Перейти к содержанию

Сравниваем ТЦ и гипермаркеты Астрахани


Dernik

Рекомендуемые сообщения

В магнитах очень доставляет ежевечернее переклеевание этикеток на развесном сыре на новые с датой следующего дня. В любое время на любом сыре красуется текущая дата, восемь часов тридцать с копейками минут

Да это в каждом магазине, в магнитах, лентах, океях, перекрестках, михайловских, покупачках и этикетки меняют и колбасы моют, и.т.д. Рынок, деньги, прибыль.  :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какое качество Рояля? Я его когда очищал, так там такой коймак был.
Нильс брал Рояль в Ленте... а ты, как последний лох в ОКее со шмурдяком :fu:

 

 

только на Больших да на Славянке и продаются они (ножки Буша), для соответствующего контингента,
чо, правда??? ну если только для бомжей... :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нильс брал Рояль в Ленте... а ты, как последний лох в ОКее со шмурдяком :fu:

 

 

чо, правда??? ну если только для бомжей... :huh1:

 

Какая Лента и Окей, в астре тогда когда продавался народный спирт, этих магазинов и в помине не было, ларьки были у д.Ашота :megalol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого-го. Не.. мне порой кажется, что Александр как то через чур к Вам придирается, но после таких перлов я его могу понять :megalol:

да Саня прав.

вы почитайте ...Ильф и Петров отдыхают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хожу в Михайловский за салатами, пирогами (если какой праздник), ну и хлеб их производства беру, умеют они сготовить, а за остальным в Магнит, что в бывшем Доме Природы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати, у нас в городе очень мало магазинчиков со своими пекарнями, хотели как то взять 4 фургончика, как в Питере, не дали добро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати, у нас в городе очень мало магазинчиков со своими пекарнями, хотели как то взять 4 фургончика, как в Питере, не дали добро

 

Дома печь- не судьба? Хлебопечка копейки стоит. Давно едим свой хлеб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tkokot

Понял, спасибо за разъяснение и за совет.

С приходом Путина к власти резко снизились требования к качеству импорта (практически - исчезли даже, а не снизились) . Россия поэтому превратилась в этом смысле - в мировую помойку, куда можно продать всё, что нельзя ввести в другие страны. Этим и пользуются всякие индусы, равно как и наши производители. А немного позже он отменил по сути систему Государственных Стандартов (ГОСТов) . Я не знаю, то ли он иностранцам так сильно помочь хочет, то ли с собственным населением (его состоянием здоровья) борется, пытаясь сократить его численность.

Но Харабалинская картошка продается ограниченное время - осенью, когда собирается урожай. А мне ее хранить негде: нет ни балкона, ни лоджии (в 92-метровой 4-комнатной квартире на 3 этаже пятиэтажки. Ужас вот такой. )

Да, но 3 - 4 раза в год случается (при чем, это - не к праздникам. К праздникам я всё делаю сам. )

 

ROCK

Для меня - чисто по психологическим причинам. Когда День Рождения, Новый Год или длительные выходные (вот, скоро на 1 и 9 Мая будут) - то я делаю сам. Потому что от покупных - ощущение, будто находишься не дома, а в командировке, неуютно как-то, будто в каких-то спартанских условиях. Но это - мои собственные "тараканы в голове" - я ничего не хочу сказать и никого ни к чему не призываю. Потом, салаты, если покупать их часто, получаются очень затратными в финансовом смысле. Согласитесь: с вечера отварить несколько свекол, а после того, как остынут - очистить от кожицы, натереть на терке, добавить грецких орехов (можно еще зерна граната) и заправить майонезом - не сложно. Натереть морковь на терке, добавляя чеснок, и тоже заправить - ещё более несложно и совсем не дорого (наверное, получится раз в 5 дешевле, чем покупать) . А что-то более сложное - уже либо делаю к праздникам, либо покупаю, если в доме соответствующая еда, которую лучше - с салатом.

В том, что все - неадекват- тоже Путин виноват? Побойтесь Бога, Нильс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома печь- не судьба? Хлебопечка копейки стоит. Давно едим свой хлеб...

Причем тут хлеб? Вы проехайтесь по городам, посмотрите как там в передвижных танарчиках торгуют выпечкой, плюшки, печеньки, пирожные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома печь- не судьба? Хлебопечка копейки стоит. Давно едим свой хлеб...

 

все таки в Михайловском лучше пекут. Вот в Магните хлеб действительно ниочемный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tkokot

а у нас с дури, жадности и безвкусия, людей пытаются загнать в гиперы.

Я, возможно, ошибаюсь, но я считаю, что это не "с дури, жадности и безвкусия" , а из-за того, что у населения нашей страны, в подавляющем большинстве, очень низкие зарплаты. Подавляющее большинство россиян - либо нищие, либо бедные. И они вынуждены работать на износ, когда времени хватает только на забег по гипермаркету в выходной день, а не ежедневное посещение таких вот лавочек.

У меня, например, рабочий день начинается в 9.00 (а 2 раза в неделю - в 8.00, при чем, это "8.00" - очень далеко от моего дома) , и заканчивается в 19.00 (а 1 раз в неделю - в 20.00, при чем, один из тех дней, когда до 19.00 - опять очень далеко от дома) . Поэтому я вынужден находиться в режиме, когда закупки делаются в выходной день на неделю вперед.

 

Другими словами, сложившаяся у нас конфигурация розничного рынка обусловлена особенностью жизни большинства населения вследствие очень низких зарплат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вот про что говорю, а у нас с дури, жадности и безвкусия, людей пытаются загнать в гиперы.

у нас вон тоже всякие щаурма-хаусы открываются и прочие лагманные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Niels

Ну хлеб же на неделю не наберешь (речь о нем, вроде), кроме Harry*s разве что, а так да, скорость жизни диктует скорость покупок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tkokot

Я, возможно, ошибаюсь, но я считаю, что это не "с дури, жадности и безвкусия" , а из-за того, что у населения нашей страны, в подавляющем большинстве, очень низкие зарплаты. Подавляющее большинство россиян - либо нищие, либо бедные. И они вынуждены работать на износ, когда времени хватает только на забег по гипермаркету в выходной день, а не ежедневное посещение таких вот лавочек.

У меня, например, рабочий день начинается в 9.00 (а 2 раза в неделю - в 8.00, при чем, это "8.00" - очень далеко от моего дома) , и заканчивается в 19.00 (а 1 раз в неделю - в 20.00, при чем, один из тех дней, когда до 19.00 - опять очень далеко от дома) . Поэтому я вынужден находиться в режиме, когда закупки делаются в выходной день на неделю вперед.

 

Другими словами, сложившаяся у нас конфигурация розничного рынка обусловлена особенностью жизни большинства населения вследствие очень низких зарплат.

ну и у меня примерно так же. тока я ваще не парюсь, запасов еды дома не создаю. зашел в дежурный магазинчик, купил перекусить после работы и все. а по лентам и прочим гамнитам шариться нет ни желания, ни времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у нас вон тоже всякие щаурма-хаусы открываются и прочие лагманные

Да пусть открывают, меня радует, что по закрывали все эти ларьки с шаурмой, хотя не везде. Я пишу про красивые цивилизованные кондитерские и другие цивилизованные передвижные точки сервиса.

 

 

tkokot

Я, возможно, ошибаюсь, но я считаю, что это не "с дури, жадности и безвкусия" , а из-за того, что у населения нашей страны, в подавляющем большинстве, очень низкие зарплаты. Подавляющее большинство россиян - либо нищие, либо бедные. И они вынуждены работать на износ, когда времени хватает только на забег по гипермаркету в выходной день, а не ежедневное посещение таких вот лавочек.

У меня, например, рабочий день начинается в 9.00 (а 2 раза в неделю - в 8.00, при чем, это "8.00" - очень далеко от моего дома) , и заканчивается в 19.00 (а 1 раз в неделю - в 20.00, при чем, один из тех дней, когда до 19.00 - опять очень далеко от дома) . Поэтому я вынужден находиться в режиме, когда закупки делаются в выходной день на неделю вперед.

 

Другими словами, сложившаяся у нас конфигурация розничного рынка обусловлена особенностью жизни большинства населения вследствие очень низких зарплат.

А ты думаешь в западных странах пашут меньше, да не сколько, а порой и больше. Я всегда ратую за хорошую зарплату бюджетников, но при этом за сокращение праздников и выходных, 31, 1, 2, и 7 января, 9 10 мая. отпуск 14 рабочих дней и все. шабашь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как так, праздники сокращать?) и отпуск? вообще не вариант

ну тогда и пусть получают копейки. нет работы нет зарплаты :hi:, а то и зарплаты хотим хорошие и отдыхать по 50 дней в году. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько здесь экспертов собралось из тех, что покупает триконы на рынке и утвержает что они лучше чем levis, тебе ли дохтур чтото понимать в экономике ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вот про что говорю,
вай вай.... :megalol: шаурма-хаузы... :huh1: сам то понял что за постил? :hi: спасибо конечно, но это как раз пройденный этап.... или ты до сих пор с Нильсом Рояль бухаешь?

 

 

Подавляющее большинство россиян - либо нищие, либо бедные.
:huh1: :huh1: :huh1: при этом бедный Нильс может себе позволить привозить с МСК 3 чемодана шмоток, которые он не может купить в Астре, ежегодно ездить по европам, лечиться в лучших клиниках страны... :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...