Перейти к содержанию

Уехать из России


patrikstar/

Рекомендуемые сообщения

Недавно я с одним учителем Истории заспорил на тему ( чисто так помечтать ), если бы мне предложили сумму в 10 000 баксов, работу, и жильё, уехал бы я из России (с семьёй ) на всегда, ну к примеру в Америку, или в Европпу ( к примеру - Финляндию, или любую другую спокойную страну ) поменяв гражданство, но с условием не возвращаться в Россию.

Он(учитель истории) говорит: нет! Я ему: почему? Там у тебя будет всё: нормальная работа с достойной зарплатой, нормальные жилищные условия, нормальные больницы, где врачи лечат, а не калечат, и многое другое. А тут? Как в джунгях, ни на секунду нельзя расслабиться, а иначе: кинут, ограбят, общитают, оскорбят и т.д.

Нет, ну я ещё понимаю тех людей, кому "повезло", встроиться в нынешнюю систему, и жить по её законам бес чести и морали... .

А он мне, говорит, что мол любит эту страну, даже если она "уродливая". Он говорит, что у меня , (так как я родился не задолго до развале СССР) нет того стержня, что дала ему Родина и советское воспитание.

А я ему: да какой к чёрту, стержень, ты даже родины то своей не видел( утебя просто нет на это возможности и времени, так, как работаешь всё время как раб), а только на картинках да в учебниках читал, а стержень твой это банальная совецкая пропаганда.

И всё равно он остался на своём...

 

Мне интересно, как это можно жить в этой стране, даже не жить а существовать (жизенью это назвать нельзя) и при этом быть патриотом? У меня это в голове не укладывается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 249
  • Created
  • Последний ответ
если бы мне предложили сумму в 10 000 баксов, работу, и жильё, уехал бы я из России (с семьёй ) на всегда, ну к примеру в Америку, или в Европпу ( к примеру - Финляндию, или любую другую спокойную страну ) поменяв гражданство, но с условием не возвращаться в Россию.

 

Я б съе*ал с рашки не раздумывая, при таких условиях

 

Но там никто не хочет видеть "чужих", а значит и ни одно из этих условий не предоставят "просто так" ... А у нас... Одних чурок пол-страны, приезжайте гости дорогие называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст не показатель. Можно и в 50 быть идиотом. :D

 

Ну не показатель, если брать от 18+... А до этого кол-во идиотов очень велико. Чрезвычайно, я бы даже сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

patrikstar/

уехать! уехать однозначно! Чем больше немогущих существовать в России уедет, тем оставшиеся будут лучше жить! Кстати (шёпотом) - есть замечательная страна Черногория :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

patrikstar/

Кстати (шёпотом) - есть замечательная страна Черногория :D

Опять ты за старое? Я серьёздную тему поднимаю, а ты меня провоцируешь! Так кто из нас ТРОЛЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так-же понимаю, что наша страна держится на энтузиазме вот таких патриотов, я просто хочу понять их логику?

Если пойму, может тоже стану в их ряды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так-же понимаю, что наша страна держится на энтузиазме вот таких патриотов, я просто хочу понять их логику?

Если пойму, может тоже стану в их ряды!

 

Она держится на природных ресурсах, когда все высосут ЕР, тогда им ваще пох на страну будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы почитайте для начала эмигрантские форумы,и поймете,что особо то ехать из России некуда.Никто не предложит там 10 000баксов.А вот работу за 1 евро в час - пожалуйста.Туалеты мыть или улицы мести.Еврождоб,кажется,называется.Ну врачи конечно там не калечат,но и лечить качественно не кидаются немедленно.Как сказку эти эмиганты вспоминают,что у нас в России педиатры к температурящим детям на дом по вызову ходят.Преступность там тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так-же понимаю, что наша страна держится на энтузиазме вот таких патриотов, я просто хочу понять их логику?

Если пойму, может тоже стану в их ряды!

 

Логика очень простая - в сказки надо верить до школьного возраста. Рассказы про если бы да кабы - это как раз сказки и есть. Если дать такие же условия в России (10 тыщ баксов + жилье + что ты там еще напридумывал) к нам простые европейцы тоже потянутся:) Мораль - с деньгами везде хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто из нас ТРОЛЬ?

однозначно ты :D, причём не просто тролль, а клонированный тролль :D, открываешь изначально холиварную тему и ещё чем то недоволен. Помнишь в Мёртвых душах был такой Манилов всё мечтал о чём то несбыточном, вот и твоя тема - чистой воды маниловшина. Уехать из страны? Да легко! Железного занавеса нет - билеты в кассах, вперёд и с песней, только сначала реши - Куда, Зачем и нужен ли ты там :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валить надо было еще в девяностые, а сейчас тут становицо очень интересно)

Почему в девяностые? И что тут такого интересного стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно ты :D, причём не просто тролль, а клонированный тролль :D, открываешь изначально холиварную тему и ещё чем то недоволен. Помнишь в Мёртвых душах был такой Манилов всё мечтал о чём то несбыточном, вот и твоя тема - чистой воды маниловшина. Уехать из страны? Да легко! Железного занавеса нет - билеты в кассах, вперёд и с песней, только сначала реши - Куда, Зачем и нужен ли ты там :)

Не стану на тебя реагировать. Говорят, что если троллю не отвечать, то он сам уйдёт, на другие пастбища! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы мне предложили сумму в 10 000 баксов, работу, и жильё, уехал бы я из России

Кто тебе все это должен дать: 10 000 баксов, жилье и самое главное работу. На все готовенькое захотел? Нет дружок учи язык и езжай для начала работать официантом, т.к. образования у вас нет никакого судя по постам, даже с родным языком проблемы. А дальше пробиваться самому. Если не готов через все это пройти, то продолжай жаловаться. И не ставь перед собой мнимых преград, таких как 10 000 баксов и прочее. И работу тебе никто не даст пока сам не уедешь. Черные и всякие мексиканцы без всего этого жизнь в других странах начинают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в европе кроме канешна черногории русским делать

не не, там нас очень ждут, сразу дом, машину и 10000 евро ежемесячно предлагают, ещё попу мёдом мажут...

Не стану на тебя реагировать.

пословицу про банный лист знаешь? вот я - это он, ну а ты соответственно получается то, куда я пристал :D

он те все расскажет)

Дима кстати молодец! он бредил свободным миром и всё таки там оказался! За это его бес сомнения нужно уважать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем на 10 000 баксов, работу, и жильё я понял согласны 90%.

Другое дело, что это всё фантазия. Да, я понимаю, что мы для них лишние рты. Что для того что-бы эмигрировать нужно быть видным учёным, знаменитым артистом, или тупо много бобла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не не, там нас очень ждут, сразу дом, машину и 10000 евро ежемесячно предлагают, ещё попу мёдом мажут...

пословицу про банный лист знаешь? вот я - это он, ну а ты соответственно получается то, куда я пристал :D

Забаньте РОКА! Он же читсой воды троль-оборотень-модератор... уводит тему в дебри!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем на 10 000 баксов, работу, и жильё я понял согласны 90%.

Другое дело, что это всё фантазия. Да, я понимаю, что мы для них лишние рты. Что для того что-бы эмигрировать нужно быть видным учёным, знаменитым артистом, или тупо много бобла!

 

Так ты что, уже передумал ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то был вариант уехать жить в Германию. Было там и жилье и на работу можно было устроицо. Да только перед тем как получить внж нужно сдать экзамен на знание немецкого языка. Да и законы у них там строже. Там перед табой распинацо не будут, а если сопротивляцо надумаш то шокером огреют) и будеш потом улицы мести)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...