Перейти к содержанию

Сравниваем ТЦ и гипермаркеты Астрахани


Dernik

Рекомендуемые сообщения

Ребят,кто умеет сюда музыку вставлять, вставьте пожалста песню Аварии про яйца, уж больно в тему!!! :megalol:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот людей не понимаю, зачем брать яйца 2 категории из-за того что они дешевле С0... в одном как раз будет два С2....и того уже не по 37 рублей а по 74 рубля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот людей не понимаю, зачем брать яйца 2 категории ..

Всегда такие беру - это от молодых несушек, там витаминов больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дорого,   в ленте по 55 или чуть дороже были...но не 60 это точно
не знай какие в ленте С0, но на славянке огромные :megalol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С0, но на славянке огромные

разберемся с категориями. Она говорит о массе яйца. Начнем с самых мелких – от 35 до 44,9 грамма – это третья категория, вторая – от 45 до 54,9 грамма, крупные яйца весом от 55 до 64,9 грамма – первая категория. Самые большие – весом от 65 до 74,9 грамма – попадают в категорию «отборных», обозначаемых буквой «о». Редко, но встречаются яйца весом более 75 граммов – таким гигантам присуждается высшая великанская категория, им полагается почетная буква «в».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может Виктория там втихаря реактор делает, как рванет коробка потом сероводородом)))...
она ж сказала, у неё три реактора дома на жидком сероводороде :megalol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закон форума - любая тема всегда скатывается к теме просисек

Сиськи зло?? :newconfus:

Виктории значит можно про яйца писать, а мне про сиськи нельзя чтоль??? :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разберемся с категориями. Она говорит о массе яйца. Начнем с самых мелких – от 35 до 44,9 грамма – это третья категория, вторая – от 45 до 54,9 грамма, крупные яйца весом от 55 до 64,9 грамма – первая категория. Самые большие – весом от 65 до 74,9 грамма – попадают в категорию «отборных», обозначаемых буквой «о». Редко, но встречаются яйца весом более 75 граммов – таким гигантам присуждается высшая великанская категория, им полагается почетная буква «в».

Во блин, а я размерах мерю, оказывается в весе дело :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбражулька

А мы что про домашних кур говорим? Или вы думаете что на птицефабрике кур по весне пасут на зеленой травке?

Я не о том, что куры с птицефабрики должны пастись на зелени. Я о том, что есть дешевый комбикорм, и есть подороже - с витаминными и микроэлементными добавками. И птицефабрики принимают решение, каким комбикормом кормить своих кур. Астраханские ( "Харабалинская" , "Степная" ) - выбирают комбикорма подешевле. Яйца получаются - соответствующие, с бледным, почти белого цвета желтком.

 

Виктория30

360 штук некрупных хватает на 2-3 месяца.

Если они не портятся, то происходит высыхание, которое неизбежно. И денатурация белка в белковой части яйца. То есть, в яйце с большим сроком хранения воздушная камера будет - больше, белка будет - меньше, и этот белок будет - частично такой водянистый, от частично утратит структуру, которая делает его студенистым.

Я считаю, что есть некоторые продукты питания, из которых можно делать запасы, и есть некоторые продукты питания, из которых делать запасы нежелательно. Помимо яиц, нежелательно делать запасы из сливочного и подсолнечного масла, сала и других продуктов, содержащих жиры и масла, потому что они - прогоркают. А вот сахар-песок я запасаю всю зиму, чтобы летом варить варенье и не бегать постоянно еще и за сахаром. к лету у меня накапливается примерно 30 кг. сахара песка. Он - не портится, его запасать - не опасно.

 

Я покупаю яйца в "Магните" , который рядом с домов, в котором живу. Их преимущество в том, что они - не астраханские (не харабалинские, и т.д. ) . Саратовская область, то ли Чувашия, то ли Башкирия, Краснодарский край, Ставропольский край. В последнее время цена за С0 - примерно 54 - 56 рублей за десяток. Желток либо ярко-желтый или оранжевый, либо просто желтый. С бледно-желтым или почти белым харабалинским - не сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я покупаю яйца у маминой соседки, у которой свои куры, вот уж где желтки такие как надо. И рядом с ними не стоят ни харабалинские, ни ахтубинские, ни привозные яйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Voyager

А я покупаю яйца у маминой соседки, у которой свои куры

Далеко не всем так везет, как Вам.  :)

Если покупать типа "из своего хозяйства" яйца на рынке, то это - лотерея с высокой вероятностью проигрыша: желток в большинстве случаев - бледный. То ли это - ворованные из местных птицефабрик яйца, то ли хозяйки скупятся на нормальный комбикорм, или куры у них траву не едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...