Перейти к содержанию

Уехать из России


patrikstar/

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 249
  • Created
  • Последний ответ

Офигенно показательная табличка!!!

Все переезжаем на Украину, там вообще киловатт меньше рубля стоит - живут, видимо, как в сказке :D

Кстати - откуда вообще данные по России? Я за киловатт плачу 3.80, вряд ли в Астрахани сумма намного меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Тогда такой вариант, на сколько лет люди берут в кредит машины? Лет на 5? Значит за 5 лет они выплачивают 400 - 800 тысяч рублей (я про иномарки). Значит опять возвращаемся к вопросу, что те кто ездит на иномарках, могут себе это позволить, об этом надо подумать всего лишь за 5 лет. За 5 лет, надеюсь реально для среднестатистического человека о чем то подумать?

 

Да, кстати, есть еще и другие варианты:

Вариант 1. Не только на машины можно брать кредиты, в последнее время появились фирмы и банки предлагающие образовательные кредиты. Это еще не настолько распространено, как авто кредиты, но, это уже есть.

Вариант 2. Заранее не подумали о ребенке, ну хорошо, зато подумали о машине, брали кредит, выплатили его. Отлично. Пора подумать о ребенке, продайте машину, она большинству все равно не настолько уж нужна и дайте будущее своему ребенку.

 

Знаешь, если мерить твоими категориями, то можно разом решить проблему пробок в Москве. Половина жителей продает машины и дети уезжают учиться за рубеж. А кто не с нами, тот враг своему ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soldat2

Ты говоря про стоимость, забываешь сказать, что многое в других странах намного дешевле. Например, я сегодня купил отличный пуховик, всего за 20 евро. Автомобили во многих странах дешевле. Квартиры дешевле. Электроэнергия это только одна статься расходов. Но, почему то, когда заходит речь о ценах, то вспоминают, что в Европе дороже бензин, сигареты и электроэнергия, хотя, это не единственное, на что тратят деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Levonty

Всю страну продавать автомобили я не призывал. Я написал, что возможность иммигрировать есть у каждого, если о ней своевременно задуматься. Привел в пример возможность получения образования в Германии и изменения в законе об иностранцах от 2006 года. Надеюсь, не будешь спорить, что отправить ребенка в Германию может каждый владелец иномарки, там вполне можно подобрать ВУЗ со стоимостью обучения в 190 евро в семестр. А вот отправлять ребенка на учебу в Германию или нет, это уже каждый сам решает. Будем с этим спорить?

 

Многие дозревают, но, поздно. Мне один мужчина как то звонил в офис, жалуется, подал документы на студенческую визу, а в посольстве над ним посмеялись и сказали, что ехать на учебу в 50 лет уже не серьезно и отказали по визе. Не знаю, зачем он мне решил позвонить, наверное захотелось с кем нибудь поделиться, хотя в 50 лет ничего другого и быть не могло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucius Cornelius

Сравнение уровня жизни в разных странах - это другой разговор.

 

В данной теме нужно сравнивать не как живут граждане тех или иных стран, а будет ли жить лучше человек, который иммигрирует. И что нужно для того чтобы он там жил лучше, чем в России. И для каких категорий иммиграция необходима, а для каких противопоказана.

 

ИМХО для большинства жителей России жизнь в иммиграции будет еще хуже, чем в России. Причин множество. Причем те, кто сейчас не устроен - в иммиграции будут устроены еще хуже. В родной стране, с родным образованием, с друзьями, родственниками и прочими социальными связями вариантов обустройства собственной жизни несоизмеримо больше, чем в иммиграции.

 

Может быть я ошибаюсь, так как не интересовался этим вопросом серьезно, но там мне представляется. С распростертыми объятиями никого нигде не ждут, если это конечно не преуспевающие бизнесмены - долларовые миллионеры или гениальные ученые, но мне кажется у них и в России жизнь неплохо налажена - если и иммигрировать, то только для разнообразия, смены климата, доступа к объектам бизнеса или научным учреждениям, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а будет ли жить лучше человек, который иммигрирует.

Кто иммигрирует чаще всего? Основные категории:

1. Фрилансеры. Этим все равно где жить.

2. Люди живущие на доходы с родины. Аналогично фрилансерам.

3. Бизнесмены. Здесь вообще не предскажешь, где бизнес лучше сделают, там и жить будут лучше.

4. Барышни, выходящие замуж. После окончания института, что им светило здесь? Мизерная зарплата, там будет явно больше. Особенно после того как закончат ВУЗ и получат котируемый диплом. Кстати, в той же Германии магистратуру можно закончить всего за год. Но, ради справедливости замечу, что с плохими оценками в дипломе, в магистратуру не возьмут.

5. Студенты уезжающие учиться. Зарплата на неквалифицированных вакансиях в Германии обычно от 7 - 8 евро в час, таким образом он будет жить по крайней мере не хуже сверстников оставшихся на родине во время учебы, при этом в отличии от последних не с родителями, а самостоятельно. После окончания ВУЗа найдет работу по специальности и будет получать зарплату квалифицированного специалиста.

 

Что тут оценивать? Говоря о том выгодно иммигрировать или нет, обычно подразумевают, что человек работал здесь на квалифицированной вакансии, получал зарплату в три раза больше, чем в среднем по городу и тут решил поехать за рубеж работать, обнаружил, что его квалификация там никому не интересна, устроился работать официантом и блин, получает то не больше, чем квалифицированный специалист в Астрахани. Этот пример мог использоваться несколько лет назад, например, до 2009 года многие ехали на работу в Чехию, визы давали. Но, сейчас рабочие визы кроме как в Польшу лично я не знаю как оформить, их не дают практически никуда. Поэтому, так как трудовой иммиграции сейчас уже практически нет, вопрос будет ли человек жить лучше после иммиграции, в принципе не может возникать. И кстати именно поэтому, в последние пару лет намечается некоторое снижение количества иммигрантов, некоторые на форуме это приводили как аргумент, что Россияне больше не хотят уезжать, а причина в том, что стало сложнее. Актуальные категории кто уезжает, я написал выше, с пояснениями.

 

Да, я писал про массовую иммиграцию. Штучный товар, к которому можно отнести счастливчиков, умудрившихся получить рабочую визу, беженцев и т.п. я не описываю. Да, такие иммигранты тоже есть, но их настолько мало, что обсуждать эти возможности не имеет смысла.

Может быть я ошибаюсь, так как не интересовался этим вопросом серьезно, но там мне представляется. С распростертыми объятиями никого нигде не ждут

Вы правы, я именно это же написал уже по крайней мере в сотне статей. Стало сложно. Но, бизнесменам многие страны рады, при чем есть несколько стран, которые пока еще пускают и без больших денег. Так же, Австралия и Германия рады иностранцам, закончившим в этих странах ВУЗы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucius Cornelius, а как насчёт лотереи грин кард?

Я вот не пойму это вообще серьёзная вещь или нет. Т.е. реально ли выиграть грин кард? И зачем вообще это Америке надо, т.к. вроде бы это дело бесплатное, или почти бесплатное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nord

Я рассуждаю про те варианты, которые доступны каждому в принципе. А лотерея, это просто лотерея, она доступна каждому, но, при этом выиграет в нее далеко не каждый.

 

Ежегодно во всем мире, если не изменяет память, 50 000 выигрышей. Шанс выиграть зависит от количества поданных заявок. Участие в лотерее бесплатно, заявка отправляется онлайн. Если лень разбираться как отправить заявку, мы оказываем услуги по регистрации в лотерее за 25 долларов.

И зачем вообще это Америке

Хороший вопрос. Этого никто не знает. Наверное это игра в права человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tHunder

Не так давно ты доказывал, что с иммиграцией в Чехию все нормально и проблем в целом никаких нет.

Новый Закон о гражданстве Чехии, который должен вступить в силу в 2013-м году, усложнит условия приобретения чешского паспорта иммигрантам. Это тем более странно, ведь именно Чехия среди остальных стран Евросоюза является лидером по количеству отклонённых заявлений иностранцев о предоставлении гражданства Чешской республики.

 

Иммиграция в Чехию с января 2012 года снова подорожает. Дело в том, что Министерство труда и социальных дел сообщило о повышении на 9 процентов прожиточного минимума с Нового года. А стало быть, при продлении визы в Чехию или вида на жительства в Чехии иностранцам необходимо будет отчитаться перед МВД республики о получении более высоких регулярных доходов, связанных с ведением предпринимательской деятельности, либо от работы по найму. Соответственно, возрастут ежемесячные взносы в органы медицинского и социального страхования, связанные с получением более высоких зарплат или вознаграждений директоров фирмы в Чехии.

Управление по труду Праги в Домажлицкой улице в октябре ужесточило требования к документам, подаваемым для получения разрешения на работу в Чехии. Теперь для доверенностей и дипломов о высшем и среднем образовании, выданных практически во всех странах бывшего СССР, необходимо заранее оформить апостиль. Примечательно, что апостилизация по решению руководства Управления по труду Праги требуется также для документов, выданных в России и Украине - т.е., в странах, которые имеют с Чехией договора о правовой помощи. Забавно, что только Белоруссия не вошла в этот печальный список, поэтому документы, выданные здесь, принимаются Управлением по труду Праги без дополнительной легализации.

 

В начале осени МВД Чехии опубликовало ежегодные статистические данные, из которых можно узнать число иностранцев, проживающих в Республике на основании визы в Чехию, либо вида на жительство (ВНЖ и ПМЖ в Чехии). Сухие статистические данные Министерства внутренних дел интересно сравнить с такой же статистикой прошлого года, чтобы понять динамику изменения количества иностранцев, живущих в Чехии, а также попытаться объяснить причины.

С первого взгляда на таблицы, размещённые выше, видно, что число иностранцев, живущих в Чехии, по сравнению с прошлым годом сократилось почти на 13 тысяч человек, т.е. не более трёх процентов от общего числа граждан, живущих у нас, но не имеющих чешского паспорта. Более интересна ситуация с конкретными странами, граждане которых некогда определяли некий единый образ иммигранта в Чехию из страны третьего мира. Здесь нельзя не отметить, что самые большие потери понесла украинская диаспора – число её членов сократилось почти на 16 тысяч. Вьетнамцев стало меньше без малого на четыре тысячи человек, на две тысячи сократилось число русских, живущих в Чехии.

http://www.anesro.com/article/2011/2010_2011_itogi.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucius Cornelius

Не так давно ты доказывал, что с иммиграцией в Чехию все нормально и проблем в целом никаких нет.
Ах, Дмитрий, ах ты мерзий лгун. Когда я говорил такое?

 

Я говорил, что ХАЛЯВА кончилась. А до 2008-ого в Чехию иммиграция была ХАЛЯВНОЙ. Не проверяли НИЧЕГО и НИКОГО. Теперь иммиграция в Чехию соответствует нормам ЕС и его законодательству, а иммиграционная политика стала КОНТРОЛИРУЕМОЙ. Тут одну только полицию на взятках ловили и меняли персонал весь несколько раз. Теперь, как я уже и говорил, в Чехию уехать можно по бизнес-визе только, если ты реально планируешь бизнес, а не пять минут как выпускник, вешающий лапшу на уши консульству Чехии о том, сколько пользы государству ты принесешь.

 

Новый Закон о гражданстве Чехии, который должен вступить в силу в 2013-м году, усложнит условия приобретения чешского паспорта иммигрантам. Это тем более странно, ведь именно Чехия среди остальных стран Евросоюза является лидером по количеству отклонённых заявлений иностранцев о предоставлении гражданства Чешской республики.
Во-первых, нет никакого нового закона. Во-вторых, есть две предложенные редакции законопроекта. И по обеим этим редакциям получение гражданства УПРОЩАЕТСЯ. В первой редакции предлагается вообще отменить требование отказываться от родного гражданства. Это означает, что получать можно чешское, не отказываясь от российского. Во второй редакции предлагается сократить количество лет для получения гражданства. То есть, уже через 6 (если не ошибаюсь) лет предлагают возможность получить гражданство. Никаких особых усложнений ни в одной из редакций нет. Тупо надо жить в Чехии только для этого.

 

Иммиграция в Чехию с января 2012 года снова подорожает. Дело в том, что Министерство труда и социальных дел сообщило о повышении на 9 процентов прожиточного минимума с Нового года.
Прожиточный минимум там что-то порядка 3-4 тысяч крон на одиночку. На семью еще меньше на каждого члена семьи. 9% от этой суммы — это крон 300-400. Что означает, что грубая зарплата увеличится крон на 300-400, а налогов с этого надо будет платить на 180-200 крон. Да, жить стало дороже аж пипец как.

 

Управление по труду Праги в Домажлицкой улице в октябре ужесточило требования к документам, подаваемым для получения разрешения на работу в Чехии. Теперь для доверенностей и дипломов о высшем и среднем образовании, выданных практически во всех странах бывшего СССР, необходимо заранее оформить апостиль
Апостили нужно делать и в десятках других стран. Что тут сложного-то? В чем проблема?

 

Здесь нельзя не отметить, что самые большие потери понесла украинская диаспора – число её членов сократилось почти на 16 тысяч. Вьетнамцев стало меньше без малого на четыре тысячи человек, на две тысячи сократилось число русских, живущих в Чехии.
Конечно, хохлам стало труднее нелегально трудиться — и это правильно. Никакого отношения к ЭМИГРАНТАМ эти люди не имеют. Вьетнамцев стало меньше, так как им вообще на несколько месяцев въезд запрещали, пока разборки в полиции шли. Да и в целом народ отсюда немного начал валить, когда ввели налоги и жить нахаляву, как раньше, стало не удобно. Многие тут жили, но при этом вообще не работали. Мне вот тоже не шибко приятно 100 тысяч рублей в год отдавать теперь за проживание. Я бы с удовольствием потратил эти деньги на что-нибудь другое. Но для многих эта сумма вообще неподъемная. Они и уехали. Да и Чехию понять можно: в кризис рабочие места сокращаются, конкуренция с иностранцами становится жёстче, поэтому подтянули законодательство там, где смогли, + у Чехии закончился переходный период, и по многим параметрам они обязаны были ужесточать законодательство.

 

Но я повторюсь: бизнес-визы предпринимателям ДАЮТ. Просто теперь не достаточно, как раньше, назваться предпринимателем, надо это еще и доказать. По-моему, вполне естественно и логично. То, что это подкосило твой бизнесок, так это не значит, что чехи не пускают иностранцев в страну. Я вот буквально в пятницу хеллоуин отмечал, в компании сидел парнишка, три месяца как в Прагу переехал из России по бизнес-визе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная тема, я прожил в этой стране более 40 лет и к сожалению только сейчас пришел к выводу перефразировав классика " Жизнь надо прожить ТАМ, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы" . Перелопатив кучу сайтов считаю лучшей страной для доступной среднестатистическому россиянину иммиграции -это Болгария. Цены на недвижимость раза в два ниже астраханских, православие, схожий менталитет, членство в Евросоюзе, скорое вступление в шенген, отсутствие языкового барьера, 5 месяцев теплое море, и тд. и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная тема, я прожил в этой стране более 40 лет и к сожалению только сейчас пришел к выводу перефразировав классика " Жизнь надо прожить ТАМ, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы".

Зачем же переделывать классика?:) Он вроде в своей стране за хорошую жизнь бился.

 

Перелопатив кучу сайтов считаю лучшей страной для доступной среднестатистическому россиянину иммиграции -это Болгария. Цены на недвижимость раза в два ниже астраханских, православие, схожий менталитет, членство в Евросоюзе, скорое вступление в шенген, отсутствие языкового барьера, 5 месяцев теплое море, и тд. и тп.

Насколько мне известно, в нормальном болгарском городе (столица или побережье Черного моря) цен в два раза ниже астраханских на недвижимость найти не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, в нормальном болгарском городе (столица или побережье Черного моря) цен в два раза ниже астраханских на недвижимость найти не получится.

Получится... в том случае, если цыгане в соседях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, вполне естественно и логично.

Логично то логична, вся восточная Европа к этому идет. Только логично, когда прозрачные и понятные процедуры при этом применяются, как в большинстве стран. Вот об этом мы с тобой и спорим. Чехия сейчас лотерея, а лотерии я не люблю.

Насколько мне известно, в нормальном болгарском городе (столица или побережье Черного моря) цен в два раза ниже астраханских на недвижимость найти не получится.

А может столицу сравнивать с Астрахань не совсем корректно? Нет? А вообще, Болгария это на любителя, я бы туда не поехал. София это смесь совка с западом, в итоге получилось, что то ужасное. Но, это лично мое мнение.

 

Да и не так то просто туда попасть,

Основания для оформления разрешения на продолжительное пребывание (ВНЖ) в Болгарии:

 

наличие разрешения на осуществление трудовой деятельности;

ведение коммерческой или иной предпринимательской деятельности в Болгарии, в результате которой созданы как минимум 10 рабочих мест для болгарских граждан;

поступление на дневное обучение в лицензированное учебное заведение;

проведение деятельности иностранными специалистами, пребывающими в стране на основании международных договоров, по которым республика Болгария является стороной;

заключение брака с болгарским гражданином или с постоянно проживающим в стране иностранцем;

создание представительства иностранной фирмы, зарегистрированной в Болгарской торгово-промышленной палате, наличие места проживания (недвижимость), достаточное количество денежных средств дла проживания в стране;

поступление на продолжительное лечение в медицинское учреждение (при наличии необходимых финансовых средств на лечение и содержание);

наличие аккредитации в республике Болгария в качестве корреспондентов иностранных средств массовой информации;

пенсионерам, при наличии достаточного количества денежных средств для проживания в стране, места проживания (недвижимость), пенсионного удостоверения;

наличие разрешения на осуществление свободно практикуемой деятельности в республике Болгария;

наличие удостоверения о существовании родственных связей с иностранцем, получившим разрешение на продолжительное пребывание (родители — при наличии документов, подтверждающих финансовую обеспеченность);

родителям иностранцев — членов иностранных дипломатических, консульских или торговых представительств на территории республики Болгария или представительств международных организаций в Болгарии.

Хотя, надо узнать требования к представительствам иностранных фирм. Может быть, там ничего страшного не требуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсутствие языкового барьера

Ой, любите Вы в сказки верить. На куче сайтов иммиграционных и туристических фирм пишут, что в Черногории, Болгарии и Чехии нет языкового барьера. Прямо таки, по русски можно общаться )))))

 

Язык учить все равно придется. При чем за два дня Вы его не выучите. Так, что закладывайте бюджет на языковые курсы.

 

У Болгарии есть еще один минус, опять таки на мой субъективный взгляд, там нет потрясающе красивой природы. И количество исторических памятников значительно ниже, чем во многих других стран. Море в Болгарии ни чем не лучше, чем в Сочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может столицу сравнивать с Астрахань не совсем корректно?

Достопримечательностей конечно побольше да и климат не сравнить но мое мнение София уныла, только с Астраханью и сравнивать. К примеру жилые районы.

 

Также у меня сложилась впечатление, что доход населения если и больше то не намного населения Астрахани. А это вроде как столица. Если уж и ехать куда, то уж точно не в Болгарию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превратите тупить! Из этой страны уезжают для того чтобы себя реализовать и появились хоть какие то перспективы. А в этой стране перспектив нет. Да это трудно перестать плыть по течению как говно

и в конце концов подумать о том где будут жить твои дети!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карбофос

Согласен. В большинстве случаев культурный шок испытываешь после возвращения из Европы на родину, а здесь как раз таки наоборот. В Болгарии и Румынии мне не понравилось вообще ничего.

Получится... в том случае, если цыгане в соседях

Там цыгане на каждом шагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превратите тупить! Из этой страны уезжают для того чтобы себя реализовать и появились хоть какие то перспективы. А в этой стране перспектив нет. Да это трудно перестать плыть по течению как говно

и в конце концов подумать о том где будут жить твои дети!!!

интересно, многие ли в других странах по окончании вуза шли работат ь охранником,а через год становились управляющим банком?

а в "этой стране" и такое случается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превратите тупить! Из этой страны уезжают для того чтобы себя реализовать и появились хоть какие то перспективы. А в этой стране перспектив нет. Да это трудно перестать плыть по течению как говно

и в конце концов подумать о том где будут жить твои дети!!

Да я не спорю есть страны, где при наличии образования и ума можно добиться большего. Но так можно уехать в Зимбабве и хвалить теплый климат и мизерные цены на недвижимость. И себя в этом убеждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этой страны уезжают для того чтобы себя реализовать и появились хоть какие то перспективы

Если бы Вы написали, что "из этой страны уехжают для того, чтобы пожрать сытнее да пожить поспокойней и покомфортней", то я бы Вам поверил. А так статистически предопределённо, что вся реализация русского в другой стране в основном будет похожа на: из учителей в таксисты, из строителей в подсобники, из бухгалтеров в домохозяйки.

Я согласен с тем, что там уровень жизни можеть быть повыше, но чтобы ехать туда для самореализаци, пмсм - это самообман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеннааст

Могу привести множество обратных примеров. Вчера был в доме русского пластического хирурга в Черногории, работает на американскую клинику. Дом трех этажный, стоимость 1 100 000 евро.

 

Если человек уезжает получать образование в Европе, то у него те же возможности, что и у любого коренного жителя страны. Если он едет работать таксистом, то он будет работать таксистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...