Перейти к содержанию

Набор модераторов, расширение прав старых, зачистка


Grigory

Рекомендуемые сообщения

убедительная просьба соблюдать Правила Форума, и приводить источник информации поста. источник можно не приводить только тогда, когда вы являетесь автором.

Можно пункт правил в котором это написано?

 

 

И вот, рекомендую ознакомится

 

4. На форуме приветствуется:

1 Доброжелательное отношение к другим участникам форума.

2 Размещение любой информации касающейся разделов форума, например статей.

 

5. Права и обязанности Модераторов и Администраторов.

1 Модераторам форума в первую очередь необходимо самим соблюдать правила форума.

4 Действия Администраторов в отличие от действий Модераторов обсуждению не подлежат. (Из этого следует, что действия модераторов могут и должны обсуждаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1k
  • Created
  • Последний ответ

 

 

Размещение любой информации касающейся разделов форума, например статей.
именно так, и если это статья - приводите источник информации... :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно так, и если это статья - приводите источник информации... :hi:

Рок, ты понял вопрос?

Давай без демагогии?

Скажи пункт где написано про ссылку на статью, и закроем.

 

Или извинись перед оппонентом, если такого пункта нет. Скажи что ты его обманул и использовал демагогический метод "вали не серого" пользуясь в дисскусии тем, что думал, что никто правил не читает.

 

И да, зная твой ответ, сразу скажу.

Поскольку ты супермодератор тебе это нужно сделать. Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рок, ты понял вопрос? Давай без демагогии? Скажи пункт где написано про ссылку на статью, и закроем.

пункт 17 раздел 2 Правил гласит:

Ведение дискуссий путём постоянного копирования статей из СМИ без собственного анализа данных статей, а также в ответ на полноценную дискуссию со стороны других участников темы.

 А насчет приведения источника - это давно заведено. Если автор - то нет ссылки, если копирайт - то ИСТОЧНИК всегда приводили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 А насчет приведения источника - это давно заведено. Если автор - то нет ссылки, если копирайт - то ИСТОЧНИК всегда приводили. 

Так "давно заведено"

или

"убедительная просьба соблюдать Правила Форума"

???

Да именно так, с большой буквы.

Амазон, ты консультант супермодератора? Может он сам ответит, разреши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Правилах Форума требования приводить источник действительно нет. Но подобный стиль общения не приветствуется, и может быть расценен как троллинг, потому что утверждения, которые человек преподносит как факты, но при этом не подкрепляет свои слова источником информации или не делает отсылок на авторитетные источники, провоцируют людей и являются признаком неуважения к оппонентам по дискуссии. Если это было случайно — не вопрос. Если человек упрямствует и не хочет указывать источник, но настаивает на своей правоте — это, на мой взгляд, попытка вызывать флейм троллингом. Поэтому в данном споре нет правых. Рок ссылается на Правила, но там чётко подобного пункта не отражено. И, думаю, отражать нет смысла: можно просто игнорировать людей, которые настолько не уважают оппонента, что не подкрепляют свои утверждения ссылками. По крайней мере, игнорировать до тех пор, пока человек ситуацию не исправит (не каждый и не всегда может вспомнить, что нужно поставить под материалом ссылку). Однако, такое правило существует очень давно и почти на всех форумах, и оно негласное. Поэтому "качать права" тут тоже не надо. В лучшем случае вас не будут расценивать всерьёз с таким форматом общения, в худшем — нарвётесь на флейм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда писать еще хз, закрепите тему в шапке купи-продай

http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=143199&page=6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Вопрос лично к Grigory - с каких пор модераторы у нас занимаются исправлением чужих грамматических ошибок, в то же время совершая грубейшие орфорграфические. Мою строчную Т исправили на прописную, но про то, чтобы поставить запятую в своем комментарии - забыли. Может, скоро будут перед регистрацией требовать аттестат и заставлять диктант писать. Правомерны ли подобные действия со стороны неграмотного модератора и разве именно это - его обязанности? 

post-19948-0-65413500-1406872667_thumb.png

post-19948-0-89916400-1406872669_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос лично к Grigory - с каких пор модераторы у нас занимаются исправлением чужих грамматических ошибок, в то же время совершая грубейшие орфорграфические. Мою строчную Т исправили на прописную, но про то, чтобы поставить запятую в своем комментарии - забыли. Может, скоро будут перед регистрацией требовать аттестат и заставлять диктант писать. Правомерны ли подобные действия со стороны неграмотного модератора и разве именно это - его обязанности? 

а по-моему, хорошая затея, я уж и забыл, когда последний раз писал без ошибок и очепяток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по-моему, хорошая затея, я уж и забыл, когда последний раз писал без ошибок и очепяток.

 

Ладно, я согласна. Будет неплохо, если на форуме будет грамотный человек, который будет нас держать в тонусе и исправлять. Но когда человек сам совершает грубые ошибки и лезет поучать других - извините, это не дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что это за красные буквы в постах?

 

Это исправления, внесенные модератором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешу прокомментировать как непосредственно заинтересованное лицо.

 

 

 

с каких пор модераторы у нас занимаются исправлением чужих грамматических ошибок

Этим действительно никто раньше не занимался. Однако пункт Правил 1.2.14 призывает писать грамотно, хоть и носит рекомендательный характер.

 

Точно так же в качестве рекомендации неплохо бы местным "двоечникам" ознакомиться со своими ошибками, и эту возможность я предоставляю, причем бесплатно.

 

 

 

в то же время совершая грубейшие орфорграфические. Мою строчную Т исправили на прописную, но про то, чтобы поставить запятую в своем комментарии - забыли.

Вот и первая двоечница. В твоем скрине моего сообщения никаких ошибок нет. А если ты этого не понимаешь, то рекомендую не касаться тем, в которых ты не компетентна. И если уж ты залезла в калашный ряд, то маленький ликбез: запятые - это пунктуация, а не орфография.

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою строчную Т исправили на прописную

Не рассраивайся. Объясняется это просто http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BC_%D0%B2%D0%B0%D1%85%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0  Потому что мы   http://lurkmore.to/95%25   делай скидку на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и первая двоечница. В твоем скрине моего сообщения никаких ошибок нет. А если ты этого не понимаешь, то рекомендую не касаться тем, в которых ты не компетентна. И если уж ты залезла в калашный ряд, то маленький ликбез: запятые - это пунктуация, а не орфография.

 

В твоем сообщении пропущена запятая.

Я запрещаю тебе редактировать мои сообщения на предмет орфографии и пунктуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же это странно, на мой взгляд: человек искренне пытается помочь людям выглядеть лучше, но воспринимается это как оскорбление. Видимо, прав классик, который сказал: можно отогнать человека от помойки, но нельзя выгнать помойку из человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Видимо, прав классик, который сказал: можно отогнать человека от помойки, но нельзя выгнать помойку из человека.

Хм, я слышал вариацию про деревню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоснование суммы?

Да и 2 миллиона не такие великие деньги, чтобы на паперть идти, вы что, детдомовские?

 

Сообщение изменено: Öde ö (Сегодня, 11:28) 
Попытка троллинга. Предупреждение.

 

Öde ö, в чем выражается попытка троллинга? Если меня просят подарить деньги, я прошу обосновать необходимость вот и все. Прежде чем просить у посторонних, я сначала продам свою последнюю рубашку и буду просить у родственников.

Не буду тебя оскорблять, но ты меня, со своими банами без предварительного предупреждения, огорчил, если бы ты был девушкой, я бы тебя понял (месячные и всё такое), но ты же мужчина, должен думать головой, прежде чем за тапок хвататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не буду тебя оскорблять, но ты меня, со своими банами без предварительного предупреждения, огорчил

Сочувствую.

 

 

 

Öde ö, в чем выражается попытка троллинга?

В том, что если люди просят денег (пока условно неважно, на что), то это не повод попрекать их в отсутствии этих денег.

 

 

 

Если меня просят подарить деньги, я прошу обосновать необходимость вот и все.

Вся та тема пронизана этим же вопросом. Претензии-то не по данному поводу. 

 

 

 

но ты же мужчина, должен думать головой, прежде чем за тапок хвататься.

Баны в той теме раздавались исключительно за мат. За троллинг были выданы только предупреждения. Еще вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчанином

и на старуху найдется проруха, увы и ах  :)

 

Вот, совершенно справедливо! Спасибо!

 

 

Мат мату - рознь, как филолог ты должен видеть грань между оскорблением и гиперболой неизлечимой болезни.

Я прекрасно ее вижу. Слово из трех букв тоже может быть употреблено не как оскорбление, а как обозначение просто полового члена. Но это, однако, тоже повод для наказания. Мат есть мат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...