Перейти к содержимому

Фото

Ребёнку требуется ваша помощьОбращаемся ко всем неравнодушным людям: очень нужно ваше посильное участие в оказание помощи ребёнку, нашему земляку

помощь Ребёнку требуется ваша помощь Помощь ребенку Помогите ребенку нашему земляку нужна помощь

29 ответов в этой теме

#21    o2w_live

o2w_live
  • Новичок форума
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2016 - 07:27

Было бы неплохо подключить ещё несколько способов оплаты. Например, webmoney или что-то в этом роде.

Григорий, откровенно говоря, я об этом как-то не подумал... Спасибо за подсказку!

R133717373771 - WMR
Z109239757277 - WMZ
E394461928709 - WME

• 0

#22    o2w_live

o2w_live
  • Новичок форума
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2016 - 07:38

Закинул чутка. Информация для ТС - посмотрите вот сюда например: 

http://www.ebay.com/...y8AAOSwFNZWtyoT

всё ж не 150 тыщ, даже с учетом доставки. 

Спасибо огромное за помощь! А вот насчёт аппарата - я всё-таки по рекомендации  Niels записал ребёнка на 24/02 на МРТ, чтобы окончательно выяснить - спасут ли его слуховые аппараты или, как говорит ROCK, может помочь лишь оперативное вмешательство. Спасибо вам всем, друзья! О результатах МРТ и прочем непременно сообщу.

• 0

#23    merlin666

merlin666

Старожил

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2016 - 08:26

merlin666, блин... ну вы же не доктор :huh1:

Дык я привел в пример ТОТ же аппарат, что хотят купить ребенку, только ЗДЕСЬ :)

http://forum.astrakh...66716&p=3240480

Понятное дело ,что я никак не могу рекомендовать  конкретные методы и оборудование, просто обратил внимание, что есть возможность покупки дешевле.

• 0

#24    Niels

Niels

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16 896 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2016 - 09:06

ROCK

в этом случае ставят кохлеарный имплант, который как раз стоит до полутора лямов.
Кохлеарный имплант заменяет улитку - место, где звуковые колебания преобразуются в электрические. Далее электрические колебания передаются слуховым нервом в мозг. Проблема в данном случае - в нерве. Кохлеарный имплант не заменяет нерв. Кохлеарный имплант успешно всё преобразует, а передавать инфу о звуках вокруг чела в мозг - некому, если погибли слуховые нервы.

• 0

#25    Владимир30

Владимир30

Завсегдатай

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 1 952 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 13:27

я всё-таки по рекомендации  Niels записал ребёнка на 24/02 на МРТ, чтобы окончательно выяснить - спасут ли его слуховые аппараты или, как говорит ROCK, может помочь лишь оперативное вмешательство.

Блин, а как же это неясно до сих пор: врачи пацана наблюдают вообще? Какие результаты? Как сбор средств продвигается?

• 0

#26    o2w_live

o2w_live
  • Новичок форума
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 14:44

Блин, а как же это неясно до сих пор: врачи пацана наблюдают вообще? Какие результаты? Как сбор средств продвигается?

Отвечаю по порядку.

Благодаря советам и рекомендациям форумчан, я по приезду к сыну в Волгоград сделал МРТ и выяснилось, что 8-я пара черепных нервов хоть и повреждена (ориентировочно при родах), но находится в жизнеспособном состоянии. Да, если бы всё это было возможно определить и раньше, то, как сказал врач, можно было бы остановить прогрессирование болезни в более раннем возрасте, но ошибка во врачебном диагнозе 11 лет назад множилась из года в год, давая побочные эффекты от приёма ненужных ему препаратов.

Второе. После МРТ мы записались на приём в волгоградский центр слуха "Радуга Звуков" и попали к замечательным и отзывчивым врачам: нам сделали окончательную аудиограмму и подобрали из нескольких аппаратов тот, который ребёнку и понравился, и более всего подошёл - в нём несколько программ, настроенных непосредственно под его аудиограмму - улица, школа-урок, школа-перемена, домашняя обстановка и, дополнительно, универсальная самонастраивающаяся программа.

Когда пацану настроили аппараты и надели ему их на уши - он просто расплакался от того, что стал слышать даже шёпот и всё, что происходит вокруг. Поверьте, друзья, даже я, пятидесятивосьмилетний мужик, тоже не смог сдержать слёзы от того, что мой ребёнок вернулся в мир звуков.

01.jpg 02.jpg

03.jpg 04.jpg

Аппараты практически незаметны и спереди, и сбоку, и сзади - то есть именно такие он и хотел, чтобы над ним не прикалывались в школе.

Мы решили приобрести эти аппараты, поскольку и сами аппараты были идеальны для ребёнка, и цена, указанная на сайте, нас устраивала. Однако нас ожидал несколько неприятный сюрприз: цена на сайте не была окончательной и также ресиверы не входили в указанную стоимость.

Всего с помощью всех добрых людей, откликнувшихся на нашу беду, мы собрали 32674 рубля. Стоимость одного аппарата PURE CARAT 301 (http://www.radugazvu...pure_carat_301/), которые мы выбрали, без ресиверов, индивидуальных вкладышей и элементов питания, составила 36050 руб. На второй аппарат нам была сделана скидка (при бинауральном протезировании) до 33060 руб. Стоимость индивидуальных вкладышей составила 5200 руб., ну, а про элементы питания и средства ухода я говорить не стану, ни к чему. Таким образом, общая стоимость аппаратов составила 74310 руб. Все собранные деньги и свои средства, имевшиеся в наличии, мы внесли в качестве аванса и через месяц, когда будут готовы индивидуальные вкладыши под уши ребёнка, нам необходимо будет внести оставшуюся сумму 34000 руб.

Вот такая ситуация на сегодня. От всего сердца и души благодарю всех, кто откликнулся нам на помощь! Если у кого из вас есть возможность ещё немного помочь нам - мы все будем очень признательны.

• 0

#27    Владимир30

Владимир30

Завсегдатай

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 1 952 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 08:28

Поучаствовал, надеюсь, я не последний буду. Держите в курсе в течение месяца, пожалуйста, о ходе сбора: надо не надо.

• 0

#28    o2w_live

o2w_live
  • Новичок форума
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 09:46

Поучаствовал, надеюсь, я не последний буду. Держите в курсе в течение месяца, пожалуйста, о ходе сбора: надо не надо.

Владимир, благодарю вас от всей души! О ходе сбора непременно буду держать всех форумчан в курсе.

• 0

#29    Владимир30

Владимир30

Завсегдатай

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 1 952 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 08:12

o2w_live

Что нового? Как сбор продвигается?

• 0

#30    o2w_live

o2w_live
  • Новичок форума
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 08:47

o2w_live

Что нового? Как сбор продвигается?

К сожалению, никак, Владимир. Обратился в несколько организаций, но получил от ворот поворот. Спасибо всем, кто помог - это очень нас выручило.

• 0

Читать еще на тему: помощь, Ребёнку требуется ваша помощь, Помощь ребенку, Помогите ребенку, нашему земляку нужна помощь

© 1998—2015, Астрахань.Ру   |   Реклама на портале
Наш оператор связи: ООО НТС «Реал»