Перейти к содержанию

Сравниваем ТЦ и гипермаркеты Астрахани


Dernik

Рекомендуемые сообщения

Белоруссия выдерживает стандарты производства и нормативы по качеству. Поэтому она не может конкурировать с российским товаром, сделанным в стиле "тяп-ляп"  - в России стандарты были сначала отменены, а затем введены как носящие не обязательный, а рекомендательный характер.

Так что белорусские товары - слишком хороши для россиян и поэтому слишком дороги для россиян. А, раз слишком дороги, то их продажа - логично - будет сворачиваться. Что и происходит.

Большей глупости не слышала.

Никто не будет брать дешевый белорусский сыр или молоко, просто потому что при доставке из другой страны они полюбому будут стоить дороже аналогичных российских производителей. Возить дешевый товар, которого и у нас навалом просто не выгодно.

Поэтому и везут высококачественные продукты, которые можно продать по хорошей цене, которая покроет в том числе и расходы на доставку.

И это не имеет ни малейшего отношения к вашим "любимым отмененым стандартам" - это просто реалии рынка, которые вы в упор не видите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большей глупости не слышала.

Никто не будет брать дешевый белорусский сыр или молоко, просто потому что при доставке из другой страны они полюбому будут стоить дороже аналогичных российских производителей. Возить дешевый товар, которого и у нас навалом просто не выгодно.

Все таки Батька контролирует своих производителей и они не используют заменители молока, мяса и т.д. даже в дешевых продуктах.

Брал я как то дешевую белорусскую колбасу  (около 200р/кг и конечно там в основе курица), но несмотря на дорогую доставку наших аналогов за такую цену нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль братья белорусы слегка сворачивают торговлю своим товаром, какая у них тушенка была мммм....

Давече сок березовый в бутылке взял, на самом деле настоящий :thumbsup:

сыр у них вкусный, раньше в ленте продавался, не дорого... потом пропал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда добро пожаловать в ОКей.

876652.jpg683.jpg

Тот разрезной был немного сладковатый и мягкий, еще вроде на славянке хотели открыть огромный магазин с белорусской продукцией, но что то пошло не так. 

 

Еще офигенный сыр - тот что ниже на картинке, в пятерочках продается, стоит порядка 370р за 1кг

 15968710.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вроде на славянке хотели открыть огромный магазин с белорусской продукцией, но что то пошло не так. 

Да он уже несколько лет работает.

1125899910587441_f51b_304x.jpg1125899910587443_0356_304x.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

селёдочка супер.

скидка пополам

Селедку лучше брать на 6м участке у производителя. Она там по цене такая же, но вкуснее значительно. Она же в михайловском.

 

Мне белорус знакомый (из Мск) говорил что в Белоруссии те же ретейлеры и качество продуктов не очень. То что везется сюда это премиум сегмент, сами белорусы имея зарплату 6-10 тыр себе позволить его не могут. Поэтому и везут, но при желании можно найти качественнее и дешевле у производителей из РФ.

На качество пока нет моды и спроса, а значит и предложение ограничено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трусовская сторона, нефтебаза, 6й участок, рыбный фирменный магазин. С дороги видно.

ГМО (Миша) это в сторону Десятки ехать надо?

Нефтебаза что у переезда?

С такой любовью к халяве надо в светофоре закупатся.

а это где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это где?

На Мосдокской (бывший клуб Гэлакси). Пока первый магазин, но насколько я знаю будут открывать ещё.

Светофор это федеральная сеть, позиционируют себя, как жесткий дискаунтер. С ассортиментом там не особо, зато все что есть по дешевой цене, правда многие товары продают большими упаковками. Ну и для тех, кто любит цивильные магазины он не подойдет, там что то типа смеси Ленты с оптовыми отделами Славянки (темнота, срач, половина товара на поддонах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Мосдокской (бывший клуб Гэлакси). Пока первый магазин, но насколько я знаю будут открывать ещё.

Светофор это федеральная сеть, позиционируют себя, как жесткий дискаунтер. С ассортиментом там не особо, зато все что есть по дешевой цене, правда многие товары продают большими упаковками.

Заеду. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заеду. Спасибо.

Отзывы не очень.

http://irecommend.ru/content/magazin-dlya-ekonomii-skazka-ili-vzapravdu-razbor-i-detalnoe-sravnenie-assortimenta-s-magnit

Ассортимент не позволит себя почувствовать королем, внутри аттракциона невиданной щедрости, но и понять не смог, на какого покупателя рассчитана сеть СВЕТОФОР, т.к. на полке лежал большой пакет с маринованным имбирем (зачем?).

Как сэкономить на еде, подскажут полки с аналогичными товарами в магнитах, пятерочках, океях, метро и лентах под своими марками, и по тем же самым ценам с лучшими условиями хранения и покупки. Жесткость этого дисконт магазина схожа с переходом на красным свет светофора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

селёдочка супер. скидка пополам

самое веселое что они и без скидки стока стоят.

как будто вы не знаете как лента организует скидки, типа цена пополам (ее цену умножают на 2 , пишут сверху, перечеркивают) и народ с воплями ХАЛЯВА начинает все сметать :fu: :fu: :fu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое веселое что они и без скидки стока стоят.

как будто вы не знаете как лента организует скидки, типа цена пополам (ее цену умножают на 2 , пишут сверху, перечеркивают) и народ с воплями ХАЛЯВА начинает все сметать :fu: :fu: :fu:

Вы глупости пишете. 

Эту селёдку я покупаю постоянно и знаю её цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...