Перейти к содержимому

Фото

Ребёнку требуется ваша помощьОбращаемся ко всем неравнодушным людям: очень нужно ваше посильное участие в оказание помощи ребёнку, нашему земляку

помощь Ребёнку требуется ваша помощь Помощь ребенку Помогите ребенку нашему земляку нужна помощь

29 ответов в этой теме

#1    o2w_live

o2w_live
  • Новичок форума
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 01:42

Не проходите мимо! Ребёнку очень нужна ваша помощь
Обращаемся ко всем неравнодушным людям: очень нужно ваше посильное участие в оказание помощи ребёнку — одному из лучших выпускников астраханской начальной школы №19 (официальный сайт школы - http://ans19.ru). 
В два с половиной года мальчику был поставлен диагноз «Ранний детский аутизм», но, как выяснилось совсем недавно, он оказался в корне неверным.

После целого ряда анализов, тестов и исследований ребёнку вынесли два диагноза: уточнённый — «Прогрессирующая двухсторонняя нейросенсорная тугоухость» и требующий уточнения средствами компьютерной томографии, — «Невропатия VIII пары черепных нервов».
arseniy_diagnoz_1.jpg

arseniy_diagnoz_2.jpg

arseniy_diagnoz_3.jpg

arseniy_diagnoz_4.jpg
Теперь уже поздно говорить о врачебной ошибке, которая привела не только к прогрессированию этого заболевания в течение 11 лет, но и к серьёзным побочным эффектам от приёма неправильно назначенных ребёнку препаратов – от неразборчивой речи до критического падения зрения на оба глаза.
В настоящее время мальчик с трудом слышит даже на расстоянии от 1,5 до 2 метров и это сильно сказывается в его повседневной жизни — при общении дома, в школе, среди сверстников и на улице, практически везде, где человеку необходимо слышать и чувствовать окружающую обстановку.
arseniy.jpg 
Несмотря на все эти невзгоды, обрушившиеся на ребёнка, он не сдаётся и не опускает руки, а самостоятельно и неустанно доказывает и себе, и окружающим, что у него есть сила воли и огромное стремление достичь высот в будущем.
И уже на сегодня он своим упорным трудом и настойчивостью добился много: побед на множестве школьных, региональных и российских олимпиад по математике, физике и русскому языку, успешно учится в заочной школе Национального ядерного центра МИФИ, участвует в олимпиадах МФТИ, в общем, он действует, несмотря на обрушившиеся на него беды, так, что позавидует любой взрослый.

Вот одна из последних его наград за отличные результаты в Олимпиаде:
gramota_physic_spb.jpgMIPT_diplom2.jpg
Всё это хорошо и даже очень, но слух и речевые способности от этого, к сожалению, не восстанавливается. И сейчас ему очень нужна конкретная помощь, которую не в силах оказать его мама и папа, ребёнку крайне необходимы два цифровых программируемых слуховых аппарата с функцией анализа окружающей обстановки для компенсации потери слуха на обоих ушах.
Казалось бы, в чём тут проблема – всего-то купить два слуховых аппарата. Но их стоимость оказалась таковой, что родители мальчика просто не в состоянии приобрести аппараты требуемого класса.

Уважаемые мамы и папы, дедушки и бабушки! Мы верим, что вам не чужда боль ребёнка, который хочет только одного — быть здоровым. Именно поэтому мы решили обратиться к вам через наш школьный сайт Астраханской начальной школы №19 (http://ans19.ru/help-us): давайте нашими общими усилиями сделаем этот мир чуточку лучше и добрее. Помогите, пожалуйста, этому удивительному ребёнку с совершенно недетской тягой к жизни.

Мы знаем: всегда есть люди, готовые помогать своим близким, друзьям, но помогать абсолютно незнакомым людям, попавшим в беду - это истинное милосердие, ведь даже Христу нужна была помощь, чтобы нести свой крест.
Мы будем очень признательны, если кто-то из вас, прочитавших это обращение, сможет откликнуться на эту просьбу и окажет посильную помощь этому ребёнку – сумма не имеет значения, родители мальчика будут благодарны вам за любую помощь.
Если вы готовы откликнуться на эту просьбу о помощи, – вы можете послать его родителям любую сумму, которая не будет для вас обременительной, по реквизитам, указанным ниже.

Сбербанк
  • Получатель: Галина Викторовна Н.
  • Карта №: 4276 0500 1499 0745
  • Мобильный банк: 917 086 6037
QIWI-кошелёк
  • Номер: 917 086 60 37
Огромная просьба ко всем, кто откликнется на нашу просьбу о помощи и решит её оказать: при переводе желательно указать в комментарии «На слуховые аппараты».

Благодарим вас, что дочитали до конца наше обращение.
  • 0

#2    Kial

Kial

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 140 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 18:31

Получатель: Галина Викторовна Н.

А почему не Галина Викторовна Ч.?

• 0

#3    Grigory

Grigory

Администрация Астрахань.Ру

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 236 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 22:51

Если кто-то сомневается в реальности данного случая, то от себя лично подтверждаю, что ребёнок реальный и проблема тоже.

Парнишка наш, астраханец.

Присоединяюсь к просьбе откликнуться.

• 0

#4    tkokot

tkokot

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21 744 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 07:48

А сколько стоит этот аппарат?
  • 0

#5    Владимир30

Владимир30

Завсегдатай

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 1 942 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 08:49

http://www.radugazvu...dio/bagira_sp/

• 0

#6    ROCK

ROCK

рука Москвы

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 70 835 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 08:54

кохлеарный имплантат - 1200000-1300000, до 5 лет бесплатно. но тут не тот возраст

• 0

#7    Владимир30

Владимир30

Завсегдатай

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 1 942 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 09:41

ROCK

Тогда понятно.

• 0

#8    o2w_live

o2w_live
  • Новичок форума
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 12:02

А почему не Галина Викторовна Ч.?

Всё просто: потому что моя жена оставила себе свою фамилию.

• 0

#9    o2w_live

o2w_live
  • Новичок форума
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 12:06

А сколько стоит этот аппарат?

Один аппарат из модельного ряда Siemens, который ему необходим, на сайте "Радуга звуков" стоит 131200 руб. (http://www.radugazvu...emens/pure_701/) Это аппараты, заточенные для подростков - вот информация об этой линейке RURE - https://www.bestsound-technology.ru/products/children/products/

• 0

#10    Niels

Niels

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16 837 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 11:06

Это не два страшных диагноза, а один диагноз является следствием другого. То есть, патологический процесс, наскольок я понял - один.

Отсканированная выписка из протокола сделана поликлиникой N 15 - в Астрахани не существует поликлиники N 15 - Вы из какого города?

При таком состоянии ребенка, на мой взгляд, правильно делать МРТ-исследование мозга, а не КТ. Или хотят смотреть только кости черепа, и ничего больше, кроме костей черепа, смотреть не хотят?

То есть, у меня - как минимум, 3 вопроса. Как минимум - потому что я подробно не читал, а только пробежал глазами.

• 0

#11    Евгений Дармоедов

Евгений Дармоедов

Форумный прощелыга.

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 1 832 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 11:13

Отсканированная выписка из протокола сделана поликлиникой N 15 - в Астрахани не существует поликлиники N 15 - Вы из какого города?

А ты вообще как читаешь? На том же листке написано Дата рождения, адрес 16.05.2000г г.Волгоград, ул.Ленина, 23-41

• 0

#12    o2w_live

o2w_live
  • Новичок форума
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 17:41

Это не два страшных диагноза, а один диагноз является следствием другого. То есть, патологический процесс, наскольок я понял - один.

Конечно, может быть для вас эти диагнозы не страшные, и для ребёнка, которого 11 лет лечили от несуществующего у него заболевания, это так, просто диагноз. И один это диагноз или два, или, как вы пишете, просто патологический вопрос, -простите, я не медик, а папа.

Выписка и все документы из детской поликлиники, в которой обслуживается мой сын, в Волгограде. Мальчик - коренной астраханец, как и я, но учится он в Волгограде - в гимназии, поскольку там есть филиал МФТИ, где он в детской школе занимается математикой и физикой.

При таком состоянии ребенка, на мой взгляд, правильно делать МРТ-исследование мозга, а не КТ. Или хотят смотреть только кости черепа, и ничего больше, кроме костей черепа, смотреть не хотят?
То есть, у меня - как минимум, 3 вопроса. Как минимум - потому что я подробно не читал, а только пробежал глазами.

Что делать правильно КТ или МРТ - решают врачи, и я не могу давать им рекомендации.

• 0

#13    Niels

Niels

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16 837 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2016 - 06:10

o2w_live

Причина невропатии преддверно-улитковых нервов (VIII пары) - не выяснена?

Эта невропатия - приводит к гибели нервов?

На ребенка одевали слуховые аппараты (пробовали) ? Ему помогает? Дело в том, что, если погибает нерв, передающий информацию из уха в мозг, то никакие аппараты, усиливающие громкость звуков, не помогут.

У меня просто - похожая ситуация, только речь не о слухе, а о зрении. Погибают зрительные нервы, заменить их - ничем невозможно.

• 0

#14    o2w_live

o2w_live
  • Новичок форума
  • 11 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2016 - 12:21

o2w_live

Причина невропатии преддверно-улитковых нервов (VIII пары) - не выяснена?

Эта невропатия - приводит к гибели нервов?

На ребенка одевали слуховые аппараты (пробовали) ? Ему помогает? Дело в том, что, если погибает нерв, передающий информацию из уха в мозг, то никакие аппараты, усиливающие громкость звуков, не помогут.

У меня просто - похожая ситуация, только речь не о слухе, а о зрении. Погибают зрительные нервы, заменить их - ничем невозможно.

Причина пока, к сожалению, не выяснена. Благодарю за ценную информацию!

• 0

#15    ROCK

ROCK

рука Москвы

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 70 835 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2016 - 13:50

если погибает нерв, передающий информацию из уха в мозг, то никакие аппараты, усиливающие громкость звуков, не помогут.
в этом случае ставят кохлеарный имплант, который как раз стоит до полутора лямов.
  • 0

#16    o2w_live

o2w_live
  • Новичок форума
  • 11 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2016 - 14:38

в этом случае ставят кохлеарный имплант, который как раз стоит до полутора лямов.

Спасибо. Не скажу, что вы меня обрадовали, но надежда есть. Завтра поеду к сыну уточнять все диагнозы и, исходя из исследований, будем решать проблемы. Спасибо за информацию.

• 0

#17    ROCK

ROCK

рука Москвы

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 70 835 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2016 - 18:40

Спасибо за информацию.
да не за что.. могу только пожелать вам удачи в лечении своего ребёнка, очень жаль, что это лечение не началось раньше... любая терапия адекватна в своё время, если лечение не началось в положенное время оно разумеется будет дороже в разы, и уже возможно не совсем адекватно.
  • 0

#18    Grigory

Grigory

Администрация Астрахань.Ру

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 236 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2016 - 19:25

Было бы неплохо подключить ещё несколько способов оплаты. Например, webmoney или что-то в этом роде.

• 1

#19    merlin666

merlin666

Старожил

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 199 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2016 - 21:50

Закинул чутка. Информация для ТС - посмотрите вот сюда например: 

http://www.ebay.com/...y8AAOSwFNZWtyoT

всё ж не 150 тыщ, даже с учетом доставки. 

• 0

#20    ROCK

ROCK

рука Москвы

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 70 835 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2016 - 22:29

merlin666, блин... ну вы же не доктор :huh1:

• 0

Читать еще на тему: помощь, Ребёнку требуется ваша помощь, Помощь ребенку, Помогите ребенку, нашему земляку нужна помощь

© 1998—2015, Астрахань.Ру   |   Реклама на портале
Наш оператор связи: ООО НТС «Реал»