща стали сажть рис и его можно было купить на рынке. Потом я работал в Куйбышеве,там такой лафы не было... .

    Про хрущоскую голодовку я мог бы тебе рассказать подробно,но,похоже,тебе это не интересно. Скажу одно -- в Канаде закупали уже Косыгин с Брежневыи


  3. 13 часов назад, Croissant сказал:

    В начале 60-х хлеб и горчица в столовых были бесплатными.

    Опять передёргиваешь. С бесплатным хлебом был ЭКСПЕРИМЕНТ! Лично я лишь однажды был в такой столовой. Затем наступила хрущёвская голодовка и впору было хлеб приносить с собой... . Приправы -- соль,перец,горчица всегда были бесплатными. Вообще не понимаю к чему ты всё это постишь. То была другая жизнь, в чем-то лучше,чем сейчас, а в чем-то хуже ... .

    • Upvote 2

  4. Кассы самообслуживания в Астрахани продержались не долго,безбилетники были,но,что это было массовое явление, не правда  Есть факты,а есть "передёргивание фактов".Какую-то часть выручки утаивали,но это было повсеместно - недостатки плановой экономики.Я жил в то время и работал с 60-х годов и первая эапись в моей трудовой книжке "автобусный парк".


  5. 1 час назад, Croissant сказал:

    В СССР проезд в трамвае стоил - 3 коп, в троллейбусе - 4 коп, в автобусе: - 5 коп в крупных городах и 4 коп в малых и средних. Почти бесплатно. В часы пик транспорт был переполнен и многие ехали бесплатно. Если заходил контроллер, то он не мог протиснуться. В общественном транспорте были кассы самообслуживания, пассажир бросал денюшку и отрывал билеты по потребностям. Некоторые еще и зарабатывали на этом.Говорил громогласно, что у него только 1 руб и просил других рассажиров передавать мелочь ему, а он за всех бросит в кассу свой рубль. В итоге бросал не рубль, а несколько медных монет и откручивал рулон с билетами. Кроме того водитель с кассиром перед сдачей выручки заезжали в тихое место, вскрывали кассу, вытаскивали серебро и делили его поровну. Транспорт в СССР был всегда на дотациях государства, так же как  продовольствие и прочее.

    Чушь. Чем дальше советское вркся,тем больше небылиц.


  6. 13 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

    Чем они отличаются?

    Ни чем! В АП каждому дали одну и ту же методичку,отход от неё, потеря доверия с соответствующими выводами. По этой же методичке работал и Жилкин... . 

     

    • Upvote 4

  7. 7 часов назад, Sergey Pro!! сказал:

    Но ведь там не было пункта "Против", только за кандидатов.

    Проголосовал за Арефьева. "Умное голосование",да и в программе КПРФ,есть пункты,которые я считаю разумными в сложившейся в области ситуации.Жаль,процент пришедших на выьоры был так мал. Если бы было не 20 на 80,а наоборот,это было бы на много интересней.А так власть разыграла низкую явку и получила,что хотела.

    • Upvote 2

  8. Что в "сухом остатке"?. Программы никакой нет,нельзя же всерьёз обсуждать заявления о том,что главная проблема области в недостатке физкультуры.Экрномики вообше не касается.Пока рано делать выводы..     Голосовал против и,думаю,что поступил  правильно.

    • Upvote 2

  9. В 07.09.2019 в 19:07, августина55 сказал:

    Речь не о том, чтобы ветклиники. что то делали за свой счёт , может быть я неправильно выразилась. Я имела ввиду , чтобы ветклиникам выделялись деньги из бюджета на бездомышей . 

    Это твои "тараканы",уж извини за такое сравнение,тебе за них и расплачиваться.


  10. 5 часов назад, Выбражулька сказал:

    А смысл? Чтобы был второй тур и пришлось еще потратить на это время и деньги? Или вы полагаете что другие кандидаты, если их выберут, намного лучше будут работать на месте губернатора?

    Зачем гадать? Может стоит по-пробовать?

    • Upvote 1

  11. 38 минут назад, Dernik сказал:

    Ваши ставки? Два тура,  один,  какие проценты у Бабушкина? 

    ;40% Всегда голо суют за власть. Если Шеин скажет своей секте голосовать за Ба бушкина,он в сумме получит 60.Но это если мобилизуют электорат.Если не мобилизуются и не начнут мухлевать,то второй турМой прогноз первого тура;

    1)  Бабушкин - 40%

    2)Арефьев-30%

    3) ЛДПР-15%

    4)Пенсионер-2%

    5)Остальные испорченные бюллетени.


  12. 2 часа назад, Медоед сказал:

    А обратили бы на нас внимание, если бы люди не выходили на митинге и не говорили бы о проблемах в регионе?

    Если ты говоришь о сходках шеинитов,то все они согласовывались с Жилкиным. Никргда там не озвучивались реальные проблемы,а,зачастую,организовывались по заказу губера. Чтобы что-то продвинуть или получить нужен был "глас народа." И сегодня врио старательно избегает разговоров об экономике. Всё те же вода,здравоохранение,спорт,физкультура,социальные подачки... .


  13. 10 часов назад, Nord сказал:

    военная хитрость

    Как-то я ушёл с полевого стана (на арбузах работали ) ,по-охотиться,дело было вечером,зашёл достаточно далеко. Стемнело,дорог нет... .Вижу в далеке мерцает огонёк,выбрал его ориентиром и пощёл на него. И только,когда подошёл почти вплотную,обнаружил,что это наш стан,а огонёк,это горящая свеча на подоконнике. Это к слову,о невозможности узнать где горит.А вечером,любое загрязнение воздуха стелется по-земле. Я постоянно "нюхаю" все ароматы кухни в соседских кухнях. А в то,что кто-то специально ночью едет что-то поджигать,верится с трудом.


  14. Теория неолиберализма и Кудрин,как её главный идеолог,,доказала свою не состоятельность. И то,что Путин не способен от неё отказаться, я думаю, связано с какими-то договорёённостями в то время,когда он был назначен преемником Ельцина. Вряд-ли мы,когда-либо,узнаем подробности этой сделки.


  15. 10 минут назад, barra сказал:

    Почему Путин убрал Глазьва? У кого какие мысли?

     

    Выборы прошли,Нужда в альтернативных теориях в экономике отпала. Всё отлично,движемся к распаду на радость@охта 


  16. @Dernik Так ты скажы,мертвецы там были или всё это происки кровавой гебни.? А для меня нет разницы между либерастами ельцинского призыва и "навальнишами".. Наблюдаю с презрением.

    • Upvote 1

  17. Все эти сборища у меня вызывают рвотный рефлекс. Что "навальнышы",что любители дармовой ухи... .Первые должны были доказывать чистоту списков в суде,а не на улицах. Вторым бы посоветовал заняться каким-нибудь полезным делом.


  18. 9 часов назад, охта сказал:

    Ещё один опасный бузотёр задержан

    На этот раз им оказалась 70-летняя пенсионерка, выкрикивающая: «Вы что, я же ваша мать!»

    VID_20190803_202339_008.mp4

    валерия Новодворская воскресла?

    • Like 1