Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

VG2

Стояние Зои

Рекомендуемые сообщения

Вышел новый фильм, который взял за основу реальные события.

Вот история

 

Как считаете, могло ли это быть реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Известная история, прочел о ней в книге о старце Севастиане Карагандинском - святом, нашем современнике, умершем в 1966 году. Одного из своих духовных чад он благословил поехать в определенное время, тот застал данные события и рассказал о них в приходе отца Севастиана. Недавно смотрел передачу, где о ситуации говорил бывший гэбэшник, дескать, массовая истерия... ни основанная ни на чем. В архивах по этой истории ничего.

Бог его знает, что там было на самом деле. То, что народ бурлил, увеличилось число прихожан в церквях в этот период - факт, остальное вопрос веры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бог его знает, что там было на самом деле. То, что народ бурлил, увеличилось число прихожан в церквях в этот период - факт, остальное вопрос веры.

 

Ну хоть с этим-то ты согласен :

 

«Молитесь! Страшно, земля горит! Весь мир в грехах гибнет! Молитесь!»

 

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо, фэйк.

 

коляска

Весь мир в грехах гибнет
Какие грехи? Кому молить? Зевсу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вышел новый фильм, который взял за основу реальные события.

Вот история

 

Как считаете, могло ли это быть реально?

"- А что это за черный дембель такой?

- О, это старая история. Служил в одной части под Киевом дембель и оставалось ему служить три дня и три ночи. Сильно любил он медсестру Олесю из той же части. Собирались они поженитьься, но задумал его прапор погубить. И однажды ночью отрубил дембелю голову и отправил посылкой домой. Дескать погиб ваш сын геройски, Родину защищая, с дерева на топор упал. Олеся погоревала-погоревала да и вышла за прапора-душегуба замуж. И вот в день свадьбы заходит в хату человек. Весь в черном и блюдо в руках держит.

- Ты кто?- воскликнул прапор.

- Я черный дембель, твою мать! - ответила голова на блюде. А наутро дверь открыли, а там все мертвые лежат...

Все как у людей. Шекспир и племянники: тут тебе и любовь и смерть и слезы..." (С) ДМБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме: посмотрел фильм "Чудо" основанный на событиях в 1956 году (Стояние Зои). Ждал от фильма большего. Всю историю переделали по-своему. Нахрена Хрущева ещё сюда приплели - вообще не понимаю. Концовка вообще никакая. ИМХО.

Фильм вообще ни о чем, а должен быть о вере и любви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случай известный, слишком много деталей точно известно, что бы считать всё выдумкой.

Было и точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие грехи? Кому молить? Зевсу?

Если в вас нет Бога, нет веры, то это ваша жизнь и вам решать. Вы можете дальше не верить...

Другие верят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если в вас нет Бога, нет веры, то это ваша жизнь и вам решать. Вы можете дальше не верить...

Другие верят.

 

Да зачем им Бог, ведь по их мнению это выдумка дибилов и недоумков как и про Аллаха. Так проще брать от жизни всё и гадить не задумываясь даже о морали и о человеке, один хрен ничего за это не будет, если только правоохранительные органы не заметят, или кто-либо не узнает. А любой непподающийся объяснению случай можно объяснить нелепой и глупой отмазкой про столбняк.

Просто люди с этим не сталкивались, возможно столкнуться и поймут как были не правы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ха! а в крестном отце верят но режут друг друга только так) как абяснишь - кино? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ха! а в крестном отце верят но режут друг друга только так) как абяснишь - кино? :D

 

Во- первых да, тем что это кино, а во-вторых что они просто не верят а прикидываются чтобы оправдать себя хоть как-то прикрывшись образом Бога. Сейчас кстати до фига таких "верующих" и это не кино уже, это люди такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Navi, А Дж. Буш вообще утверждал, что делает то, что говорит ему Бог! И что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Voyager

Zodyyy

 

дык вот я про это и говорю что обычно богом и прикрываются) а неверующие аще сыкуны еще те

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zodyyy

Если в вас нет Бога, нет веры, то это ваша жизнь и вам решать. Вы можете дальше не верить...

Другие верят.

Причем тут Бог во мне? Почему сейчас тогда не поклоняются Зевсу, Аресу и т.п.? Почему не поклоняются древнерусским богам?

Я не отрицаю существование чего-то высшего, но принимать на веру "Бог есть", как-то не очень правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так проще брать от жизни всё и гадить не задумываясь даже о морали и о человеке, один хрен ничего за это не будет, если только правоохранительные органы не заметят, или кто-либо не узнает.

Вам, я так понимаю необходим кто-то или что-то, типа Бога, чтобы Вы уяснили для себя простые моральные истины? Мне Вас жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам, я так понимаю необходим кто-то или что-то, типа Бога, чтобы Вы уяснили для себя простые моральные истины? Мне Вас жаль.

Тебя мне тоже за недомыслие и узкие взгляды. Моральные истины итак мне понятны. Но вот другим нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
недомыслие и узкие взгляды

укажите пожалуйста в моих постах вышеприведенное, не надо пустословить, доказывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читала книгу, кино краем глаза смотрела. Если на самом деле было такое, то чем это можно объяснить. Как это вообще возможно - стояние в течение довольно продолжительного времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм "Чудо" не впечатлил: зачем-то приплели Хрущёва, невнятный конец, и почему мальчик смог взять икону, хотя нужен был инок (монах)?За то понравилась речь священника, типа: "Вам что, для Веры обязательно Чудо нужно?" или типа того... Историю эту слышал в разных вариантах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить о фильме "Чудо", то полнейший бред. Из такой истории состряпать невразумительную галиматью нужно умудриться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты