Перейти к содержимому

Фото

28 Панфиловцев

226 ответов в этой теме

#21    ROCK

ROCK

усы Пескова

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 71 776 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 12:25

Посмотрите "Иди и смотри".
смотрел, не моё.

Ветеран мне сказал
уважаю ветеранов, но со словами согласиться не могу. Эти, как он сказал "душевные калеки" отстроили великую страну, запустили человека  космос, ну и далее по списку. Наверное от душевной травмы.
  • 0

#22    Xeon_sv

Xeon_sv

Почётный

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 12:34

уважаю ветеранов, но со словами согласиться не могу. Эти, как он сказал "душевные калеки" отстроили великую страну, запустили человека  космос, ну и далее по списку. Наверное от душевной травмы.

Да, именно они и строили. Термины "Въетнамский синдром", "Афганский синдром" и.т.д., а по научному "посттравматическое стрессовое расстройство" существовало во все времена.

• 0

#23    Слепой Пью

Слепой Пью

Новичок

• Участник форума
  • Pip
  • 95 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 13:08

queyron, я говно стараюсь не запоминать, уж извини.

главное - это ляпнуть, ну и обязательно тема с голубизной, саше покоя не дает, видимо неровно дышит)

• 6

#24    ROCK

ROCK

усы Пескова

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 71 776 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 13:33

видимо неровно дышит
ага, и трепетно сжимаю. Тему не попутал, мил человек?

"посттравматическое стрессовое расстройство
это от жира. Хорошо люди жить стали, вот и позволили нервам разгуляться. Ты  курсе, то во время ВОВ люди не умирали от гипертонии. язвы желудка и прочих "нервных болезней"? Некогда было давать нервам болеть. Организм был активизирован до такой степени, то времени болеть просто не было.
  • 0

#25    кИтальянец

кИтальянец

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 337 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 13:35

Может ошибку в названии темы исправите?

• 3

#26    BABAKIN

BABAKIN

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 682 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 13:36

Может ошибку в названии темы исправите?

:megalol:

• 0

#27    Xeon_sv

Xeon_sv

Почётный

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 13:48

ага, и трепетно сжимаю. Тему не попутал, мил человек? это от жира. Хорошо люди жить стали, вот и позволили нервам разгуляться. Ты курсе, то во время ВОВ люди не умирали от гипертонии. язвы желудка и прочих "нервных болезней"? Некогда было давать нервам болеть. Организм был активизирован до такой степени, то времени болеть просто не было.

В курсе, что умирали. Максимальные значения синуса и косинуса были равны единице. Все, как и в мирное время. А из за активизации организма люди и сгорали, как спички. Был даже фильм черно—белый про развертывание эвакуированного предприятия в тылу и в самом конце, когда предприятие дает первую продукцию, главный инженер и умирает. Название фильма не помню. А насчет нервных срывов на передовой - слышал совершенно страшные вещи. Солдаты, не выдержали нервного напряжения и стрелялись, подрывались на гранатах, в исступлении бросали оружие и шли в сторону немецких позиций без поднятых рук. Понятное дело, что их быстро расстреливали. Вот такая она , страшная и неприглядная правда войны в том числе.
  • 0

#28    ROCK

ROCK

усы Пескова

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 71 776 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 14:36

Вот такая она , страшная и неприглядная правда войны в том числе.
а кто спорит?
  • 0

#29    Xeon_sv

Xeon_sv

Почётный

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 14:54

а кто спорит?

Так вы же сами говорите, что война это совершенно естественное для человека явление. В «Райане», кажется, после высадки один из героев назвал происходящее «god awful shitty mess". По русски это что—то вроде «богопротивного гребаного месива». Вот как то так мне и рассказывали про войну.
  • 0

#30    ROCK

ROCK

усы Пескова

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 71 776 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 15:23

Так вы же сами говорите
одно другому абсолютно не противоречит. Каждый человек индивидуален, и се реагируют на стрессовую ситуацию по разному. От счастья то же можно рассудком двинуться.
  • 0

#31    Xeon_sv

Xeon_sv

Почётный

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 15:51

одно другому абсолютно не противоречит. Каждый человек индивидуален, и се реагируют на стрессовую ситуацию по разному. От счастья то же можно рассудком двинуться.

Вопрос заключается в том, что ВОВ, частный случай ВМВ, было явлением массовым. На фронт призывались миллионы ранее не служивших, которые и составляли подавляющую часть РККА. Пошатнуть равновесие этих людей было существенно легче, чем кадровых военных. Из кино это очень хорошо показано в фильме "Черный ястреб" (Black Hawk Down, 2001), где наглядно видно различие в восприятии происходящего, когда молодой сержант рейнджеров практически скатывается в истерику, а сержант спецназа "Дельта" сохраняет хладнокровие.  

• 0

#32    Нуфимокс

Нуфимокс

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 562 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 17:11

Вопрос заключается в том, что ВОВ, частный случай ВМВ, было явлением массовым. На фронт призывались миллионы ранее не служивших, которые и составляли подавляющую часть РККА. Пошатнуть равновесие этих людей было существенно легче, чем кадровых военных. Из кино это очень хорошо показано в фильме "Черный ястреб" (Black Hawk Down, 2001), где наглядно видно различие в восприятии происходящего, когда молодой сержант рейнджеров практически скатывается в истерику, а сержант спецназа "Дельта" сохраняет хладнокровие.  

Суворова не читали "День М" ? вот он утверждает что подготовлено было большинство аж за 2 года до ВОВ .

а подвиги были , почитайте Константина Симонова "Горячий снег" он документально описывает сражение одной роты , когда другие бежали , они сожгли за сутки 47 немецких танков . правда все погибли.и Симонов хотел что бы его похоронили на этом месте сражения , так и  сделали и позже жена там же похоронена.

http://www.m-necropo...konstantin.html

• 0

#33    Sergey Pro

Sergey Pro

Завсегдатай

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 17:42

Помните поседевшего паренька из "иди и смотри"?

А такое вообще возможно? Я читал, что это враньё. Волосы, которые отросли не могут поседеть. Седыми они вырастают. Есть кто-нибудь, кто точно может знать?

• 0

#34    Dernik

Dernik

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 416 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 19:45

Жаль, что перенесли из "Идеологии". Не понял при чем тут "Райан" и "Рэмбо", цель данного фильма, как сказал, чисто идеологическая несмотря на то, что данного подвига не было в принципе. Так что, созданная сказка с целью пропаганды и попутного извлечения бабла для конкретных продюсеров это наше настоящее.

А тенденция отечественного кинематографа - нынешний государственный тренд, делать бабки на псевдопатриотизме. На очереди "Викинг", скроенный по американским лекалам, но о нашем ясном солнышке)

• 0

#35    Xeon_sv

Xeon_sv

Почётный

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 19:46

А такое вообще возможно? Я читал, что это враньё. Волосы, которые отросли не могут поседеть. Седыми они вырастают. Есть кто-нибудь, кто точно может знать?

Я слышал от врачей, что после сильнейшего стресса вполне возможно.

• 0

#36    Bagor

Bagor

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 956 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 19:54

Я слышал от врачей, что после сильнейшего стресса вполне возможно.

Подтверждаю. Сколько знакомых поседели просто на работе из-за стресса. Утром нормальный, к концу дня виски седые.

• 0

#37    Михaлыч

Михaлыч

Новичок

• Участник форума
  • Pip
  • 98 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 19:58

Так что, созданная сказка с целью пропаганды и попутного извлечения бабла для конкретных продюсеров это наше настоящее.

Это не твое настоящее, это наша русская история. Это наша победа. А ты тут при чем?

смотрел, не моё.

Я родился в СССР. Поэтому это - мое.

• 0

#38    Bagor

Bagor

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 956 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 20:02

У нас обычно просят деньги у Фонда кино под самыми немыслимыми предлогами, а тут ребята сами и такое снять! 

• 0

#39    akm-gala

akm-gala

Сельская учительница

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 871 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 20:41

Dernik, я, конечно, понимаю, что всегда можно найти статейку какого-нибудь идиота, который отвергает вообще факт участия СССР в той войне, и верить этой статейке, но. Дивизия была? Да, конечно. Бой тот был? Да, конечно. Танки на какое-то время при колоссальном численном меньшинстве остановили? Да, конечно. В чем тебе соврали? Фамилии бойцов не те? Что значит "Не было такого подвига?" Дерник, уровень дна все равно должен быть. Не надо искать каждый раз новый.
  • 0

#40    Dernik

Dernik

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 416 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 21:05

akm-gala, я понимаю, что женская манера вести дискуссию это эмоциональный фон с минимумом содержания. Еще раз для особо одаренных - выше я привел ссылку на то, что это является мифом и подвина 28 панфиловцев не было, а речь и фильм именно об этом. Для чего облекать мифы в кинополотно и делать на этом деньги я написал также выше. Кроме того, скину еще очень интересную инфу.

"Директор Госархива России Сергей Мироненко, который летом прошлого года развенчал миф о подвиге 28 панфиловцев, уволен со своей должности, сообщает«Интерфакс» со ссылкой на источник. По словам собеседника издания, исполняющим обязанности директора назначена Лариса Роговая, работавшая заместителем Мироненко. Сам же Мироненко теперь будет научным руководителем архива. Официально о кадровых изменениях коллектив Госархива будет уведомлен в четверг. Мироненко работал директором Госархива с 1992 года. Напомним, что о мифах Великой Отечественной войны директор Госархива, доктор исторических наук Мироненко рассказал в интервью «Коммерсанту» в апреле прошлого года. Рассуждая о «фальсификации истории», с которой сейчас пытаются бороться, директор Госархива напомнил, что многие истории о подвигах советских солдат на поверку оказались выдумкой. Например, подвиг 28 панфиловцев. Ученый процитировал документ – справку-доклад военного прокурора СССР Николая Афанасьева от 1948 года, в которой говорится, что «подвиг 28 гвардейцев-панфиловцев, освещенный в печати» является вымыслом журналистов, который впоследствии закрепили советские писатели".

https://www.znak.com..._28_panfilovcah

Ссылку на вики найдешь выше, она в первом посте. Так что прежде чем эмоционально вещать изучи матчасть.

• 0

© 1998—2015, Астрахань.Ру   |   Реклама на портале
Наш оператор связи: ООО НТС «Реал»