Перейти к содержанию

Сравниваем ТЦ и гипермаркеты Астрахани


Dernik

Рекомендуемые сообщения

Виктория30

Поздравляю.

Мне негде хранить картофель: сейчас - только в холодильнике. Поэтому покупаю - в малых количествах. Так что данная акция - не для таких, как я.

Был вчера в ОКее, этот картофель там подвозят сетками, выкидывают их быстро на стилаж и отбегают, куча теток ожидающая у стилажа набрасываются на него разрывая сетки руками, прям как зомби за мозгами. Пришлось, что бы в полной мере оценить этот аттракцион невиданной щедрости один мешок оттащить в сторону (благо как раз был момент раздачи мешков) и там спокойно набрать. Картошка оказалась мелкая и средняя, очень сырая и грязная, когда стали чистить уже на некоторой появилась гнильца местами, так что хранить её я думаю не получится. Стоит отметить, что на вкус очень даже неплоха, но более 5кг. на семью смысла брать нет,т.к. через пару недель половина сгниет, хотя если каждый день питаться одной картошкой, то можно и гораздо больше брать, как Виктория.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вы спите я уже съездила на Кутум и купила коробочку яиц по 32р/десяток.

 

2f4e48f3bf70.jpg


Был вчера в ОКее, этот картофель там подвозят сетками, выкидывают их быстро на стилаж и отбегают, куча теток ожидающая у стилажа набрасываются на него разрывая сетки руками, прям как зомби за мозгами. Пришлось, что бы в полной мере оценить этот аттракцион невиданной щедрости один мешок оттащить в сторону (благо как раз был момент раздачи мешков) и там спокойно набрать. Картошка оказалась мелкая и средняя, очень сырая и грязная, когда стали чистить уже на некоторой появилась гнильца местами, так что хранить её я думаю не получится. Стоит отметить, что на вкус очень даже неплоха, но более 5кг. на семью смысла брать нет,т.к. через пару недель половина сгниет, хотя если каждый день питаться одной картошкой, то можно и гораздо больше брать, как Виктория.

В первый день Акции народу за картошкой не было.

Я набирала спокойно и выборочно.

Для овощей у меня в квартире имеется отдельный холодильник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь, может неликвид привезли, или китайчатину.

коробка с логотипами такими же как и на видео.

 

(так можно и про харабалинские сказать.... про любые , что купили не вы а другой ) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

харабалинских не хватает?

У харабалинских яиц - желток почти беcцветный, бледно-бледно-желтый. То есть, там нет ни витаминов, ни микроэлементов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

желток почти беcцветный, бледно-бледно-желтый. То есть, там нет ни витаминов, ни микроэлементов.

если вы купите яйцо с оранжевым желтком, нет никаких гарантий, что курицу кормили правильными добавками, а не химией. Поэтому судить однозначно здесь нельзя. Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

 

У харабалинских яиц - желток почти беcцветный, бледно-бледно-желтый. То есть, там нет ни витаминов, ни микроэлементов.

 

 

Кто вам такое сказал? я постоянно беру харабалинские ,цвет присутствует, на вкус все в порядке. А вы какие яйца берёте или дома своих курочек - несушек держите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У харабалинских яиц - желток почти беcцветный, бледно-бледно-желтый.
тебе просто как всегда не везёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, когда "Сити" открывается?

Одна моя знакомая из гипера Магнит, который должен открыться в Сити, говорит что в ноябре. Открытие уже несколько раз откладывалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна моя знакомая из гипера Магнит, который должен открыться в Сити, говорит что в ноябре.

Почти ежедневно проезжаю мимо - там вроде все готово. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти ежедневно проезжаю мимо - там вроде все готово.

Может с арендаторами проблема или внутренние работы не закончены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

У харабалинских яиц - желток почти беcцветный, бледно-бледно-желтый. То есть, там нет ни витаминов, ни микроэлементов.

А вы не в курсе что надо сыпать в корм курицам чтобы желток был ярко желтый? Кукурузой например. А если кормить бусцветным кормом- то и желток будет почти бесцветным. При этом с наличием витаминов это может быть вообще не связано. А яркий желток говорит лишь о применении добавок к кормам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMA3OH

 

в Ленте продаются мыльницы на присосках по 26 рублей.
Да, спасибо, видел. Они там уже, наверное, примерно год. Тут писали, что, якобы, и в "Добрострое" их видели. Я себе купил уже довольно давно, мыльница - практически нерасходуемая вещь, покупается на многие годы. То есть, не нужно покупать мыльницу каждый год, или, скажем, каждые 6 месяцев.

На мой взгляд - очень удобная вещь: мыльница прикреплена присосками к кафельной стене, дно ее представляет собой пластиковую решетку, то есть, мыло в ней - быстро высыхает, не "киснет" и не плавает в воде, разбухая и размягчаясь. Я не понимаю, почему тут полФорума на меня взъелось, когда я искал такую. По-моему - оптимальный вариант.

 

если вы купите яйцо с оранжевым желтком, нет никаких гарантий, что курицу кормили правильными добавками, а не химией.
Здесь приводили примеры "химии" , которую добавляют в пищу курам. Знаете, что приводили в пример? Рибофлавин, соли магния, марганца, хрома и т.д. То есть, Вы понимаете: это витамины и микроэлементы огульно назвали "красителями" , потому что они тоже имеют желтый, оранжевый и желтый, уходящий в зелень цвета.

 

Выбражулька

 

А вы не в курсе что надо сыпать в корм курицам чтобы желток был ярко желтый?
Вообще, те, кто ведет хозяйство, говорят, что желток становится ярким, начиная с поздней весны, когда курица имеет возможность щипать траву, цветки растений и т.д. То есть, помимо комбикорма, ее пища насыщается именно витаминами и микроэлементами. Которые тут склонны считать красителями.

Эдак можно договориться до того, что листья зелёные, потому что в них краситель, содержащий, если не ошибыюсь, хром, а кровь красная, потому что в ней - краситель, содержащий железо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вы спите я уже съездила на Кутум и купила коробочку яиц по 32р/десяток.

 

туда литр обратно литр т.е. плюс 73 руб. на десяток это плюс 7 рублей к каждому яйцу ,на два десятка вдвое меньше...и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...