Перейти к содержанию

ПОГОДАем?


Рекомендуемые сообщения

Действительно, нет таких цифр, как "21" , "25" , "889" . Как нет букв "мука" , "говядина" или "облачный" . Цифры - это то, посредством чего мы обозначаемые числа - то есть, от "0" до "9"

Красава   Директору школы 

 

@Niels, открываем книгу Пропедевтика внутренних болезней и видим, что там не раз используется словосочетание

post-16627-0-80529200-1475330404_thumb.jpg post-16627-0-12315000-1475330426_thumb.jpg post-16627-0-09911100-1475330446_thumb.jpg

не в защиту дерника, но такое выражение часто используют врачи. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Niels, открываем книгу Пропедевтика внутренних болезней и видим, что там не раз используется словосочетание

attachicon.gif1.JPG attachicon.gif2.JPG attachicon.gif3.JPG

не в защиту дерника, но такое выражение часто используют врачи. Или я не прав?

Не, не катит, в первом случае указаны значения - "ед.", во втором - физическая величина 0dd141b47f26f8260f83c55cc61c7fe4.gif - температура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что позволено

нам дозволено и китайским иероглифами писать и каракулями и курицами лапой... :hi:

 

 

 

Не, не катит, в первом случае указаны значения - "ед.", во втором - физическая величина  - температура.

единицы не в смысле 1 1 1 1 1, а наименование. Но использовано словосочетание - до ВЫСОКИХ ЦИФР ( . . .  300 ==триста, именно триста), а Нильс утверждает, что цифр всего ничего , а триста 300 - это число, а не цифра.

насчет температуры = неужели самая высокая температура у пациента = 9С° ??? да он уже остыл, батенька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что нам многое позволено, как и выражение до высоких цифр. Пусть наша речь непонятна другим и входит в противоречие с общепринятыми правилами, но что есть, то есть.

А Нильс решил оторваться от врачебной братии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АМАЗОН

неужели самая высокая температура у пациента = 9С° ??? да он уже остыл, батенька.

"9" - это и цифра, и может быть числом. Так же, как "и" - это буква, но молжет быть и словом.

То, что "температура держится на высоких цифрах" - это безграмотность, или малограмотность профессионального жаргона. Специалист знает свою сферу - досконально, а остальное имеет право не знать столь же глубоко и емко.

Я предпочитаю использовать в данном случае другое слово: "температура держится на высоких значениях" .

 

Ожидается постепенное повышение температуры воздуха ко вторнику до +22.. +25 и удержание её на этих значениях примерно до пятницы. В пятницу уже немного прохладнее: +21... +23. В субботу и воскресенье +19... +21. Вроде бы, вся неделя без дождей и довольно солнечно, за исключением понедельника и завтрашнего воскресенья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

исключением понедельника и завтрашнего воскресенья.
Я то думал Нильс во втором часу ночи что-то важное о погоде хотел сообщить а он оказывается даже и не заметил что уже наступило завтрашнее воскресенье :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я предпочитаю использовать в данном случае другое слово: "температура держится на высоких значениях" .

наверное и насчет артериального давления всегда ты точен и пунктуален  :hi:

а это просто "так получилось"   "так получилось"    "так получилось"

 

 


 

К сожалению, я не знаю ни одного нормального терапевта, которого мог бы Вам посоветовать. (Я уверен: они - есть, просто я их не знаю и тоже мучаюсь. ) Есть такое понятие - симптоматическая гипертония. Это - когда артериальное давление поднимается из-за причин, находящихся вне системы кровообращения. Часто это бывает так называемая "почечная гипертония" (почкам для осуществления фильтрации (и создания мочи) нужно определенное, не низкое кровяное давление, определенный его уровень, и, если этот уровень именно в почках оказывается недостаточен, или в почках происходит какой-то сбой, и они неправильно начинают считать, что этот уровень для них - низкий, то они выбрасывают в кровь вещество, которое резко повышает давление именно до таких высоких цифр, как у Вас (и даже может быть немного более высоких) .

 

 

 

Особенно это заметно на интенсивно развивающемся мозге: перенесенная инфекция с повышением температуры до высоких цифр у ребенка в возрасте до 1 года - отбрасывает его в умственном, нервном и физическом развитии на некоторое время назад.


 

Насколько я знаю (ну, представьте, насколько может знать об этом ортопед) , современные принципы лечения гипертонической болезни (то есть - эссенциальной гипертонии, а не любой гипертонии вообще, речь вовсе не идёт о любом повышенном артериальном давлении) - это пожизненный приём подобранных терапевтом препаратов, возможно, с некоторым снижением доз, если долго нет гипертонического криза (основная цель такого лечения, насколько я понимаю, это, во-первых, не допустить гипертонический криз (резкое повышение артериального давления до очень высоких цифр)

 

Надеюсь у этих пациентов не самая высокая цифра показателя в виде 9 - ведь больше этой девятки цифр н6е существует. Далее одни числа и значения... постоянный ты наш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ожидается постепенное повышение температуры воздуха ко вторнику до +22.. +25 и удержание её на этих значениях примерно до пятницы.

Говорю в очередной раз - глупости, нет таких цифр (чисел)  :) Мксимальная температура днем до 21-22.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMA3OH

постоянный ты наш.

Тебе ли не знать, что в мире нет почти ничего постоянного?

Поспорьте на бутылку коньяка, делов-то!!

Не интересно. Сразу возникает желание проспорить, чтобы избавиться хотя бы от одной бутылки. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тебе ли не знать, что в мире нет почти ничего постоянного?

сегодня так , завтра эдак...

тогда не нужно другим доказывать то, в чем сам непостоянен...

 

 

Сразу возникает желание проспорить, чтобы избавиться хотя бы от одной бутылки.

Афоня не в курсе, видимо, что у врачей ВСЕГДА есть бутылки нормального коньяка или водки. И не по одной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АМАЗОН

Я же написал, что не собираюсь уезжать из Астры.

Это со мной в Астрахани должно что-то невообразимо страшное произойти, чтобы я вдруг решился на переезд. Я консервативен, наверное, даже излишне. Пока серьёзного "пенделя" в Астрахани не получу - не уеду, наверное. Но приятно осознавать, что я пока могу найти работу и в других местах, даже не так: приятно, что работа пока сама находит меня.

 

Сайт, на котором я смотрю прогнозы, продолжает утверждать, что прямой солнечный свет сегодня в Астрахани - не более полутора часов. Остальное время - солнце сквозь облака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сайт, на котором я смотрю прогдозы, продолжает утверждать,

найди себе другой сайт, этот врет постоянно, если процентов 5 сбывается

 

 

что прямой солнечный свет сегодня в Астрахани - не более полутора часов. Остальное время - солнце сквозь облака.

как с утра солнышко светит так и продолжает светить, облаков не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Афоня не в курсе, видимо, что у врачей ВСЕГДА есть бутылки нормального коньяка или водки. И не по одной...

Тогда спорить вообще можно сколько угодно, не надо далеко бегать при проигрыше- открыл шкафчик и отдал бутылочку... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю использовать в данном случае другое слово: "температура держится на высоких значениях" 

Вы опять не правы. Надо говорить "в течение нескольких дней стояла высокая температура воздуха".

Я же написал, что не собираюсь уезжать из Астры.

Что Вы имеете ввиду? Астра - это цветок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...