Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

LIS-FOX

Боязнь смерти ...

Рекомендуемые сообщения

Когда природа создавала человека, ей было совершенно плевать на его материальные блага и опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VG2

А вы не стремитесь к материальным благам,живите просто и получайте удовольствие от каждого прожитого дня :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радует только то, что теоретически бессмертие возможно и, надеюсь, в ближайшие 50-100 лет будет реализуемо.

Волгарь ver.2, а зачем нужно бессмертие? Природа как раз поступила мудро, отмерив человеку в среднем 70-100 лет на реализацию его жизненных устремлений, как ты сказал. Мудрый человек реализуется и за 20-30 лет, а дураку и 200 лет не хватит, чтобы доказать, что он чего-то стоит. И потом - 70-100 лет - это нормально, не 30, как у основной массы млекопитающего зверья, а под 100. А больше 100 - в таком случае Землю просто ждет перенаселение, голод и кровопролитные войны, которые станут следствием именно перенаселения. Представь, что вокруг тебя будут бродить толпы 120-160-200 летних стариков, живущих на пенсии и являющихся значительной обузой для своих семей. А потом потомки придумают принудительную эвтаназию... Впрочем, это уже не имеет значение. Дело в том, что Нострадамус, предсказавший с точностью до дня многие события, предсказал что в 2010 году Землю ждет чудовищная Третья мировая, где будт применено оружие массового поражения - химическое и ядерное. Будет сожжена половина суши планеты, но некоторые люди выживут, чтобы влачить жалкое существование. Судя по нынешней ситуации в мире, судя по бесконечным мелким войнам, кризисам, конфликтам, крахам, экономическим спадам - все к тому и идет. Так что нет впереди ничего - ни будущего, ни бессмертия. Готовьтесь к худшему. Не нужно бессмертие, нужен просто мир и спокойная жизнь. А твой дух прорастет в твоих потомках и когда-нибудь переродится в новое существо. Да будет так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ну попробуй..." Слова Анакена Скайвокера в ответ Обевану Каноби перед поединком х/ф Звездные войны :)

 

Итак, давайте разбирать "по косточкам", хотя мне лично это представляется слабо, т.к. для этого "разбора" необходимы "специалисты" А именно "дважды рожденные" т.е. люди помнящие свои предидущие воплощения(е), согласятся ли они стать объектом научных исследований?

Думаю врятли......... Как сказал один ученый "Я безмерно люблю науку, но отнюдь не желаю быть ее мученником" :) т.е. "объектом исследования т.к. все это сугубо личное и интимное дело.

Кроме того у "науки" пока нет ни средств ни приборов ни каких либо иных методов чтобы научно этот феномен обосновать проверить и доказать....... увы... :(

 

Что касается примера с Далай ламой....

А чего мы собственно Далай Ламу то подвергаем "научному исследованию?

А давайте "научно" докажем существование рая и ада, царствия небесного, Бога и т.д и т.п. ммм? :bigwink:

Ведь для Христианства это норма и весь Христианский мир принимает это за аксиому, так почему ж в Тибете с Далай Ламой, мы не принимаем это за аксиому? Не вижу разницы, подвергать научному исследованию Далай Ламу или Алексия II ..... :)

 

Что касается протоколирования....

Ну в принципе согласен с Сакпатой, а оно надо? Для ученых-то да, а для верующих?

Кто нибудь из ученых протоколировал нисхождение благодатного огня в Храме Гроба Господня в Иерусалиме?

Или иные "чудеса" Христианской религии, да как-то вот в голову не пришло......

А реинкарнации надо значит непременно протоколировать? Если так, тогда давайте для объективности протоколировать все! И там и тут, вот это будет объективно.... :yes:

 

Как проверяют подлинность реинкарнации в тибете:

 

Источник - http://savetibet.ru/dalaj-lama.php

 

Кто такой Далай Лама:

 

 

От себя, насколько помню как происходит поиск и проверка реинкарнации Далай Ламы в Тибете:

(Возможно ошибаюсь, но знающие люди подправят если что напутал) :)

 

Итак перед смертью Далай лама говорит, где в какой местности и когда следует искать его реинкарнацию, т.е. новорожденного мальчика, описывает его приметы, или приметы родителей, говорит какие знамения при этом произойдут ( комета, удар молнии и т.д. и т.п.)

 

После того как он умирает в назначенный срок Ламы находят эту местность, этого ребенка и предлагают ему различные вещи, в том числе и Далай Ламы, и он выбирает из множества предложенных именно свои вещи...

Потм когда он становится старше ему задают еще некоторые вопросы ответы на которые знал покойный Далай Лама и соответственно этого ребенка еще не было, и он отвечает........

Конечно не "научно", но весьма на мой взгляд убедительно........

Вот такие дела.... :)

 

PS:

 

 

А специалисты кто? Дважды рожденные?

*посмеевается* :lol:

 

Все проще. В предыдущей моей теме я писал о клинической смерти. Так что жизнь после смерти доказать, в принципе, можно... Производятся реаним. процедуры, затем опрашивается пациент, если видел и осознавал что-либо (операционная, иные помещения) и, в том случае, если это подтверждается, признается фактом. С реинкарнацией такого нет, насколько я в курсе.

Кстати, специалисты не дважды рожденные, а спецы в области лингвистики и филологии....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы не стремитесь к материальным благам,живите просто и получайте удовольствие от каждого прожитого дня

А можно получать удовольствие от каждого прожитого дня стремясь к благам;)

И потом - 70-100 лет - это нормально, не 30, как у основной массы млекопитающего зверья, а под 100.

Хотя люди такое же зверьё и изначально редко кто доживал до 35-ти. Средняя продолжительность жизни миллион лет назад у HS была 25-30 лет. При этом никаких заморочек по поводу смерти-жизни не было. Все было просто и понятно - естественный отбор во всей его красе и жестокости. Именно разум сделал нас долгожителями по отношению к своим прородителям и именно разум прибавил нам массу филосовских проблем.

Мудрый человек реализуется и за 20-30 лет, а дураку и 200 лет не хватит,

Это верно. Хотя это не зависит от ума, скорее от комплекса навыков: жизненной эффективности, наличия мотивации, ресурсов, отсутствия лени, совпадения множества факторов и удачи.

А больше 100 - в таком случае Землю просто ждет перенаселение, голод и кровопролитные войны, которые станут следствием именно перенаселения.

Ну придумали бы что-нибудь. Фантастику читал? Многоярусные города, колонизация других планет, ограничение рождаемости - все это уже вполне реализуемые проекты.

Дело в том, что Нострадамус, предсказавший с точностью до дня многие события,

Интересно, если в 2010 году никакой войны не случится, об этом провидце наконец-то забудут. Уже были о нем научные исследования. Все его предсказания - результат работы интерпретаторов. Да, во многом он оказался прав, но ещё больше у него пальцем в небо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производятся реаним. процедуры, затем опрашивается пациент, если видел и осознавал что-либо (операционная, иные помещения) и, в том случае, если это подтверждается, признается фактом.

Только все эти описания схожи с внетелесным опытом йогов практикующих пранаяму. Т. е. при определенных сложных техниках возможна закупорка сосудов мозга и нарушается нормальное кровеснабжение, отдельные отделы мозга начинают умирать (что до определенной стадии обратимо) и в результате рождаются типовые картины: полет, туннель, свет, лица родных и близких.

 

Я в пионерлагере делал такую хрень: десять приседаний с глубоким вдохо-выдохом, потом тебе сильно сжимали грудь помощники или даже садились на грудь. После десятков таких "опытов" я реально увидел огромную саранчу серокрылку - героя ужасных рассказов пионеров перед сном. Опыт был настолько осознанным, что я чуть не сошел с ума (а может и сошел:)). Так что мозг при избытке/недостатке кислорода все что хочешь покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно получать удовольствие от каждого прожитого дня стремясь к благам;)

Я,конечно,за,но если не делать это главной целью своей жизни,то не обидно со всем этим расставаться.)))) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т. е. при определенных сложных техниках возможна закупорка сосудов мозга и нарушается нормальное кровеснабжение, отдельные отделы мозга начинают умирать (что до определенной стадии обратимо) и в результате рождаются типовые картины: полет, туннель, свет, лица родных и близких.

 

Нет, описанное вами является галлюцинацией, восприятия во время клин. смерти реальны. Об этом я подробно писал в моей теме. Человек выходит из тела, видит себя со стороны, может описать ход операции, иные комнаты и места... все совпадает в точности. Так что это реальные переживания, не имеющие к галлюцинации никакого отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в пионерлагере делал такую хрень: десять приседаний с глубоким вдохо-выдохом, потом тебе сильно сжимали грудь помощники или даже садились на грудь. После десятков таких "опытов" я реально увидел огромную саранчу серокрылку - героя ужасных рассказов пионеров перед сном. Опыт был настолько осознанным, что я чуть не сошел с ума (а может и сошел). Так что мозг при избытке/недостатке кислорода все что хочешь покажет

Я то же в детстве так прикалывался! Знаете, что я увидел при потере сознания? Ничего! Как сон без сновидений.

Извините, что в чужой раздел забрёл - мы, Козлы, такие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смерти боюсь только из-за того, что ничего еще в жизни особого не успел. С накопленным жизненным багажом, богатым опытом помирать не страшно. Когда будут у мня дети, когда я сделаю из них достойных преемников меня - тогда да :)

А вообще есть хороший рассказик "Господин из Сан-Франциско" И.А.Бунина. :) Очень полезно да и по теме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще есть хороший рассказик "Господин из Сан-Франциско" И.А.Бунина. :) Очень полезно да и по теме :)

Да-да,как призрачно бывает признание и счастье.Как все относительно е непосоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С реинкарнацией такого нет, насколько я в курсе.

А Далай Лама как же? :P:)

Так что жизнь после смерти доказать, в принципе, можно... Производятся реаним. процедуры, затем опрашивается пациент, если видел и осознавал что-либо (операционная, иные помещения) и, в том случае, если это подтверждается, признается фактом.

Ну да, что удивительного?

При астральном выходе люди видят то-же самое, но в теме про клиническую смерть вы говорили что это всё галлюцинации....

Что-то я вас перестаю понимать.... :)

 

Кстати, специалисты не дважды рожденные, а спецы в области лингвистики и филологии....

Ну да я понял, я о другом, что нужен эталон, т.е. человек умерший и воскресший который априори все видел так как оно есть там, чтобы он послушав субъекта исследования определил был ли он в клин.смерти, реинкарнации на самом деле или это глюк...... (вот вам специалист).....

Наука много не может объяснить, ибо она не панацея (привести список загадок для ученых или погуглите сами?) :)

 

Только все эти описания схожи с внетелесным опытом йогов практикующих пранаяму. Т. е. при определенных сложных техниках возможна закупорка сосудов мозга и нарушается нормальное кровеснабжение, отдельные отделы мозга начинают умирать (что до определенной стадии обратимо) и в результате рождаются типовые картины: полет, туннель, свет, лица родных и близких.

Да есть такая тема - рибефинг, холотропное дыхание...... (но понимаете ли, для некоторых это не "научно") :)

Я в пионерлагере делал такую хрень: десять приседаний с глубоким вдохо-выдохом, потом тебе сильно сжимали грудь помощники или даже садились на грудь. После десятков таких "опытов" я реально увидел огромную саранчу серокрылку - героя ужасных рассказов пионеров перед сном. Опыт был настолько осознанным, что я чуть не сошел с ума (а может и сошел). Так что мозг при избытке/недостатке кислорода все что хочешь покажет.

Я тоже в школе делал подобные вещи, только с пионерским галстуком в качестве удавки, даже один раз было нечто, как я уже потом понял - называемое астральный выход.

Нет, описанное вами является галлюцинацией, восприятия во время клин. смерти реальны.

Еунда, откуда такая уверенность?

Я не утверждаю, что во всех опытах это глюки, но ведь есть среди них и реальные "видения", кстати описания вернувшихся из клинической смерти тоже весьма разнообразны и пртиворечивы, как можно на системе с погрешностью строить некую аксиому?

 

Человек выходит из тела, видит себя со стороны, может описать ход операции, иные комнаты и места... все совпадает в точности. Так что это реальные переживания, не имеющие к галлюцинации никакого отношения.

Славненько, чудненько.... :)

То же самое видят шаманы, практикующие астральный выход, некоторые люди под ЛСД и даже некоторые абсолютно трезвые в измененном состоянии сознания (медитации например) ....

Я вам советовал обратиться к эзотерике - науке, что как раз занимается изучением, развитием и использованием этих феноменов, но вы почему-то отослали меня к науке, которая объяснить то их не может....

Мда-с парадокс :)

 

Я то же в детстве так прикалывался! Знаете, что я увидел при потере сознания? Ничего! Как сон без сновидений.

Извините, что в чужой раздел забрёл - мы, Козлы, такие...

Не всем это дано, и не всегда, а у животных душа есть? Может причина в этом? (извините, шучу):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, что удивительного?

При астральном выходе люди видят то-же самое, но в теме про клиническую смерть вы говорили что это всё галлюцинации....

Что-то я вас перестаю понимать....

 

Словами подтвердите? В упомянутой теме я утверждал, что видения во время клин. смерти реальны.

Еунда, откуда такая уверенность?

Я не утверждаю, что во всех опытах это глюки, но ведь есть среди них и реальные "видения", кстати описания вернувшихся из клинической смерти тоже весьма разнообразны и пртиворечивы, как можно на системе с погрешностью строить некую аксиому?

 

Все просто. Во время клин. смерти есть определенная типичная последовательность. Надеюсь, вы ее знаете. И данная последовательность, кстати, по мнению многих исследователей, и является доказательством феномена "NDE". Знакомые с данным феноменом понимают, о чем я. В приведенном примере речь о кислородном голодании, в результате и получаем галлюцинацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у животных душа есть?

Если серьёзно: уверен - есть. По крайней мере у собак - много общаюсь с ними, ни ничто человеческое им не чуждо, кроме Предательства. Но от общения с собаками к людям хуже я относиться не стал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если серьёзно: уверен - есть.

Конечно же есть, и у дерева и у травинки.....

Вот видите первый шаг к язычеству вы уже сделали, мой дрогой православный идальго :)

 

По крайней мере у собак - много общаюсь с ними, ни ничто человеческое им не чуждо, кроме Предательства. Но от общения с собаками к людям хуже я относиться не стал!

Тоже верно, только у меня наоборот, "Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак"......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже верно, только у меня наоборот, "Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак"......

Именно на это выражение я и намекал.

мой дрогой православный идальго

Ни фига себе! Я-то православный? Я просто уважаю православие как неотъемлимую часть истории Отечества, но теолог из меня "никакой".

Вот видите первый шаг к язычеству вы уже сделали

Ну вот, опять ярлыки... Я всё же верю в Творца, Создателя Мира, а не в Перуна или Кришну.

Конечно же есть

Во, фразу вспомнил, цитирую по памяти.

"И сказал я в сердце своём о сынах человеческих, что бы испытал их Бог, и что бы они видели, что они сами по себе - животные, потому что участь сынов человеческих и участь животных - одна: как те умирают, так умирают и эти, и нет у человека преимущества перед скотом. И кто знает:дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?"

Пожалуй, я эту фразу себе на подпись возьму... Кстати, эта фраза из Библии, из Книги Проповедника...

А вы сразу - "язычник"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще говорят: те люди, которые бояться закрывать глаза, или боятся темноты, те якобы боятся смерти...лично я считаю что смерть это просто шанс начать свою жизнь заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кисуленька

Вообще говорят: те люди, которые бояться закрывать глаза, или боятся темноты, те якобы боятся смерти...лично я считаю что смерть это просто шанс начать свою жизнь заново.

Хммм вы оптимист и эгоист...

А вы никогда не задумывалисьь как блтзкие вам люди будут на вашу смерть реагировать?

Это и есть самое страшное...

Увидеть со стороны то как вас ваши близкие и родные хоронят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидеть со стороны то как вас ваши близкие и родные хоронят...
Olegoblin Это уже другая тема "Как воспримут вашу смерть родственники"

 

Смерть это что то очень простое и в то же вчемя очень сложное восприятие для сознания Но те кто с ней сталкивался или оказывался на той грани воспринимали по своему И для каждого свой день и час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смерть это просто окончание спектакля, нет другой жизни , есть лишь тление и распад. И каждый из нас червь этой земли во веки. Аминь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смерть выход... Самый последний. если все очень плохо. И сделать ничего нельзя. Помня об этом, проще проживать каждый день как последний.

А есть ли что-то после смерти мне все равно. Проблемы надо решать по мере их поступления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасно боюсь её.

Тоже был случай на море.. "Какая-то мистика" думаю я , вспоминая этот случай. Потому что в тот день ни подруге, ни мне не разрешили идти на море.. но мы всё-таки тайком пошли. Купаясь, мы просто-напросто провалились в какую-то яму. Очень глубокую. При этом подруга схватила меня за плечи и не отпускала, заглатывая воздух, и таким образом толкая меня вниз, в яму.....К счастью нас заметил какой-то парень и моя подруга просто вцепилась за его шею, когда он подплыл..ну а я выплыла кое-как сама. Чего только человек не сделает в экстремальной ситуации.. Я думаю, что если б не тот парень, она б меня запросто утопила.

Было много случаев на дороге. Но это не так интересно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты