Перейти к содержанию

Уехать из России


patrikstar/

Рекомендуемые сообщения

Превратите тупить! Из этой страны уезжают для того чтобы себя реализовать и появились хоть какие то перспективы. А в этой стране перспектив нет. Да это трудно перестать плыть по течению как говно

и в конце концов подумать о том где будут жить твои дети!!!

Если не секрет, куда собрались? Как думаете денег от ваших продаж хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 249
  • Created
  • Последний ответ
Если не секрет, куда собрались? Как думаете денег от ваших продаж хватит?
Хвалю за наблюдательность! Горю желанием поехать именно в Болгарию. Там уже есть несколько астраханцев. Все довольны. Да, Болгария не айс, но это по моим деньгам и повторюсь - это перспектива. Вступление в шенген и еврозону сразу поднимет статус страны. А если бы мне скинуть годков двадцать, тогда я смотрел бы совсем в другую сторону ( Австралия, Пиндосия, Канада) молодежь там принимают охотно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, многие ли в других странах по окончании вуза шли работат ь охранником,а через год становились управляющим банком?

а в "этой стране" и такое случается

Если Вам известны такие подробности моей жизни, то напомню, что потом по этому управляющему, а позднее даже вице президенту крупной компании это государство танком проехалось......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может столицу сравнивать с Астрахань не совсем корректно? Нет? А вообще, Болгария это на любителя, я бы туда не поехал. София это смесь совка с западом, в итоге получилось, что то ужасное. Но, это лично мое мнение.

 

Я не сравнивал столицу с Астраханью. Я написал, что и в Софии, и в городах на побережье Черного моря цены на недвижимость не будут в два раза дешевле астраханских. Я уж не говорю о том, что очень много недвижимости продается в курортных местечках, где зимой вообще никого нет, будешь там куковать до теплого сезона в одиночку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сравнивал столицу с Астраханью. Я написал, что и в Софии, и в городах на побережье Черного моря цены на недвижимость не будут в два раза дешевле астраханских. Я уж не говорю о том, что очень много недвижимости продается в курортных местечках, где зимой вообще никого нет, будешь там куковать до теплого сезона в одиночку.

О стоимости болгарской недвижимость я узнавал из разных источников, согласен, что интернет не самый правдивый источник, но тем не менее аппартаменты на берегу примерно 50 тыс евро, а домик в спа или горнолыжном курорте 40 тыс евро. Складываем и получаем стоимость сто метровой квартиры в Астрахани. Теперь зимой скучать не будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вступление в шенген и еврозону сразу поднимет статус страны.

Болгария уже давно в ЕС.

А если бы мне скинуть годков двадцать, тогда я смотрел бы совсем в другую сторону ( Австралия, Пиндосия, Канада) молодежь там принимают охотно.

Так уж охотно? Кто Вам такое рассказал? Кстати, по иммиграционным законам Канады, до 45 лет шансы хорошие, при условии, что соответствуете иммиграционным требованиям, которым мало кто соответствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucius Cornelius будь добр, скажи, а по тур-визе семьей можно пожить 3-6 месяцев допустим в Канаде?

И как там сейчас в Черногории с недвижкой? Наверное все хорошее с ценником до 50 тыс. евро (от 70 кв. м. в прибрежной зоне) уже разобрали?

 

Насчет Болгарии, то вполне приличная страна, если бы не цыгане. Русский язык там те кому старше 40 знают нормально, т. к. в школе учили. И вообще русских уважают за Суворова:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О стоимости болгарской недвижимость я узнавал из разных источников, согласен, что интернет не самый правдивый источник, но тем не менее аппартаменты на берегу примерно 50 тыс евро, а домик в спа или горнолыжном курорте 40 тыс евро. Складываем и получаем стоимость сто метровой квартиры в Астрахани. Теперь зимой скучать не будем?

Удачной покупки!

 

по тур-визе семьей можно пожить 3-6 месяцев допустим в Канаде?

На практике можно, но второй раз визу могут не дать за нарушение режима.

 

Насчет Болгарии, то вполне приличная страна, если бы не цыгане. Русский язык там те кому старше 40 знают нормально, т. к. в школе учили. И вообще русских уважают за Суворова:)

Там по моему кроме как отдыхать на побережье вообще делать нечего:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucius Cornelius будь добр, скажи, а по тур-визе семьей можно пожить 3-6 месяцев допустим в Канаде?

Я в канаду туристические визы такой продолжительности никогда не открывал. Позвони какому нибудь туроператору по Канаде и будешь знать.

И как там сейчас в Черногории с недвижкой? Наверное все хорошее с ценником до 50 тыс. евро (от 70 кв. м. в прибрежной зоне) уже разобрали?

Квартиры есть разные, в разную стоимость. Прайсы начинаются где то от 30 000. Рядом с нами сейчас продают отличную квартиру на Топле 2 (отличный район), 3 этажный дом, с паркингом, подземным гаражом, лифтом, евроремонтом, отличным видом на море и горы за 75 000 евро - 50 метров и такая же квартира в 75 метров за 125 000 евро.

 

За 50 тысяч 70 метров сложно найти. За 70 000 можно. Сейчас в Игало продается не плохая квартирка 70 метровая, 2 комнаты, в 1000 метрах от моря.

 

Строить выгоднее, мы вот сейчас на две семьи для клиентов построили дом, он нам обошелся 120 000 евро + 10 000 евро взяли с них за наши услуги, на две семьи, жилая площадь 180 метров, площадь участка более 300 метров, в Зелениках. Срок строительства 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мы вот сейчас на две семьи для клиентов построили дом, он нам обошелся 120 000 евро + 10 000 евро взяли с них за наши услуги, на две семьи, общая площадь 180 метров, площадь участка более 300 метров, в Зелениках. Срок строительства 2 месяца.

 

Не, ну я смотрел американскую передачу, там про ремонт за 48 часов - впечатляет... Но дом - за 2 месяца.... Может в Доминикане или в Тайланде, такое возможно из пальм или бамбука, но в Черногории вроде зима есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если ну нет у меня врождённого дара зарабатывать бабло, воровать, убивать, идти по головам. Ну вот неудачник я по жизни... что дальше? А всё же хочу жить как человек, нормально!

Тогда зачем менять шило на мыло?Ты и за бугром будеш таким же неудачником как и сдесь. И жить там нормально небудеш. У многих наших соотечественников (как правило недолеких ) запад асоциируется с хорошей жизнью - мол только я туда приеду мне сразу заживу...угу - щаз)

 

П,С извиняюсь за поздний ответ) редко тут бываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну я смотрел американскую передачу, там про ремонт за 48 часов - впечатляет... Но дом - за 2 месяца.... Может в Доминикане или в Тайланде, такое возможно из пальм или бамбука, но в Черногории вроде зима есть...

 

Да, опять сказки дядюшки Ау.

 

Вы представляете себе нормальный дом, построенный за два месяца?

 

 

 

 

 

Что-то все зашевелились разъехаться от "Ленты". И, по-моему, все тут путают туризм и эмиграцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Построить дом за два месяца при наличии 120 тысяч евро - легко. В Астрахани даже при наличии половины этой суммы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Построить дом за два месяца при наличии 120 тысяч евро - легко

без фундамента и сборно-щитовой? Да. можно даже быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Построить дом за два месяца при наличии 120 тысяч евро - легко. В Астрахани даже при наличии половины этой суммы

Подтверждаю :) У меня знакомый за 50 тысяч долларов за три месяца построил коттедж 160 кв. Правда фундамент был с прошлого года. Полтора лимона это со всеми коммуникациями и частичной отделкой.

 

 

 

без фундамента и сборно-щитовой?

нет, вполне нормальный. только участок надо отдельно, ибо стоит он в городе от 30 тысяч енотов :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без фундамента и сборно-щитовой? Да. можно даже быстрее.

 

Кирпичный, с наружней (облицовочным кирпичом) и внутренней отделкой (гипсокартон). При наличии СРАЗУ всей суммы - легко. Даже если нет фундамента. В соответствующей теме всё описал уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.bagnet.org/news/customer/163843

Grif

Дома привозят из Сербии и здесь собираются. Высокие затраты не потому, что дом очень дорогой, участок дорого обходиться и разрешение на строительство. Тут только участок с разрешением на строительство почти полтинник вышли. Кроме того, здесь строят с учетом сейсмической активности, по несколько другим требованиям, чем в России, что существенно удорожает строительство. Плюс, не только в России долбаебы чиновники есть, здесь они тоже есть. Должно было получиться 110 тысяч + 20 тысяч наша прибыль, но балбесы чиновники дали нам не правильный план участка, прихватив участок соседа, по этому участку сделали проект и построили дом, частично как выяснилось на чужом участке. Решение вопроса вышло в 10 тысяч, поэтому заработали на 20 а только 10. Вот, что тут делать, с чиновниками судиться?

но в Черногории вроде зима есть

+10 градусов. Отопление подведено. Эта технология в плане теплоснабжения лучше, чем строительство домов из камня. Почти все готово, осталось полы положить, вывести мусор и помелочи. Как закончим, я фото выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка абсолютно не относится к строительству домов.

 

Да и само строительство оказалось сборкой привезенных полуфабрикатов из Сербии. Это не то, что построить с нуля, дать осадку дому и проч... Надеюсь, понятна разница и она громадная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, сборнощитовые с тухлым фундаментом не просаживаются

Я себе времянку в енотаевке в след году буду ставить, маленький на40 метров, 500 тыщ + 150 отделка на все про все.

впоследствии будет использоваться как гостевой (15 тыщ евро если чё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Там" своих бомжей достаточно. За границей, как и здесь, тащемта, ценятся умы, спецы, люди, которые чего-то умеют. А те кто чего-то умеют, и здесь живут не плохо. Так что не надо мечтать о том что за границей рай писанный. Или уехать и жить там как бомж без образования и языка самоцель? Тогда удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...