Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

LIS-FOX

Боязнь смерти ...

Рекомендуемые сообщения

Тема эта заблуждение. Опять же, называйте вещи своими именами! Люди боятся не смерти, а расставания с жизнью. А кто не боится - тот либо безответственный человек, либо склонный к суициду.

 

Смерть - она. В русском языке женского рода. В зрительном образе - "старуха" в черном балахоне с капюшоном и косой на перевес. Стало быть смерть (как явление) - это свидание с женщиной. Смерть - "Свидание", по крайней мере для мужчин. Мне вот стало интересно у всех ли народностей смерть предстает в женском обличьи или есть другие варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты копаешься

В своих прошлых жизнях.

Когда-то ты была королевой,

Когда-то – убийцей, когда-то – ведьмой.

Ты никогда не была обычной,

Никогда – тупой

Или скучной

(По крайней мере, до сих пор).

 

 

Я спрашу тебя...

 

 

Что рождается заново каждый раз?

Из чего оно сделано?

Откуда взялось?

Почему ты так это любишь?

 

 

Когда узнаешь -сообщи.

И тогда я задам тебе

Ещё один вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Душа

Свет

от творца

выбора нет

 

давай вопрос :)))

хотя я знаю, что это цитата...

 

были и самые обычные жизни. тупой себя не помню, извините :) я не развиваюсь на Земле, так что тупила я не тут :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти во всей западной мифологии смерть мужского рода. В античной мифологии образ смерти так же связан скорее с мужскими образами, нежели с женскими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Па моему боятся смерти глупо. Ибо оно все равно придет, годом позже, годом раньше, но придет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С женой дома матом разговаривай, а со мной не стоит...

Вот посмотрите типичный представитель глюкодрома, что тут сказать...

Да бросьте вы. Это обычный житель гор, которому присуще хамство. Поэтому обычно при общении с ними стараются делать поправку на недостаток воспитания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят что дети не понимают что есть смерть и както легкомысленно к этому относятся, но когда наступает момент в жизни, что вот ты уже на волоске и всё заканчивается благополучно, мучают мысли "а вот если бы я умер и обстоятельства сложились бы иначе" !!!

у меня в жизни такое было: однажны летом мне было лет десять, я пошёл на волгу купаться с родным и двоюрдным братом, в одном месте в воде торчала железная ржавая лестница которая вела на бетонную плиту откуда все прыгали,,, ну так вот стоял я со знакомым и спорил кто проплывёт под водой между ступенями лестниц, ну я мальчишка и подумал что проплыву.... нырнул-вроде проплыл.... "фу пронесло" подумал я но мой знакомый тоже взял да и проплыл, спор ни чем не кончился !!!! Тогда он предложил проплыть под водой сначало между одними ступенями и какбы змейкой внырнуть между другими ступенями которые были чуть выше...!!! дна там было по грудь 10летнему мальчику!! вот я нырнул ..... (помню это так какбудто это было вчера) сначало в одно не выныривая змейкой в другое "междуступение" и застрял не мог выбраться воздуха было ... точнее не было я не мог дотянуться головой до поверхности чтобы глотнуть воздуха ..... ятак дёргался у меня паника была на все 100% , но в какоёто момент я расслабился

А, было такое, когда я в купалке, в том отсеке, где было 70см всего, схватился пальцами за деревянную решетку на дне. И застрял между прутьями пальцами. Голова была под водой в нескольких см от ее поверхности. Но кое-как выдернул пальцы, хоть и ободрал их. А другой раз нырял в направлении дебаркадера Детской Станции и вынырнул буквально в нескольких см от кромки дебаркадера, если бы дольше продержался под водой, то затянуло бы. О смерти? Да черт с ней, страшно калекой ненужным остаться, а смерть только в первые момнты мучительна, а потом - хорошоооо :)

 

 

"Чтобы человеку было ради чего жить, он должен иметь то ради чего он готов умереть..." кто то из мудрых сказал...

Ну и банальную чушь сказал твой мудрый. Умереть ради того, ради чего можно жить - из той же оперы. Бой идет не ради славы, ради жизни на земле! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О смерти? Да черт с ней, страшно калекой ненужным остаться, а смерть только в первые момнты мучительна, а потом - хорошоооо

Вы так говорите как будто уже умирали раз как минимум тридцать... (улыбнуло) :lol:

 

Ну и банальную чушь сказал твой мудрый. Умереть ради того, ради чего можно жить - из той же оперы. Бой идет не ради славы, ради жизни на земле!

 

"И летели наземь, самураи, под напором стали и огня!" :D

Банально комраде, жить, как живет среднестатистический человек, например вы:

- Вам наскучивает детство, и вы спешите повзрослеть, а потом мечтаете стать детьми опять.

- Вы теряете здоровье, зарабатывая деньги, а потом теряете деньги, восстанавливая здоровье.

- Вы так много думаете о будущем, что забываете настоящее настолько, что не живете ни в настоящем, ни в будущем.

- Вы живете так, как будто никогда не умрете, а умираете, как будто никогда и не жили. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бояться? ) Даже интересно, что будет после, но как то не спешу ) успеется, а пока погляжу что в жизни будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в очередной раз смотрела фильм "Властелин колец"3

Так вот,цитата из фильма, по теме:

 

"Конец???? Кто сказал что это конец??

Смерть- это только еще одна тропинка, которую нужно пройти.."

 

Гондалф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в очередной раз смотрела фильм "Властелин колец"3

Так вот,цитата из фильма, по теме:

 

"Конец???? Кто сказал что это конец??

Смерть- это только еще одна тропинка, которую нужно пройти.."

 

Гондалф

ОТЛИЧНЫЙ ФИЛЬМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в плане размышлений о жизни и смерти Гондальф против Шри Ауробиндо или Кастанеды, что плотник супротив столяра:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спорю.

Но разве здесь обязательно цитировать только великих???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но разве здесь обязательно цитировать только великих???

Конечно не обязательно, можно сказочных и вымышленных персонажей:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то Толкиен говорит устами Гондалфа..

А мне иногда хочется Магиуса поцитировать где нибудь.. Можно?? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно:)

 

Все равно Толкинен (Гондальф) ничего нового не сказал. Про реинкарнацию уже тысячи лет назад индусы придумали чтобы умирать было легче. А срвнивайте смерть хоть с тропинками, хоть с полетами через корридоры или туннели, суть не изменится - это то последнее знание, которые мы все когда-нибудь применим на практике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умирать страшно. У меня была ситуация в 22 года,когда я лежала и думала о смерти.И этот момент пришел.Так мне тогда казалось.Дело происходило в реанимации,ночью и рядом ни врача,ни медсестры.Если сказать,что я позвала медсестру,то ничего не сказать. Я заорала так,что сбежались все.С тех пор я поняла,как я хочу ЖИТЬ и как я боюсь умирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смерть... хмм.... такая нехорошая штука...

Нехорошая только в том плане что приходит в самый неподходящий момент, и не в самой подходящей форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то Толкиен говорит устами Гондалфа..

 

Верно, Толкиен молодец!

не было бы Толкиена, не было бы Фентези вышедшего из древне кельтских саг...

Обожаю старину гендальфа, он очень похож на своего автора...

 

 

"Фродо: Там внизу кто-то есть.

Гендальф: это Голлум.

Ф.: Голлум?!

Г.: Он преследовал нас три дня.

Ф.: Он сбежал из подземелья Барад-Дура?!

Г.: Сбежал… или его отпустили. Он любит и ненавидит кольцо так же, как любит и ненавидит себя. Он никогда не избавится от тяги к нему.

Ф.: Жаль, Бильбо не убил его, когда была возможность.

Г.: Жаль?! Жалость остановила руку Бильбо. Многие из живущих достойны смерти и многие из умерших – жизни. Ты можешь возвращать жизнь, Фродо? Тогда не спеши осуждать на смерть. Даже мудрейшим не дано провидеть всё. Сердце подсказывает мне, сто Голлум ещё сыграет свою роль, плохую или хорошую, прежде, чем всё кончится. Жалость Бильбо может изменить судьбы многих.

Ф.: Я хотел бы, чтобы не было кольца, чтобы ничего этого не было.

Г.: Так думают все, на чью долю выпадает подобное, но это не им решать. В наших силах только решать, что делать со временем, которое нам отпущено. В мире действуют иные силы, кроме воли зла. Бильбо суждено было найти кольцо, а значит тебе суждено было получить его. И это очень воодушевляет.

"Братство Кольца"

 

***

Сэм: По правде говоря, нам и быть здесь незачем. Но мы здесь. Мы словно в легенде очутились, мистер Фродо. В одной из тех, что берут за душу. В них столько страхов и опасностей, порой даже не хочется узнавать конец, потому что не верится, что всё кончится хорошо. Как может всё снова стать по-прежнему, когда всё так плохо? Но в конце всё проходит, и даже самый непроходимый мрак рассеивается. Грядёт новый день, и когда засвети солнце – оно будет светить ещё ярче. Такие великие легенды врезаются в сердце и запоминаются на всю жизнь. Даже если ты слышал их ребёнком и не понимаешь – почему они врезались. Но мне кажется, мистер Фродо, я понимаю, понял теперь: герои этих историй сто раз могли отступить, но не отступили. Они боролись, потому что им было на что опереться.

Фродо: На что мы опираемся, Сэм?

Сэм: На то, что в мире есть добро, мистер Фродо, и за него стоит бороться.

"Две Крепости"

 

***

Пин: Наверное, это наш конец?

Гендальф: Конец? Нет. Наш путь не кончается смертью. Смерть – лишь продолжение пути, начертанное Всем. Серая, как дождь, завеса этого мира отдёрнется и откроется серебристое окно. И ты увидишь…

Пин: Что? Что, Гендальф? Что увижу?

Гендальф: Белые берега, и за ними далекие зелёные холмы под восходящим солнцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати, начал читать Бернарда Вербера "Империя ангелов" - книга маст хэв для интересующихся смертью. Позволю пару цитат:

 

"Каждый год на Земле рождаются миллионы людей. Они превращают тонны мяса, фруктов и овощей в тонны экскрементов. Они движутся, размножаются, а потом умирают. В этом нет ничего необычного, но именно здесь и заключается смысл нашей жизни: Родиться. Есть. Двигаться. Размножаться. Сдохнуть.

В промежутке создается впечатление собственной важности, потому что мы с помощью рта издаем звуки, шевелим руками и ногами. Но вот что я скажу: мы мало что значим и мы вынуждены стать гнилью, а потом пылью".

Источник: некто во время опроса общественного мнения на улице

 

"Удивление.

Да, я бы сказал, я разделял это удивление. Меня недавно освободили за хорошее поведение после тридцати лет тюрьмы. Так что сейчас я могу говорить совершенно свободно. Я убил четырнадцать человек. Когда я убивал, меня удивлял вид потрясенных, даже негодующих людей, после того как я объявлял им, что положу конец их жизни. Как будто они решили, что их жизнь принадлежит им, как машина, собака, дом"

Источник: некто во время опроса общественного мнения на улице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно здесь и заключается смысл нашей жизни: Родиться. Есть. Двигаться. Размножаться. Сдохнуть.

В промежутке создается впечатление собственной важности, потому что мы с помощью рта издаем звуки, шевелим руками и ногами. Но вот что я скажу: мы мало что значим и мы вынуждены стать гнилью, а потом пылью".

Мы уже и так только пыль на ветру и до рождения, и во время жизни, и после смерти...

 

как сказал Булгаков устами Воланда - каждому дано будет по его вере...

 

" -- Михаил Александрович, -- негромко обратился Воланд к голове, и тогда

веки убитого приподнялись, и на мертвом лице Маргарита, содрогнувшись,

увидела живые, полные мысли и страдания глаза. -- Все сбылось, не правда ли?

-- продолжал Воланд, глядя в глаза головы, -- голова отрезана женщиной,

заседание не состоялось, и живу я в вашей квартире. Это -- факт. А факт --

самая упрямая в мире вещь. Но теперь нас интересует дальнейшее, а не этот

уже свершившийся факт. Вы всегда были горячим проповедником той теории, что

по отрезании головы жизнь в человеке прекращается, он превращается в золу и

уходит в небытие. Мне приятно сообщить вам, в присутствии моих гостей, хотя

они и служат доказательством совсем другой теории, о том, что ваша теория и

солидна и остроумна. Впрочем, ведь все теории стоят одна другой. Есть среди

них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. Да сбудется же

это! Вы уходите в небытие, а мне радостно будет из чаши, в которую вы

превращаетесь, выпить за бытие. "

 

Такая вот загогулина... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хех смерти не боюсь так как мне нечего терять и я не к чему не привязан,

однако не хотелось бы умереть дожив до глубокой старости осознав свою немощность,

или умереть какой-нибудь глупой смертью...

в бою отсутствие страха перед смертью здорово облегчает жизнь, уже не боишься что

те сломают ребра, пустят пулю, вырвут кишки...гхмм.. поэтому можешь полностью отдацо

бою вот это по мне развлечение када спускаецо багровый туман на глаза чувствуешь такую эйфорию,

что тебе уже пох на все и на смерть и на жизнь...

вот так вот)))

хух что такое смерть ... я уже давно забыл то оно для меня значит

скорее посто пустое слово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят что дети не понимают что есть смерть и както легкомысленно к этому относятся, но когда наступает момент в жизни, что вот ты уже на волоске и всё заканчивается благополучно, мучают мысли "а вот если бы я умер и обстоятельства сложились бы иначе" !!!

 

у меня в жизни такое было: однажны летом мне было лет десять, я пошёл на волгу купаться с родным и двоюрдным братом, в одном месте в воде торчала железная ржавая лестница которая вела на бетонную плиту откуда все прыгали,,, ну так вот стоял я со знакомым и спорил кто проплывёт под водой между ступенями лестниц, ну я мальчишка и подумал что проплыву.... нырнул-вроде проплыл.... "фу пронесло" подумал я но мой знакомый тоже взял да и проплыл, спор ни чем не кончился !!!! Тогда он предложил проплыть под водой сначало между одними ступенями и какбы змейкой внырнуть между другими ступенями которые были чуть выше...!!! дна там было по грудь 10летнему мальчику!! вот я нырнул ..... (помню это так какбудто это было вчера) сначало в одно не выныривая змейкой в другое "междуступение" и застрял не мог выбраться воздуха было ... точнее не было я не мог дотянуться головой до поверхности чтобы глотнуть воздуха ..... ятак дёргался у меня паника была на все 100% , но в какоёто момент я расслабился и както не принимая усилий выпутался !!!!! когда я вышел на берег меня тресло как какойто вибратор и на меня смотрели как незнаю на кого и говорили "ты чё так долго подводой плаваешь дурень"

я не долго думая побежал домой , увидев своих родных я подумал какже всётаки хорошо жить !!!!!!!!

и теперь меня до сих пор мучают мысли а если бы не выбрался что бы сейчас было !!!!!!.......... и после этого в десять лет я стал ценить жизнь !!!!!!

 

ЗЫ:ЭТО ПОЛНАЯ ПРАВДА: если кто то не верит могут спросить у моего брата Antonio!!!!

Все верят. Просто повезло. Не твой срок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты