Перейти к содержанию

Сравниваем ТЦ и гипермаркеты Астрахани


Dernik

Рекомендуемые сообщения

@ГМО
Плохо смотрел ПАВ - это как раз те вещества, которые образуют пену и стиральные порошки очень хорошо пеняться и в автоматических стиральных машин. 

А хочешь попробовать газировку приготовленную в домашних условиях, если только у тебя не пониженная кислотность желудка.
1. Налить воду в стакан.
2 Добавить 1/3 чайной ложку пищевой соды.
3. Добавить 1/3 чайной ложки лимонной кислоты.
4. Все газировка готова, правда кислая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГМО

Плохо смотрел ПАВ - это как раз те вещества, которые образуют пену и стиральные порошки очень хорошо пеняться и в автоматических стиральных машин

Если порошки будут пенится в машинах, то это будет полная Ж.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую. Благодарю. Но это же брэнд серьезной электроники. И вдруг пена. Соответствует? Но, не попробовав не узнаешь.

 

 

Ежли знаешь ихние телики, большой респект, но парфюм - другая контора, пользую дезодоранты и остальные приблуды, еще Ивсенлоран, но в Моске хрен найдешь, только на родине
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натриевые соли алкилбензолсульфокислот являются наиболее распространенными ПАВами (поверхностно-активными веществами), которые собственно и "моют", т.е. являются моющими компонентами любых моющих средств (стиральных порошков, шампуней, зубных паст, различных чистящих паст и т.п). Для человека оно наверное не опасно, так как используется в моющих средствах начиная где-то с 50-х годов прошлого века (первые стиральные порошки типа "Новость", "Астра", и пока никто от их использования не умер. С поверхности посуды смываются легко. Можете сами проверить. Собирайте ту воду, которой споласкиваете, в какую-либо посуду прозрачную посуду (бутылку, банку и т.п.). Затем прикройте рукой отверстие посуды и хорошо потрясите. Если образуется пена, которая не исчезает сразу после прекращения встряхивания, то она содержит ПАВ. Если пена не образуется, или сразу по прекращении встряхивания разрушается, то вода чистая и ПАВ в ней нет.

 

Что и требоволось доказать

Конечно умение пользоваться гуглом похвально, но вот только хозяйственное мыло научились делать гораздо ранее 50-х годов прошлого века, а натриевые соли алкилбензолсульфокислот используются как раз в современных моющих средствах, в хоз. мыле используются натриевая соль угольной кислоты или как я написал выше обычная сода или ещё её можно назвать карбонад натрия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@catch,

там же:

Сода — общее название технических натриевых солей угольной кислоты.

Угольной Карл !

У-го-льной.

А натриевые соли алкилбензолсульфо кислот - это не сода, это ПАВы Карл !

Самые настоящие ПАВы, от которых доктор Нильс и пытается избавится с помощью мыла.

Вот возьмем масло, его можно сделать из сливок, растений или нефти, но все это масло.

Так же и с солями. И как с маслом выходит, что не все натриевые соли одинаково полезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апокрифично))))) так бы читала и читала про натриевые соли угольной кислоты, сразу стало понятно в каком ТЦ лучше покупать продукты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апокрифично))))) так бы читала и читала про натриевые соли угольной кислоты, сразу стало понятно в каком ТЦ лучше покупать продукты

всегда поражал своим мирознанием Nikname14, вот спрашивается зачем пытаться оспорить истину в отросли в которой совсем не бумбум???Зачем никнейм14???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

натриевые соли угольной кислоты
кстати, а в каком ТЦ они есть в продаже со скидкой? И кто производитель, что бы не нарваться на контрафакт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а в каком ТЦ они есть в продаже со скидкой? И кто производитель, что бы не нарваться на контрафакт?

 

 

В Михайловском ,сразу за кассой выдают полное ведро солей в качестве подарка при покупке от 2000. Ну,Михайловский, сами понимаете, в контрафакте замечен не был, так что берите с чистой совИстю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@catch
Продолжим откапывать интересное:
 

ПАВ (поверхностно-активные вещества) являются основой сырьевых компонентов современных моющих косметических средств: жидкого мыла, шампуней, гелей. Все ПАВ в той или иной мере оказывают влияние на защитный барьер кожи. Часть из них могут только на время изменять проницаемость защитного барьера, а некоторые могут разрушать его структуру. Степень разрушающего воздействия поверхностно-активных веществ определяется их «жесткостью». Эталоном оценки жесткости ПАВ служит лаурилсульфат натрия (SLS).
Этот компонент является одним из первых полусинтетических ПАВ, применяемых еще с 30-х годов прошлого столетия. В шкале жесткость — мягкость действия ПАВ SLS стоит в самом начале, хотя существуют и более «жесткие» ПАВ. Наиболее «жесткими» являются ПАВ моющего действия — детергенты. Они обладают способностью приклеиваться к жировым отложениям и разделять их на мелкие капли. В результате жир легко смывается водой. Однако, контактируя с кожей, детергенты действуют не только на жировые загрязнения, но и на защитный барьер. Встраиваясь в липидные пласты кожи, детергенты нарушают их структуру.

Разновидности ПАВ

 

Традиционное щелочное мыло, которое представляет собой натриевую соль жирных кислот, является старейшей разновидностью ПАВ. Оно используется человечеством с незапамятных времен. Во время умывания щелочным мылом происходит омыление жира — химическая реакция, в результате которой меняется химическая формула жира. Проще говоря: щелочь разрушает жир. Принцип действия ПАВ, входящих в состав косметических средств для умывания, совершенно иной. ПАВ, которые входят в состав этих средств, не разрушают жир, а связывают его в структуру, которая очень легко смывается водой с поверхности нашей кожи или волос.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, реально утомили. ВСЕ посты про угольную кислоту, дигидрогена монооксид, и прочие ПАВы будут удаляться. При повторной попытке опубликовать оффтоп будет бан :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Niels, новая тема: в магазинах нет мягких зубных щёток, только средней жёсткости, в то время как действительно профессионалы в стоматологии рекомендуют пользоваться именно мягкими. Пора наводить порядок. Как вы считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2015

 

Пора наводить порядок. Как вы считаете?
Вы так пишете, как будто мне когда-то хоть раз удалось навести порядок... Я не ставлю перед собой таких задач. я просто участвую в обсуждениях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2015

А в службу поддержки клиентов в Окее или Ленте никогда не обращались?

В "Ленте" , если какой-то товар, к которому я привык, вдруг отсутствовал в продаже, я подходил, спрашивал: данного товара нет сейчас, потому что он кончился, или его вообще никогда больше не будет? Надо признаться, что я получал ответ по существу: они с кем-то связывались в моем присутствии, спрашивали, им отвечали, они передавали ответ мне, либо, если ответ получить не удалось, они давали Санкт-Петербургский номер телефона, по которому можно было узнать интересовавшее меня. За все годы существования "Ленты" в Астрахани это было, наверное, раза 2 или 3.

Последний раз я подходил к ним более года назад, когда исчез из продажи "Комсомолец Каспия" . Мне ответили, что эта газета - не кончилась, а ее больше не будет у них. "Ну и идиоты" - ответил я.

А в "О'Кее" я даже не знаю, где такая служба находится. Возможно, такое обращение нужно делать через их сайт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2015

 

В "Ленте" , если какой-то товар, к которому я привык, вдруг отсутствовал в продаже, я подходил, спрашивал: данного товара нет сейчас, потому что он кончился, или его вообще никогда больше не будет? Надо признаться, что я получал ответ по существу: они с кем-то связывались в моем присутствии, спрашивали, им отвечали, они передавали ответ мне, либо, если ответ получить не удалось, они давали Санкт-Петербургский номер телефона, по которому можно было узнать интересовавшее меня. За все годы существования "Ленты" в Астрахани это было, наверное, раза 2 или 3.

Последний раз я подходил к ним более года назад, когда исчез из продажи "Комсомолец Каспия" . Мне ответили, что эта газета - не кончилась, а ее больше не будет у них. "Ну и идиоты" - ответил я.

А в "О'Кее" я даже не знаю, где такая служба находится. Возможно, такое обращение нужно делать через их сайт?

 

а подписаться на эту газету в союзпечати не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"Ну и идиоты" - ответил я.
сразу видно ответ настоящего астраханского интеллигента! :megalol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...