Перейти к содержанию

Сравниваем ТЦ и гипермаркеты Астрахани


Dernik

Рекомендуемые сообщения

августина55

Соки и морсы хороши у "Золотой Руси"

Возможно. Но я нахожусь в плену своих стереотипов: принципиально не буду покупать ничего с торговой маркой, эксплуатирующей квасной патриотизм и являющейся, по сути, лубочной. Ничего с собой поделать не могу, даже понимая, что там, за такой торговой маркой, возможно, вполне хорошее качество.  :)

Понимаете: Золотая Русь - не должна продаваться. Как не должны продаваться мать с отцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Но я нахожусь в плену своих стереотипов: принципиально не буду покупать ничего с торговой маркой, эксплуатирующей квасной патриотизм и являющейся, по сути, лубочной. Ничего с собой поделать не могу, даже понимая, что там, за такой торговой маркой, возможно, вполне хорошее качество.  :)

Понимаете: Золотая Русь - не должна продаваться. Как не должны продаваться мать с отцом.

Госссподи, Нильс, тебе ли капризничать.. в одном кармане - вошь на аркане, в другом - блоха на цепи. Какие к черту стереотипы? С одной стороны на обед макаронина, с другой лапша? Вот извечная мука выбора в магните, что выбрать на ужин, доширак или биг-бон..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ястык

 

извечная мука выбора в магните, что выбрать на ужин, доширак или биг-бон..
Это, наверное, удивительно для Вас, но я ни разу в жизни не пробовал и не ел ни "Доширак" (считаю его дорогим  :)  ) , ни "Биг-Бон" (вообще не знаю, что это такое) . В командировки беру на всякий случай "бомж-пакеты" лапши быстрого приготовления "Роллтон" (не всегда получается варить, иногда есть возможность только заливать кипятком) . В прошлую полуторамесячную поездку ел это "чудо" несколько раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

августина55

 

Возможно. Но я нахожусь в плену своих стереотипов: принципиально не буду покупать ничего с торговой маркой, эксплуатирующей квасной патриотизм и являющейся, по сути, лубочной. Ничего с собой поделать не могу, даже понимая, что там, за такой торговой маркой, возможно, вполне хорошее качество.  :)

Понимаете: Золотая Русь - не должна продаваться. Как не должны продаваться мать с отцом.

 

 

Я так не заморачиваюсь, мне нравится качество ,и поэтому я его беру. Проще надо подходить к этому и рассматривать не как продажу Отечества,а как знак качества от Отечества..

У вас какие то крайности, везде ищите негативные стороны.

В основном люди стараются увидеть, что "стакан наполовину полон".А вы всегда видите ,"что стакан наполовину пуст"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном люди стараются увидеть, что "стакан наполовину полон".А вы всегда видите ,"что стакан наполовину пуст"

Нильс известный пессимист, как и приснопамятный несчастный Дерник. С этим можно жить, но окружающим как-то мерзостно от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама жду. :essen:

Вон в гипер Магнит езжай, там всегда есть Сметанин Пятигорского молочного комбината, часто по акции то ли за 43 то ли за 46. Нормальное молоко, даже лучше Кубанской буренки, которая давно уже не та и которую компания Пепси гонит из порошка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще лучше не скупиться и купить Простоквашино отборное, Новую деревню (оно же Чабан) или от краснодарской фирмы Калория. Но такие марки по акциям редко идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Курской экономят, на Селеньях - свободно.

 

Сегодня был на селенях, пакеты все под прилавком держат, выдают по одному. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на селенях, пакеты все под прилавком держат, выдают по одному. 

Значит и туда дошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

августина55

Я так не заморачиваюсь, мне нравится качество ,и поэтому я его беру. Проще надо подходить к этому и рассматривать не как продажу Отечества,а как знак качества от Отечества.. У вас какие то крайности

Согласен с Вами: это надуманно и глупо. Но, повторяю: ничего с собой поделать не могу. Увы.

 

CROC

а как должен называться сок, по вашему мнению?

Да как угодно. Но понимаете, я не могу пить Русь, а потом выкидывать Русь в мусорное ведро (в смысле - пакет, на котором написано "Русь" ) .

Это - совершенно другая, новая ментальность, пришедшая к нам, по всей видимости, с запада. Приведу Вам пример еще большей крайности, кричащей крайности - но уже не российский, а самый, что ни на есть, европейский.

Если Вы были в "ИКЕА" , то могли посещать их кафешку. Вместо столового прибора (вилки) там используется деревянная палочка с острым концом, на противоположном конце которой - флаг Швеции. Никого не смущает, что можно кушать при помощи флага Швеции, а потом выкинуть этот флаг Швеции в мусорное ведро.

Вот мы - на пути сейчас к тому, что скоро начнем выкидывать такие флаги России в мусорное ведро, попользовавшись ими во время еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

августина55

 

Да как угодно. Но понимаете, я не могу пить Русь, а потом выкидывать Русь в мусорное ведро (в смысле - пакет, на котором написано "Русь" ) .

С таким подходом, вы со Свином очень должны любить водку "Путинка"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

августина55

 

Согласен с Вами: это надуманно и глупо. Но, повторяю: ничего с собой поделать не могу. Увы.

 

CROC

 

Да как угодно. Но понимаете, я не могу пить Русь, а потом выкидывать Русь в мусорное ведро (в смысле - пакет, на котором написано "Русь" ) .

Это - совершенно другая, новая ментальность, пришедшая к нам, по всей видимости, с запада. Приведу Вам пример еще большей крайности, кричащей крайности - но уже не российский, а самый, что ни на есть, европейский.

Если Вы были в "ИКЕА" , то могли посещать их кафешку. Вместо столового прибора (вилки) там используется деревянная палочка с острым концом, на противоположном конце которой - флаг Швеции. Никого не смущает, что можно кушать при помощи флага Швеции, а потом выкинуть этот флаг Швеции в мусорное ведро.

Вот мы - на пути сейчас к тому, что скоро начнем выкидывать такие флаги России в мусорное ведро, попользовавшись ими во время еды.

 

Да,вы очень заморочены. Но если у вас такое отношение к таким вещам ,то лучше не покупать такие вещи. Хотя про флаг не знаю,как бы я отнеслась, но скорее всего не стала бы брать такую еду. Но о соке даже мысля такая в голову не пришла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль братья белорусы слегка сворачивают торговлю своим товаром, какая у них тушенка была мммм....

Давече сок березовый в бутылке взял, на самом деле настоящий :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мартин35

 

Жаль братья белорусы слегка сворачивают торговлю своим товаром
Белоруссия выдерживает стандарты производства и нормативы по качеству. Поэтому она не может конкурировать с российским товаром, сделанным в стиле "тяп-ляп"  - в России стандарты были сначала отменены, а затем введены как носящие не обязательный, а рекомендательный характер.

Так что белорусские товары - слишком хороши для россиян и поэтому слишком дороги для россиян. А, раз слишком дороги, то их продажа - логично - будет сворачиваться. Что и происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Niels, так вы и не сказали как бы сами назвали сок. 

 

"А ответ "как угодно" можно применить и к словосочетанию "Золотая Русь"" (с) Нильс, из неопубликованного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...