Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

LIS-FOX

Боязнь смерти ...

Рекомендуемые сообщения

Говорят что дети не понимают что есть смерть и както легкомысленно к этому относятся, но когда наступает момент в жизни, что вот ты уже на волоске и всё заканчивается благополучно, мучают мысли "а вот если бы я умер и обстоятельства сложились бы иначе" !!!

 

у меня в жизни такое было: однажны летом мне было лет десять, я пошёл на волгу купаться с родным и двоюрдным братом, в одном месте в воде торчала железная ржавая лестница которая вела на бетонную плиту откуда все прыгали,,, ну так вот стоял я со знакомым и спорил кто проплывёт под водой между ступенями лестниц, ну я мальчишка и подумал что проплыву.... нырнул-вроде проплыл.... "фу пронесло" подумал я но мой знакомый тоже взял да и проплыл, спор ни чем не кончился !!!! Тогда он предложил проплыть под водой сначало между одними ступенями и какбы змейкой внырнуть между другими ступенями которые были чуть выше...!!! дна там было по грудь 10летнему мальчику!! вот я нырнул ..... (помню это так какбудто это было вчера) сначало в одно не выныривая змейкой в другое "междуступение" и застрял не мог выбраться воздуха было ... точнее не было я не мог дотянуться головой до поверхности чтобы глотнуть воздуха ..... ятак дёргался у меня паника была на все 100% , но в какоёто момент я расслабился и както не принимая усилий выпутался !!!!! когда я вышел на берег меня тресло как какойто вибратор и на меня смотрели как незнаю на кого и говорили "ты чё так долго подводой плаваешь дурень"

я не долго думая побежал домой , увидев своих родных я подумал какже всётаки хорошо жить !!!!!!!!

и теперь меня до сих пор мучают мысли а если бы не выбрался что бы сейчас было !!!!!!.......... и после этого в десять лет я стал ценить жизнь !!!!!!

 

ЗЫ:ЭТО ПОЛНАЯ ПРАВДА: если кто то не верит могут спросить у моего брата Antonio!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не долго думая побежал домой , увидев своих родных я подумал какже всётаки хорошо жить !!!!!!!!

и теперь меня до сих пор мучают мысли а если бы не выбрался что бы сейчас было !!!!!!..........

 

Полагаю, что если бы ты не выплыл и умер, тебе было бы уже все это глубоко пофигу...

 

Боязнь смерти ...,

 

Чего ее "костлявую" бояться? С ней дружить надо, она единственный твой друг, союзник и советчик, которая как мудрый тренер подгоняет тебя вперед, придает жизни смысл и остроту ощущениям...

 

"Чтобы человеку было ради чего жить, он должен иметь то ради чего он готов умереть..." кто то из мудрых сказал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...............О СМЕРТЬ..........

Твои глаза глубокие как бездна ко мне пришли на стыке двух эпох

и цель моя не стала бесполезной,ведь в них увидел я любовь

Любовь той тьмы что возрождает пламя и очищает сферы трех миров

О тьма сокрытая внутри ,о сила дремлющая в бездне

Я разбудить тебя готов,ты выйдешь яростным потоком,зальешь вокруг все мировым потопом

И волосы твои подобно змеям закроют небо все

Наступит тьма-тьма искупленья,тьма мщенья,тьма пророка........

 

 

страх смерти есть в каждом из нас и главная задача любого мага раскрыть таинства ЕЕ,ибо дарует ОНА освобождение Великую мудрость и знание..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё хотелось бы узнать были ли у кого такие моменты, как например у меня!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама СМЕРТЬ очень хорошая штука, когда умираешь быстро. Страшно всю жизнь жить в мучениях и страданиях.

 

А бояться смерти я начал..... а хз когда, лучше о ней вообще не думать, когда наступит время тогда и подумаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, что ничего не боится только тот, кому нечего терять.

Таквот.

Я боюсь только смерти, так как всё, что у меня есть, это моя жизнь и

жизнь любимого человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё хотелось бы узнать были ли у кого такие моменты, как например у меня!!!!!!!

Был один раз неприятный случай с машиной.....

Странные были тогда ощущения

 

Бояться в том смысле, что постоянно думать а вот если бы... я не стал, но ценить простые вещи и радоваться каждому моменту однозначно стал больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

K i t

Был один раз неприятный случай с машиной.....

Ой-о-йой!

Скока такого было: от случаев на дорогах, встречах с "друзьями с ножами" и происшествий на раскопках...

 

Значит, мы дали ещё один шанс себе и наше время ещё не пришло.

Мы сами его определяем.

Все ТАМ будем,

но не сейчас,

не сейчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самолете чуть не взорвалась, на машине стукали, под бомбами жила, дядечка родной чуть не придушил, в детстве чуть не увезли на машине, опять же в детстве провалилась под лед ( хорошо у берега, не глубоко).. пока живу..

И чем она, жизнь, кончится?....

К смерти отношусь спокойно. Толко не хочу насилственной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были такие моменты... мог утонуть, но мама спасла. После этого на воде не играю в игры типа "коля".

Из недавнего, чуть голову стропами не снесло, на секунду стало жутко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тонул. Чуть не упал с балкона 7 этажа. Попадал в аварию. Смерти не боялся и не боюсь. Как говорил Артур Конан Дойл - в жизни много удивительных приключений. Но смерть - самое загадочное и долгожданное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смерть всегда с нами. Смерть-это наша тень. ;) Кому что написанно, то с тем и будет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после наркотиков, стала бояться за здоровье, вот только курить сигареты не могу / не хочу бросить. И от травы, и от опиума, от винта и экстази можно очень таки успешно двинуть кони, нафигг, причем передоз был травяной, это жесть!! гепатита С с меня более чем достаточно, хоть и носительства, без поражения печени, поняла как дорога мне жизнь и как много хочу и надо успеть сделать. Дорожите своей жизнью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осознанно не боюсь..

в моменты опасности осознаю только, что дорожу жизнью..как-никак, а инстинкт самосохранения срабатывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страшно умирать одному ...... в одиночестве .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LIS-FOX

Но если умирать с кем-то, то только со своим врагом.

А лучше с двумя.

 

----------

 

А в одиночестве вообще плохо и страшно ЖИТЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин пацаны, мужчины!

Стыдно за вас! Только и слышно боюсь, страшно...

Цепляетесь за жизнь, как за утопающий за соломинку! Где же ваше самопожертвование и те ценности ради которых вы не пожалели бы своей жизни?

 

Не грех чего то испугаться так как страх естественнен для человека, но победить свой страх, подчинить его себе, сделать своим союзником вот истинная цель!

Есть вещи в сравнениии с которыми смерть всего лишь досадное переживание и не более...

Иногда гораздо страшнее жить, чем умереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто - то из известных людей сказал - Пока я живу - смерти нет, когда она придет - меня уже не будет. Умереть можно неожиданно в любой момент - главное умереть при этом человеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как то чуть не умер,

 

после этого года 4 вообще смерти не боялся, нет в ней ничего страшного,

 

это всё наш мозг придумывает ,

 

теперь опять боюсь, у погрязаю в мелочности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин пацаны, мужчины!

Стыдно за вас! Только и слышно боюсь, страшно...

Цепляетесь за жизнь, как за утопающий за соломинку! Где же ваше самопожертвование и те ценности ради которых вы не пожалели бы своей жизни?

 

Не грех чего то испугаться так как страх естественнен для человека, но победить свой страх, подчинить его себе, сделать своим союзником вот истинная цель!

Есть вещи в сравнениии с которыми смерть всего лишь досадное переживание и не более...

Иногда гораздо страшнее жить, чем умереть.

НЕ БОИТСЯ ТОЛЬКО ДУРАК ИЛИ МЕРТВЫЙ!!!

Ни когда ни отдам свою жизнь ради чегото (не включаю сюда родину, и своих родных !!!)

хм... не грех чегото испугаться да ... но не смерти ..... боязнь смерти это самое естественное ощущение человека даже если человек говорит что он её не боится, этот человек не нормальный!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток всем участникам форума!!!

Рад влиться в ваши ряды и пополнить их!!!

 

Боязнь смерти - всего лишь одно из наслоений общества, общества пытающегося дать простые ответы на все, а то что не поддается описанию - следует бояться!

Смерть - еще один шаг по дороге вечности...

 

А умереть нам прийдется, быть может даже сегодня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни когда ни отдам свою жизнь ради чегото

 

Никогда не говори никогда!

твоя не готовность отдать жизнь за что либо исключая родину, родных говорит лишь о том, что ты не готов отдать жизнь вообще за что либо...

 

Ибо если ты уверен в чем то так нужно идти до конца, чего мелочиться то?

 

НЕ БОИТСЯ ТОЛЬКО ДУРАК ИЛИ МЕРТВЫЙ!!!

Верно подмечено, но это высказывание, скорее говорит о том, что в тот момент когда тебя спросят:

Готов ли ты отдать жизнь? ты как поется в небезизвестной песне "закричишь я жить хочу"

 

Abbadon

Я вас категорически приветствую!

 

Боязнь смерти - всего лишь одно из наслоений общества, общества пытающегося дать простые ответы на все, а то что не поддается описанию - следует бояться!

Смерть - еще один шаг по дороге вечности...

 

А умереть нам прийдется, быть может даже сегодня...

 

 

Вот правильно, хорошо сказал, смело...

 

Скажи, а твой ник ни как не связан с Avadon?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажи, а твой ник ни как не связан с Avadon?

 

Между Abbadon и Avadon нет никакой связи и даже намека на нее... Abbadon - демон, властелин бездны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты